PDA

Просмотр полной версии : Windows, Linux и другие.....


Страницы : [1] 2

Orthodox
12.01.2008, 14:20
Честно говоря, поломать (хакнуть) можно всё, всё зависит от времени и квалификации взломщика. В этом я убедился год назад, когда в Интернете. был объявлен конкурс на скоростной взлом январского релиза WinVISTA. Взломали таки, очень быстро, что и понятно. Все защиты снимаются. Существует достаточное количество сетьевых "аптек" предлагающих за так "лекарство от жадности" способных левым способом легализовать ворованное ПО. И Windows обновляется аки лицензия и пакет Офиса....

Как же насчёт бесплатного ПО? Тот же OpenOffice, при одном только виде вызывает тихую грусть. У друга лицензионная Windows, говорит, что не идёт ни в какое сравнение с пропатченной и ломанной ОСью. Оно и понятно.

Время от времени, возникает желание попробовать Linux. Возможно это достойная замена
Windows. Кто нибудь может поделиться своими познаниями и опытом в этой области?

zeav1966
12.01.2008, 14:24
Если тебе нет надобности в ведении финансовых вопросов. То попробуй, у моего друга стоит он просто тащится. Кстати это совсем бесплатная программа.

Orthodox
12.01.2008, 14:27
Я вчерась наловчился пользоваться виртуальной машиной (VMware). Так что можно ставить опыты с новой операционкой. Дистрибутив Linux Mandriva 2008 в наличии.

zeav1966
12.01.2008, 14:28
Я вчерась наловчился пользоваться виртуальной машиной (VMware). Так что можно ставить опыты с новой операционкой. Дистрибутив Linux Mandriva 2008 в наличии.

Выйди на чат, зачем нам чат устраивать.

Orthodox
12.01.2008, 14:29
Если тебе нет надобности в ведении финансовых вопросов. То попробуй, у моего друга стоит он просто тащится. Кстати это совсем бесплатная программа.
У меня надобность в полноценном интернете. Всё остальное - по мелочи... Немножко Office немножко фотографии подправить...

zeav1966
12.01.2008, 14:32
У меня надобность в полноценном интернете. Всё остальное - по мелочи... Немножко Office немножко фотографии подправить...

Мой карефан там даже фотошопом занялся. Вообще прикольно. Но я чего-то к ХР привык, не тянет на изменения.

Зяма
12.01.2008, 15:07
У меня надобность в полноценном интернете. Всё остальное - по мелочи... Немножко Office немножко фотографии подправить...

Ортодокс, возможно вы удивитесь, но используя некоторые программы можно из ДОС
работать в интернете и создавать сеть.

Orthodox
12.01.2008, 15:25
Ортодокс, возможно вы удивитесь, но используя некоторые программы можно из ДОС
работать в интернете и создавать сеть.
Знаю, знаю... Можно и в Интернет выходить через игровую приставку. Вы, кстати, из под ДОСа пишите свои сообщения?
Вот и я люблю, что бы всё работало по принципу холодильника: купил - принёс домой - воткнул в сеть - работает, а уж потом разбираться какую мне температуру устанавливать и чем загружать холодильный шкаф.
Мой знакомый, спец по Linux, посоветовал перед установкой оной ОСи выпить йаду и сесть поближе к стене, наверное для того, что бы падая сразу и убиться об неё.

zeav1966
12.01.2008, 17:56
[QUOTE=Orthodox;16969]Знаю, знаю... Можно и в Интернет выходить через игровую приставку. Вы, кстати, из под ДОСа пишите свои сообщения?
---------------------------------------------------------------------------------

Orthodox, а какой Виндой ты пользуешься? И зачем писать из под ДОС?
Это не прошлый век?:confused:

Orthodox
12.01.2008, 18:40
Orthodox, а какой Виндой ты пользуешься? И зачем писать из под ДОС?
Это не прошлый век?:confused:
Хрюшей (WinXP).
Про ДОС пошутил Зяма. ДОСом пускай программеры пользуются, они и через утюг в интернет подключаться, а мне, чайнику и ХР достаточно.
Я уже писал, что меня интересует полностью функциональная, бесплатная с интуитивно понятным интерфейсом операционная система.

vinp
12.01.2008, 22:48
Время от времени, возникает желание попробовать Linux. Возможно это достойная замена
Windows. Кто нибудь может поделиться своими познаниями и опытом в этой области?
Пробовал Убунту и ещё какую-то хрень. Из той оперы.
Конечно неплохо работает.
Но. Ведь нужны ещё "дрова" под разное железо, где гарантия, что найдутся.
Далее, обновления и безопасность.
А ещё та куча программ, да чтобы под неё заработали. Часто, это будет главным.
Ну и наконец совместимость. Принёс с работы файлик на флешке, а он не открывается ничем. На работе лицензионное ПО и всё от дядьки Билла, так зачем себе голову дома морочить.
А то, что лицензионное быстрее крякнутого работает, простите мне, но это бред чистой воды.

zeav1966
12.01.2008, 22:54
Пробовал Убунту и ещё какую-то хрень. Из той оперы.
Конечно неплохо работает.
Но. Ведь нужны ещё "дрова" под разное железо, где гарантия, что найдутся.
Далее, обновления и безопасность.
А ещё та куча программ, да чтобы под неё заработали. Часто, это будет главным.
Ну и наконец совместимость. Принёс с работы файлик на флешке, а он не открывается ничем. На работе лицензионное ПО и всё от дядьки Билла, так зачем себе голову дома морочить.
А то, что лицензионное быстрее крякнутого работает, простите мне, но это бред чистой воды.

Пираты и у жителя свободной Европы?
Надо сообщить куда следует! А ещё искать меня по IP пытался.
Ну попробуй, сразу вздрючат...:)

zeav1966
12.01.2008, 23:04
Хрюшей (WinXP).
Про ДОС пошутил Зяма. ДОСом пускай программеры пользуются, они и через утюг в интернет подключаться, а мне, чайнику и ХР достаточно.
Я уже писал, что меня интересует полностью функциональная, бесплатная с интуитивно понятным интерфейсом операционная система.

Думаю, что лучше ХР, тебе в ближайшее время ненайти.

zeav1966
13.01.2008, 01:28
Саша, ты поставил себе OOVOO? Я для вас с админом ссылку на чат скидывал.
Сегодня общался с мужиками из разных стран, вещь прикольная. Бобр подтвердит.

bobr55
13.01.2008, 06:47
ПОДТВЕРЖДАЮ! Эта прога у меня уже больше года.Есть свои плюсы и минусы,а воопщем - нормально.Интерфейс красивый.Короче - рулит!

Orthodox
13.01.2008, 21:56
Саша, ты поставил себе OOVOO? Я для вас с админом ссылку на чат скидывал.
Сегодня общался с мужиками из разных стран, вещь прикольная. Бобр подтвердит.
ОК! Вот соберусь, да как скачаю, да как скажу....

zeav1966
13.01.2008, 22:50
ОК! Вот соберусь, да как скачаю, да как скажу....

Вот, вот соберись.

vitja-knd
17.01.2008, 23:40
В штатах новая ОС Мак Леопард б'ет все рекорды продаж, фішка в том что W-Віста і W-XP могут быть включены в новое твореніе Джобса в качестве подсістем. Стоімость продукта - 130 баксов, а новой Вісты до 400:D. Это начало твоего конца, Біллі...

vinp
18.01.2008, 00:20
В штатах новая ОС Мак Леопард б'ет все рекорды продаж, фішка в том что W-Віста і W-XP могут быть включены в новое твореніе Джобса в качестве подсістем. Стоімость продукта - 130 баксов, а новой Вісты до 400:D. Это начало твоего конца, Біллі...

Лучше бы это была не американская система. И тогда бы мы сказали: "Это начало вашего конца - янки"

vitja-knd
18.01.2008, 00:52
Все равно, достала ета винда, хочется чего-то попонятней
:D

Orthodox
18.01.2008, 01:29
Все равно, достала ета винда, хочется чего-то попонятней
:D
Куда уж проще! В чём проблема, Витя?

vitja-knd
18.01.2008, 01:43
Надоели окна
:)

Orthodox
18.01.2008, 01:49
Надоели окна
:)
Всё же лучше чем калькулятор. А освоить Линукс духа нет.

vitja-knd
18.01.2008, 01:55
Хочу Мак, видел его в работе, у племянника на компе - доступней приятней понятней и
не требует столько ресурсов, а значет меньше сбоев.

Orthodox
18.01.2008, 01:59
Хочу Мак, видел его в работе, у племянника на компе - доступней приятней понятней и
не требует столько ресурсов, а значет меньше сбоев.
Это совершенно другой компьютер! Не ПиСюк какой нибудь!

zeav1966
18.01.2008, 12:39
Это совершенно другой компьютер! Не ПиСюк какой нибудь!

А, что такое на вашем сленге ПиСюк? Во второй половине года выйдет новая ПО как будет называться пока секрет. Может как продолжение Vista, может как продолжение ХР, но что-то глобальное. Обещают, что ошибки какой была Vista больше не будет.
В существующем множестве ПО, по равнозначимости и доступности в эксплуатации, сегодня для Windows нет конкурентов. Ведь большинство финнансовых операций и рынок ценных бумаг зашиты через неё. А для глеши по интернету и скачки фильмов любая ПО подходит, но при условии если уметь ей правильно пользоваться.

Orthodox
18.01.2008, 18:59
А, что такое на вашем сленге ПиСюк? Во второй половине года выйдет новая ПО как будет называться пока секрет. Может как продолжение Vista, может как продолжение ХР, но что-то глобальное. Обещают, что ошибки какой была Vista больше не будет.
В существующем множестве ПО, по равнозначимости и доступности в эксплуатации, сегодня для Windows нет конкурентов. Ведь большинство финнансовых операций и рынок ценных бумаг зашиты через неё. А для глеши по интернету и скачки фильмов любая ПО подходит, но при условии если уметь ей правильно пользоваться.
ПиСюк - РС
Win - платформа IBM PC
MacOS - платформа Macintosh
Так вроде бы.
Знаю что для МасOS нужен другой компьютер.

Зяма
18.01.2008, 20:23
ПиСюк - РС
Win - платформа IBM PC
MacOS - платформа Macintosh
Так вроде бы.
Знаю что для МасOS нужен другой компьютер.

Дык вроде под виртульную машину ставиться...
ЗЫ. Надо б ентого Леопарда раздобыть!:confused:

zeav1966
19.01.2008, 19:17
ПиСюк - РС
Win - платформа IBM PC
MacOS - платформа Macintosh
Так вроде бы.
Знаю что для МасOS нужен другой компьютер.

Обоснуй, что значит другой комп нужен? А за пояснение по ПиСюку - спасибо.:rolleyes:

Orthodox
19.01.2008, 22:57
Обоснуй, что значит другой комп нужен? А за пояснение по ПиСюку - спасибо.:rolleyes:
Потому что другая платформа, для которого нужно своё железо. Хотя вопрос вполне разрешим при помощи виртуальных машин и средств эмуляции. Но это по типу того, как нижнее бельё через голову одевать.

vinp
21.01.2008, 14:21
Вот здесь, на правильном сайте, есть всё, что надо для альтернативного счастья.
Король Линуксов - Убунту!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Пользовал, великолепно работает, можно поиграться, особенно если дома есть второй комп.:)
Для успешного юзанья сайта лучше зарегестрироваться.

Orthodox
21.01.2008, 18:51
У меня есть дистрибутив Убунты с LiveCD. Пробовал запускать. Стало грустно не только от внешнего вида, но и от английского интерфейса.
Попробую ещё раз, как нибудь. Говорят на Мandriva легко перескочить с Win. Но пока, как мне кажется, фанаты-линуксойды всего лишь маргиналы кичащиеся своей неординарностью.

vinp
22.01.2008, 21:29
У меня есть дистрибутив Убунты с LiveCD. Пробовал запускать. Стало грустно не только от внешнего вида, но и от английского интерфейса.
Попробую ещё раз, как нибудь. Говорят на Мandriva легко перескочить с Win. Но пока, как мне кажется, фанаты-линуксойды всего лишь маргиналы кичащиеся своей неординарностью.
Я не фанат, и не поклонник, но LiveCD однозначно примитивнее.
Просто я дал ссылку на самое достойное из Линуксов, это вроде как уже признано...

Orthodox
24.01.2008, 22:51
Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

vitja-knd
24.01.2008, 23:13
Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

Это Vist - бег в противогазе?:D

Orthodox
24.01.2008, 23:47
Это Vist - бег в противогазе?:D
Угу. 1Гб оперативной памяти на борту, а шевелится как сонная. Конечно, можно прикупить ещё один гигабайт. Можно, но зачем? С такими ресурсами WinXP летает аки пчела!
Пожалуй, поизвращаюсь ещё. Отключу ненужные сервисы.

vitja-knd
25.01.2008, 00:24
Угу. 1Гб оперативной памяти на борту, а шевелится как сонная. Конечно, можно прикупить ещё один гигабайт. Можно, но зачем? С такими ресурсами WinXP летает аки пчела!
Пожалуй, поизвращаюсь ещё. Отключу ненужные сервисы.

Оставь ты ето пустое занятие, тут бы Офис до конца жизни осмыслить:D. Из окон самая удачная версия была МЕ, потому что самая простая...

СЛАВИК
25.01.2008, 17:12
Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

а ты не бягI пастой паравоз не грухайте колы.

Orthodox
25.01.2008, 18:19
Оставь ты ето пустое занятие, тут бы Офис до конца жизни осмыслить:D. Из окон самая удачная версия была МЕ, потому что самая простая...
Но это кому как. Кому удачная, кому самая неудачная. Я начал с XP, вот она мне и роднее. Ладно, мелочи всё это. Вчера, в ночи, перед сном, решил установить Linux Ubunta. Поскольку я галимый чайник, в итоге отформатировал винчестер. Весь винт, все 320 гектаров, превратились в непаханную целину. Сижу вот, восстанавливаюсь. Благо, что резервировал документы и просто делал копии так как месяц назад поменял комп.
Как это по-русски называется? Что-то типа: "Дураков работа любит....." или "Больная голова ногам покоя не даёт... " или (нужное дописать).
Однако я сделаю, когда нибудь, сделаю это.

П.С. Вот пень! (в сердцах брошено самому себе).

Зяма
25.01.2008, 23:08
Качнул с фтп Убунту 7.10, хотел поставить да нема свободного винта,
был 80Гб для экспериментов да сдох внезапно на днях.
Надобно прикупить 200-250Гб да бобруйские прадпрамальники цены
ломют по сравнению с Минском оё-ёй - наживаются без стыда и совести.:eek:
Да, еще Мандрива 2008 какая-то есть, около 4Гб качать, пробовал кто? может она лучше?

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...

vitja-knd
25.01.2008, 23:41
Но это кому как. Кому удачная, кому самая неудачная. Я начал с XP, вот она мне и роднее. Ладно, мелочи всё это. Вчера, в ночи, перед сном, решил установить Linux Ubunta. Поскольку я галимый чайник, в итоге отформатировал винчестер. Весь винт, все 320 гектаров, превратились в непаханную целину. Сижу вот, восстанавливаюсь. Благо, что резервировал документы и просто делал копии так как месяц назад поменял комп.
Как это по-русски называется? Что-то типа: "Дураков работа любит....." или "Больная голова ногам покоя не даёт... " или (нужное дописать).
Однако я сделаю, когда нибудь, сделаю это.

П.С. Вот пень! (в сердцах брошено самому себе).

Давай-давай стахановец.

Orthodox
26.01.2008, 00:34
Давай-давай стахановец.
Вернул более-менее к цивилизованному виду. Всё таки та винда была уже обжита.
Комп в рабочем состоянии. Но канули в лету (не безвозвратно) по крупицам собранные с ранее записанных дисков:
Коллекция домашних фоток за три последних года - придётся опять собирать по дискам.
Коллекция музыки - опять таки стопка дисков + накачанное по гостю придётся перекачивать.
Коллекция детских фильмов - тоже придётся собирать.
М-д-да! Плоды цивилизации. Вот раньше всё больше по библиотекам да киношкам люди шастали, а тут вона, медиацентр на дому устроил!

Orthodox
26.01.2008, 00:52
Качнул с фтп Убунту 7.10, хотел поставить да нема свободного винта,
был 80Гб для экспериментов да сдох внезапно на днях.
Надобно прикупить 200-250Гб да бобруйские прадпрамальники цены
ломют по сравнению с Минском оё-ёй - наживаются без стыда и совести.:eek:
Да, еще Мандрива 2008 какая-то есть, около 4Гб качать, пробовал кто? может она лучше?

Выбирая Linux - вы развиваете цивилизацию,
Выбирая Windows - вы набиваете карман забугорному буржую,
Выбирая Mac OS X - вы делаете и то и другое одновременно...
Как то пропало желание даже смотреть в сторону Linux. Но это временно. Надо было читать. Тем более в интернете навалом статей о том, как устанавливать Linux на винчестер с Win. Оказывается, надо как минимум, создать раздел не присвоив ему никаких атрибутов.
Итак, Убунта у меня есть. Есть даже Кубунта (4Гиг), а так же Мандрива 2008 (4Гиг).
Скачано всё по гостю. Вот наберусь храбрости, начитаюсь руководств, да установлю что нибудь. Рекомендуют Мандриву 2008.

Зяма
26.01.2008, 01:19
Как то пропало желание даже смотреть в сторону Linux. Но это временно. Надо было читать. Тем более в интернете навалом статей о том, как устанавливать Linux на винчестер с Win. Оказывается, надо как минимум, создать раздел не присвоив ему никаких атрибутов.
Итак, Убунта у меня есть. Есть даже Кубунта (4Гиг), а так же Мандрива 2008 (4Гиг).
Скачано всё по гостю. Вот наберусь храбрости, начитаюсь руководств, да установлю что нибудь. Рекомендуют Мандриву 2008.

Убунту 7.10 много хвалют, для новичков...
Рекомендуют Мандриву 2008 - хорошо, что 4Гб, наверно все там есть.
Вот тока как с русификацией дела? не в курсе?:confused:

vitja-knd
26.01.2008, 01:19
Вернул более-менее к цивилизованному виду. Всё таки та винда была уже обжита.
Комп в рабочем состоянии. Но канули в лету (не безвозвратно) по крупицам собранные с ранее записанных дисков:
Коллекция домашних фоток за три последних года - придётся опять собирать по дискам.
Коллекция музыки - опять таки стопка дисков + накачанное по гостю придётся перекачивать.
Коллекция детских фильмов - тоже придётся собирать.
М-д-да! Плоды цивилизации. Вот раньше всё больше по библиотекам да киношкам люди шастали, а тут вона, медиацентр на дому устроил!

Да, моё поколение пережило вообще революцию от винила и бобинных магнитофонов с сомнительным качеством звучания до таких систем. Хочу ещё когда-нибудь приобрести цифровой проектор. Щяс они дороговато стоят....

