PDA

Просмотр полной версии : Будущее Бобруйска - дети в городе. Диалоги о воспитании.


Страницы : [1] 2

lebo
21.09.2007, 21:41
Напишите как сейчас в городе с яслями, детсадами и школами. Как со спортом для детей и есть ли кружки для занятий по типу Дома пионеров. Какие проблемы с воспитанием в современном городе? Проблемы в семье. Досуг детей.
Можно сравнить с тем, что было.

lebo
28.09.2007, 20:04
Неужели некому рассказать как сейчас в Бобруйске с учебой и досугом детей? Как решаются проблемы?

Животнае
01.10.2007, 10:32
Все вышеозначенное вполне решимо при некой доле инициативности ...
Ну а по детям ....... мммммм ......
Главное чоб вместо книжег со сказками , udaff.com и bash.org.ru не читали :D
И будет все ОК !!!

vinp
01.10.2007, 10:47
Все вышеозначенное вполне решимо при некой доле инициативности ...
Ну а по детям ....... мммммм ......
Главное чоб вместо книжег со сказками , udaff.com и bash.org.ru не читали :D
И будет все ОК !!!
А по-русски никак? Мозгов не хватает.

Животнае
01.10.2007, 12:57
А по-русски никак? Мозгов не хватает.

Позвольте уточнить, что бы вы хотели видеть по русски?
Проще говоря не уловил суть вашего выпада.:cool:

vinp
01.10.2007, 13:01
Всё ты понял.

Животнае
01.10.2007, 13:20
Всё ты понял.

Ну так или иначе, ни одного пункта правил я не нарушил !
И учитывая что данное обсуждение плавно уходит в оффтоп, обсуждение по поводу Nickname прекращаю.

libra
01.10.2007, 22:03
А по-русски никак? Мозгов не хватает.

Это так все интеллигентные люди сейчас общаются? Или только очень образованные?

Животнае
02.10.2007, 18:56
Это так все интеллигентные люди сейчас общаются? Или только очень образованные?

Не обращайте внимания.
Так общаются только латвийские шовинисты белорусского происхождения.
Одна только тема, "я люблю убивать арабов" чего стоит:D

P.S. Шовинизм - см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
02.10.2007, 21:50
Не обращайте внимания.
Так общаются только латвийские шовинисты белорусского происхождения.
Одна только тема, "я люблю убивать арабов" чего стоит:D

P.S. Шовинизм - см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Кто бы спорил с Вами уважаемый, но только не я. Вы попали в точку. Всё правильно. Только ещё плюс ретроградное ДЕЖАВЮ.

yanik
03.10.2007, 00:57
Кто бы спорил с Вами уважаемый, но только не я. Вы попали в точку. Всё правильно. Только ещё плюс ретроградное ДЕЖАВЮ.
ретро-рагатное дежа ву?шото я не въехал. при чем тут рага ?

diks
05.10.2007, 05:10
ретро-рагатное дежа ву?шото я не въехал. при чем тут рага ?
Рага далжны быць у любова мала-мальски уважаемага афицэра!

zeav1966
05.10.2007, 11:14
ретро-рагатное дежа ву?шото я не въехал. при чем тут рага ?

Яник, где ты нашёл рага? Читай по буквам и не спеши!

yanik
07.10.2007, 05:43
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Евреи всего мира учат Тору. Тору можно учить по-разному. Можно просто прочесть, а можно долго-долго изучать, читать объяснения к Ней наших Мудрецов, вдумываться в каждое слово.

К сожалению, многие дети, которые живут в России, не могут, в сущности, учить Тору. Некоторые впервые берут ее в руки, будучи уже взрослыми людьми. А ведь взрослым гораздо труднее начинать учиться, чем детям. И вот один такой взрослый, который жил тогда в Москве, решил, что нужно сделать так, чтобы даже маленькие дети, даже те, кто еще не знает еврейского языка - иврита, - могли бы прочесть Тору. И даже если ребенок еще не умеет читать – все равно ему будет интересно и полезно послушать истории из Торы, которые ему прочтут папа или мама. Ведь это - рассказ о жизни наших предков, о наших обычаях, наших праздниках - Наша Тора!

