Весь Бобруйск  

Вернуться   Форум города Бобруйска > Городская жизнь > О городе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2008, 13:33
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Слушаю обращение Президента к народу: грошаей много, не знают куда потратить.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2008, 15:09
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Слушаю обращение Президента к народу: грошаей много, не знают куда потратить.
НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2008, 19:15
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
А я не слушаю. Уже наслушался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2008, 05:13
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
А я не слушаю. Уже наслушался.
Напрасно, Кот, много теряешь.
Можно по-разному относится к президенту, к его методам и оценкам, но неоспоримо одно - создана весьма эффективная структура власти, проводится очень эффективная и последовательная денежно-кредитная политика, не допущено серьёзных стратегических просчетов и ошибок в планировании. Как результат - профицит бюджета (доходы превышают расходы), государство из заёмщика денежных средств (у собственного населения или всемирного банка) само превратилось в крупнейшего инвестора. Обратите внимание, что нигде нет рекламы положить деньги в банк на депозит например, наоборот, все банки предлагают брать кредиты, долгосрочные кредиты, на покупку автомобилей, на строительство, на потребительские нужды, на развитие бизнеса - пожалуйста, бери деньги в долг, но верни с процентами. Денег много, их избыток. Наблюдается стремление связать "лишнюю" денежную массу долгосрочными инвестиционными проектами, долгосрочными банковскими кредитами и обязательствами связать как можно большую часть населения, не допустить чтобы "денежная масса" осела в кармане, не допустить тем самым инфляционные процессы. Как результат этих усилий - небывалый рост жилищного строительства, сопоставимый с жилищным строительством в СССР 70-80х, долгосрочные и, на первый взгляд, затратные проекты реконструкций автострад Брест-Москва, Минск-Гомель, электрофикация железных дорог, строительство ледовых дворцов, высотных деловых центров типа "Минск-сити", атомной станции, новых производств, инвестиций в сельское хозяйство. Всё это методы выхода или ухода от кризиса и от возможного в таких случаях перепроизводства путём активного вовлечение освобождающихся ресурсов именно в расширение производства в инфраструктуру. Изобретать эти методы было не нужно, они давно известны, с 30х годов прошлого века успешно опробованы, в том числе в США, России, Германии. Строительство вообще это лакмусовая бумажка экономики, по нему можно очень уверенно судить о состоянии дел в государстве лет на пять вперёд. На сегодняшний день предприятия стройотрасли не успевают освоить выделяемые средства. Заводы производства стройматериалов, заводы ЖБИ и КПД работают часто в три смены, работа на стройплощадках часто в три смены, часто без выходных. Наблюдается острый дифицит стройматериалов, как следствие - рост цен на них, острая нехватка специалистов всех строительных специальностей, наблюдается отрадная тенденция оттока строителей из весьма благополучной России в Беларусь. Так что гроши есть. На что потратим?
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 30.04.2008 в 06:16.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2008, 06:57
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Цитата:
Денег много, их избыток.На что потратим?,
???
Витя,по-моему ты уж очень оптимистично рисуешь картину.Неужели веришь в то,о чём говорят по телевизору?С твоими доводами можно поспорить:
Цитата:
Как следствие - бум жилищного строительства, сопоставимый с жилищным строительством70-80х
Многим ДАЛИ квартиры?Разве что Зимовскому да Якубовичу!"Мы построили.." Да народ за свои "кровные" строит!
Цитата:
проекты реконструкций автострад Брест-Москва
Насколько я знаю, беларуских денег на эту трассу потрачено меньше всего.В основном европейские и российские
Цитата:
Минск-Гомель,
Кусочек в три километра под Осиповичами тяжело назвать масштабным строительством!
Цитата:
высотных деловых центров типа "Минск-сити",
Не наши деньги-арабские!
Цитата:
атомной станции
,Ещё не строили и даже никто не озвучил сколько будет стоить и где взять деньги
Цитата:
заводы ЖБИ и КПД работают часто в три смены, работа на стройплощадках часто в три смены
Когда тебе прикажут ,например,сдать объект к 30-му мая,а не к положеному по проекту сроку-вообще спать не будешь!
Не нужно никакой реставрации крепости!Выброшеные деньги!Ты видел каким кирпичом закладывают дыры? Через 2 года он развалится!По моему мнению нужно просто сохранить то,что осталось!"Потомки" и то,что они "у нас спросят" меня волнуют меньше всего!Я живу сейчас и один раз и хочу жить как можно лучше!А деньги девать есть куда.Ты ведь ездишь на машине-много нового асфальта положили после "дожимок"?Достаточно в 200-тысячном городе наличие одного бассейна?Сколько будет стоять скелет "комендатуры" на Карла Маркса? Проблем-море!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2008, 13:05
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от diks Посмотреть сообщение
???