Orthodox
26.01.2008, 02:12
Убунту 7.10 много хвалют, для новичков...
Рекомендуют Мандриву 2008 - хорошо, что 4Гб, наверно все там есть.
Вот тока как с русификацией дела? не в курсе?:confused:
Читал на одном из форумов, что все Линуксы выложенные на фтп с русификаторами. Вчера устанавливая Убунту убедился в этом. Мандрива же считается наиболее приспособленная к чайникам сорвавшихся с Win.

Зяма
28.01.2008, 01:54
Извращаюсь над VISTA.
Отключил UAC, активизировал аккаунт Администратора.
Теперь никто не задаёт лишних вопросов, типа "вы уверены, в самом деле, а может не надо"?
Переключаясь на WinXP ощущаю себя как после бега в противогазе.

Как Билл Гейтс говорил о висте:

http://monitor.net.ru/forum/files/1197706427_000273_274.jpg

yanik
28.01.2008, 02:51
Да, моё поколение пережило вообще революцию от винила и бобинных магнитофонов с сомнительным качеством звучания до таких систем. Хочу ещё когда-нибудь приобрести цифровой проектор. Щяс они дороговато стоят....
витя,не будь дураком!делай какя,жди ,скоро будут лазерные телеки в продажи и прожекторы-ЛАЗЕРНЫЕ!не спеши,бабки всегда выкинуть успеешь...лапух-прием,прием....:D

yanik
28.01.2008, 02:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
03.02.2008, 01:08
Windows XP продлили жизнь

Microsoft предупредила, что свернет продажи Windows XP с начала 2008 г.

В Роосии данная операционная система будет доступна в магазинах до конца июня 2008 г. В свою очередь на развивающихся рынках стартовая версия Windows XP будет продаваться еще дольше — до конца июня 2010 г.

Зяма
03.02.2008, 01:15
Сенсационный разгон WinXP во время установки!

Очень немногие знают, что, начиная с версии Windows 98SE, в коде системы начала присутствовать функция оптимизации работы медленных процессоров. Но эти провокаторы из Microsoft сделали так, что по умолчанию она выключена! А ведь при включении эта фишка может обеспечить прирост скорости работы процессора от 20 до 170%! От нас это старательно скрывают, потому что, знай мы об этой функции (а она ведь СПЕЦИАЛЬНО отключена), новые процессоры не покупались бы гораздо дольше…
Некое историческое вступление.
Наверняка не все из вас начинали свою компьютерную жизнь с матерых пентиумов. Многие еще помнят такие машинки, как 386-й, 486-й, AMD K6-II и P75. Да, славное было время. Но что самое интересное, в те времена люди, работающие за компьютерами, совершенно не задумывались о тормозах операционной системы. Нет, правда. Вся разница между процессорами состояла в том, что некоторые приложения на P75 открывались чуток быстрее, а только что появившийся Need For Speed на 486-ом и 386-ом летал только с местами отключенными эффектами. Вот и все. А сама работа протекала по большей части в текстовых режимах, и никто особо не парился из-за каких-то там тормозов при архивации картинок…
Когда появилась роковая Windows 95, началась массовая подсадка на окна. Все подряд начали ставить «форточки» на свои компьютеры. У меня в то время был 486SX2/80 МГц, как сейчас помню (как-то страшно даже стало… 80 МГц – это же меньше, чем у КПК!). И принесенный на пачке дискет дистрибутив пиратского «Чикаго» я поставил практически сразу. Что поразило – после весьма долгой установки и загрузки компьютера открывались весьма заманчивые перспективы: несколько дел можно делать одновременно, текстовый редактор и графический извращатель запущены и, мало того, можно таскать информацию из одного в другой. Да и игры старые все работают. Лепота… Но спустя многие годы, то есть сейчас, произошло озарение. Оно, конечно, случилось не на пустом месте, а после того, как один из сотрудников Microsoft (не буду называть имен) недавно ушел из компании и по секрету рассказал об одной очень интересной особенности Windows, воспользовавшись которой, можно заставить ее в буквальном смысле летать! Сейчас мы все разъясним…
Но сначала на секундочку включаем мозг: вы не находите несколько странным, что Windows, начиная с версии 98SE, как-то странно себя вела? Это что же получается? И на 486-ом, и на PIII 1000 МГц все тормозило почти одинаково? И это несмотря на более чем десятикратную разницу по частоте процессора. Продолжаем варить серое вещество: Windows XP (обеих версий — и Pro, и Home) по сути представляет собой не такое уж и тяжелое приложение, ввиду чего может одинаково шустро работать и на Celeron 1,2 ГГц, и на последнем P4. В теории. Однако на практике это не происходит, и рано или поздно мысли об апгрейде начинают возникать.

Дополнительная пища к размышлению. В 90-е годы было популярно движение любителей писания «демок» (это такие небольшие программы, написанные на ассемблере, суть которых сводилась к тому, что надо было как можно более красиво, сочно и красочно продемонстрировать возможности компьютера – графику, музыку, эффекты). Авторы оных постоянно соревновались между собой в искусстве программирования, собираясь каждый год на ежегодный конкурс, и представляли общественности свои работы. Ограничение было только одно – получившаяся демка должна была занимать всего 64 кб. Те, кто застал то время, помнят, что программы, умещавшиеся в 64 кб, порой демонстрировали эффекты, красота которых с легкостью могла конкурировать с современными 3D-шутерами типа Quake3, Thief, Hitman и многими другими. Лично я отчетливо помню одну такую демку, которая длилась примерно 10 минут и своей красотой просто убила меня на повал. А в финальных титрах программисты сообщали, что при написании использовалось только одних текстур на 1 Гб. Это не шутка и не враки – я это сам видел. Как они это все умещали в такой размер – мне непонятно. Но суть не в этом. ЭТИ ЭФФЕКТЫ БЫСТРО РАБОТАЛИ ДАЖЕ НА 486-х КОМПЬЮТЕРАХ!

Надеюсь, вы уже поняли, что «что-то не так». Поэтому приступаем к информационной части. Вот что нам стало известно.
Помните занятную историю с CPUID, когда операционка должна была считывать серийный номер процессора и якобы этим положить конец сладкой жизни распространителей пиратского ПО? Так вот, борьба с пиратством была не единственным предназначением этой мульки.
Суть проста как две копейки: CPUID определяет тип процессора и передает его системе. И в случае излишней навороченности операционка начинает его искусственно притормаживать! И все счастливы: Intel — потому что люди покупают новые, более мощные процессоры, а Microsoft пишет более «тяжелые» операционки, и круг повторяется.
:D

Зяма
03.02.2008, 01:19
Пожалуй начнем!
Нас беспардонно накалывали много лет. Теперь пришла наша очередь. Мы выяснили, как можно отключить идентификацию CPUID. Правда, есть ограничение – работает это исключительно под Windows XP Professional или Home Edition. В этих операционках программисты предусмотрели заводскую функцию отключения: может быть, для проведения собственных тестов, может, еще для чего – не важно. Но она есть.

Чтобы отключить проверку CPUID, надо в самом начале установки Windows (когда система загружается с компакт-диска) нажать F5. Появится менюшка с типами процессоров (кстати, неплохое наглядное историческое пособие:)), где надо выбрать пункт i486 и с легким сердцем продолжить инсталляцию. При установке надо убедиться в том, что операционка ставится на чистый и только что отформатированный раздел – иначе не сработает. Ставите – и вуаля, теперь ваша Windows XP уверена, что процессор у вас не просто старый, а очень старый, и, соответственно, тормозить его не надо, а наоборот – надо еще и помочь. Да еще как!

Фактическая часть
Для проверки данной теории, была взята следующая конфигурация компьютера: Athlon XP 2600+, Epox 8RDA+, 256 Мб DDR PC3200 (одноканальный режим), Sapphire Radeon 9600, Seagate Baracuda IV 40 Гб. И вот что получилось:

До оптимизации:
Тест 3DMark 2001SE – 9801 marks
Тест 3DMark 2003 – 2981 marks

После оптимизации:
Тест 3DMark 2001SE – 13272 marks
Тест 3DMark 2003 – 4246 marks

Дополнительные графические бенчмарки мы не проводили (игровые), но, я думаю, теста 3DMark для общего понятия хватило ))) Такого дешевого, быстрого, эффективного и безопасного разгона общественность еще не знала! Ну, а односложно описать прирост - слов не хватает.

Напутствие
Прежде чем ввязываться в эту затею, не забудьте сделать бэкап всего, что нужно. Это обычная мера предосторожности никому и никогда еще не мешала.

P.S Возможно, что очень скоро Microsoft сделает какой-нибудь скрытый патч, который эту дыру (или возможность — можно как угодно называть) закроет в завуалированный форме — что-то вроде того, что F5 останется, а толку — круглый ноль. Так что рекомендую срочно запастись сервис-паками с компактов и с инета не аптейтиться (если вы используете описанный метод).

Зяма
03.02.2008, 01:31
LCD-телевизоры подешевеют в два раза

Цены на ***кокристаллические и плазменные телевизоры будут продолжать падать. И, вероятнее всего, ускоренными темпами. Во-первых, это будет происходить из-за усовершенствования производства и постоянной конкуренции, в результате которой производители будут стремиться сделать цены все ниже и ниже. Но также есть другие причины понижения стоимости LCD-телевизоров, их мы и попытаемся рассмотреть.

На протяжении нескольких лет, телевизионный рынок постепенно переходил от стандартного цифрового телевидения (SDTV) к современному HDTV (телевидению высокой четкости). Сначала появились HD 720i, затем 720p и 1080i и, наконец, 1080p. В настоящее время 1080p стал самым высоким стандартом на много лет вперед, и определил развитие телевидения на ближайшие годы. Гонка форматов прекратилась. Теперь производители в основном конкурируют в сфере цены и качества.

Ещё одна причина в падении цен заключается в развитии OLED-дисплеев. Телевизоры, использующие эту технологию значительно тоньше, легче и лучше смотрятся внешне. Но они пока не распространены и довольно дороги.

По мнению экспертов, в 2008 году цены на ***кокристаллические и плазменные телевизоры могут упасть наполовину. Обычным покупателям такой расклад на цифровом рынке пойдет только на пользу.

Зяма
03.02.2008, 02:39
Билл Гейтс уходит

О том, что Билл Гейтс покидает Microsoft, в принципе, было известно уже довольно давно. В конце концов, еще в 2000 году он отдал старому другу и напарнику Стиву Балмеру кресло генерального директора. И вот наконец 6 января на выставке CES в Лас-Вегасе Билл Гейтс выступил с последней программной речью в качестве председателя совета директоров корпорации. Уже в июле большинство его обязанностей перейдет преемникам. Так завершится карьера человека, создавшего Microsoft в 17 лет и с тех пор ни разу не покидавшего крупнейшую софтверную корпорацию.
Теперь главная интрига — кто сменит Гейтса на его посту? Ну, понятно, Стив Балмер останется гендиректором. Сейчас аналитики предполагают (официальной информации еще нет), что Билла Гейтса заменят два топ-менеджера: Рэй Оззи (глава подразделения по архитектуре ПО) и Крейг Мунди (возглавляет отдел исследований и стратегии). Новому руководству софтверной корпорации предстоит решить массу важных задач. На первом месте, конечно, стоит развитие ОС Windows. Последним крупным продуктом, выпущенным при Гейтсе, является Windows Vista. Действительно, Microsoft уже продала порядка 100 млн копий новой операционной системы, однако IT-специалисты, обозреватели и аналитики восприняли ее без восторгов. Во многих обзорах Vista даже возглавила рейтинги разочарований года. Теперь Стиву Балмеру, Рэю Оззи и Крейгу Мунди предстоит создать новую версию Windows, обновить Internet Explorer до следующей версии, выпустить новый Microsoft Office, попытаться в очередной раз «убить» iPod и так далее. Однако, конечно же, главная интрига этого события — чем далее будет заниматься Билл Гейтс?

6 января миллиардер показал слушателям восьмиминутный видеоролик, в котором он ищет, чем заняться. Однозначно можно сказать пока только одно: Гейтс будет намного больше заниматься благотворительностью. С изрядной долей иронии лидер группы U2 Боно и рэпер Jay-Z посоветовали Биллу не заниматься музыкой, Хиллари Клинтон и Барак Обама — политикой, а тренер по медитации — медитациями. Что же касается благотворительности, то совокупная сумма грантов (которая в 2006 году составила полтора миллиарда долларов) в 2009-м вырастет до трех миллиардов. Как говорят специалисты, Гейтс не сможет раздавать такие деньги, работая в фонде на полставки, как это происходит сейчас. Дело в том, что в июне 2006 года второй богач Америки известный инвестор Уоррен Баффетт начал процедуру раздачи акций своего фонда Berkshire Hathaway пяти другим фондам. Это сумма, превышающая 40 миллиардов долларов. И пять шестых от этой суммы получит благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс. Теперь Баффетт станет третьим поверенным фонда (на пару с Биллом и Мелиндой).

C 1994 года фонд семьи Гейтсов потратил на благотворительность более $14 млрд. Из них почти 8,5 млрд были потрачены на всемирное здравоохранение, около пяти миллиардов — на инициативы внутри США, и еще около миллиарда — на «всемирное развитие». Теперь Билл Гейтс заявляет, что «Основная цель фонда — добиться того, чтобы здоровье беднейших двух миллиардов людей было таким же, как у богатейших двух миллиардов». В своем прощальном слове Билл Гейтс также уделил очень много времени предсказаниям технологического будущего человечества и жизни общества в цифровом мире. То есть фактически продолжил свою серию книг на эту тему. В нынешней речи он описал уже свое видение «второго цифрового десятилетия». По мнению Гейтса, в этот период развития цивилизации все внимание разработчиков будет сконцентрировано на связях между людьми (то, что мы наблюдаем уже сейчас), приложения станут «пользователецентричны». Одни и те же сервисы заработают на всех возможных «интеллектуальных» платформах — от обычного домашнего ПК до мобильного (либо IP) телефона, интернет-телевизора или КПК/смартфона. При этом информацию уже сейчас все легче переносить с устройства на устройство, а пользовательский интерфейс и в будущем будет становиться все более естественным. Гейтс обратил внимание на то, что мышь и клавиатура господствовали в качестве органов управления ПК с 1995 по 2005 год. Сейчас их все в большей мере замещают устройства с сенсорным управлением. В ближайшем будущем начнется бурное развитие уже технологий голосового управления, а что появится затем — пока загадка. Параллельно будут продолжать развитие технологии, связанные с видео высокой четкости, в том числе проекторы и «супердисплеи». Компьютеры скорого будущего будут вмонтированы прямо в стол, поверхность которого станет сенсорным дисплеем (как известно, нечто подобное Microsoft уже разрабатывает под рабочим названием Surface).

Зяма
03.02.2008, 02:39
Билл Гейтс, как бы к нему ни относиться, стал одним из людей, изменивших облик современного человечества. Именно он и решения его корпорации Microsoft превратили компьютеры из рабочего инструмента узкого круга профессионалов в предметы повседневного обихода миллиардов людей по всей Земле. А значит — «впустили» цифровые технологии в нашу жизнь. Билл Гейтс уходит, но те основы, которые он успел заложить, еще долго будут влиять на всех нас и нашу жизнь. Как бы мы сами к этому ни относились… Между тем, из Microsoft уходят топ-менеджеры. Сейчас уходит Роберт Шорт (ответственный за развитие ядра Windows). В ближайшее время уйдет Джефф Райкс (ответственный за развитие Microsoft Office), Брюс Джефф (вице- президент, ответственный за приобретения сторонних компаний и создание совместных предприятий) и, возможно, Чарльз Фицжеральд (генеральный директор платформенного развития). В ноябре прошлого года компания объявила об увольнении IТ-директора Стюарта Скотта, причиной чего стало нарушение корпоративной политики. Под руководством Скотта подразделение Microsoft IT в течение двух лет занималось обеспечением информационной безопасности, поддержкой инфраструктуры, коммуникаций и бизнес-приложений.

Orthodox
03.02.2008, 13:06
Третьего дня поставил VISTA. Третья попытка. На сей раз пытался настраивать и .... о чудо! Заработало. Вполне приемлимо! Настроил интернет, установил свои любимые программы. Всё хорошо, красиво и функционально, хотя дело привычки и ругаюсь не найдя в нужном месте (как в WinXP) нужную настройку. Думаю исследовать это дело и далее - пригодится. Всё бы хорошо, но с гигабайтом оперативной памяти XP - летает, VISTA - ходит.
Да, в игры не играл. Вечерком поставлю, ради интереса, NFS (гоночный симулятор) тады и определимся с возможностями.

bobr55
03.02.2008, 21:49
Зяма ты забыл предупредить,что на такий "проц" нужен охлодитель с ***ким азотом.Или ты этого не знал?:rolleyes:

Зяма
03.02.2008, 21:52
Зяма ты забыл предупредить,что на такий "проц" нужен охлодитель с ***ким азотом.Или ты этого не знал?:rolleyes

???:confused:

bobr55
03.02.2008, 21:55
Зяма,дорогой,он же покроется синим пламенем!!!

zeav1966
03.02.2008, 22:00
Битва титанов: Microsoft против Google


02 февраля 2008. Компания Microsoft собирается купить своего конкурента Yahoo для того, чтобы не потерпеть поражение в конкурентной войне с Google, поскольку в одиночку Microsoft с ним справиться не в состоянии, сообщает в субботу агентство АР.

Цена сделки, предложенной Yahoo, составляет 42 миллиарда долларов, и эта гигантская сумма отражает не реальную стоимость проигрывающего в конкурентной борьбе американского портала, а величину опасности, которую ощущает Microsoft со стороны Google.

Для Yahoo полученное от компании Билла Гайтса предложение — еще одно болезненное напоминание о проигрыше компании, некогда являвшейся американским интернет-поисковиком номер один, «нахальному новичку» Google. Сейчас повторить печальную судьбу Yahoo опасается сама Microsoft.

Yahoo еще не ответила на щедрое предложение Microsoft, но отказаться компании будет трудно: в последние четыре года ее прибыльность неуклонно снижается, а акции падают. Пока неизвестно, правда, утвердят ли слияние двух интернет-гигантов антимонопольные ведомства США и Европы.

Зяма
03.02.2008, 22:04
Зяма,дорогой,он же покроется синим пламенем!!!