Эта книжка писалась в Москве. Ее автор писал ее для своих детей, и для всех еврейских детей, которые говорят по-русски и хотят узнать, что такое Тора. Он совсем ничего не выдумывал в ней - только пересказывал по-русски то, что написано в Торе и в объяснениях к ней, сделанных еврейскими мудрецами. Ведь без объяснений даже взрослые бы ничего не поняли!

Теперь автор этой книги живет в Израиле, но и здесь, оказывается, его книга очень нужна - в русскоязычных семьях родители по-прежнему читают ее своим детям. Да и во всех странах, где живут сегодня русскоязычные евреи, дети читают эту книгу.

Эта книга была "издана" автором в России в то время, когда такие книги издавать не разрешалось. Поэтому ее просто напечатали на машинке и размножили с помощью обыкновенного фотоаппарата. Здесь, в Израиле, у нас, слава Богу, появилась возможность издать ее по-настоящему. А автор тем временем написал ее продолжение, в котором рассказаны истории Торы уже до конца Пятикнижия.

Мы надеемся, что книга вам понравится и что скоро вы попробуете по-настоящему учить Тору - читать ее на иврите, разбирая каждое слово.

yanik
07.10.2007, 05:43
ИСТОРИЯ ПРО БЕРЕШИТ - ПРО ТО, КАК haШЕМ СОТВОРИЛ МИР

Вначале - берешит - сотворил hаШем эт-hа-шамаим - небо, ве-эт-hа-арец - и землю. И земля была пустая и удивительная, и тьма висела над бездною, и руах - ветер hаШема - носился над водою. Потому что вся земля была под водою, и над этой водою был ветер hаШема.

И сказал hаШем: "Йеhи ор!" - "Да будет свет!" И стал свет. И увидел hаШем, что свет хорош, и разделил hаШем свет и темноту. И назвал hаШем свет днем, а тьму - ночью. И был вечер, и было утро, день один.

А во второй день - йом шени - hаШем сказал небу, чтобы оно встало на свое место. Чтобы небо было над землею и чтобы оно отделяло верхний мир от нашего, нижнего мира.

А в третий день - йом шлиши - сказал hаШем: "Пусть стечется вода, которая под небом, в одно место, и пусть появится суша - обыкновенная земля". И стало так. И увидел hаШем, что это хорошо.

А еще на третий день сказал hаШем: "Пусть растут на земле деревья, и кусты, и трава, и всякие цветы". И стало так. И увидел hаШем, что это хорошо.

А на четвертый день - йом рвии - сказал hаШем: "Пусть будут на небе солнце, луна и звезды; пусть они ходят по тем дорожкам, которые сделаны для них на небе, и пусть они светят на Землю". И стало так. И сделал hаШем солнце, чтобы оно светило днем, и сделал hаШем луну, чтобы она светила ночью, и чтобы луна показывала новый месяц, а солнце показывало новый год. И увидел hаШем, что это хорошо.

А на пятый день - йом хамиши - сказал hаШем: "Пусть будут рыбы, и птицы, и лягушки, и всякие ящерицы". И стало так. И благословил hаШем рыб, и птиц, и лягушек, и ящериц, и сказал: "Пру у-рву" - "Плодитесь и размножайтесь", чтобы много рыб плавало по всем морям, много птиц летало по небу и много всяких лягушек и ящериц прыгало и ползало по земле. И увидел hаШем, что это хорошо.

А на шестой день - йом hа-шиши - сказал hаШем: "Пусть будут на земле животные-домашние и дикие". И стало так. И сделал hаШем животных, и они стали жить на земле. И увидел hаШем, что это хорошо.