Витя,по-моему ты уж очень оптимистично рисуешь картину.Неужели веришь в то,о чём говорят по телевизору?С твоими доводами можно поспорить:...
Многим ДАЛИ квартиры?Разве что Зимовскому да Якубовичу!"Мы построили.." Да народ за свои "кровные" строит!
Да, Дикс, возможно я желаемое и выдаю за действительное и хочу верить в хорошее, но телевизор смотрю редко и не новостные программы, хронику люблю черно-белую по "24док". Я ещё смотрю по-сторонам и имею собственное мнение. Квартиры бесплатные не "дают" с 1993 года, когда приняли последний жилищный кодекс, но ты бы видел сколько желающих строить за деньги.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2008, 20:14
Аватар для diks
diks diks вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Историческая родина
Сообщений: 747
Время Online: 18 m
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Да, Дикс, возможно я желаемое и выдаю за действительное и хочу верить в хорошее, но телевизор смотрю редко и не новостные программы, хронику люблю черно-белую по "24док". Я ещё смотрю по-сторонам и имею собственное мнение. Квартиры бесплатные не "дают" с 1993 года, когда приняли последний жилищный кодекс, но ты бы видел сколько желающих строить за деньги.
Да и я вроде те же книжки в детстве читал!Но ведь нам действительно "не до жиру"!
__________________
Желаю чтобы все!П.П.Шариков
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2008, 19:49
Аватар для Orthodox
Orthodox Orthodox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,643
Время Online: 1 h 47 m
Цитата:
Сообщение от Serzant Nemo Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ!!!!
У Кости Кинчева, в одном из последних альбомов, есть песня "Верь, Бойся и Проси". Слыхали? Применительно к нашему случаю это звучит как: Боже! Храни Беларусь!

....в конце концов, за эти деньги можно было бы лет десять кормить бесплатными обедами бомжей, но так повелось у нас на Руси - земляные полы хибар соседствуют с золотыми куполами храмов.
Повторюсь, практичнее финансовое бремя грозящее обрушиться на плечи бобруйчан сублимировать в ежедневную тарелку супа и американскую булку с котлетой, но что мы скажем потомкам?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2008, 08:51
Аватар для vinp
vinp vinp вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 1,574
Время Online: 56 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
....в конце концов, за эти деньги можно было бы лет десять кормить бесплатными обедами бомжей, но так повелось у нас на Руси - земляные полы хибар соседствуют с золотыми куполами храмов.
Это ты хорошо сказал, помнишь наш спор о священниках?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2008, 10:25
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Витя! Пока страна выживает за счёт России, её дешёвого газа и нефти для нас. Как только цены подымутся, всё рухнет. Сейчас около 30% предприятий убыточны. Лёгкая промышленность вообще "на боку лежит". Население еле-еле сводит концы с концами. Буквально летом подорожают продукты питания. Эти ледовые Дворцы никому и на хрен не нужны при такой тяжёлой жизни, как и крепость, не до развлечений. Это островки "потёмкинских деревень", показуха. Мол, мы страна Европейская. Сейчас наблюдается спрос на дачи и земельные участки. Вопрос стоит о выживании, а не о развлечениях.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2008, 12:54
vitja-knd vitja-knd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 1,583
Время Online: 55 m
Цитата:
Сообщение от кот Посмотреть сообщение
Витя! Пока страна выживает за счёт России, её дешёвого газа и нефти для нас. Как только цены подымутся, всё рухнет. Сейчас около 30% предприятий убыточны. Лёгкая промышленность вообще "на боку лежит". Население еле-еле сводит концы с концами. Буквально летом подорожают продукты питания. Эти ледовые Дворцы никому и на хрен не нужны при такой тяжёлой жизни, как и крепость, не до развлечений. Это островки "потёмкинских деревень", показуха. Мол, мы страна Европейская. Сейчас наблюдается спрос на дачи и земельные участки. Вопрос стоит о выживании, а не о развлечениях.
Россия тут ни при чем, у нас на всё мировые цены, за бензин платим столько же сколько Яша в NY - 200$ за бочку, в том числе и на газ..., за газ ты и я давно платим по 250 долларов за 100 кубометров, не веришь - посмотри квитанцию горгаза. России мы нах не нужны, и никто нас не содержит. Продукты питания уже подорожали, в мире их нехватка потому что в Африке вообще перестали заниматься земледелием - они сами так там решили. Спрос на дачи, гаражи, квартиры и участки растет потому что в них люди инвестируют свои кровные, больше не во что. Дача, уважаемый Кот, никого не прокормит, это давно доказано.