Дык я ж не проводил ентот эксперимент, попалось интересное инфо - кинул сюда, может народ интересуется...
Что до меня, так мне скоростей хватает и без энтова. ;)

zeav1966
09.02.2008, 19:48
Windows 7 выйдет в 2010

Корпорация Microsoft планирует выпустить следующую версию клиентской операционной системы Windows ближе к концу десятилетия. По крайней мере, как сообщает CNET News со ссылкой на информацию, распространенную Microsoft, корпорация намерена завершить работы над новой программной платформой Windows 7 в течение трех лет. Операционная система Windows 7, ранее известная под кодовым названием Vienna, придет на смену недавно выпущенной Windows Vista. Дата выхода Windows Vista неоднократно переносилась, и процесс разработки ОС в целом занял более пяти лет. С появлением Windows 7 график выпуска очередных версий Windows, как о***ается, станет более предсказуемым. Корпорация Microsoft, в частности, планирует выдерживать одинаковые временные интервалы между анонсом очередных вариантов программной платформы. О Windows 7 пока известно не слишком много. Сообщается лишь, что операционная система выйдет в клиентской и серверной модификациях и будет поддерживать как 64-разрядные, так и 32-битные процессоры. В Microsoft подтвердили, что корпорация рассматривает возможности введения на Windows подписной модели, однако какие-либо детали об этой схеме распространения ОС пока отсутствуют. Недавно Microsoft назвала точную дату выпуска новой серверной операционной системы Windows Server 2008. Программная платформа, как о***ается, будет официально представлена в рамках специального мероприятия, которое пройдет в Лос-Анджелесе 27 февраля следующего года. Одновременно с Windows Server 2008 будут анонсированы база данных SQL Server 2008 и среда разработки приложений Visual Studio 2008.

zeav1966
09.02.2008, 20:01
Героями недели для всех израильских СМИ, освещающих вопросы экономики, стали братья Виталий и Алекс Сирота — создатели компании FoxyTunes, за которую американский интернет-гигант Yahoo предложил 30 миллионов долларов.

Ynet наградил братьев Сирота титулом «победители недели» — их достижения, даже на фоне нередких в Израиле историй успеха молодых венчурных IT фирм, выглядят очень незаурядно. Вложив в FoxyTunes 3-4 миллиона шекелей, репатрианты из Украины получили за свое детище сумму, тридцатикратно превышающую инвестиции.

При этом, как сообщил Алекс Сирота в интервью TheMarker, работать над своей новой программой, он совершенно не думал о коммерческой выгоде — просто хотел создать удобное приложение к интернет-браузеру Modzilla Firefox, позволяющее слушать музыку прямо из браузера, не прерывая работы в интернете. Лишь после того, как новая программа встретила восторженный прием у интернет-аудитории, братья приступили к реализации коммерческого потенциала проекта и в 2005 году основали компанию FoxyTunes.


Качество и удобство созданного FoxyTunes программного продукта может оценить каждый любитель музыки, пользующийся браузером Modzilla Firefox или Internet Explorer (для последнего пока существует только тестовая бета-версия).

Orthodox
09.02.2008, 20:47
Убрал WinVista установил второй системой WinGameEditionSP3.
Земля и небо. Рекомендуют на слабых машинах. Интернет - не вопрос. Игры - не вопрос.
У меня работает без проблем с NOD32 и Outpost Firewall.
"....
Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP, которая подойдёт как для установки в качестве быстрой рабочей станции, так и в качестве игровой машины.
- Windows будет лицензионным! Будет проходить проверку подлинности на сайте Майкрософт
- Интегрированы все обновления критические, включая заплатки 2007 года (Июль)!
- Драйвера для установки на SATA2/RAID винты
- Интерфейс изменён и максимально приближен к внешнему виду Windows Vista
- Супер быстрая и тихая установка
- Отключены все ненужные сервисы (процессов будет минимум)
- Удалены ненужные драйвера, справки и т.п.
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Обновления для DirectX 9.0c за август 2007 года, за исключением MDX
- Уже интегрирован Daemon Tools 4.09.1 Русская версия, Windows Media Player 11 Русская версия
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Винда будет летать даже на слабых машинах!....". (С).

zeav1966
10.02.2008, 10:58
Саша, ты пишешь:
- Windows будет лицензионным! Будет проходить проверку подлинности на сайте Майкрософт
Но не пишешь, что для этого ты сделал? А может, я что-то не понял?:confused:

Orthodox
10.02.2008, 11:42
Саша, ты пишешь:

Но не пишешь, что для этого ты сделал? А может, я что-то не понял?:confused:
Ничего не делал. Взял да скачал эту Windows. То что в кавычках - аннотация к этой программе.

zeav1966
10.02.2008, 11:50
Ничего не делал. Взял да скачал эту Windows. То что в кавычках - аннотация к этой программе.

Спасибо, теперь понял.

Orthodox
10.02.2008, 12:52
Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2
Доступно на халяву (по гостю). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
10.02.2008, 14:10
WINDOWS 7 CТАНЕТ КОМПАКТНЕЕ
По данным от осведомленных источников, Microsoft уже принимает определенные меры, чтобы сделать свою новую операционную систему, Windows 7, более компактной, сообщает британский ресурс The Inquirer. На этот раз речь идет о пакете API DirectX 11, который, как планировалось, должен был стать составной частью Windows 7. По просьбе одной неназванной компании, Microsoft уже вывел DirectX 11 из состава своего нового детища. По всей видимости, компания начинает прислушиваться к мнению специалистов и рядовых пользователей, тем более что Windows Vista с DirectX 10 уже послужила хорошим уроком. Дело в том, что более половины продаваемых компьютеров во всём мире имеют интегрированное видео, поэтому нет никакого смысла устанавливать планку так высоко. По крайней мере, примерно 25% компьютеров не могут работать с DirectX 11 из-за чрезмерно высоких системных требований этого пакета API, и это без учета мобильных компьютеров, большинство которых не имеют дискретных графических карт. Теперь, после ухода DirectX 11, вопрос о судьбе DirectX 10 пока остается открытым. Некоторые партнеры Microsoft считают, что достаточно иметь и DirectX 9, а DirectX 10 это уж слишком. Так как большинство существующих систем работают под Windows, у Microsoft просто нет другого выхода, кроме как прислушиваться к партнерам и рядовым пользователям. Как говорится, глас народа – глас Божий, так что почаще прислушивайся к пользователям, Microsoft!

zeav1966
10.02.2008, 14:12
Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2
Доступно на халяву (по гостю). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Буду попробовать. Посмотрим-с, что за штука?:)

zeav1966
10.02.2008, 14:20



Internet Download Manager 5.12 Build 7 Retial

Internet Download Manager (IDM) – удобный инструмент, позволяющий увеличить скорость загрузки до 500 процентов, поддерживающий докачку и загрузку по расписанию. Согласно мнениям пользователей, Internet Download Manager – отличная программа, позволяющая загружать ваше любимое программное обеспечение, игры, cd, dvd и mp3-музыку, фильмы, бесплатные и условно бесплатные программы намного быстрее!

Internet Download Manager имеет встроенный логический ускоритель загрузки, включающий интеллектуальную динамическую сегментацию файла и безопасную многослойную технологию загрузки, что способствует ускорению загрузки.

Комплексная система анализа ошибок и возможность докачки, поможет продолжить загрузку, прерванную из-за потери соединения, проблем в сети, выключения компьютера или перепадов в подаче электроэнергии. Простой графический интерфейс делает IDM удобным и дружественным к пользователю.

Internet Download Manager имеет мультиязычный интерфейс, широкие возможности по настройке, загрузке скинов, поддерживает прокси-серверы, протоколы FTP, HTTP и HTTPS, работу за файерволом, переадресацию файлов, работу с файлами cookie, загрузку с авторизацией, предосмотр содержимого файлов ZIP, категории, обрабатывает содержание MP3-аудио и MPEG-видео и поддерживает большое количество серверных платформ. IDM без проблем интегрируется в такие браузеры как Microsoft Internet Explorer, Netscape, AOL, MSN Explorer, Opera, и Mozilla для автоматической обработки ссылок. Вы можете также перетаскивать файлы или запускать Internet Download Manager из командной строки. Internet Download Manager может подключить Ваш модем к сети в установленное время, загрузить указанные Вами файлы, после чего разорвать соединение и даже выключить компьютер.

Особенности IDM:
• Динамическая сегментация файла, которая использует правило деления на две части
• Многократное использование соединений, закончивших загрузку своих частей файла без дополнительных стадий входа в систему
• Настраиваемое время таймаута и количество подключений для настройки IDM под ваш тип соединения

В отличие от других ускорителей и менеджеров загрузки, где файлы сегментируются перед началом загрузки, Internet Download Manager сегментирует загружаемые файлы динамически во время процесса загрузки. К тому же, Internet Download Manager многократно использует имеющиеся соединения, минуя дополнительные стадии подключения и авторизации для достижения лучших скоростных характеристик.

Когда IDM запущен, он отображает свою иконку с пирамидкой на панели задач. Меню IDM может быть вызвано нажатием правой кнопки мыши на иконке. Вы можете закрыть IDM, выбрав пункт "Выход" в этом меню.

Данный пакет по русификации в архиве состоит из файлов:
1. Русификатор интерфейса (idm_ru.lng)
2. Русская Справка (idm_ru.chm)
3. Русское Обучение (tut_ru.chm)
4. Русская Справка по Грабберу (grabber_ru.chm)
5. Русские Советы (tips_ru.txt)

zeav1966
10.02.2008, 14:23
ooVoo 1.1.0.6




Программы для осуществления видео звонков с одного компьютера на другой. ooVoo предоставляет возможность общения в режиме видео-конференции одновременно с 6 участниками, которые показываются на трехмерном дисплее, способном разворачиваться в разные стороны. Тут присутствует функция создания и отправки видео сообщений любому зарегистрированному пользователю программы ooVoo, причем, отправленное видео можно скачивать отдельно с сервера разработчиков, по ссылке отсылаемой на e-mail получателя, присутствует возможность вести обычный разговор посредством обмена мгновенными сообщениями, а также отправлять и принимать любые файлы. Для поиска новых знакомых здесь имеется удобный поиск, с помощью которого легко найти себе собеседников в любой точке мира. Для использования данной программы в режиме видео беседы, особенно с несколькими участниками, необходимо широкополосное соединение с Интернетом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
10.02.2008, 14:33
Буду попробовать. Посмотрим-с, что за штука?)

Зява, я вам не советую отсюда качать, лучше скачайте одним файлом по ссылке автора этой сборки.:rolleyes:

zeav1966
10.02.2008, 14:59
Зява, я вам не советую отсюда качать, лучше скачайте одним файлом по ссылке автора этой сборки.:rolleyes:

Зяма, не уж то вы думаете, что мне нужна руссифицированная версия Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2?
Cпасибо за заботу, но я ещё в состоянии найти эту версию на иврите или английском, а за одно и проверить её лицинзионность ( а может это таблетка? ), хотя вам не понять этого понятия. Это не та таблетка, что вы привыкли думать - это сленг.

Orthodox
10.02.2008, 15:10



Internet Download Manager 5.12 Build 7 Retial

Internet Download Manager (IDM) – удобный инструмент, позволяющий увеличить скорость загрузки до 500 процентов, поддерживающий докачку и загрузку по расписанию. Согласно мнениям пользователей, Internet Download Manager – отличная программа, позволяющая загружать ваше любимое программное обеспечение, игры, cd, dvd и mp3-музыку, фильмы, бесплатные и условно бесплатные программы намного быстрее!

Три года пользуюсь, всем рекомендую. Про увеличение скорости загрузки до 500 процентов явно загнули, тем не менее, самая быстрая и удобная качалка.

Orthodox
10.02.2008, 15:16
Зяма, не уж то вы думаете, что мне нужна руссифицированная версия Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2?
Cпасибо за заботу, но я ещё в состоянии найти эту версию на иврите или английском, а за одно и проверить её лицинзионность ( а может это таблетка? ), хотя вам не понять этого понятия. Это не та таблетка, что вы привыкли думать - это сленг.
Вова! Не обольщайся! Эта Винда пиратская и ничего общего с лицензией не имеет. Просто ломаная сборка. Убрано всё лишнее для увеличения производительности. Ты как то писал, что у тебя супер мега мощный компьютер, значит сия сборка не для тебя. Вот у кого слабые машины, а поиграть охота, тому и надо в первую очередь. Себе поставил в качестве эксперимента, второй системой. Очень нравиться. Хотя и 1Гиг оперативной памяти.

Зяма
10.02.2008, 15:18
Зяма, не уж то вы думаете, что мне нужна руссифицированная версия Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2?
Cпасибо за заботу, но я ещё в состоянии найти эту версию на иврите или английском, а за одно и проверить её лицинзионность ( а может это таблетка? ), хотя вам не понять этого понятия. Это не та таблетка, что вы привыкли думать - это сленг.

Зява, мне даже не нужно ЭТО комментировать - умный и так все поймет...:D

Orthodox
10.02.2008, 15:18
Зява, я вам не советую отсюда качать, лучше скачайте одним файлом по ссылке автора этой сборки.:rolleyes:
А какие проблемы? Я скачал и установил. Написал же, выше, что качается по гостю. Если нет проблем по трафику, вполне можно качать и с офсайта.

Зяма
10.02.2008, 15:20
А какие проблемы? Я скачал и установил. Написал же, выше, что качается по гостю. Если нет проблем по трафику, вполне можно качать и с офсайта.

Ну, 35 файлов по гостю... А Зяве это надо ???:confused:

vinp
10.02.2008, 15:21
Зява, мне даже не нужно ЭТО комментировать - умный и так все поймет...:D

Зяма, ты терпеливый, общаться с этим придурком.
Мне так и заходить сюда лень как увижу везде его "кляксы"

Orthodox
10.02.2008, 15:25
Ну, 35 файлов по гостю... А Зяве это надо ???:confused:
Всё просто. Выделяешь все файлы. Нажимаешь в менеджере закачки: "Закачать Всё"... и всё! Пол часа на наших скоростях.
Вове, с его супер компом это действительно это не надо, да и посадить могут. У них, у буржуев, в мире капитала и наживы, где человек человеку - волк это возможно. А у нас... у нас пока коммунизм или типа того.

zeav1966
10.02.2008, 15:26
Вова! Не обольщайся! Эта Винда пиратская и ничего общего с лицензией не имеет. Просто ломаная сборка. Убрано всё лишнее для увеличения производительности. Ты как то писал, что у тебя супер мега мощный компьютер, значит сия сборка не для тебя. Вот у кого слабые машины, а поиграть охота, тому и надо в первую очередь. Себе поставил в качестве эксперимента, второй системой. Очень нравиться. Хотя и 1Гиг оперативной памяти.

Саша, я же писал, что будем посмотреть. Попробывать, можно всё и разницы нет какой у меня комп и какая память. Кстати на сегодня, мой комп уже не "супер-пупер". Двух яд - это не четырёх -яд, да и все составляющие каждые пару недель обновляются. Будем считать, что мой последний комп, существо "средней руки". Супер-пупер больше двушки баксов стоит, а мой сегодня полторы. Да и к чёрту - эти "гонки", сегодня это супер, а завтра уже "дрек".

Зяма
10.02.2008, 15:26
Зяма, ты терпеливый, общаться с этим придурком.
Мне так и заходить сюда лень как увижу везде его "кляксы"

Он мне уже как родной :D, не теряй чувство юмора...

Orthodox
10.02.2008, 15:28
Саша, я же писал, что будем посмотреть. Попробывать, можно всё и разницы нет какой у меня комп и какая память. Кстати на сегодня, мой комп уже не "супер-пупер". Двух яд - это не четырёх -яд, да и все составляющие каждые пару недель обновляются. Будем считать, что мой последний комп, существо "средней руки". Супер-пупер больше двушки баксов стоит, а мой сегодня полторы. Да и к чёрту - эти "гонки", сегодня это супер, а завтра уже "дрек".
Да уж, действительно, самый новый комп это тот, который устарел вчера или будет придуман завтра.

vinp
10.02.2008, 15:28
Он мне уже как родной , не теряй чувство юмора...
Как кому, мне он родным не стал.
Ладно, об убогих как о мёртвых, только хорошее...:)

zeav1966
10.02.2008, 15:29
Он мне уже как родной :D, не теряй чувство юмора...

Классно самому с собой разговаривать, а главное по теме.
Тема у нас - чувство юмора.

vinp
10.02.2008, 15:30
Классно самому с собой разговаривать, а главное по теме.
Тема у нас - чувство юмора.

Ты так и не поумнеешь, тебе уже об этом откровенно говорят.

zeav1966
10.02.2008, 15:34
Как кому, мне он родным не стал.
Ладно, об убогих как о мёртвых, только хорошее...:)

Вы товарищ маргинал - это про кого? Кроме вашего раздвоения из среды убогих никого не вижу на этом форуме. Как "Матрасик" ( хи-хи ), ещё не продан.
Да тяжела ноша нацмена в Латвии, лучше был был бы нацболом на Родине.
Да и Родина то обогнала, по количеству компов на душу населения.
Вот тебе и Европа!

vinp
10.02.2008, 15:34
Ортодокс, а как у тебя с драйверами? Всё ли железо завелось, нет ли проблем?
Перед установкой проверял ли архивы на вирусы и трояны?
Я как-то только полный английский WinXP ставил, а сейчас вот просто поиграться решил.

zeav1966
10.02.2008, 15:38
Да уж, действительно, самый новый комп это тот, который устарел вчера или будет придуман завтра.

Про то, что изобретут завтра лучше не думать.
Да и зачем гонка?
Cаша, тебя твой комп устраивает? Думаю, что да.
Всех не обгонишь, бабок на это дело жалко. Лучше съездить по миру погулять.

Зяма
10.02.2008, 17:13
Ортодокс, а как у тебя с драйверами? Всё ли железо завелось, нет ли проблем?
Перед установкой проверял ли архивы на вирусы и трояны?
Я как-то только полный английский WinXP ставил, а сейчас вот просто поиграться решил.

Драйверов там много выброшено, так что если хочешь поставить запасайся драйверами.
Я еще предыдущую сборку ставил, так проблем особых не было, кроме мультимедиа,
но в этой сборке автор решил эти проблемы по просьбам юзеров.

vinp
10.02.2008, 17:34
Драйверов там много выброшено, так что если хочешь поставить запасайся драйверами.
Я еще предыдущую сборку ставил, так проблем особых не было, кроме мультимедиа,
но в этой сборке автор решил эти проблемы по просьбам юзеров.
А как с антивирусником, проверял, не ругается? Меня особо волнует не напихано ли там троянов. Проверял?

vinp
10.02.2008, 18:14
Врочем, я уже скачал и сейчас активно её сканирую антивирусами.
Потом попробую установить на работе на каком - нибудь незадействованном компике.:)
С операционками как-то шутить не привык, если летит, то слишком много проблем!!!!

Зяма
10.02.2008, 18:39
А как с антивирусником, проверял, не ругается? Меня особо волнует не напихано ли там троянов. Проверял?