И сказал тогда hаШем: "Наасэ Адам!"- "Давайте сделаем человека, чтобы он был главным над рыбами, и над птицами, и над всеми животными". И сотворил hаШем человека. Он сделал человека по Своему образу и подобию. И назвал hаШем человека Адамом, и сделал ему жену, и благословил их, и сказал им: "Пру у-рву" - "Плодитесь и размножайтесь; живите повсюду на земле, и будьте самыми главными над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всеми животными, и над всей Землею".

И увидел hаШем, что все, что Он за эти дни сделал, тов мэод - очень хорошо.

Ваеhи эрэв - и был вечер, ваеhи бокер - и было утро, йом hа-шиши день шестой.

И вот были закончены небо и земля, и все, что есть на них. И закончил hаШем к Дню Седьмому работу, которую Он делал. И отдыхал в День Седьмой от всей работы, которую Он делал. И благословил hаШем День Седьмой, и освятил его, и приказал, чтобы этот день был Субботой.

И заповедал нам hаШем, чтобы Суббота была таким днем, когда никакой работы делать нельзя, потому что, когда hаШем делал мир, то в Седьмой День, в Субботу, Он отдыхал от всей работы Своей.

vitja-knd
07.10.2007, 07:26
Значит в воскресенье Создатель разделил свет и тьму. Яник, почему у тебя клещами все надо тянуть.

zeav1966
07.10.2007, 14:09
Яник, всего два вопроса к тебе.
первый: Какого хрена ты и сюда свою инфу качаешь?
второй: Как только ты пропадаешь, то сразу материлизуется всякая нечисть - это не ты часом балуешся?

zeav1966
07.10.2007, 14:16
Значит в воскресенье Создатель разделил свет и тьму. Яник, почему у тебя клещами все надо тянуть.

Витя я тебе пару недель назад объяснял на тему воскресенья, ты сказал что понял. Ну, что теперь опять забыл? Воскресенье - это производное из воскрешения. В этот день возник мир - это простым языком!

yanik
07.10.2007, 21:52
Яник, всего два вопроса к тебе.
первый: Какого хрена ты и сюда свою инфу качаешь?
второй: Как только ты пропадаешь, то сразу материлизуется всякая нечисть - это не ты часом балуешся?
зеев,ты то хоть знаешь,что праздник закончился вчера вечером?или я должен тебе объяснять про устройство кадыла?нащёт инфы-это по теме дет. образования.я-ж не коран качяю,правда!нащет ПОПА,так это точно или Доктор или кто-то из его семинарии.по гречески не пишу и не понимаю.нашёт Абу-Хмарра,тут надо разобрацца.только ты его не пугай,как было с Кайзером.время покажет!Абу-это я понимаю,а што такое Саяд?зеев,ты там узнай у кого нибудь.

zeav1966
08.10.2007, 12:05
зеев,ты то хоть знаешь,что праздник закончился вчера вечером?или я должен тебе объяснять про устройство кадыла?нащёт инфы-это по теме дет. образования.я-ж не коран качяю,правда!нащет ПОПА,так это точно или Доктор или кто-то из его семинарии.по гречески не пишу и не понимаю.нашёт Абу-Хмарра,тут надо разобрацца.только ты его не пугай,как было с Кайзером.время покажет!Абу-это я понимаю,а што такое Саяд?зеев,ты там узнай у кого нибудь.

Давай на наших темах продолжим. Здесь не та тема. Дети - это святое!

ника
09.10.2007, 09:57
Вы совсем забыли про воспитание детей!неужели мужской пол совсем этим не интересуется!

ПОП
09.10.2007, 13:52
Вы совсем забыли про воспитание детей!неужели мужской пол совсем этим не интересуется!