__________________
Мы, русские, никогда не обманываем друг друга...

Последний раз редактировалось vitja-knd; 30.04.2008 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2008, 20:19
Аватар для кот
кот кот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,773
Время Online: 1 d 18 h 8 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Россия тут ни при чем, у нас на всё мировые цены, за бензин платим столько же сколько Яша в NY - 200$ за бочку, в том числе и на газ..., за газ ты и я давно платим по 250 долларов за 100 кубометров, не веришь - посмотри квитанцию горгаза. России мы нах не нужны, и никто нас не содержит. Продукты питания уже подорожали, в мире их нехватка потому что в Африке вообще перестали заниматься земледелием - они сами так там решили. Спрос на дачи, гаражи, квартиры и участки растет потому что в них люди инвестируют свои кровные, больше не во что. Дача, уважаемый Кот, никого не прокормит, это давно доказано.
Витя! Россия всё ещё надеется на объединение, потому и газ дёшево дает. Но шанс на объединение приблизился к нулю.
Я свою дачу еле продал, по дешёвке, лишь бы сбыть. Владелец дачи не учитывает стоимость своего труда, содержание дачи, поэтому кажется, что продукт дешевле магазинного.
Если просчитать стоимость поездок, налоги на строение и землю, взносы в дачном кооперативе, стоимость воды, света, аммортизацию строения, стоимость удобрений - то горит она синим пламенем, эта дача!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.05.2008, 02:42
Аватар для yanik
yanik yanik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: new-york city
Сообщений: 4,071
Время Online: 3 d 4 h 32 m
Цитата:
Сообщение от vitja-knd Посмотреть сообщение
Россия тут ни при чем, у нас на всё мировые цены, за бензин платим столько же сколько Яша в NY - 200$ за бочку, в том числе и на газ..., за газ ты и я давно платим по 250 долларов за 100 кубометров, не веришь - посмотри квитанцию горгаза. России мы нах не нужны, и никто нас не содержит. Продукты питания уже подорожали, в мире их нехватка потому что в Африке вообще перестали заниматься земледелием - они сами так там решили. Спрос на дачи, гаражи, квартиры и участки растет потому что в них люди инвестируют свои кровные, больше не во что. Дача, уважаемый Кот, никого не прокормит, это давно доказано.
правильно!нахрена негру рылом землю рыть,сажать ,сеять,культивировать,планировать,если можно получать задарма от ООН!?может не так и жирно,но,-ЗАДАРМА!.я так понял,что специально отучивают от работы,потом,-поднимают цены на жрачку всем сразу.а в некоторых государствах,так и вовсе,свое сельское хозяйство выкарчевывают,завозят из-за бугра.через пару лет,когда своих фермеров уже закопали-повышают цены -и в дамке!
__________________
."Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну"(Берешит 12 Лех леха 3)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2008, 11:00
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
....в конце концов, за эти деньги можно было бы лет десять кормить бесплатными обедами бомжей, но так повелось у нас на Руси - земляные полы хибар соседствуют с золотыми куполами храмов.
Повторюсь, практичнее финансовое бремя грозящее обрушиться на плечи бобруйчан сублимировать в ежедневную тарелку супа и американскую булку с котлетой, но что мы скажем потомкам?
Может я и от отойду от тему, но это будет хорошая иллюстрация!
Лет так 8 тому назад, Когда в Беларуси ещё работала программа Tacis, и условием которой было реализация совместных проектов городских властей совместно с общественными организациями. Так вот ряд общественных организаций вышли с предложением к городским властям по реализации совместного проекта по созданию в Бобруйске пункта помощи бездомным людям сумма проекта была около 200 тыс долларов. Подготовка проекта (а это не малая работа была сделана одной из общественных организаций). От властей города только и требовалось назначить координатора этого проекта со своей стороны и представить в контору Tacis реквизиты счёта куда перечислить деньги!
Ответ горисполкома был просто гениальный: "У нас нет бездомных". "Пусть запад сам решает свои проблемы". "Общественная организация подавшая заявку только и желает опорочить РБ в глазах мирового сообщества". А теперь спроецируем это на вопрос восстановления "Крепости" и что получим......
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2008, 11:18
Аватар для Serzant Nemo
Serzant Nemo Serzant Nemo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 45
Время Online: 41 m
Уважаемые участники дискуссии! Поверьте в вопросе дальнейшей судьбы крепости от нас с вами ничего не зависит! Мы можем спорить, ругаться, выдвигать смелые идеи, но всё будет так как решат там! Поверьте у меня тоже болит душа за то, что происходит вокруг (в том числе и с Бобруйской крепостью). Но я хорошо осведомлённый оптимист!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024