На форуме об этом спрашивали... Народ вроде не жалуется, я тоже.;)

Orthodox
10.02.2008, 22:25
Сканировал NOD32 и лечилкой Dr.Web cureit. Мин нет!
Пробовал подключить фотоаппарат - фиг, не видит. Папка Сканеры и камеры в Панели управления пустая.

vitja-knd
10.02.2008, 23:26
Вот и плата за скорость, грузи прогу из установочного диска, продали с фотиком?
:rolleyes:

vinp
10.02.2008, 23:31
Ну подгрузить драйверов-то не проблема, главное безопасность.
Я тоже отсканировал куреитом, АВГ и на трояны шведским Адваре. Пишу по-русски, поймёте. Вроде тоже всё чисто.

vinp
11.02.2008, 01:33
Хорошо, что есть лишний системник. (Не люблю по две системы ставить. Что-нибудь да начинает глючить, а с женой трудно договариваться.)
Не шустрый, но и не из плохих (Атлон 2000 и 780 мегабайт оперативки)
Для подобных игрушек самый раз.
Вот уже печатаю при помощи новой системы. Первое впечатление очень положительное!!!
Сейчас выкачиваются обновления.

vinp
11.02.2008, 02:41
Не, господа, это не быстрая версия, это какая-то бешенная версия!!!
Почти два часа ночи, а я никак не могу ни к чему придраться.
Великолепно!!!

Зяма
11.02.2008, 06:41
Сканировал NOD32 и лечилкой Dr.Web cureit. Мин нет!
Пробовал подключить фотоаппарат - фиг, не видит. Папка Сканеры и камеры в Панели управления пустая.

Что в новом релизе 0.9.7 RC1 сделано по-сравнению с 0.9.1.:

Преимущества по сравнению с обычной версией Windows:
- Супер быстрая тихая установка
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Системные звуки, курсоры и индикация объёма жёсткого диска, такие же как в Windows Vista
- Драйвера для установки на SCSI/PATA/RAID винты (v.7.08)
- Уже установлен Windows Media Player 11 и WinRaR 3.7 Русские версии
- Интегрированы критические обновления, включая сентябрьские!
- Обновления для DirectX 9.0c за август 2007 года
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Исправлены найденные в 0.9.1 версии ошибки

Исправления:
- Исправлен глюк с открытием *.MHT файлов
- Исправлен глюк с ошибкой в конце установки K-Lite Mega Codec Pack, Winamp и т.д.
- Исправлены все проблемы, касающиеся Windows Media Player и воспроизведения форматов *.WMV и *.WMA!
- Исправлены глюки с неотображением кириллистических шрифтов
- Исправлено окно "Свойств системы"

Возвращено:
- Outlook Express
- Возвращены драйвера на сетевые карты, цифровые фотоаппараты и камеры
- Возвращены игры: Косынка, Сапёр...
- Возвращены "Дополнительные шрифты", "Таблица символов", Поддержка "MIDI"
- Компонент Jet DataBase Engine, необходимый для правильной работы Microsoft Office, Visual Studio, Outpost Firewall и т.п.
- Возможность неудаления корзины

Мелкие твики:
- Отображение панели быстрого запуска по умолчанию
- Удаление ярлыков в меню "Пуск" - "Программы"
- Изменена иконка "Сетевого окружения"
- При создании ещё одной учётной записи, после 5 входа в Windows появится запрос на ввод имени пользователя и пароля
- Убраны сообщения при запуске и выходе из системы

Удобства:
- "Командная строка" в контекстном меню
- Кнопка "Закрыть" для CD/DVD устройств

Зяма
11.02.2008, 06:49
Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 (0.9.7 RC2)

Список изменений по сравнению со сборкой 0.9.1:

Исправления:
- Исправлен глюк с открытием *.MHT файлов
- Исправлен глюк с ошибкой в конце установки K-Lite Mega Codec Pack, Winamp и т.д.
- Исправлены все проблемы, касающиеся Windows Media Player и воспроизведения форматов *.WMV и *.WMA!
- Исправлены глюки с неотображением кириллистических шрифтов
- Исправлено окно "Свойств системы"

Возвращено:
- Outlook Express
- Возвращены драйвера на сетевые карты, цифровые фотоаппараты и камеры
- Возвращены игры: Косынка, Сапёр...
- Возвращены "Дополнительные шрифты", "Таблица символов", Поддержка "MIDI"
- Компонент Jet DataBase Engine, необходимый для правильной работы Microsoft Office, Visual Studio, Outpost Firewall и т.п.
- Возможность неудаления корзины

Мелкие твики:
- Отображение панели быстрого запуска по умолчанию
- Удаление ярлыков в меню "Пуск" - "Программы"
- Изменена иконка "Сетевого окружения"
- При создании ещё одной учётной записи, после 5 входа в Windows появится запрос на ввод имени пользователя и пароля
- Убраны сообщения при запуске и выходе из системы

Удобства:
- "Командная строка" в контекстном меню
- Кнопка "Закрыть" для CD/DVD устройств
- "Службы" в контекстном меню моего компьютера
...

Инструкция по установке:

Записываем на минимальной скорости образ на болванку (можно даже на Mini-CD 210 Мб записать!), ставим в биосе загрузку с CD-ROM и устанавливаем данную винду

Orthodox
11.02.2008, 18:07
Не, господа, это не быстрая версия, это какая-то бешенная версия!!!
Почти два часа ночи, а я никак не могу ни к чему придраться.
Великолепно!!!
Проблем со скоростью нет. Пробовал копировать с одного раздела винта на другой и при этом набирать в Ворде. Никаких тормозов. Видео - без проблем.
Огорчила проблема с фотоаппаратом (рекомендуют пользоваться картридером) и отсутствие возможности бэкапа (восстановление системы). Фиг восстановишься, одним словом. Пытался установить Акронис - ничего не получилось.

Orthodox
11.02.2008, 18:20
Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 (0.9.7 RC2)

Список изменений по сравнению со сборкой 0.9.1:
......

Возвращено:
- Outlook Express
- Возвращены драйвера на сетевые карты, цифровые фотоаппараты и камеры
- Возвращены игры: Косынка, Сапёр...
- Возвращены "Дополнительные шрифты", "Таблица символов", Поддержка "MIDI"
- Компонент Jet DataBase Engine, необходимый для правильной работы Microsoft Office, Visual Studio, Outpost Firewall и т.п.
- Возможность неудаления корзины
.....

У меня стоит эта система. Фотоаппарат OLYMPUS не определяет, не видит.

vinp
11.02.2008, 20:02
У меня стоит эта система. Фотоаппарат OLYMPUS не определяет, не видит.
Ну а родные дрова фотика, которые в комплекте идут пробовал ставить?
У меня в комплекте шло три диска всякой байды.

Orthodox
11.02.2008, 22:24
Ну а родные дрова фотика, которые в комплекте идут пробовал ставить?
У меня в комплекте шло три диска всякой байды.
В комплекте шёл диск с програмой для редактирования. Мне она не нужна, поскольку привык к ACDS Родных дров нет. Вернее есть, но на win98-2000. Скорее всего, подразумевалось, что для работы ХР ничего не надо. У меня же мыльница, и из всех наворотов - оптический зум.

zeav1966
11.02.2008, 22:34
В комплекте шёл диск с програмой для редактирования. Мне она не нужна, поскольку привык к ACDS Родных дров нет. Вернее есть, но на win98-2000. Скорее всего, подразумевалось, что для работы ХР ничего не надо. У меня же мыльница, и из всех наворотов - оптический зум.

Огорчила проблема с фотоаппаратом (рекомендуют пользоваться картридером) и отсутствие возможности бэкапа (восстановление системы). Фиг восстановишься, одним словом.
Бекап по нашему гибуй, ты Саша в данном случае не сможешь сделать. Объяснять не буду в чем дело думаю ты и сам догадался. Советую вернуться на ХР, драйвера твоей камеры, можно скачать с официального сайта фирмы твоей камеры. Согласно номера модели - это не сложно сделать. А бекап, сделай на всю " байду" вместе, а не только на Винду.

Orthodox
11.02.2008, 23:10
Бекап по нашему гибуй, ты Саша в данном случае не сможешь сделать. Объяснять не буду в чем дело думаю ты и сам догадался. Советую вернуться на ХР, драйвера твоей камеры, можно скачать с официального сайта фирмы твоей камеры. Согласно номера модели - это не сложно сделать. А бекап, сделай на всю " байду" вместе, а не только на Винду.
Вернулся на ХР ещё вчера. Не люблю косяки. Функциональность в жертву скорости? Возможно, но для меня не катит. Да ну её. Я лучше сам WinXP сконструирую при помощи программы nLite.

vinp
12.02.2008, 17:14
Проблем со скоростью нет. Пробовал копировать с одного раздела винта на другой и при этом набирать в Ворде. Никаких тормозов. Видео - без проблем.
Огорчила проблема с фотоаппаратом (рекомендуют пользоваться картридером) и отсутствие возможности бэкапа (восстановление системы). Фиг восстановишься, одним словом. Пытался установить Акронис - ничего не получилось.
Интересно, а часто ли ты восстанавливался.
По сути нет ничего лучше как иметь несколько жёстких дисков. Скажем три.
С - для программ и системы, когда всё слетит, то просто форматировать.
D - для ВАШИХ любимых данных и папки где храняться все инсталяции ваших программ, идиотизм - хранить на CD или на DVD дисках. Да и устанавливать программы с жёского куда быстрее.
E - копия диска D.
Диски сейчас недорогие, и спится спокойно. Даже если один из этих трёх летит, всё восстанавливается за вечер.
Я давно уже сделал на своём именно так.
Ну а для "игр" с этой виндузой использую лишний системный блок. Ни дочь ни жена не ворчат.
Сёйчас подключил его в сеть и пробую принтер.
Потом на очереди цифровой фотик и камера. Все нужные, пока, программы встали без проблемм. Посмотрим далее.
А вообще, вся эта байда ведь из-за чего.
Народу нужна ситема красотой как Виста, надёжностью как ХР, а скоростью как клик мышки. Согласимся?

vinp
12.02.2008, 18:08
Бекап по нашему гибуй, ты Саша в данном случае не сможешь сделать. Объяснять не буду в чем дело думаю ты и сам догадался. Советую вернуться на ХР, драйвера твоей камеры, можно скачать с официального сайта фирмы твоей камеры. Согласно номера модели - это не сложно сделать. А бекап, сделай на всю " байду" вместе, а не только на Винду.
Вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
идёт обсуждение этой сборки.
Мне очень понравилось как написал один пользователь в сообщении за номером 2131
Копирую и предлагаю прочитать...

"Пошли вопли и сопли. Тут ребята выше уже отписали, ну и я добавлю. Установил эту винду на 8 компов, в т.ч. и ветхие - винда летает, глюков нет. И ещё на 2 ноута - полёт нормальный, только с дровами пришлось повозиться.
Резюмю. Если руки кривые, мозги слабые или из носика пар идёт, то лучше не качайте и не устанавливайте, и уж тем более, не нойте и не позорьтесь здесь.
Вопросы по делу, сколько угодно - помогут, а светить свою безграмотность ни к чему.
Успехов!" :)

Orthodox
12.02.2008, 18:25
Вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
идёт обсуждение этой сборки.
Мне очень понравилось как написал один пользователь в сообщении за номером 2131
Копирую и предлагаю прочитать...

"Пошли вопли и сопли. Тут ребята выше уже отписали, ну и я добавлю. Установил эту винду на 8 компов, в т.ч. и ветхие - винда летает, глюков нет. И ещё на 2 ноута - полёт нормальный, только с дровами пришлось повозиться.
Резюмю. Если руки кривые, мозги слабые или из носика пар идёт, то лучше не качайте и не устанавливайте, и уж тем более, не нойте и не позорьтесь здесь.
Вопросы по делу, сколько угодно - помогут, а светить свою безграмотность ни к чему.
Успехов!" :)
Вчера ставил ХР на комп друга. Человек работает с видео и в Фотожопе. Честное слово, побоялся ставить Game Edition. Поставил обычную, так надёжнее. Своя же система осталась. Не буду спешить, возможно разберусь с драйверами и ... - полный вперёд. Игры не прикалывают, а вот скорость при массе открытых приложений - одно удовольствие.

Володя! Как работа с видео в WinGameEdition , всё ли нормально? Можно ли рекомендовать человеку работающему в Автокаде?

Orthodox
12.02.2008, 18:34
Интересно, а часто ли ты восстанавливался.
Восстанавливаюсь не часто. Тем не менее, спасало пару раз.
Если GEdition вторая система, то возможности этой скорее всего быть не должно. Тоже самое было и в Виста. ХРюша - основная, в ней и есть бэкап.
Народу нужна ситема красотой как Виста, надёжностью как ХР, а скоростью как клик мышки. Согласимся?
Угу! Дёшево и сердито. Зачем платить больше?

vinp
12.02.2008, 18:35
Вчера ставил ХР на комп друга. Человек работает с видео и в Фотожопе. Честное слово, побоялся ставить Game Edition. Поставил обычную, так надёжнее. Своя же система осталась. Не буду спешить, возможно разберусь с драйверами и ... - полный вперёд. Игры не прикалывают, а вот скорость при массе открытых приложений - одно удовольствие.

Володя! Как работа с видео в WinGameEdition , всё ли нормально? Можно ли рекомендовать человеку работающему в Автокаде?

Автокад я конечно же не ставил. Думаю и с видео проблем не будет.
Я думаю, что здесь проблемы будут только с тем, что надо доустанавливать драйвера на железо. Это и отпугивает. Но не меня.
Знаешь, я компы сам собираю, так что железо своё знаю как облупленное. А когда люди покупают сборку, да к ним ещё мастер ходит, то советую обычную ХР. А ещё когда один комп в семье да с одним жёстким диском.....

zeav1966
12.02.2008, 22:23
Автокад я конечно же не ставил. Думаю и с видео проблем не будет.
Я думаю, что здесь проблемы будут только с тем, что надо доустанавливать драйвера на железо. Это и отпугивает. Но не меня.
Знаешь, я компы сам собираю, так что железо своё знаю как облупленное. А когда люди покупают сборку, да к ним ещё мастер ходит, то советую обычную ХР. А ещё когда один комп в семье да с одним жёстким диском.....

Для чего ставить Автокад ( хотя правильно будет Отокад ), если ты работать на нём не умеешь. В современном мире, простые потребители не занимаются сборкой ПК. Т.к. себестоимость данного процесса и время потраченное на поиск комплектующих не стоит этого. Составляется список требуемых заказчиком комплектующих и на завтра комп готов. Ещё раз повторяю для "особо одарённых", вопрос для чего человеку требуется компьютер. Если как вам товарищ маргинал - для создания "нового Бурана", то ваш путь к звёздам свободен. Если кому то для игрушек ( игр ) - то ему важна память и видео-карта, тому кто качает кино - важна скорость и хорошая защита. А таким как я, компьютер нужен для работы, учёбы детей, финансовых операций и обработки данных - главное хороший процессор, память и монитор. Кроме Автокада, у меня есть фото-шоп и куча программ для моей работы и для работы жены.
В одном с вами товарищ маргинал как не странно, могу согласиться. Это в разделении ПО и других параметров на диски C-D-E. Хотя это первое правило любого пользавателя.
И ещё раз хочу напомнить, что на данном форуме не присутствуют программисты и специалисты по системному обеспечению сетей. Поэтому всякие дебаты в стиле " изобрету велосипед", здесь излишни. Есть немало ПО и применение их не так просто, как применение простой Винды, для этого люди с образованием в области хай-тека, проходят переподготовку и переобучение. Хваставство признак - умственной отсталости и неболее того. Умный и грамотный не хвалится, товарищ маргинал из Латвии. Даже если он по профессии радиотехник или телемеханик, как вы тут себя представляете.

vinp
12.02.2008, 22:57
Не лезь, придурок, я же не с тобой разговариваю!!!

zeav1966
12.02.2008, 23:03
Не лезь, придурок, я же не с тобой разговариваю!!!

Вах-вах, значит другим можно вешать лапшу на уши?
Умом вы тов. маргинал не блещете, выдержкой также, культур-мультур для вас понятие далёкое. Хвастаться - это да вы мастак. Да ещё мыльные пузырики пускать, правда против ветра как то у вас получается, по маргинальному.
И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас. А так у вас одна " Вторричеливая пустота" в черепной коробке и неболее.
По настоятельной просьбе моего опонента и других участников форума, сленг " Вторричелливая пустота", заменяю на научный термин "Торричелливая пустота". Хотя вакуум в черепной коробке маргинала не исчезнет от этого. Но в дань уважения к великому учёному Евангелиста Торричелли и согласно просьбам участников форума.

Orthodox
13.02.2008, 18:37
Для чего ставить Автокад ( хотя правильно будет Отокад ), если ты работать на нём не умеешь.
Автокад, в смысле AutoCAD — 2-х и 3-х мерная система автоматизированного проектирования и черчения. Основная программа для технарей всех мастей. Не знаю как у вас, а у нас техническое образование без знания этой программы не полное. Проще говоря, эту программу изучают в технических ВУЗах.
В современном мире, простые потребители не занимаются сборкой ПК. Т.к. себестоимость данного процесса и время потраченное на поиск комплектующих не стоит этого. Составляется список требуемых заказчиком комплектующих и на завтра комп готов.
Вова! Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело.
И ещё раз хочу напомнить, что на данном форуме не присутствуют программисты и специалисты по системному обеспечению сетей. Поэтому всякие дебаты в стиле " изобрету велосипед", здесь излишни. Есть немало ПО и применение их не так просто, как применение простой Винды, для этого люди с образованием в области хай-тека, проходят переподготовку и переобучение. Хваставство признак - умственной отсталости и неболее того. Умный и грамотный не хвалится, товарищ маргинал из Латвии. Даже если он по профессии радиотехник или телемеханик, как вы тут себя представляете.
А вот это действительно лишнее.
Вова! Ты теряешь лицо. Мы всего лишь общаемся, а не хвастаем, как подростки: "у кого больше". В своё время, Володя (vinp) очень здорово проконсультировал меня по работе с видео. Что касается меня, то я вообще чайник. Прочитай мои прошлые посты. Недавно вообще, по глупости, отформатировал винт на 320 гигов. Linyx захотелось. Ныне всё равно пытаюсь присмотреться к этой системе, но начинаю с Live CD. Вчерась любовался на Knoppix. По моему мнению - отстой. Win оси, это как холодильник: купил, включил - пользуйся, а уж потом разбирайся какой температурный режим устанавливать. Линуксы же, для любителей головоломк и открытых исходников.

кот
13.02.2008, 22:42
Ортодокс, судя по вашим постам, вы неплохо разбираетесь XP. Не могли бы вы дать пару уроков по системному реестру, его очистке после удалёния программ?

Orthodox
13.02.2008, 23:50
Ортодокс, судя по вашим постам, вы неплохо разбираетесь XP.
Всего лишь хобби, не более того. При возможности делюсь своими познаниями.
Не могли бы вы дать пару уроков по системному реестру, его очистке после удалёния программ?
Уроков не даю, простите. Реестр - это серьёзно. Время от времени пишу в поиске: "Оптимизация реестра". Читаю и пытаюсь что либо изменить. Скажу вам, лучше пользуйтесь твикерами если проблемы с ресурсами, а ещё лучше - не лезте в реестр, до добра не доведёт. Уж если сильно захотелось, то сделайте, для начала, резервную копию. Тем не менее, отличный и удобный твикер: Auslogics BoostSpeed.