НУ,ДОЧь МОЯ,ТЫ ДАЕШь!ХОРОШО ДАЁШь!НЕЗНАЮ ,ПОНИМАЕТЕ-ЛИ,ПРО ДРУГИХ ,НО САМ ЕТИМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАЮСЯ И НЕ НА ПОЛУ.А В ВЫХОДНЫЕ ,ТАК ВААШЕ ПО 3 РАЗУ В ДЕНь. ПОЛУЧАЕТЦА!КАК ГОСПОДь ГАВАРЫЛ-ДЕТЕЙ СНАЧАЛА НАДА ЗДЕЛАЦь,А ПОТОМ ВОСПИТАЦь!МОЖНА ,КАНЕШНА,ПОПОДРОБНЕЕ,...

ника
09.10.2007, 17:40
НУ,ДОЧь МОЯ,ТЫ ДАЕШь!ХОРОШО ДАЁШь!НЕЗНАЮ ,ПОНИМАЕТЕ-ЛИ,ПРО ДРУГИХ ,НО САМ ЕТИМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАЮСЯ И НЕ НА ПОЛУ.А В ВЫХОДНЫЕ ,ТАК ВААШЕ ПО 3 РАЗУ В ДЕНь. ПОЛУЧАЕТЦА!КАК ГОСПОДь ГАВАРЫЛ-ДЕТЕЙ СНАЧАЛА НАДА ЗДЕЛАЦь,А ПОТОМ ВОСПИТАЦь!МОЖНА ,КАНЕШНА,ПОПОДРОБНЕЕ,...

Судя по тому, что вы написали, видно что вам детей заводить еще рано.
Прям как подросток, который хочет показаться взрослым. Дибил!!!:p

vitja-knd
09.10.2007, 20:46
НУ,ДОЧь МОЯ,ТЫ ДАЕШь!ХОРОШО ДАЁШь!НЕЗНАЮ ,ПОНИМАЕТЕ-ЛИ,ПРО ДРУГИХ ,НО САМ ЕТИМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАЮСЯ И НЕ НА ПОЛУ.А В ВЫХОДНЫЕ ,ТАК ВААШЕ ПО 3 РАЗУ В ДЕНь. ПОЛУЧАЕТЦА!КАК ГОСПОДь ГАВАРЫЛ-ДЕТЕЙ СНАЧАЛА НАДА ЗДЕЛАЦь,А ПОТОМ ВОСПИТАЦь!МОЖНА ,КАНЕШНА,ПОПОДРОБНЕЕ,...

Судя по тому, что вы написали, видно что вам детей заводить еще рано.
Прям как подросток, который хочет показаться взрослым. Дибил!!!:p

Вертелось и у меня на езыке это слово, но Вы, Ника, опередили... Грубо, но верно.

vitja-knd
09.10.2007, 20:51
Вы совсем забыли про воспитание детей!неужели мужской пол совсем этим не интересуется!

Пытаемся, все больше личным примером. Думаю, в воспитании пацанов отец необходим, просто надо чтобы он был рядом. Это и мужчину дисциплинирует. Девочек тоже, чтобы из них не получались стервы... потом.:)

yanik
09.10.2007, 22:00
витя,может,мы тут с кем-ни буть из девушек познакомимся?не помирать-же холостым?

vitja-knd
10.10.2007, 21:55
Я старый..., меня девушки не любят, уже. А вот взрослые, дебёлые тетки...

ника
11.10.2007, 21:47
[QUOTE=vitja-knd;10127]Пытаемся, все больше личным примером. Думаю, в воспитании пацанов отец необходим, просто надо чтобы он был рядом. Это и мужчину ди=сциплинирует. Девочек тоже, чтобы из них не получались стервы... потом. А если отца нет?мать не сможет воспитать в сыне мужчину,а в дочери прекрасную девушку?

zeav1966
11.10.2007, 22:15
[QUOTE=vitja-knd;10127]Пытаемся, все больше личным примером. Думаю, в воспитании пацанов отец необходим, просто надо чтобы он был рядом. Это и мужчину ди=сциплинирует. Девочек тоже, чтобы из них не получались стервы... потом. А если отца нет?мать не сможет воспитать в сыне мужчину,а в дочери прекрасную девушку?

