Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Тематические форумы > Музыка, кино, видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #136  
Старый 21.02.2008, 09:09
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Ну наконец-то и я добралась до этой темы. Очень люблю фильмы- так что есть что написать. Неизгладимое впечатление произвела картина " Лиля навсегда". Я несколько дней ходила в очумелом состоянии, и первую ночь после просмотра- не смогла заснуть. Это настоящая драма. Переведённый на русский язык сценарий, немного расстраивает своей наигранностью, но в целом- фильм замечательный.Из российских- очень нравятся последние мини-сериалы. Актёры- супер все играют. Очень понравились " доктор Живаго", " Казус Кукоцкого", "Гибель Российской Империи", "Московская сага", " Идиот" и т.д. Нравятся фильмы Альмадовара "Bad education","Talk to her"-простите не знаю как они были переведены на русский. Из голливудских понравились"The Pursuit of Happyness", " Elizabeth I- the golden age", " Japanese Story","Babel" etc. На самом деле список можно продолжать очень и очень долго. Мы скачиваем очень много фильмов, берем у друзей, ходим в кино, берем в прокате- так что я ещё неоднократно пополню эту тему названиями.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.02.2008, 16:18
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Ну наконец-то и я добралась до этой темы. Очень люблю фильмы- так что есть что написать. Неизгладимое впечатление произвела картина " Лиля навсегда". Я несколько дней ходила в очумелом состоянии, и первую ночь после просмотра- не смогла заснуть. Это настоящая драма. Переведённый на русский язык сценарий, немного расстраивает своей наигранностью, но в целом- фильм замечательный.Из российских- очень нравятся последние мини-сериалы. Актёры- супер все играют. Очень понравились " доктор Живаго", " Казус Кукоцкого", "Гибель Российской Империи", "Московская сага", " Идиот" и т.д. Нравятся фильмы Альмадовара "Bad education","Talk to her"-простите не знаю как они были переведены на русский. Из голливудских понравились"The Pursuit of Happyness", " Elizabeth I- the golden age", " Japanese Story","Babel" etc. На самом деле список можно продолжать очень и очень долго. Мы скачиваем очень много фильмов, берем у друзей, ходим в кино, берем в прокате- так что я ещё неоднократно пополню эту тему названиями.
елена,это правда,что до австралии доходят фильмы от нас,с большим опозданием?(в кинотеатрах)
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.02.2008, 21:12
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Хоть,Володя,у нас ,судя по всему,вкусы похожи,смею утверждать что "Однажды в Америке" всё-таки будет покруче!

diks
, только не обижайся, но " Ликвидация" не хуже, получил массу удовольствия. Точно вернулся в Бобруйск, середины 70-х. Просмотрел все 14 серий за полтора дня. Дом вымер, жена с тёщей смотрели вместе со мной, забыв обо всём.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.02.2008, 01:24
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
елена,это правда,что до австралии доходят фильмы от нас,с большим опозданием?(в кинотеатрах)
Смотря о каких фильмах вы говорите. Русские тут не показывают,только иногда когда русский фестиваль проводиться. Что касается всех остальных- нет, идут одновременно. Хотя нет, в Америке они раньше немного начинаются. Только иностранных тут почти не найдешь, и поэтому с этим тяжелее.Есть кинотеатры где показывают не голливудские фильмы, но их не много- от того мы больше и скачиваем. А то что я написала фильмы которым не один год, так я их давно смотрела-просто мне нравятся они очень.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.02.2008, 02:30
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Question