Что касается чистки реестра, то могу посоветовать:
а) самое простое:
ССleaner - бесплатная программа для чистки реестра.
б) сам пользуюсь:
Your Uninstall 2008 - прекрасный деинсталятор, редактор автозагрузки, чистка реестра. Пользуюсь достаточно долго, не нарадуюсь.

Orthodox
14.02.2008, 01:34
Пару часов назад "любовался" посредством Live CD Ubuntu и Kubuntu. Впечатление удручающее.
С одной стороны - всё без чего мне не жить есть:
-любимый и родной браузер Mozilla Firefox.
-удобный, шустрый и простой Mozilla Thunderbird.
-вполне самодостаточный OpenOffise...
С другой - грустно, серенько поскольку непривычно. Нисколько не сомневаюсь в функционале и надёжности, но.... Даже классический стиль в Win98-vista много гламурнее.
С третьей стороны - всё бесплатно, совесть спокойна. Впрочем, я всё равно буду читать зная, что древесина из которой изготовлена бумага для книг и газет спилена, стырена и переработана китайцами.
Прижмут супостаты - перейду на Linux, а пока буду юзать детище Дяди Билла. Прикуплю планочку на 1гиг (итого 2гига) и окончательно установлю VISTA, да простят меня антиглобалисты.
Честно говоря, качаю openSUSE. Посмотрим, что за зверь получился у бюргеров.

Orthodox
14.02.2008, 01:37
.....
И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас. ....
Вова! Ты настораживаешь! :eek:

zeav1966
14.02.2008, 11:35
Автокад, в смысле AutoCAD — 2-х и 3-х мерная система автоматизированного проектирования и черчения. Основная программа для технарей всех мастей. Не знаю как у вас, а у нас техническое образование без знания этой программы не полное. Проще говоря, эту программу изучают в технических ВУЗах.

Вова! Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело.

А вот это действительно лишнее.
Вова! Ты теряешь лицо. Мы всего лишь общаемся, а не хвастаем, как подростки: "у кого больше". В своё время, Володя (vinp) очень здорово проконсультировал меня по работе с видео. Что касается меня, то я вообще чайник. Прочитай мои прошлые посты. Недавно вообще, по глупости, отформатировал винт на 320 гигов. Linyx захотелось. Ныне всё равно пытаюсь присмотреться к этой системе, но начинаю с Live CD. Вчерась любовался на Knoppix. По моему мнению - отстой. Win оси, это как холодильник: купил, включил - пользуйся, а уж потом разбирайся какой температурный режим устанавливать. Линуксы же, для любителей головоломк и открытых исходников.
ещё раз хочу напомнить, что на данном форуме не присутствуют программисты и специалисты по системному обеспечению сетей. Поэтому всякие дебаты в стиле " изобрету велосипед", здесь излишни. Есть немало ПО и применение их не так просто, как применение простой Винды, для этого люди с образованием в области хай-тека, проходят переподготовку и переобучение. Хваставство признак - умственной отсталости и неболее того. Умный и грамотный не хвалится, товарищ маргинал из Латвии. Даже если он по профессии радиотехник или телемеханик, как вы тут себя представляете.
Саша, ты ли будешь объяснять мне про AutoCAD ( Отокад ), кстати буквы " v " в этом слове нет. AutoCAD не является обязательным предметом в ВУЗах, а в среднетехнических его проходят взависимости то специлизации. Я изучал восемь месяцев, отдельно от всякой учёбы на курсах повышения квалификации.

zeav1966
14.02.2008, 11:36
Вова! Ты настораживаешь! :eek:

Orthodox, ты что-то имеешь против?

zeav1966
14.02.2008, 12:03
Одни эмоции.
Какая разница, собирает ли тебе комп дядя или сабираешь его сам? Разница есть - дяде деньги платить надо. Плюс ко всему, работая на компе начинаешь понимать, какая конфигурация тебе надо. Проще говоря, если я не работаю с видео, мне нафиг не нужна крутая видеокарта. Если ещё проще, то с покупкой комплектующих вообще нет проблем. Звонишь, заказываешь и у тебя железка "от кутюр". Вставить железку в разьём секундное дело
Ортодокс, мне стыдно за твои перлы. Какому дяде и что ты собрался платить?
Cборка компа для нашего потребителя не стоит денег, продавец или техник собирающий комп потребителю, имеет "навар" за продажу комплектующих и за продажу лецензионной версии ПО. "Железка" как ты пишешь " от кутюр" отдельно приобретённая у того же продавца, обойдётся дороже чем им же поставленная. Плюс срок гарантии, зависит то того как была установлена " железка". Если техником в общей сборке до трёх лет, а отдельно приобретённая не более года. Плюс пойди докажи, что ты сам её не "закоротил" при сборке. Тут работают пословицы: " Время - деньги!" и " Жадный ( в данном случае "умный" ) платит дважды".
Я же это на своём опыте испытал, когда решил свой последний комп сам собрать. И хотя бы вчера, когда полез покупать блок питания. Стоимость его у техника на 10 процентов выше, если сам будешь устанавливать и гарантия до дверей. Вышел и "кандык", а где потеряное время на бегатню и сборку? Крутая видеокарта нужна для крутых игрушек, а для работы с любительским видео, подойдёт приличная встроенная. Если есть желание заниматься " садомазохизмом", то приобрети старенький Пент-3 и сделай из-него " Lego", а когда устанешь отдай детям. Времена сборки цветомузык и 100 Ваттных любительских колонок прошли. Нужно идти в ногу со временем.
А самое главное, ты же не каждый день собираешь себе комп и ты же не техник по сборке ПК. Моральная жизнь современного компьютера не более трёх лет. Из одно-яда двух-яд не переделаешь, т.к. не переделаешь двух в четырёх. Систему вентиляции и охлаждения со старого "гроба" на новые комплектующие также не переделаешь. Hard, не каждый день меняешь, а если хочется поиграться с картисами ( карточками), то это пожалуйста, но вопрос зачем?

zeav1966
14.02.2008, 12:26
А вот это действительно лишнее.
Вова! Ты теряешь лицо.
Скажи мне Саша, а пост за номером 109, как коментарий к моему посту - это не лишнее? А все остальные " мыльные пузыри" этого маргинала - это не лишнее?
Саша я не теряю лицо, а просто его защищаю. И как ты заметил в культурной и правильной форме. Жить нужно, согласно своего социального статуса.
И хотя бы иногда задавать себе вопрос: " Зачем или для чего?"
Думаю, что тебе не стоило провоцировать меня для дальнейшего усугубления определения данного товарища - ему это не зачем. А тебе тем более.

Orthodox
14.02.2008, 19:07
zeav1966
Давай по попорядку.
1. Внимательно читаем моё сообщение № 111 и ответ vinp № 112
Про Автокад спросил я, причём поинтересовался для своего друга, близкого друга.
К твоему сведению, программу AutoCAD у нас, называют именно Автокад, так удобнее. Спецы, которые работают в ней, т.е. зарабатывают деньги работая на ней, мой друг-архитектор тому пример, называют AutoCAD не иначе чем АвтоГАД. Ещё у нас есть ПиСюки и ХРюши.
2. vinp меня понял, думаю в Риге эту программу называют тоже Автокад и ответил что не знает, не пробовал.
2. Вопрос был задан именно vinp, поскольку он начал тестить эту операционную систему и именно потому, что он имеет техническое образование, его дочь студентка, его жена....
3. Ты вмешался в разговор не по делу, а с сомнениями по поводу компетентности vinp.
4. ... за что и был послан. Знаешь, это ваше, личное, но мне подобная ситуация совершенно не нравиться. Тем более, раз уж отрекомендовал себя десять раз умнее vinp будь действительно умнее и не отвечай на оскорбление оскорблением.
5. По поводу твоего высказывания:
"....И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас...".
Резюме: Звёздная болезнь как первый признак слабоумия.
Именно по этому я попросил тебя не горячится, сдерживать эмоции и не терять своего лица.
6. По поводу твоих размышлений о железе и кто его должен собирать - тоже бред. Люди профессионально работающие на компьютерах собирают их сами хотя бы потому, что конфигурация железа меняется слишком часто и, как следствие, увеличиваются возможности для более быстрой, качественной и комфортной работы. Работа с видео и инженерной графикой именно те программы которые любят мощные машины. Тем более, что програмное обеспечение обновляется очень часто и менее ресурсоёмким не становиться.
Покупают готовые компы - домохозяйки и простые юзеры, по крайней мере у нас. Я купил. Разбирался бы в железе - собрал бы сам, потому как дёшево и сердито.
7. Тема об операционных системах. Последнее обсуждение о Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007

Пробовал? Тестировал?

Р.S. Прости, ещё раз напомню твоё же высказывание:
"....И ещё если бы у вас товарищ маргинал, было бы хотя бы десятая часть ума и знаний, что есть у меня, то я бы был просто рад за вас...".
Вова! Назвался умным - будь им.
Назвался груздём - полезай в короб. Гойская (некошерная) народная мудрость.

zeav1966
14.02.2008, 19:23
Ортодокс.
Читай внимательно мои посты с 121 по 124. Не спорь по вопросам в которых ты не сведущ. Офтопик закончен, если для тебя Автокад, то для всего мира это иное название. Тебе не стоит лезть в вопросы и дела тебя не очень касающиеся, ты системный оператор - нет, ты программист - нет , ты топ-менеджер - нет. Ты даже не разводящий, чтобы меня "разводить". Когда нормальный человек просит у тебя помощи, ты его тоже пытаешься "развести", вместо нормального ответа и помощи.
В своём последнем посте я привёл тебе пример, что является причиной жизни нормальных людей - "Зачем и для чего?" Так вот "Зачем и для чего?" тебе всё это?
Гойская (некошерная) народная мудрость
А вот это и в самом деле лишнее, мы не обсуждаем религиозные и националистические темы, вне религиозных форумов. Да и не стоит тебе начинать - эту тему, если я держался нейтралитета в твоих религиозных перлах, то могу и перейти на сторону твоих противников, а тогда ...

Orthodox
15.02.2008, 00:18
Спасибо, Вова, за ответ. Давай что нибудь по теме. Ага?
Например... о! Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Ты тестировал?
П.С. А АвтоГАД я сам поставлю, да попробую.
П.П.С. Вова! Один вопрос. Скажи: Офис, Фотошоп, АвтоГАД и другие программы у тебя лицензионные? Это же целое состояние!

vinp
15.02.2008, 01:10
Автокад он и в Латвии - Автокад, да и в Росиии с прочими Казахстанами.
Я тут несколько раз приводил свои любимые сайты "два бакса" и "нонэйм". Да достаточно просто задать по русски в Гугле. Смешно даже обсуждать.
Теперь что касается компов.
Зеев пишет: "ты системный оператор - нет, ты программист - нет , ты топ-менеджер - нет."
Нет, нет, нет, но Ортодокс продвинутый пользователь, продвинутый.
Это очевидно. Это факт. Зеев, что трудно с этим смириться? трудно смириться, что есть люди немного лучше тебя в этом разбирающиеся.
Далее.
Зеев, поясните, а что такое системный оператор? Может всё-таки администратор. И все ли топ-менеджеры знают "железо", вот смешно, дай бог чтобы офис освоили.
Компьютерное железо знают энтузиасты технари. Понятно, вам это трудно понять. Но, тем не менее.
Все мои коллеги собирают компы сами. Всё это происходит так.
Берём прайс оптовой фирмы в Риге. Вот пример: фирма Пролайн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дальше надо знать пароль и имя пользователя. Часто мы там берём железо(знакомым, друзьям, родственникам). Вот и дали нам право на скачку дилерского прайса.
Итак, скачали прайс. Выложил бы, для примера, но он в формате Эксела почти мегабайт занимает, могу кому хотите по почте переслать.
Сначала решаем какие на данный момент надёжные мамки, какой фирмы. Я лично люблю Асус. потом долго спорим, смотрим тесты. Какому же процу отдать предпочтение: АМД либо Интел.
Ну гадкий я, люблю АМД.
И так далее. Пока не соберём весь комплект.
Смотрим сумму в деньгах, ага дороговато. Начинаем по новой. О, это уже лучше. Жена не убъёт. Шлём по майлу в фирму, чтобы подготовили комплектацию.
На следующий день едем в Пролайн(фирма). Забираем коробочки.
Приезжаем и, упиваясь, начинаем собирать. Кайф полный.
Через полчасика комп готов. Включаем. Лезем в биос. Ставим загрузку с CD и понеслась...
Это как хобби, благо работа позволяет возиться и с компами, а не только передатчиками заниматься.
Завтра сфотографирую и выложу фото своего рабочего места, чтобы не быть голословным.

Терпеливый ты, Ортодокс, мужик!!!
Я же надеюсь, что мне мои дадут время в выходные и поюзаю на этой Винде возможность работы с видео. Дело в том, что я уже полгода лениво делаю видео о поездке в Венгрию. Жена и дочь все печёнки проели. А мне лень. В Венгрии нет моря и гор, некрасиво, вот и ленюсь.

Orthodox
15.02.2008, 01:22
Ежедневно обхожу эти сайты. Прекрасные обзоры софта и железа.
В железе так и не шарю, нет нужды. Софт - другое дело.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - для полноценного юзания необходима регистрация которая возможна лишь при пересылке приглашения от зарегистрированного посетителя. Зато нет случайных людей - всё культурно.
+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vinp
15.02.2008, 01:28
Аналогично, но по софту я чаще на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А по железу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Ну просто интересно. Зачем, зачем, ... ,интересно!!!!

vinp
15.02.2008, 01:30
Сегодня у коллеги спросил, почему он собирает компы сам.:)
Он очень удивился моему вопросу. Долго не мог подобрать слов.
Ну как, говорит, потому что знаю, что хочу, да и вообще по другому не могу.

vinp
16.02.2008, 00:07
Комната для четырёх инженеров. Больше похожа на свалку TV и FM передатчиков и компьютерного барахла.

vinp
16.02.2008, 00:28
Подключил цифровой фотик Canon.
Заранее никаких драйверов не ставил. Он(Windows XP Gamer Edition by VXK 0.9.7 RC2) его моментально определил и работать с фотиком можно как с флешкой.
Нет, мне он определённо нравится!!!
Видео пробовать не хочу, всё пойдёт, уверен.

bobr55
16.02.2008, 00:46
Vinp у тебя на рабочем месте "поэтический" беспорядок.Приятно посмотреть.:)

vinp
16.02.2008, 16:29
Vinp у тебя на рабочем месте "поэтический" беспорядок.Приятно посмотреть.
Только пыль лень протирать под всем этим хламом.:D

Orthodox
16.02.2008, 20:46
Хорошие фотографии. Представляю, насколько весёлая работа. Думаю, на таком рабочем месте, всё наровит если не упасть за шиворот или на пол, то потеряться.

Скачал openSUSE-10.2-GM-DVD-i386.iso - Linux от немцев. Не могу запустить при перезагрузки. Выставил, как положено, первым загрузчиком DVD (1st boot dvd-rom). Начинается процесс, DOC пишет: "ща загружусь с DVD". Далее - пролёт, начинается обычная загрузка WinXP.
Что не так? Как запустить сусю?

bobr55
16.02.2008, 21:02
Orthodox если,не дай б-г,на этом рабочем месте навести порядок,он точно НИчего,НИкогда ненайдёт,а если и найдёт,то очень не скоро.:D

Orthodox
16.02.2008, 21:10
Orthodox если,не дай б-г,на этом рабочем месте навести порядок,он точно НИчего,НИкогда ненайдёт,а если и найдёт,то очень не скоро.:D
В общем то да, согласен, в таком виде всё под рукой. А если что и наровит упасть, то проблема быстро решается при помощи скотча. Есть одно НО. При разборе подобных завалов есть возможность найти то, что не стыдно выставить в каком нибудь музее.

Зяма
16.02.2008, 22:58
Хорошие фотографии. Представляю, насколько весёлая работа. Думаю, на таком рабочем месте, всё наровит если не упасть за шиворот или на пол, то потеряться.

Скачал openSUSE-10.2-GM-DVD-i386.iso - Linux от немцев. Не могу запустить при перезагрузки. Выставил, как положено, первым загрузчиком DVD (1st boot dvd-rom). Начинается процесс, DOC пишет: "ща загружусь с DVD". Далее - пролёт, начинается обычная загрузка WinXP.
Что не так? Как запустить сусю?

Попробуй при этом процессе нажать любую кнопку... возможно ждет твоего ответа.
Не боишся опять форматнуть винт? советую использовать для экспериментов другой винт.;)

vinp
16.02.2008, 22:59
Хорошие фотографии. Представляю, насколько весёлая работа. Думаю, на таком рабочем месте, всё наровит если не упасть за шиворот или на пол, то потеряться.

Скачал openSUSE-10.2-GM-DVD-i386.iso - Linux от немцев. Не могу запустить при перезагрузки. Выставил, как положено, первым загрузчиком DVD (1st boot dvd-rom). Начинается процесс, DOC пишет: "ща загружусь с DVD". Далее - пролёт, начинается обычная загрузка WinXP.
Что не так? Как запустить сусю?
Я линуксы не знаю. Может просто битый оказался, либо болванка фиговая. Я начитался, что лучше болванки фирм, что на слуху, известных короче. Перезапиши ещё разок.
Жалко, что нет вроде на сайте опытного любителя этих штучек.

Зяма
16.02.2008, 23:07
Качни себе такую книженцию, должно помочь. Я где-то по гостю скачал, но не читал, конечно-же!:D

Лебланк, Ди-Анн, Хоуг, Мелани, Бломквист, Эван.
ЛЗЗ Linux для "чайников", 4-е издание. : Пер. с англ. — М. : Издательский дом "Вильяме",
2003. — 336 с.: ил. — Парал. тит. англ.
ISBN 5-8459-0486-2 (рус.)
Всего за несколько лет операционная система Linux прошла путь от странноватой
причуды "не для средних умов" до надежного решения для солидных корпоративных
систем. То, что раньше рассматривалось не иначе как "гадкий утенок в семье программ-
ного обеспечения", теперь активно продвигается такими китами высоких технологий,
как ШМ, Hewlett-Packard, Motorola и Intel. Хотя на первый взгляд может показаться, что
для работы с Linux нужны годы тренировок, глубокие научные познания в области ком-
пьютеров и постоянное обучение, на самом деле это не так! Если вы хотите научиться
работать с Linux, но не знаете, с чего начать, эта книга — именно то, что вам нужно.
Книга предназначена для начинающих пользователей

Зяма
16.02.2008, 23:10
Часть I. Попробуем на вкус 21
Глава 1. Знакомство с Linux 23
Linux: революция или просто очередная операционная система? 24
Анатомия программного обеспечения с открытым исходным кодом 25
Кто такие GNU? 26
А кто же отвечает за Linux? 27
Эйнштейн был добровольцем 28
Дистрибутивы Linux 28
Глава 2. Подготовка компьютера к установке Linux 31
Разберемся в своей системе 31
Подготовка к использованию Linux вместе с Microsoft Windows 32
Проверим, сможет ли ваш компьютер работать под управлением Linux 36
Что нужно знать о своем оборудовании 38
А что у нас установлено? 41
Как загрузиться с компакт-диска 44
Как загрузиться с установочной дискеты 45
Работа с разделами жесткого диска 46
Выбор средства для работы с разделами 46
Безопасное изменение разделов с помощью программы FIPS 47
Глава 3. Установка Red Hat Linux 50
Какие улучшения появились в процедуре установки Linux 50
О чем следует подумать перед установкой Linux 51
Установка Red Hat Linux 52
Глава 4. Установка других дистрибутивов 69
География дистрибутивов 69
Где найти дистрибутив 70
Как мы проверяли дистрибутивы 70
Дистрибутив Caldera OpenLinux 71
Дистрибутив Mandrake 72
Установка Mandrake 72
Некоторые специальные возможности Mandrake 73
Дистрибутив SuSE 73
Установка SuSE 74
Использование пробной версии SuSE 74
Татуировки, пирсинг и Debian 76

Ну и дальше еще несколько страниц оглавления....