Может уважаемая! Ещё как может. Тут есть и такие, кто из полных семей, а как то не получились ( это не про меня конечно ) вся разница в воспитании.

vitja-knd
12.10.2007, 19:42
[QUOTE=vitja-knd;10127]Пытаемся, все больше личным примером. Думаю, в воспитании пацанов отец необходим, просто надо чтобы он был рядом. Это и мужчину ди=сциплинирует. Девочек тоже, чтобы из них не получались стервы... потом. А если отца нет?мать не сможет воспитать в сыне мужчину,а в дочери прекрасную девушку?

Сможет, конечно..., но с отцом все ж лучше, дети меньше будут комплексовать

Irina Dnepr.
11.01.2008, 16:42
Да, думала тут что-то действительно интересное, а тут ни слова о детях. Люди! Вы хоть читали название темы? С вашим юмором вообще ничего не нужно. вас же ничего не волнует. Просто собрание пофигистов.

Leta
11.01.2008, 16:55
Да, думала тут что-то действительно интересное, а тут ни слова о детях. Люди! Вы хоть читали название темы? С вашим юмором вообще ничего не нужно. вас же ничего не волнует. Просто собрание пофигистов.
Специфика форума такая.. народ тут больше по другим вопросам заморачивается.

А что вы думаете об этом вопросе? Например, наказываете ли вы своих детей и как?

vitja-knd
11.01.2008, 19:43
Иногда бъю ремнём, редко...

Irina Dnepr.
12.01.2008, 19:02
Ну конечно наказываю. Кто же без этого вырос. Не наказывать - на голову сядут и ножки свесят. Иногда что-нибудь не покупаю, иногда комп запрещаю включать. Ну а ремень... Бывает. Мальчишки, всё таки. У них битиё определяет сознание. Правда редко получают по известному месту, но бывает, как крайняя мера. А чаще договариваемся.

LIOR
12.01.2008, 19:16
Ну конечно наказываю. Кто же без этого вырос. Не наказывать - на голову сядут и ножки свесят. Иногда что-нибудь не покупаю, иногда комп запрещаю включать. Ну а ремень... Бывает. Мальчишки, всё таки. У них битиё определяет сознание. Правда редко получают по известному месту, но бывает, как крайняя мера. А чаще договариваемся.

В нашей стране ( Израиль ), такие методы заканчиваются тюрьмой для родителя. И поверьте мне, битиё неопределяет сознание детей. Есть другие методы воспитания.

bobr55
12.01.2008, 20:53
Мне в своё время досталось,задница"гарела",но я думаю,детей бить - последнее дело.
Только личный пример.Твоё отношения к родителям,жене,людям,отражается на детях.Не зря говорят:"Как ты относишся к родителям,так и дети будут относится к тебе."

zeav1966
12.01.2008, 23:01
Мне в своё время досталось,задница"гарела",но я думаю,детей бить - последнее дело.
Только личный пример.Твоё отношения к родителям,жене,людям,отражается на детях.Не зря говорят:"Как ты относишся к родителям,так и дети будут относится к тебе."

Бобрик, молодец. Всё в точку.:)

vitja-knd
12.01.2008, 23:34
Дети есть, Бобер?

yanik
13.01.2008, 04:45
Дети есть, Бобер?витя,Тора разрешает наказывать детей.заранее надо успокоится,потом обьяснить ребенку(до 26 лет-ребенок по Торе)какое наказание и за что.есть даже список допустимых наказаний...:eek:

yanik
13.01.2008, 04:58
Бобрик, молодец. Всё в точку.:)
Молодого парня останавливает ГАИшник. Парень не пристегнут ремнем
безопасности.
Г: Я штрафую вас за превышение скорости
П: А ремень?
Г: А ремня дома получишь