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Смотря о каких фильмах вы говорите. Русские тут не показывают,только иногда когда русский фестиваль проводиться. Что касается всех остальных- нет, идут одновременно. Хотя нет, в Америке они раньше немного начинаются. Только иностранных тут почти не найдешь, и поэтому с этим тяжелее.Есть кинотеатры где показывают не голливудские фильмы, но их не много- от того мы больше и скачиваем. А то что я написала фильмы которым не один год, так я их давно смотрела-просто мне нравятся они очень.
я вижу,что в америке,русские фильмы(хоть мне и очень по сердцу и по душе)но местному населению и на хрен,даром не нужны,ибо оно тупо как валенок.проходят у нас в городе,тамгде небоскрЁбы,русские фестивали,но ходят туда какието избранные русоведы,будущие амер. кгб-шники и церушники.простым-так вообсше не ясно,о чем фильм.а как у австралитян с общим интелектом и кругозором?и вы замужем за кем?насколько я слышал,-у вас,довольно скучно(правда,в новой заландии,совсе плохо)и еще-у вас лето,вроде ?а зимой,тоже тепло?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 22.02.2008, 04:58
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
я вижу,что в америке,русские фильмы(хоть мне и очень по сердцу и по душе)но местному населению и на хрен,даром не нужны,ибо оно тупо как валенок.проходят у нас в городе,тамгде небоскрЁбы,русские фестивали,но ходят туда какието избранные русоведы,будущие амер. кгб-шники и церушники.простым-так вообсше не ясно,о чем фильм.а как у австралитян с общим интелектом и кругозором?и вы замужем за кем?насколько я слышал,-у вас,довольно скучно(правда,в новой заландии,совсе плохо)и еще-у вас лето,вроде ?а зимой,тоже тепло?
Ну тут местному населению тоже не особо по душе, т.к. ментальность-то совсем другая. Но, к счастью, есть и люди интересующиеся не только "голливудской попсой". Когда у нас показывали "Russian ark" с английскими субтитрами в одном из маленьких альтернативных кинотеатров- было очень много австралов. Но большинство было в возрасте. Я лично знаю несколько людей которые учили в университете русский язык , и потом ездили в России учить язык и окунуться в культуру.Но таким меньшинство. Что касается скукоты, то по сравнению с Америкой- да, скучно.Мы-то далеко и к нам не особо любят приезжать кто-то из звёзд, будь то кино, музыка, или театр.Своего хватает, но после жизни в Беларусь- хочется больше.Ну а с кругозором, рада сообщить что получше чем у Американцев, хотя и далеко до Европейцев. И да, сейчас у нас лето, но мы по-моему слишком далеко ушли от темы топика...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.02.2008, 06:56
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Сообщение от zeav1966 Посмотреть сообщение

diks
, только не обижайся, но " Ликвидация" не хуже, получил массу удовольствия. Точно вернулся в Бобруйск, середины 70-х. Просмотрел все 14 серий за полтора дня. Дом вымер, жена с тёщей смотрели вместе со мной, забыв обо всём.
Это ностальгия.....
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.02.2008, 07:32
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Question

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Ну тут местному населению тоже не особо по душе, т.к. ментальность-то совсем другая. Но, к счастью, есть и люди интересующиеся не только "голливудской попсой". Когда у нас показывали "Russian ark" с английскими субтитрами в одном из маленьких альтернативных кинотеатров- было очень много австралов. Но большинство было в возрасте. Я лично знаю несколько людей которые учили в университете русский язык , и потом ездили в России учить язык и окунуться в культуру.Но таким меньшинство. Что касается скукоты, то по сравнению с Америкой- да, скучно.Мы-то далеко и к нам не особо любят приезжать кто-то из звёзд, будь то кино, музыка, или театр.Своего хватает, но после жизни в Беларусь- хочется больше.Ну а с кругозором, рада сообщить что получше чем у Американцев, хотя и далеко до Европейцев. И да, сейчас у нас лето, но мы по-моему слишком далеко ушли от темы топика...
ЕЛЕНА,не бойтесь открыть мне правду!как там ваш великий рок ансамбль-АС/DC,вроде,шо-то по радио стали о них говорить,о воссоединении и о гастролях.а русское телевидение у вас есть,по кабелю или через спутник?и еще,как там поживает ОЛИВИЯ НьЮТОН ДЖОН?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.02.2008, 11:23
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
Это ностальгия.....
Не думаю, что ностальгия. Я такой вещью не страдаю, а моя жена вообще не из Бобруйска. Но фильм классный.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.02.2008, 01:42
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Sydney
Сообщений: 183
Время Online: N/A
Цитата:
Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
ЕЛЕНА,не бойтесь открыть мне правду!как там ваш великий рок ансамбль-АС/DC,вроде,шо-то по радио стали о них говорить,о воссоединении и о гастролях.а русское телевидение у вас есть,по кабелю или через спутник?и еще,как там поживает ОЛИВИЯ НьЮТОН ДЖОН?