Говорят, что предположения делают дурака из человека, который их делает, а также чело-
века, о котором эти предположения сделаны. (А кто именно это говорит? Мы предполагаем,
что мы знаем, но... да ладно, неважно.) Мы все же самонадеянно рискнем сделать несколько
предположений о вас, наш уважаемый читатель.
I S Вы умеете включать и выключать компьютер.
I "S Вы знаете, что такое клавиатура и мышь и как ими пользоваться.
I S Вы хотите установить, настроить и использовать систему Linux потому, что
| вам это интересно, а может быть, у вас просто такая работа.
Чтобы усвоить материал, содержащийся в этой книге, вам вовсе не нужно быть повелите-
лем алгоритмов, магом, посвященным в тайное искусство программирования, или кандида-
том компьютерных наук. И вам совсем не обязательно до конца понимать, что творится внут-
ри вашего компьютера, чтобы разобраться в изложенном здесь материале.
Если вы можете загрузить свой компьютер или даже установить приложение, вы уже на го-
лову выше, чем девять из десяти сорванцов, которые до сих пор копаются в песочнице. Не со-
мневайтесь — вам вполне под силу справиться с основными моментами установки, настройки
и использования системы Linux. А если у вас к тому же хорошо развито воображение и есть
способность решать элементарные проблемы, еще лучше — вы уже владеете ключевыми навы-
ками работы с Linux. Все остальное — детали, и мы поможем вам в них разобраться!

Orthodox
16.02.2008, 23:24
Всё нормально. Разобрался.
Дистрибутив скачанный мной представляет собой образ (.iso).
Запускаю любой резак и в меню устанавливаю: "записать образ на диск".
Записываю.
Перезагружаюсь и запускаюсь с ДВД как обычно.
Всё получилось.
Устанавливать не собираюсь хотя теперь то знаю, как это делать.
Там особая фишка. Надо создать новый раздел в файловой системе ехt3 + раздел для своп файла. ...
Да ну его. Я запускаю Live CD чтобы посмотреть, что вообще предсталяет из себя данная ось. Убунта и Кубунта просмотрены. Теперь собираюсь Сусю да Мандриву глянуть. Так, что бы знать.
На днях прикуплю планочку на гиг, да поставлю Vista. Антиглобалист из меня никакой. Конформист, всего то.

Orthodox
16.02.2008, 23:27
Зяма! Все Линуксы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] вся литература о Линуксе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] вменяемый форум по Линуксу
Доступно по гостю, т.е. бесплатно.

Зяма
16.02.2008, 23:29
На днях прикуплю планочку на гиг, да поставлю Vista. Антиглобалист из меня никакой. Конформист, всего то.
Ну так попробуй сборку Висты, урезанную и оптимизированную, и память не понадобиться, усе будет летать как баллистическая ракета Сатана...:D

Посмотрел твои ссылки, но Linux для "чайников" , такой нету... - значит качал в другом месте.

Orthodox
16.02.2008, 23:37
Ну так попробуй сборку Висты, урезанную и оптимизированную, и память не понадобиться, усе будет летать как баллистическая ракета Сатана...:D
Ну во-превых, где я урезанную и оптимизированную возьму? Во-вторых, я уже это делал сам, при помощи простой програмки создал дистрибутив а ля Ортодокс. Убрал всё, что касается безопасности, типа встроенного фаера да антивирусника, дабы лишний раз не пили крови и не учили жить. Убрал, также встроенный медиацентр. Это целый комбайн и представляет собой оболочку объединяющую медиаплеер, просмотровщик и прочую лабуду для работы с видео и аудио.
Всё это установил и проверил. Работало. Но, вдруг, в моей жизни появилась Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 (0.9.7 RC2). Я потерял голову, форматнул опытный раздел с Виста и установил. ..... Тяпереча хочу обратно. Пойду пошукаю, по гостю, может быть первый сервис пак для Vista выкинули.

Зяма
16.02.2008, 23:54
Ну во-превых, где я урезанную и оптимизированную возьму?
Там же, на Спарк-медиа почитай...

Во-вторых, я уже это делал сам, при помощи простой програмки создал дистрибутив а ля Ортодокс.
Ну то что ты создал еще не говорит о том что это годно к употреблению - много ньюансов которые спецы решают с трудом и долгим тестированием.
Но, вдруг, в моей жизни появилась Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 (0.9.7 RC2).
И что возникли какие-то проблемы? что не устроило?

Orthodox
16.02.2008, 23:57
Ну то что ты создал еще не говорит о том что это годно к употреблению - много ньюансов которые спецы решают с трудом и долгим тестированием.
Я всё таки прикуплю планочку. Два гига на борту не помешают никогда. ХРюшу сносить не буду. Хотя, две оси на одном компьютере могут довести до шизофрении.

Зяма
16.02.2008, 23:59
Я всё таки прикуплю планочку. Два гига на борту не помешают никогда. ХРюшу сносить не буду. Хотя, две оси на одном компьютере могут довести до шизофрении.

У меня к примеру всегда две оси стоит и проблем никаких не было.
Я наоборот чувствую неуют, когда всего одна ось.:D

Orthodox
17.02.2008, 00:01
И что возникли какие-то проблемы? что не устроило?
В общем, всё хорошо и терпимо. Но, в итоге, вполне устраивает стандартная. Если бы я заморачивался на играх - другое дело. Тут же получается, другое: работаешь и не доверяешь системе. Проблемы с фотоаппаратом, опять таки. Ну да, всё исправляется, были бы руки.
Тем не менее, два гига для ХР тоже не помешают.

Orthodox
17.02.2008, 00:03
У меня к примеру всегда две оси стоит и проблем никаких не было.
Я наоборот чувствую неуют, когда всего одна ось.:D
Дело личное. Если одна ось как реаниматор, а вторая рабочая - другое дело. Но работать в обеих - увольте.

Зяма
17.02.2008, 00:08
Дело личное. Если одна ось как реаниматор, а вторая рабочая - другое дело. Но работать в обеих - увольте.

Одна ось 98я, другая ХР - запас карман не тянет. Если ХР начинает глючить, то можно
работать в 98й - нет потери времени на переустановку.

vinp
17.02.2008, 00:16
Одна ось 98я, другая ХР - запас карман не тянет. Если ХР начинает глючить, то можно
работать в 98й - нет потери времени на переустановку.
А мне как-то надоело с двумя. Жалко времени на все эти "игры".
На трёх компах ХР(на одном, правда, поддался соблазну и установил эту российскую сборку и не жалею). Жалко, что нет дома третьего рабочего места и монитора. Тогда бы и поигрался посерьёзнее. А так пока приходится монитор перетыкать.
А Висту как-то ставить не хочу. Считаю комп слабоватым( 2500 на 1 гиг)
Расскажи потом, Ортодокс, как она тебе, кроме красоты конечно.

Зяма
17.02.2008, 00:20
А мне как-то надоело с двумя. Жалко времени на все эти "игры".
На трёх компах ХР(на одном, правда, поддался соблазну и установил эту российскую сборку и не жалею). Жалко, что нет дома третьего рабочего места и монитора. Тогда бы и поигрался посерьёзнее. А так пока приходится монитор перетыкать.
А Висту как-то ставить не хочу. Считаю комп слабоватым( 2500 на 1 гиг)
Расскажи потом, Ортодокс, как она тебе, кроме красоты конечно.

Ну так вторая ось кушать не просит, даже и забываешь что она есть пока не понадобится
А моников надо пару штук иметь, у меня так аж три - один в запасе.

vinp
17.02.2008, 00:30
Ну так вторая ось кушать не просит, даже и забываешь что она есть пока не понадобится
А моников надо пару штук иметь, у меня так аж три - один в запасе.
Моника два, а системника три.:cool:

Зяма
17.02.2008, 00:56
Моника два, а системника три.:cool

Ну так не проще ли проводить эксперименты подкинув винчестер, пять минут и готово,
к тому же не занимает место.:confused:

vinp
17.02.2008, 00:59
Ну так не проще ли проводить эксперименты подкинув винчестер, пять минут и готово,
к тому же не занимает место.:confused:

Я его племяннику подарю, прикупив всё остальное. Парень в первом классе, Интернет не помешает.

Зяма
17.02.2008, 01:04
Я его племяннику подарю, прикупив всё остальное. Парень в первом классе, Интернет не помешает.

Спорное утверждение, это зараза еще та - неизвестно чего больше пользы или вреда.
Причем вред для детей очевиден, а польза сомнительна...:confused:

vitja-knd
17.02.2008, 01:06
У меня на антресолях валяется где-то мой первый винт. На 10 гигов!!! Мошчный был винт когда-то... Состояние - идеальное...

Зяма
17.02.2008, 01:09
У меня на антресолях валяется где-то мой первый винт. На 10 гигов!!! Мошчный был винт когда-то... Состояние - идеальное...

Ну так чего он валяется? используй для экспериментов с осями - ёмкости хватает.:D

Orthodox
17.02.2008, 01:19
..
Расскажи потом, Ортодокс, как она тебе, кроме красоты конечно.
Так я ставил и работал. Куда мне надо было влезть - влез, хоть и не сразу, и настроил. Службы лишние отключал, интернет настраивал.... Надо книжку покупать, дабы узнать все особенности. Помню, года три назад, один продвинутый юзер хвастал, что сидит на Win98. Мол круче и быстрее нет. Ныне, спокойно, сидит под ХР. Тоже самое будет и с Vista. Рано или поздно это случится. Прогресс не остановить и не надо прятать голову в песок.
А книженцию прикупить надо. Пользительно!

vinp
17.02.2008, 01:21
Так я ставил и работал. Куда мне надо было влезть - влез, хоть и не сразу, и настроил. Службы лишние отключал, интернет настраивал.... Надо книжку покупать, дабы узнать все особенности. Помню, года три назад, один продвинутый юзер хвастал, что сидит на Win98. Мол круче и быстрее нет. Ныне, спокойно, сидит под ХР. Тоже самое будет и с Vista. Рано или поздно это случится. Прогресс не остановить и не надо прятать голову в песок.
А книженцию прикупить надо. Пользительно!
Прогресс не остановить и не надо прятать голову в песок.
Это точно, но вот Лонгхорн я не ставил и не жалею.:)

Orthodox
17.02.2008, 01:22
Ну так чего он валяется? используй для экспериментов с осями - ёмкости хватает.:D
Для установки Vista было отведено место от 15гиг. Десяти ей показалось мало. Хотя установленная ось занимала места не на много более ХРюши.

Orthodox
17.02.2008, 01:26
Прогресс не остановить и не надо прятать голову в песок.
Это точно, но вот Лонгхорн я не ставил и не жалею.:)
Что то должно измениться в Vista ведь вышел SP1. И измениться в лучшую сторону в любом случае. Год с момента релиза должен чему то научить.

vitja-knd
17.02.2008, 02:05
Что то должно измениться в Vista ведь вышел SP1. И измениться в лучшую сторону в любом случае. Год с момента релиза должен чему то научить.

Придерживаюсь того мнения что более навороченный софт необходим продавцам железа, музыку заказывают (я так думаю во всяком случае) они. Опять же извечный спор - что было вначале? Слово (софт)? Дело (железо)? Курица? Яйцо?. Конечно, если бы не "прогресс" сидеть бы нам в инете за первыми пнями - а было ето не так давно, лет пятнадцать назад. Когда эта гонка за частотами упрется во что-то? Революция (любая), обычно, завершается каким-то достаточно длительным периодом стабильности, Гегель, диалектика...

Зяма
17.02.2008, 02:41
Что то должно измениться в Vista ведь вышел SP1. И измениться в лучшую сторону в любом случае. Год с момента релиза должен чему то научить.

Да ерунда все это - разводят на бабки людей. Все круче, все быстреее - а реально
я лично заметил существенную разницу при переходе от Р1 к Р2, а дальше как-то без
резких изменений. На Р3 если бы тормознули и писали софт под него и скорости и
красоты было бы еще больше чем теперь, да и качество софта выше на порядок,
а глюков наоборот намного меньше.
Обычному пользователю нафик нужны эти скорости,
врядли на 10 процентов используются возможности навороченного компа.
А для игрушек спецкомпы заточенные под игры гораздо лучше бы работали.
Производители железа и софта работают в одной связке - им не нужны революции
в технике, а налаженный стабильный бизнес по сбыту продукции.
Сейчас апгрейд компа фактически заключается в покупке нового.

vitja-knd
17.02.2008, 03:33
Если б все упиралось тока в игрушки, можно было бы купить игровую приставку к телеку...Вот и висту ету соорудили мастадонтом. Ведь красота в простоте, а не в навороченных ОС, где больше вероятность сбоя, проникновения и повреждения... Шо в ней такого хорошего, Саша? Думаю - ни хрена особенного. Открытый код - вот наше будущее - Луниксы и иже с ними. Во где бескрайнее пространство для творчества.:)

Orthodox
17.02.2008, 09:47
Придерживаюсь того мнения что более навороченный софт необходим продавцам железа, музыку заказывают (я так думаю во всяком случае) они. Опять же извечный спор - что было вначале? Слово (софт)? Дело (железо)? Курица? Яйцо?. Конечно, если бы не "прогресс" сидеть бы нам в инете за первыми пнями - а было ето не так давно, лет пятнадцать назад. Когда эта гонка за частотами упрется во что-то? Революция (любая), обычно, завершается каким-то достаточно длительным периодом стабильности, Гегель, диалектика...
Гонка не закончится никогда - это технический прогресс. Революция? Гегель - шмегель....
А если так: "Революция, подобно Сатурну, пожирает своих собственных детей". (с) Пьер Виктюрньен Верньо.

Orthodox
17.02.2008, 10:00
..... Шо в ней такого хорошего, Саша? Думаю - ни хрена особенного. Открытый код - вот наше будущее - Луниксы и иже с ними. Во где бескрайнее пространство для творчества.:)
А ничего такого. Принцип, просто принцип. Следующая ось будет основываться на предыдущей. Всего то. В любом случае, рассуждая объективно, зачем было соскакивать с Win95-98? Ведь ничего лишнего да и ресурсов никаких не ест. Объясни, Витя, почему у тебя ХР? Сколько встроенных в ХР программ ты используешь, сколько их лежит мёртвым грузом? Vista я поставлю для того, что бы идти в ногу со временем. ХР, как ни крути, уйдёт в небытие лет через пять-десять. В игрушки я не играю, но новый софт предоставляет новые возможности. Многое меняется по сравнению с тем, что было лет десять назад. Интернет другой стал. Отношение людей к компьютеру изменилось. Собственно это и реализовано в Vista. Основной недостаток - пожирание ресурсов. С другой стороны, посмотрите, сколько эти самые ресурсы стоят, по отношению к ценам годичной, двухгодичной давности. Зачем изворачиваться на навороченной видюхе? Купи хорошую мамку и вперёд! Гиг памяти - 50 тыс., причём дешевеет постоянно. Процессор? Тоже не проблема.

vitja-knd
17.02.2008, 15:15
Ну так и я про то же, купляйте железо. :)

Orthodox
17.02.2008, 16:19
Ну так и я про то же, купляйте железо. :)
.... или осваивайте Linux. Туда тоже, кстати, железо приличное требуется. Ну разве, что на пол шага отстали от детища дяди Била. Ничего не поделаешь - живём во время скоростей и гламура. Зайдите в любую госконтору и попросите поляпать по клаве старых компов, вспомните детство. Вспомните как было хорошо с CD-R, флоппи и винтами на 10Ггб, заодно припомните, сколько это чудо тогда стоило.

zeav1966
17.02.2008, 17:05
Спасибо, Вова, за ответ. Давай что нибудь по теме. Ага?
Например... о! Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Ты тестировал?
П.С. А АвтоГАД я сам поставлю, да попробую.
П.П.С. Вова! Один вопрос. Скажи: Офис, Фотошоп, АвтоГАД и другие программы у тебя лицензионные? Это же целое состояние!

Давай что нибудь по теме. Ага?
Например... о! Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Ты тестировал?
Orthodox, опять возникает вопрос, а зачем? Зачем мне нужны всякие "креканые геймеровские" программы с миллионом пользователей на одном ключе? Имея лицензионную WinXP? Скажи мне на сколько процентов, ты используешь возможности Windows думаю не больше пяти?
АвтоГАД я сам поставлю, да попробую.
Опять объясняю, не АвтоГад, а Отокад, можно говорить АутоКад, но это грамматически не граммотно, Au - правильно читается и звучит как "о", термин международный и пишется на английском, советую писать в оригинале AutoCad и больше не повторяться. Но больше всего мне нравится " Возьму и попробую", чисто в русском стиле. Попробую, что и как? А основы и база данных? Или ты считаешь себя новым Михайло Ломоносовым? Или все остальные " лохи" для развода на бабки?
Скажи: Офис, Фотошоп, АвтоГАД и другие программы у тебя лицензионные? Это же целое состояние!
Orthodox, ты идёшь по стопам своего опонента и " учителя" VINP-Зямы, тебя тоже интересует состояние моего кошелька и счётов в банках?
Все ПО, на моих компах, только лицензионные. Office Word, Excel, Outlook Express 2003 года, но всё с обновлениями и меня устраивает. AutoCad ну, а как я учился? Конечно лизенционный. Фотошопа у меня нет, но есть на работе, правда пользуюсь им очень-очень редко. Программы IATM, FlashGet, HP Imeg, Mehpelet и ещё несколько рабочих программ моей жены всё лицензионное. Все они приобретались не за один день, так что не волнуйся за деньги. А у тебя, программы не лицензионные? Думаю, что скорее всего нет.

vitja-knd
17.02.2008, 17:39
.... или осваивайте Linux. Туда тоже, кстати, железо приличное требуется. Ну разве, что на пол шага отстали от детища дяди Била. Ничего не поделаешь - живём во время скоростей и гламура. Зайдите в любую госконтору и попросите поляпать по клаве старых компов, вспомните детство. Вспомните как было хорошо с CD-R, флоппи и винтами на 10Ггб, заодно припомните, сколько это чудо тогда стоило.