bobr55
13.01.2008, 06:02
Есть двое,сын и дочь.На дочь,помню,один раз повысил голос ,так она день на меня "дулась",не привыкла.А анегдот симпотный.:)

vitja-knd
13.01.2008, 14:02
Есть двое,сын и дочь.На дочь,помню,один раз повысил голос ,так она день на меня "дулась",не привыкла.А анегдот симпотный.:)Двое сыновей. Тут как в лесу - или они тебя или ты их. А как на производстве? Бригадиром становится обычно тот кто в состоянии остальных отп...ть. А в армии? Советской или любой другой... Ну и личным примером, конечно. Всё плохое они от меня уже переняли, осталось привить что-нибудь хорошее

Leta
13.01.2008, 14:17
У моя соседка (в детстве дружили) как-то узнала, что мы своих девчонок можем потянуть ремнем (редко и по делу), она была в шоке и сказала такую фразу: "Меня в детстве никогда не били и не наказывали. Самым большим наказанием для меня было знать, что я обидела маму". До сих пор размышляю над тем, как воспитывать детей, чтобы для них вот это стало самым большим наказанием...

Leta
13.01.2008, 14:20
Двое сыновей. Тут как в лесу - или они тебя или ты их. А как на производстве? Бригадиром становится обычно тот кто в состоянии остальных отп...ть. А в армии? Советской или любой другой... Ну и личным примером, конечно. Всё плохое они от меня уже переняли, осталось привить что-нибудь хорошее
Витя, а ты дружишь с ними или у вас более официальные отношения? Дружить в смысле доверия, общих интересов, могут ли они рассказать тебе о чем-то плохом без стараха, что ты их не поймешь?

vitja-knd
13.01.2008, 14:37
Витя, а ты дружишь с ними или у вас более официальные отношения? Дружить в смысле доверия, общих интересов, могут ли они рассказать тебе о чем-то плохом без стараха, что ты их не поймешь?

Я им деньги даю. Они это понимают, поэтому притворяются что уважают и доверяют, но всё это до поры до времени... Со своими проблемами они разбираются сами, за это уже спасибо.

yanik
13.01.2008, 18:54
Я им деньги даю. Они это понимают, поэтому притворяются что уважают и доверяют, но всё это до поры до времени... Со своими проблемами они разбираются сами, за это уже спасибо.за что деньги даешь?какая цель?покупаешь их?

vitja-knd
13.01.2008, 21:42
Да, покупаю их уважение...

yanik
13.01.2008, 22:06
Да, покупаю их уважение...я тебя не учу,тебе виднее.я,лично,даю моему пацану $2 вечером,если помогал убирать по дому.не помогал-не даю.зачем просто так поощрять?

bobr55
13.01.2008, 22:14
Учись Виктор,Ян дело говорит.Только так ребёнок может понять откуда берутся деньги и сколько они стоят.

yanik
13.01.2008, 22:25
Учись Виктор,Ян дело говорит.Только так ребёнок может понять откуда берутся деньги и сколько они стоят.так принято по закону.идея не моя,а Раввинов...проверено веками...

vitja-knd
13.01.2008, 22:31
Сегодня пришли дружбаны младшего, чего-то порепетировали, разрисовали мордочки фломастерами, взяли мешки и ушли. Пришли час назад с полными карманами денег(мелочь но приятно) а в мешках конфеты, яблоки, печенье. Поделили на нос вышло баксов по 15, ето в 9 лет. Колядуны, мать их...:)

Irina Dnepr.
14.01.2008, 01:22
В нашей стране ( Израиль ), такие методы заканчиваются тюрьмой для родителя. И поверьте мне, битиё неопределяет сознание детей. Есть другие методы воспитания.

Мы не в Израиле. Посмотрела я бы на вас, когда маленькие деткиставят большие условия, хотя вам этого не понять. Ваши дети имеют намного больше наших. С нашими белорусскими зарплатами иногда новые джинсы и то проблема выкроить. А про другие методы не надо заливать. Ещё ни один ребёнок не вырос без массажа на мягком месте. Все только говорят, а на самом деле воспитывают тоже иногда при помощи ремня.