позвольте узнать о какой правде вы говорите? Не про AC/DC не про Оливию ничего не знаю- т.к.абсолютно равнодушна к обоим.Русское телевидень есть- детали мне не известны.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.02.2008, 10:57
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Главного «Оскара» получили братья Коэны

На завершившейся в Лос-Анджелесе юбилейной 80 церемонии вручения призов киноакадемии США США «Оскар» триумф одержали братья Джоэл и Этан Коэны. Их черный вестерн «No Country for Old Men» (в русском прокате «Старикам здесь не место») завоевал сразу четыре золотые статуэтки, и три из них — за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий — получили братья Коэны.

Еще одного «Оскара» фильму «Старикам здесь не место» за лучшую мужскую роль второго плана принес испанский актер Хавьер Бардем. Кинокритики отмечают, что второй раз за 80-летнюю историю «Оскара» все четыре главные актерские награды получили европейские актеры. Приз за лучшую мужскую роль получил британец Дэниел Дей-Льюис (фильм «Будет кровь»), лучшей актрисой года признана француженка Марион Кортияр, исполнившая роль Эдит Пиаф в фильме «La Vie En Rose». Приз за лучшую женскую роль второго плана получила англичанка Тильда Суинтон («Майкл Клейтон»).

Второе место по числу завоеванных призов заняла лента «Ультиматум Борна», получившая золотые статуэтки за лучший монтаж, лучший звуковой монтаж и лучшее микширование звука.

Приз за лучший фильм на иностранном языке получила австрийская лента «Фальшивомонетчики» Штефана Рузовицки. На приз в этой номинации претендовали также фильм Анджея Вайды «Катынь», «12» Никиты Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова, номинированный от Казахстана.
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.02.2008, 07:12
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
позвольте узнать о какой правде вы говорите? Не про AC/DC не про Оливию ничего не знаю- т.к.абсолютно равнодушна к обоим.Русское телевидень есть- детали мне не известны.
извините,я не знал,что вам они не интересны.нащет правды-думал что вам,известно ,как они там употребляют наркоту.тут,в основном,ето -умалчивается,или преподносится намеками.а,что нибудь интересное,австралийское,из фильмов,имеется?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.02.2008, 08:09
Аватар для bobr55
bobr55 bobr55 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: карней шомрон
Сообщений: 338
Время Online: N/A
yanik ты давно "американцем" стал? Уж больно с высока ты на нас смотреть стал.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.02.2008, 15:58
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от bobr55 Посмотреть сообщение
yanik ты давно "американцем" стал? Уж больно с высока ты на нас смотреть стал.
бобрик,как там фабрика,по упаковке спичек?платят тебе регулярно,или,как всем?
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.02.2008, 17:50
Аватар для zeav1966
zeav1966 zeav1966 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 3,149
Время Online: 16 m
Сегодня ночью, смотрел " Рембо-4", фильм неудался ( лично моё мнение ). Практически нет того азарта, который присутствовал в первых фильмах. Очень много крови и оторванных человеческих органов. Временами казалось, что это просто садисткий фильм. Что сказать, даже у самой великой киноиндустрии мира ( Голливуд ), бывают " проколы".
__________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024