Средний (добротно собранный ) системник всегда стоил баксов 600-700, + жк монитор на 19 дюймов (а хочется на 22), ето ещё 250-300, плюс некоторые полезные мелочи (клава, колонки) вот она штука, так нас и ориентируют, суки, каждые 3-4 года выкидывать на хертек штучку баксов, чтобы не отстать от прогресса, и так напутают-намутят с протоколами што б уж точно ты не апгрейдил его никак.

yanik
17.02.2008, 17:42
у меня,так вообще ничего с лицензией нет и не будет!дураков нету буржуев кормить.было-бы за что,дык ,подумал бы...:D

yanik
17.02.2008, 17:46
они будут пухнуть от милиардов,а мы будем их кормить,при чем,все время-все по новой,как в первом классе!?для детей африки,сделали они комп,за $200 ,нотбоок,работает прикрасно,и апгрейд можно делать и работает от солнца...:)

Orthodox
17.02.2008, 17:47
Orthodox, опять возникает вопрос, а зачем?

Володя! Мы обсуждаем эту ось предварительно установив её. Надо было делать это или не надо - другой вопрос.

Но больше всего мне нравится " Возьму и попробую", чисто в русском стиле. Попробую, что и как? А основы и база данных? Или ты считаешь себя новым Михайло Ломоносовым? Или все остальные " лохи" для развода на бабки?
Возьму и попробую это тоже нормально ибо практика есть критерий истины. Тупо копировать не собираюсь. У меня есть своё мнение и свои возможности. Вариантов масса и выбираю тот, который нравится мне по одной только мне известной причине.

Orthodox, ты идёшь по стопам своего опонента и " учителя" VINP-Зямы, тебя тоже интересует состояние моего кошелька и счётов в банках?
Все ПО, на моих компах, только лицензионные. Office Word, Excel, Outlook Express 2003 года, но всё с обновлениями и меня устраивает. AutoCad ну, а как я учился? Конечно лизенционный. Фотошопа у меня нет, но есть на работе, правда пользуюсь им очень-очень редко. Программы IATM, FlashGet, HP Imeg, Mehpelet и ещё несколько рабочих программ моей жены всё лицензионное. Все они приобретались не за один день, так что не волнуйся за деньги. А у тебя, программы не лицензионные? Думаю, что скорее всего нет.
Свой кошелёк оставь при себе. Деньги считать не то что чужие, но и свои не умею. У меня для этого жена есть, с высшим техническим образованием. Я же - гуманитарий и отношусь ко всему по философски, типа: "Бог дал - Бог взял".
Просто поинтересовался. Меня интересуют масштабы пиратской деятельности и только. Всё что у меня благополучно работает на компе ничего не стоит, хотя и присматриваюсь к бесплатным программам. Я же говорил ранее - DVD c Vista Ultimate продаётся по цене бутылки водки. А у вас?

vitja-knd
17.02.2008, 17:51
От доберуцца до тебя полицаи NYорские, В России одного учителя информатематики призвали к ответу за ломаное XP в школе - руки у их длинные, дядя-Билл его простил потом. Я от тоже все купляю в магазинах, чеки не выкидываю. Недавно пришел ответ из Макрософта, шо у меня лицензионное ПО, хороший диск купил такой за 4$:D называецца "Всё лучшее"

vitja-knd
17.02.2008, 18:31
они будут пухнуть от милиардов,а мы будем их кормить,при чем,все время-все по новой,как в первом классе!?для детей африки,сделали они комп,за $200 ,нотбоок,работает прикрасно,и апгрейд можно делать и работает от солнца...:)

Видел я етот нотбук для нищих в журнале Мир ПК, так если у человека нечего жрать он и 200 баксов на его не найдет - издеваюцца сволочи.

zeav1966
17.02.2008, 18:43
[QUOTE=Orthodox;19127]Володя! Мы обсуждаем эту ось предварительно установив её. Надо было делать это или не надо - другой вопрос.
Чего обсуждать, пиратство в "открытом эфире?" Вопрос мною был поставлен правильно зачем мне креканая геймеровская ПО?
Возьму и попробую это тоже нормально ибо практика есть критерий истины. Тупо копировать не собираюсь. У меня есть своё мнение и свои возможности. Вариантов масса и выбираю тот, который нравится мне по одной только мне известной причине.
По моему у тебя " звёздная болезнь". " У меня есть своё мнение и свои возможности" - прости на счет желания ещё могу понять, но на счет мнения как и возможностей? Ты далеко не технарь, какое мнение, какие возможности? Это чистой воды техническая дисциплина, а ты гуманитарий. Опять вопрос зачем?...
Я же говорил ранее - DVD c Vista Ultimate продаётся по цене бутылки водки. А у вас?
У нас "пиратов" не продают, в лучшем случае коппию с лицензионки или креканую версию сами ставят, а сколько стоит лицензионная Vista, не знаю т.к. не собираюсь ей пользоваться, да и зачем?

кот
17.02.2008, 19:12
У меня стоит WinXP, купил на DVD за 4$. Так после обновления через интер начало появляться окно, что ПО нелицензионное. Замучился отключать это окошко.

zeav1966
17.02.2008, 19:21
У меня стоит WinXP, купил на DVD за 4$. Так после обновления через интер начало появляться окно, что ПО нелицензионное. Замучился отключать это окошко.
В Вашем случае обновления смертиподобны. Могу посоветовать переустановить Windows и больше не обновляться. Низкая себестоимость, может дорого стоить в будующем, не стоит играться с такими вещами. Эти ребята могут запустить, что-нибудь такое, что потом пол компьютера менять придётся. Кому хочется, чтобы у него воровали?:)

Зяма
17.02.2008, 19:22
Сообщение от zeav1966
Orthodox, ты идёшь по стопам своего опонента и " учителя" VINP-Зямы, тебя тоже интересует состояние моего кошелька и счётов в банках?
Все ПО, на моих компах, только лицензионные. Office Word, Excel, Outlook Express 2003 года, но всё с обновлениями и меня устраивает. AutoCad ну, а как я учился? Конечно лизенционный. Фотошопа у меня нет, но есть на работе, правда пользуюсь им очень-очень редко. Программы IATM, FlashGet, HP Imeg, Mehpelet и ещё несколько рабочих программ моей жены всё лицензионное. Все они приобретались не за один день, так что не волнуйся за деньги. А у тебя, программы не лицензионные? Думаю, что скорее всего нет.
Зява, что такое? у тебя опять обострение? кто это твоим кошельком интересовался?
Ты може меня со своим доктором перепутал...:eek:

zeav1966
17.02.2008, 19:42
Зява, что такое? у тебя опять обострение? кто это твоим кошельком интересовался?
Ты може меня со своим доктором перепутал...:eek:

Ты убогий как не маскируйся, но тебя я даже если будешь заходить через прокси, никогда не перепутаю. Кто бы как не я, знал всё про тебя - пфайфера.

Зяма
17.02.2008, 19:50
Ты убогий как не маскируйся, но тебя я даже если будешь заходить через прокси, никогда не перепутаю. Кто бы как не я, знал всё про тебя - пфайфера.

Это называется по научному паранойя, а попросту говоря мания величия.:eek:

Orthodox
17.02.2008, 19:58
У меня стоит WinXP, купил на DVD за 4$. Так после обновления через интер начало появляться окно, что ПО нелицензионное. Замучился отключать это окошко.
Есть лекарство. Такие же проблемы испытывал недели две назад. Подсказали добрые люди, вылечил. Это у них компания очередная по отлову пиратов. Ведь WinХР пока только спрашивает типа: "Возможно вы используете не лицензионную версию".

zeav1966
17.02.2008, 19:59
Это называется по научному паранойя, а попросту говоря мания величия.:eek:

Понятно по теме больше не будет. Но одно хоть радует, что диагноз свой ты знаешь, но правда не точно. У тебя " красивого" - по научному шизофрения, а более точно две её разновидности - маничка и де жа вю.
Крепись пфайфер - медицина тут бессильна.
А, что про прокси - не знал?

Orthodox
17.02.2008, 20:01
В Вашем случае обновления смертиподобны. Могу посоветовать переустановить Windows и больше не обновляться. Низкая себестоимость, может дорого стоить в будующем, не стоит играться с такими вещами. Эти ребята могут запустить, что-нибудь такое, что потом пол компьютера менять придётся. Кому хочется, чтобы у него воровали?:)
Всё очень просто лечится. Не надо ничего переустанавливать. Однако промедление с этой поцедурой смерти подобно. Говорят, блокирует винду и тогда действительно надо переустанавливать.

Orthodox
17.02.2008, 20:05
От доберуцца до тебя полицаи NYорские, В России одного учителя информатематики призвали к ответу за ломаное XP в школе - руки у их длинные, дядя-Билл его простил потом. Я от тоже все купляю в магазинах, чеки не выкидываю. Недавно пришел ответ из Макрософта, шо у меня лицензионное ПО, хороший диск купил такой за 4$:D называецца "Всё лучшее"
Надо кнопку доплнительную ставить на клаву "Format C" называется. Стук в дверь - тыц и диск "С" голый. Запускаешь Live CD с Linux и тогда пускай докажут, что ты не пингвин!

Зяма
17.02.2008, 20:05
Понятно по теме больше не будет. ................................
..................А, что про прокси - не знал?
Зява, пока ты тут не появился все по теме было.
А про прокси в своем курятнике можешь пузыри пускать...:D

zeav1966
17.02.2008, 20:09
Зява, пока ты тут не появился все по теме было.
А про прокси в своем курятнике можешь пузыри пускать...:D

По теме, тут никогда ничего не было. Про пузыри и курятник - ваши уделы, тут любой гость знает. Я скоро о вашей " сборочной" деятельности напишу, тогда ваши куры от вас сбегут, а пузыри против ветра гонимые лопнут. У вас не было в детстве " Lego", так сейчас навёрстываете?

zeav1966
17.02.2008, 20:11
Orthodox[/B];19140]Всё очень просто лечится. Не надо ничего переустанавливать. Однако промедление с этой поцедурой смерти подобно. Говорят, блокирует винду и тогда действительно надо переустанавливать.

Orthodox, в данном случае уже нужно переустанавливать, т.к. пользователь уже на крючке, лично я за такие действия. Любой продукт стоит денег, но не стоит к этому возвращаться.

Зяма
17.02.2008, 20:16
По теме, тут никогда ничего не было. Про пузыри и курятник - ваши уделы, тут любой гость знает. Я скоро о вашей " сборочной" деятельности напишу, тогда ваши куры от вас сбегут, а пузыри против ветра гонимые лопнут. У вас не было в детстве " Lego", так сейчас навёрстываете?

Во блин, стукачок ! Ты ж сам скачал и попробовать грозился....:eek:

Orthodox
17.02.2008, 20:32
Orthodox, в данном случае уже нужно переустанавливать, т.к. пользователь уже на крючке, лично я за такие действия. Любой продукт стоит денег, но не стоит к этому возвращаться.
Вова! Я уже вторую неделю как сижу на вылеченной Винде.
Всё дело в том, что они всего лишь предположили, что возможно моя винда нелицензионная и предложили устранить это недоразумение путём проверки на валидность с последующей уплатой 150 евро.

zeav1966
17.02.2008, 21:17
Вова! Я уже вторую неделю как сижу на вылеченной Винде.
Всё дело в том, что они всего лишь предположили, что возможно моя винда нелицензионная и предложили устранить это недоразумение путём проверки на валидность с последующей уплатой 150 евро.

Orthodox, если бы Винда была лицензионной, то не нужны были бы таблетки. Их не обманешь, хотя мой сын на прошлой неделе влез куда то. И подтвердил согласие на установку какого то антивируса. После этого я чудом востановил его комп, дело в том, что почти за сутки эта гадская программа чуть не развалила Hard. А просили всего то 50 баксов, но ребёнок что может сделать? Он английский ещё не знает, а когда дочь подошла то поезд ушёл.

zeav1966
17.02.2008, 21:20
Orthodox, а какой у тебя Internet Explorer?

Orthodox
17.02.2008, 21:27
Orthodox, а какой у тебя Internet Explorer?
Я не пользуюсь IE принципиально. Дохлый номер.
Предпочитаю Mozilla Firefox. Почта тоже от Mozilla

Orthodox
17.02.2008, 21:29
Orthodox, если бы Винда была лицензионной, то не нужны были бы таблетки. Их не обманешь, хотя мой сын на прошлой неделе влез куда то. И подтвердил согласие на установку какого то антивируса. После этого я чудом востановил его комп, дело в том, что почти за сутки эта гадская программа чуть не развалила Hard. А просили всего то 50 баксов, но ребёнок что может сделать? Он английский ещё не знает, а когда дочь подошла то поезд ушёл.
Вся проблема в том, что я попытался обновлять Win. Всего то. Ныне, как и ранее отключил эту возможность. Как ты думаешь, с чего это я вдруг стал интересоваться Linux? Готовлю тыл. Мало ли чего.

zeav1966
17.02.2008, 21:35
Я не пользуюсь IE принципиально. Дохлый номер.
Предпочитаю Mozilla Firefox. Почта тоже от Mozilla
Я вот тоже сегодня об этом подумал на работе. Так мне наш начальник электронщиков наш земляк ( из Калинковичей ), на почту накидал кучу всячены ещё не разобрался в ней, а если честно то побаиваюсь. К обычному Exploreru привык как к зарплате, а вдруг?...

zeav1966
17.02.2008, 21:38
Вся проблема в том, что я попытался обновлять Win. Всего то. Ныне, как и ранее отключил эту возможность. Как ты думаешь, с чего это я вдруг стал интересоваться Linux? Готовлю тыл. Мало ли чего.

Linux, хорошая ПОушка, но не тянет мои рабочие программы ( в смысле по работе ), а я готовлюсь к Win7. Обещают революцию, хотя в первое время может будет как с Vista.

Orthodox
17.02.2008, 21:40
Всем хороша ХР, но предпочитаю не использовать встроенные программы, использую разработки сторонних производителей. Быстрее и качественнее. Как я уже говорил, есть прекрасные бесплатные аналоги. Та же Мозилла - отличный тому пример. У нас очень популярен норвежский браузер Opera. То же бесплатный. Так что есть определенная конкуренция Опера и Мозилла. Оба быстры и удобны, оба бесплатны.

bobr55
17.02.2008, 21:43
Ребята!В инете есть винда с ключём и ни каких промблем. Хи-Хи!!:D

Orthodox
17.02.2008, 21:43
Linux, хорошая ПОушка, но не тянет мои рабочие программы ( в смысле по работе ), а я готовлюсь к Win7. Обещают революцию, хотя в первое время может будет как с Vista.
У Linux есть хорошая возможность посмотреть ПО не устанавливая. LiveCD называется. Качаю, запускаю да любуюсь. Один раз попытался установить, что было дальше ты знаешь. Книжки читать надо было.

Orthodox
17.02.2008, 21:44
Ребята!В инете есть винда с ключём и ни каких промблем. Хи-Хи!!:D
Так об этом только слепой и глухой не знает, а Вова пугает, мол заметут.

zeav1966
17.02.2008, 21:45
Всем хороша ХР, но предпочитаю не использовать встроенные программы, использую разработки сторонних производителей. Быстрее и качественнее. Как я уже говорил, есть прекрасные бесплатные аналоги. Та же Мозилла - отличный тому пример. У нас очень популярен норвежский браузер Opera. То же бесплатный. Так что есть определенная конкуренция Опера и Мозилла. Оба быстры и удобны, оба бесплатны.

Бесплатный только сыр в мышеловке. Что-то верится с трудом. Хотя спорить не буду, чего не знаю, того не знаю.

Orthodox
17.02.2008, 21:47
Бесплатный только сыр в мышеловке. Что-то верится с трудом. Хотя спорить не буду, чего не знаю, того не знаю.
Всё зависит от того, что ты от этого сыра ждешь.

zeav1966
17.02.2008, 21:48
Ребята!В инете есть винда с ключём и ни каких промблем. Хи-Хи!!:D

bobr, в нете много всяких креканых программ. Об этом писали выше. А зачем, чтобы ждать очередного фокуса или ещё хуже чего? В сети много чего есть, но это не значит, что это всё надо.

zeav1966
17.02.2008, 21:50
Всё зависит от того, что ты от этого сыра ждешь.

Саша, я уже давно не жду не сыра, не меции. В конце гулянки платить приходится, а иногда гуляем мы не согласно своего социального и жизненного статусов. Лучше сначала деньги, а потом стулья...

bobr55
17.02.2008, 21:54
bobr, в нете много всяких креканых программ. Об этом писали выше. А зачем, чтобы ждать очередного фокуса или ещё хуже чего? В сети много чего есть, но это не значит, что это всё надо.

Во всемирной паутине всё для всех ЕСТЬ!!! Для того она и создана!:p

bobr55
17.02.2008, 21:55
Саша, я уже давно не жду не сыра, не меции. В конце гулянки платить приходится, а иногда гуляем мы не согласно своего социального и жизненного статусов. Лучше сначала деньги, а потом стулья...

НО СТУЛЬЯ - ВПЕРЁД!:D

zeav1966
17.02.2008, 21:58
НО СТУЛЬЯ - ВПЕРЁД!:D

Это только не у нас, у нас как не печально ДЕНЬГИ ВПЕРЁД.
Да ты и сам знаешь!

zeav1966
17.02.2008, 21:59
Во всемирной паутине всё для всех ЕСТЬ!!! Для того она и создана!:p

СПОР НЕУМЕСТЕН! Ты прав.

кот
17.02.2008, 22:35
Есть лекарство. Такие же проблемы испытывал недели две назад. Подсказали добрые люди, вылечил. Это у них компания очередная по отлову пиратов. Ведь WinХР пока только спрашивает типа: "Возможно вы используете не лицензионную версию".

Ортодокс, так что это за лекарство, и что может быть дальше, после "Возможно вы используете не лицензионную версию"?[/QUOTE]
Поделитесь секретом лечения. Это у меня уже третья XP, обновляется, но до некоторого предела, а потом эти предупреждения.

Orthodox
17.02.2008, 22:58
Ортодокс, так что это за лекарство, и что может быть дальше, после "Возможно вы используете не лицензионную версию"?
Поделитесь секретом лечения. Это у меня уже третья XP, обновляется, но до некоторого предела, а потом эти предупреждения.
Для начала, надо вырубить обновления. Заходим: ПУСК/Панель управления/Автоматическое обновление. Отключаем автоматическое обновление.
Потом зайти сюда и внимательно прочесть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Скачать Активатор отсель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Скачается crack. Запускаем и находим: Windows XP Activation Tools.
Жмём ....и всё.

zeav1966
17.02.2008, 23:03
Скачается crack. Запускаем и находим: Windows XP Activation Tools.
Саша видешь, так и разногласия пропадут. Писать нужно термины в оригинале.
Видешь всё очень просто и не сложно. Удачи.