Irina Dnepr.
14.01.2008, 01:30
Кстати о детских садах и школах. Младший посещает детский сад, хороший сад, чтению учится в кружке. Воспитатель очень хорошая. Старший - в школе. Одна беда - было бы платное образование, тогда понятно. А у нас условно бесплатное. Вот и начинается с начала учебного года - то на ремонт, то на класс, то ещё на какую-нибудь фигню. Получается, что Мин. образования не даёт денег на эти самые дошкольно-школьные учреждения?

vitja-knd
14.01.2008, 01:39
А ты не плати...

Irina Dnepr.
14.01.2008, 11:42
Наивные.

vitja-knd
14.01.2008, 19:57
Сегодня видел как детдомовцы переходили Минскую улицу. Стайка ребят лет 8-ми перебегала по переходу на мигающий уже зелёный светофор. Последней неуклюже как курица бежала полная воспитательница, растрепанная и раскрасневшаяся, но совершенно счастливая. Машины все стояли - пропускали. Дети, уже на той стороне, ждали и все как один испуганно кричали: "Мама-мамочка, быстрей!"

Leta
14.01.2008, 20:12
Мы не в Израиле. Посмотрела я бы на вас, когда маленькие деткиставят большие условия, хотя вам этого не понять. Ваши дети имеют намного больше наших. С нашими белорусскими зарплатами иногда новые джинсы и то проблема выкроить. А про другие методы не надо заливать. Ещё ни один ребёнок не вырос без массажа на мягком месте. Все только говорят, а на самом деле воспитывают тоже иногда при помощи ремня.
Ну-у, не думаю... Не так уж и бедно мы живем. Если не сравнивать с Израилем и т.п., то наши дети не голодают и голые не ходЮт. Главное, чтобы ребенок понимал, что его любят без всяких условий (тогда и ремень или другое наказание будет не ранить, а воспитывать - при вменяемости родителей, конечно), да чувствовал себя в безопастности.

diks
14.01.2008, 20:18
Ну-у, не думаю... Не так уж и бедно мы живем. Если не сравнивать с Израилем и т.п., то наши дети не голодают и голые не ходЮт. Главное, чтобы ребенок понимал, что его любят без всяких условий (тогда и ремень или другое наказание будет не ранить, а воспитывать - при вменяемости родителей, конечно), да чувствовал себя в безопастности.
Лета,вы настоящий педагог.Без всяких кавычек

кот
14.01.2008, 21:28
Кстати о детских садах и школах. Младший посещает детский сад, хороший сад, чтению учится в кружке. Воспитатель очень хорошая. Старший - в школе. Одна беда - было бы платное образование, тогда понятно. А у нас условно бесплатное. Вот и начинается с начала учебного года - то на ремонт, то на класс, то ещё на какую-нибудь фигню. Получается, что Мин. образования не даёт денег на эти самые дошкольно-школьные учреждения?

Объекты образования получают необходимые денежные средства по нормативу на ремонт. Смета работ общитана и денег должно хватить. Перед началом учебного года производится аттестация помещений школы: покраска, электро-, саноборудование и противопожарная оснастка. Но члены родительского комитета хотят хорошо выглядеть перед администрацией школы и поэтому начинаются поборы на ремонт, день рождения учителя, директора и на "прочую фигню", а кое что остаётся в их карманах, так сказать - за труды праведные по сбору денег. Я вас понимаю: вы можете не дать ни рубля, но потом с вашим ребёнком могут начаться проблемы, особенно в выпускных классах.
Даже не знаю, что посоветовать. Давать деньги или нет? Диллема...