Orthodox
19.02.2008, 21:54
Вчера ставил Mandriva from Linux. Весьма сожалею о содеянном. Нет, всё нормально, без косяков обошлось. Жутко не понравилось. Одним словом, маргиналом быть не собираюсь.
Засим остаюсь на ХР.

diks
20.02.2008, 17:28
Скоро монополистам-капец![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Orthodox
20.02.2008, 18:18
Скоро монополистам-капец![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Очередная попытка похоронить дядю Билла. А он всё равно живее всех живых.

zeav1966
20.02.2008, 20:55
Скоро монополистам-капец![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

diks - ты, что в оппозицию перешёл?
Билл купит и " Линокс", и всех остальных.
Монополия, а вернее авторские права - останутся у Гения последнего столетия.:D
Пора привыкать жить по современному, а не искать лазейки. Сам небось хочешь за свой труд, получать девиденты? И он хочет и имеет право.

Orthodox
20.02.2008, 21:12
diks - ты, что в оппозицию перешёл?
Билл купит и " Линокс", и всех остальных.
Монополия, а вернее авторские права - останутся у Гения последнего столетия.:D
Пора привыкать жить по современному, а не искать лазейки. Сам небось хочешь за свой труд, получать девиденты? И он хочет и имеет право.

Всё куда проще. Тот же Linux имеет коммерческие версии.

zeav1966
20.02.2008, 21:15
Всё куда проще. Тот же Linux имеет коммерческие версии.

Всё равно его купит Гений - имеет право.
И платить будем ВСЕ! Не сегодня так завтра, но ВСЕ.

кот
20.02.2008, 21:52
Ортодокс, никак не могу скачать эту программу. Скачиваются два маленьких файлика с картинками. Всего 11кб. А вся программа 7593кб. Попробовал зарегистрироваться, тоже не получается. Как вы скачивали?

кот
20.02.2008, 22:00
Всё равно его купит Гений - имеет право.
И платить будем ВСЕ! Не сегодня так завтра, но ВСЕ.

Платить должны все. Это его товар, а мы покупатели. А воруем ПО не от хорошей жизни, а от нашей нищеты, да и по привычке из советских времён.

zeav1966
20.02.2008, 22:03
Платить должны все. Это его товар, а мы покупатели. А воруем ПО не от хорошей жизни, а от нашей нищеты, да и по привычке из советских времён.

Скорее по привычке с советских времён.

Orthodox
20.02.2008, 23:16
Ортодокс, никак не могу скачать эту программу. Скачиваются два маленьких файлика с картинками. Всего 11кб. А вся программа 7593кб. Попробовал зарегистрироваться, тоже не получается. Как вы скачивали?

Наберите в поиске: Windows Genuine Advantage Validation Crack III
Обязательно найдёте, где можно скачать.

Orthodox
20.02.2008, 23:24
Платить должны все. Это его товар, а мы покупатели. А воруем ПО не от хорошей жизни, а от нашей нищеты, да и по привычке из советских времён.
Пиратским ПО пользуются все. Холява, она и в сытой Америке холява. Тырят всё: от музыки до новейшей Vista.

diks
21.02.2008, 06:28
- ты, что в оппозицию перешёл?
Билл купит и " Линокс", и всех остальных.
Монополия, а вернее авторские права - останутся у Гения последнего столетия.
Пора привыкать жить по современному, а не искать лазейки. Сам небось хочешь за свой труд, получать девиденты? И он хочет и имеет право.

Скорее в антиглобалисты!(Да здравствуют Фидель Кастро,Уго Чавес и Александр Григорьевич Лукашенко!Самые народные и человечные президенты!):DАминь.

Orthodox
21.02.2008, 18:25
diks - ты, что в оппозицию перешёл?
Билл купит и " Линокс", и всех остальных.
.......
Билли купит Линукс? Это всё равно что купить Средиземное море. Не представляю даже такого понятия как "купить Линукс". Дело всё в том, что Linux давно уже стал не много ни мало, а принципом. Linux - ядро операционной системы. Всё остальное дописывают энтузиасты. Мandriva придумали французы, openSUSE - немцы, ATI - россияне....

zeav1966
21.02.2008, 21:03
Пиратским ПО пользуются все. Холява, она и в сытой Америке холява. Тырят всё: от музыки до новейшей Vista.

Смелый ты однако! Музыка - это одно, а про ПО, лично я не писал бы так открыто.:cool:

zeav1966
21.02.2008, 21:05
Скорее в антиглобалисты!(Да здравствуют Фидель Кастро,Уго Чавес и Александр Григорьевич Лукашенко!Самые народные и человечные президенты!):DАминь.

Если не секрет, от чего такая любовь к маргиналам современности?
Кстати Фидель канул в веках, теперь VIVA Рауль!

Orthodox
21.02.2008, 22:21
Смелый ты однако! Музыка - это одно, а про ПО, лично я не писал так открыто.:cool:
Вова! Прям как маленький ребёнок или как страус: чуть что голову в песок. Первый день в интернете?
warez, appz, crack, key или Astalavista. Эти слова тебе что нибудь говорят?
Несанкционированный кач музыки или ПО - воровство.

zeav1966
21.02.2008, 22:31
Вова! Прям как маленький ребёнок или как страус: чуть что голову в песок. Первый день в интернете?
warez, appz, crack, key или Astalavista. Эти слова тебе что нибудь говорят?
Несанкционированный кач музыки или ПО - воровство.

В инете я не первый день, поэтому советую про ПО, открыто так не писать.
Не ровен час, мне лично бояться нечего. А вот тебе не советую, хотя это твоё дело.
Музыка - это одно... Не буду повторяться.

Orthodox
21.02.2008, 22:59
В инете я не первый день, поэтому советую про ПО, открыто так не писать.
Не ровен час, мне лично бояться нечего. А вот тебе не советую, хотя это твоё дело.
Музыка - это одно... Не буду повторяться.
Я всё таки уточню
Авторские права -
подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

И музыка и ПО одного поля ягода. За всё надо платить деньги. В противном случае - статья УК.
Повторюсь:
Несанкционированный кач музыки или ПО - воровство.

zeav1966
22.02.2008, 11:35
Я всё таки уточню
Авторские права -
подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

И музыка и ПО одного поля ягода. За всё надо платить деньги. В противном случае - статья УК.
Повторюсь:
Несанкционированный кач музыки или ПО - воровство.

Музон, если мне надо, то я качаю с платного обменника, для личного пользования, за поставку и за разрешение на скачку продукции отмечает администрация обменника. А вот если я начну пережегать и продавать диски с этой музыкой - тут уж точно статья.
ПО - ЭТО СРАЗУ ВОРОВСТВО, ведь тут ты ( не имею тебя лично ) сразу употребляешь в корыстных целях.
Хотя как я понял у вас в Беларуси - это нормальное явление. Диск с драйверами за 4 $, даже цена какая то не очень. К тебе лично, не имею никаких претензий.
Любое пиратство - тоже воровство.

bobr55
22.02.2008, 14:58
Володя ты думаешь, что в Израиле пиратов меньше?Нет,их тут даже больше,если не сказать,ПОЧТИ все(в той или иной мере).;)

zeav1966
22.02.2008, 15:47
Володя ты думаешь, что в Израиле пиратов меньше?Нет,их тут даже больше,если не сказать,ПОЧТИ все(в той или иной мере).;)

ПОЧТИ все(в той или иной мере), ну это лишнее. Ты сам, что пиратствуешь?
Продажа пиратских ПО запрещена ( если кто-то скрякал и использует дома втихую, то это его дело ), хотя последствия могут чреваты, это тебе не Беларусь. Продажи драйверов ПО даже по 20$, не видал, а ты?
А вот насчет пиратских дисков ( песен и фильмов ), то этого добра хватает, только сегодня не начало 90-х, спрос уже не тот. Почти каждый может сам скачать и выжечь, всё что душе угодно.

Orthodox
22.02.2008, 16:40
Володя ты думаешь, что в Израиле пиратов меньше?Нет,их тут даже больше,если не сказать,ПОЧТИ все(в той или иной мере).;)
Миша! Да понятно всё это, чего тут спорить. Наше отличие от вас в том, что у нас свободно можно купить любое ПО. Но у вас другая "фишка". У вас быстрый интернет. Так что на халяву все любят, как показывает опыт, вне зависимости от достатка.
Меня совершенно не смутит, если узнаю, что страницы книги которую я читаю, изготовили из древесины спиленной пиратским способом.
С другой стороны, как ни крути, а пиратское ПО - хорошая реклама самого ПО. А иначе как узнать о работоспособности продукта? Кто нибудь получал удовольствие от trial или shareware ПО?

bobr55
23.02.2008, 09:32
Orthodox как всегда +1 :D

zeav1966
01.03.2008, 18:47
В России Vista не подешевеет
Microsoft объявила, что с 1 марта 2008 года понизит цены на коробочные версии Windows Vista в 70 странах - снижение составит 20-48% от нынешней стоимости. Решение компании вызвано желанием подстегнуть спрос на Vista, которая пользуется гораздо меньшим спросом, чем в свое время ее предшественница XP.

Например в США рекомендуемая розничная стоимость Windows Vista Ultimate упадет с $399 до $319 за полную версию и c $259 до $219 за версию Upgrade (версии Upgrade предназначены для установки на старый ПК поверх XP), cтоимость Home Premium снизится со $159 до $129 за версию Upgrade. На ряде развивающихся рынков Microsoft планирует понизить стоимость полных дистрибутивов Home Basic и Home Premium до уровня Upgrade-версий.

По словам вице-президента Microsoft по маркетингу потребительских товаров Брэда Брукса (его цитирует Reuters), снижение цен позволит компании увеличить свои доходы за счет роста числа продаж. Он обратил внимание, что Microsoft уже проводила подобную ценовую политику в отдельных странах и это приносило результаты. Брукс признал, что компания допустила ошибки при определении цен на отдельные дистрибутивы Vista и сейчас вносит необходимые коррективы.

Российские пользователи никаких изменений не заметят.

Пресс-секретарь российского отделения Microsoft Евгений Данилов рассказал «Газете.Ru», что Россию снижение цен не затронет, так здесь они изначально были установлены с учетом специфики отечественного рынка. В Microsoft Rus отказались назвать дистрибуторские цены на Vista, по которым ОС поставляется отечественным ритейлерам. В интернете русскоязычную версию Windows Vista Ultimate можно купить за $350, а ее upgrade - за $265, Home Premium стоит $158 за версию upgrade.

Аналитик NDP Group Крис Свенсон (его цитирует портал news.com) отмечает, что снижение цен беспрецедентно для Microsoft. Он уверен, что это подтолкнет покупателей к приобретению коробочной версии Vista.

Тем не менее это вряд ли сильно изменит ситуацию на рынке, так как большинство ОС Windows продаются не в коробочном варианте, а предустановленными на новые ПК. Цена на такие ОС останется без изменений.

News.com приводит слова аналитика Gartner Майкла Сильвера, который уверен, что более действенной мерой для популяризации Vista было бы снижение дистрибуторских цен, по которым Microsoft продает лицензии производителям ПК. По его данным, коробочные версии Vista составляют всего около 20% от общего объема продаж ОС. Сильвер также отмечает, что с момента выхода XP средняя стоимость ПК снизилась на 25%, однако адекватного снижения цен на Windows не произошло.

Как рассказал «Газете.Ru» директор пресс-службы ИК «Финам», снижение цен может привести к росту продаж коробочной Vista на 15-20%.

«Увеличение спроса следует о***ать на развивающихся рынка, где стоимость коробочной ОС сопоставима с ценой компьютера», - полагает аналитик.

Vista поступила в продажу в январе 2007 года, к настоящему моменту продано около 100 млн лицензий. Это больше, чем количество копий XP, проданных за первый год после ее релиза. Однако, если считать в процентах от занимаемой на рынке доли, Vista значительно уступает аналогичным показателям XP в первый год. Среди недостатков новой ОС называют высокую стоимость, недостаточное количество совместимого ПО и завышенные системные требования. Проблемы с Vista вынудили Microsoft продлить продажу XP до июня 2008 года, а также перенести на более ранний срок релиз преемницы Vista - Windows 7. Выход последней запланирован на второе полугодие 2009 года.

Газета.ru

zeav1966
01.03.2008, 18:49
Microsoft выпустила обновление для владельцев пиратской Vista

Корпорация Microsoft начала распространять через систему автоматических обновлений утилиту, обнаруживающую нелегальные копии операционной системы Windows Vista, сообщает ComputerWorld.

Задача патча - обнаружение двух программ для взлома защиты Windows Vista: Grace Timer и OEM BIOS. Первая продлевает срок активации операционной системы до 2099 года. Вторая изменяет BIOS, имитируя фабричную активацию операционной системы.

В случае обнаружения этих программ на экране появится соответствующее уведомление. Блокироваться работа компьютера не будет. Пользователю лишь предложат пройти по ссылке и скачать утилиту, удаляющую Grace Timer и OEM BIOS.

Если предупреждение будет проигнорировано, то на компьютер нельзя будет установить пакет обновлений SP1 для Windows Vista.

Документ с подробным описанием обновления размещен на сайте Microsoft. В нем, в частности, говорится, что трехмегабайтное обновление никоим образом не повлияет на функционирование операционной системы.



lenta.ru

zeav1966
01.03.2008, 18:51
VideoCharge 3.13

Вышла новая версия программы для обработки видео, аудио и графических изображений. Возможности VideoCharge 3.13 весьма общирны и включают в себя: разрезка видеофайлов и аудиофайлов на части и их склейка; одновременная параллельная работа с разными типами файлов; конвертирование из одного формата в другой. Кроме того, VideoCharge 3.13 несет на своем борту базовые функции видеоредактора, например может применять фильтры к видеофрагментам, вырезать и вставлять отдельные видеофрагменты из роликов, настраивать качества видео и звука в клипах на выходе и т.д. На этом возможности программы не заканчиваются, есть еще встроенный видеоплеер; возможность наносить водяные знаки и штампы на видео и графические файлы; присутствует встроенный мастер-визард и также есть в наличии встроенный FTP-клиент для загрузки файлов. Стоит также упомянуть о возможности извлечении видео и аудио информации из DVD-дисков, способности создания видеогалерей с предпросмотром и о поддержке командно й строки. Программа VideoCharge 3.13 поддерживает все основные медиаформаты файлов. В этой версии расширен набор поддерживаемых медиаформатов.

Orthodox
01.03.2008, 23:48
2vinp
Владимир! Как обстоят дела с Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Работает?
В прошлую пятницу, в очередной раз установил VISTA. Залез в настройки и отключил всё что мог отключить. Заработало! Только вот словил себя на мысли, что в конечном итоге, получил почти ХР, но только с несоизмеримым потреблением ресурсов.
Разочаровался, плюнул. Буду ждать SP3.

Зяма
02.03.2008, 00:13
Ортодокс, у меня на игровом компе стоит уже с месяц, полет нормальный - но всеже
косяки кое какие есть, именно, с некоторыми игрушками.
Может криво встала, но переставлять лень - подожду может что посерьезней вылезет
или на форуме народ что посоветует.
Вообще хочу игровую Висту слить, подожду пока доведут до кондишен... :rolleyes:

zeav1966
02.03.2008, 00:18
Ортодокс, у меня на игровом компе стоит уже с месяц, полет нормальный - но всеже
косяки кое какие есть, именно, с некоторыми игрушками.
Может криво встала, но переставлять лень - подожду может что посерьезней вылезет
или на форуме народ что посоветует.
Вообще хочу игровую Висту слить, подожду пока доведут до кондишен... :rolleyes:

Зяма, вы перепутали ник! Но все же должны быть границы!

Зяма
02.03.2008, 00:33
Зяма, вы перепутали ник! Но все же должны быть границы!

Зява, я вас поздравляю - наконец вы сменили подпись, об этом я вам уже давно советовал.
Надеюсь, что со временем вы придете к окончательному варианту, который я вам уже
давно предложил:
"Избавился от мозга помогу другому"
Удачи в вашем нелегком труде!

zeav1966
02.03.2008, 00:44
Зява, я вас поздравляю - наконец вы сменили подпись, об этом я вам уже давно советовал.
Надеюсь, что со временем вы придете к окончательному варианту, который я вам уже
давно предложил:
"Избавился от мозга помогу другому"
Удачи в вашем нелегком труде!

Это Зямушка для вас ник сменил, вы тут сильно в коридоре пообщались. Ничего и вам там помогут.
Санитары заберите Зямушку, но очень нежно.:D

Orthodox
02.03.2008, 00:49
Ортодокс, у меня на игровом компе стоит уже с месяц, полет нормальный - но всеже
косяки кое какие есть, именно, с некоторыми игрушками.
Может криво встала, но переставлять лень - подожду может что посерьезней вылезет
или на форуме народ что посоветует.
Вообще хочу игровую Висту слить, подожду пока доведут до кондишен... :rolleyes:
Зяма!
Я обратил внимание, на тот факт, что на новых компах установлена винда сборки ZVER. Вы слыхали об этом?
Вот ещё: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
02.03.2008, 00:51
Зяма!
Я обратил внимание, на тот факт, что на новых компах установлена винда сборки ZVER. Вы слыхали об этом?

Зямушко, сменил Вини.
Ортодокс преберись в той теме.

vinp
02.03.2008, 00:52
2vinp
Владимир! Как обстоят дела с Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007
Работает?
В прошлую пятницу, в очередной раз установил VISTA. Залез в настройки и отключил всё что мог отключить. Заработало! Только вот словил себя на мысли, что в конечном итоге, получил почти ХР, но только с несоизмеримым потреблением ресурсов.
Разочаровался, плюнул. Буду ждать SP3.
Извини, Ортодокс, я не часто стал посещать этот ресурс.
Дело в том, что у меня не такая выдержка как у тебя.
А что касается с урезанным ХР, то проблем нет совершенно. Драйвера все установил. Программы поустанавливал и всё, теперь только рутинная работа. Да я как-то и проблем не заметил.

Orthodox
02.03.2008, 00:52
Зямушко, сменил Вини.
Ортодокс преберись в той теме.
Вова! Мне поручили смотреть за разделом "ВЕРА и РЕЛИГИЯ". Не кипятись. Гордо неси веру иудейскую. Не обращай внимание на выпады гоев.

zeav1966
02.03.2008, 00:56
Вова! Мне поручили смотреть за разделом "ВЕРА и РЕЛИГИЯ". Не кипятись. Гордо неси веру иудейскую. Не обращай внимание на выпады гоев.

В теме о которой я тебе уже в третьей теме пишу.
А здесь, только любители " Lego" и " рагонов", тоже мне оппоненты.
Так мелочь пузатая. Третий сорт - жаль, что не брак.:D