Irina Dnepr.
14.01.2008, 23:43
Ну-у, не думаю... Не так уж и бедно мы живем. Если не сравнивать с Израилем и т.п., то наши дети не голодают и голые не ходЮт. Главное, чтобы ребенок понимал, что его любят без всяких условий (тогда и ремень или другое наказание будет не ранить, а воспитывать - при вменяемости родителей, конечно), да чувствовал себя в безопастности.
"Не голодают и не голые" - это актуально было лет 50-60 назад. а эти дети хотят модных шмоток, плееры, телефоны и всякие другие радости жизни. И я понимаю их. Сама росла в не очень обеспеченной семье, всего хотелось. Конечно по возможности они имеют, но не всё. что хотят. А так не хочется, чтобы ребёнок носил в сердце зависть, пусть и не жестокую. А всё же...
А зарплаты у нас нищенские. У медика среднего звена 140-150 долларов. Это нормально? При нашей-то работе? С современным населением? Да чего уж говорить. Такая зарплата - унижение. И жизнь такая же.

Irina Dnepr.
14.01.2008, 23:45
Объекты образования получают необходимые денежные средства по нормативу на ремонт. Смета работ общитана и денег должно хватить. Перед началом учебного года производится аттестация помещений школы: покраска, электро-, саноборудование и противопожарная оснастка. Но члены родительского комитета хотят хорошо выглядеть перед администрацией школы и поэтому начинаются поборы на ремонт, день рождения учителя, директора и на "прочую фигню", а кое что остаётся в их карманах, так сказать - за труды праведные по сбору денег. Я вас понимаю: вы можете не дать ни рубля, но потом с вашим ребёнком могут начаться проблемы, особенно в выпускных классах.
Даже не знаю, что посоветовать. Давать деньги или нет? Диллема...

Да давать, давать. Учиться-то надо. И про аттестацию я знаю. Но все директора, которых я знаю всегда плачут, как им трудно с таким финансированием. И то же самое по садам.

vitja-knd
15.01.2008, 00:03
"Не голодают и не голые" - это актуально было лет 50-60 назад. а эти дети хотят модных шмоток, плееры, телефоны и всякие другие радости жизни. И я понимаю их. Сама росла в не очень обеспеченной семье, всего хотелось. Конечно по возможности они имеют, но не всё. что хотят. А так не хочется, чтобы ребёнок носил в сердце зависть, пусть и не жестокую. А всё же...
А зарплаты у нас нищенские. У медика среднего звена 140-150 долларов. Это нормально? При нашей-то работе? С современным населением? Да чего уж говорить. Такая зарплата - унижение. И жизнь такая же.

Не сетуйте так на жизнь, Ира, все не так плохо как Вам кажется (правда и не так хорошо как хотелось бы) Медиков я очень уважаю. Вам бы в Швецию, там медсестры получают 50 тыс евро в год и бастуют - тоже не хватает нажизнь:)

Leta
15.01.2008, 14:24
"Не голодают и не голые" - это актуально было лет 50-60 назад. а эти дети хотят модных шмоток, плееры, телефоны и всякие другие радости жизни. И я понимаю их. Сама росла в не очень обеспеченной семье, всего хотелось. Конечно по возможности они имеют, но не всё. что хотят. А так не хочется, чтобы ребёнок носил в сердце зависть, пусть и не жестокую. А всё же...
А зарплаты у нас нищенские. У медика среднего звена 140-150 долларов. Это нормально? При нашей-то работе? С современным населением? Да чего уж говорить. Такая зарплата - унижение. И жизнь такая же.
Ну, так я и не спорю!!! Касательно трудности жизни, не все же работают на предприятиях, где по миллиону получают. Бюджетникам всегда сложно.

Но я о другом писала... Атмосфера в семье и счастье детей зависит в большей степени от взаимоотношений родителей и детей, а не от достатка. Хотя я и не умаляю важность материального обеспечения...

Зависть - это плохо, даже не с моральной точки зрения, а потому что она оказывает влияние на развитие характера, закладывает определенные комплексы, поэтому я вас понимаю. Мы стараемся своим детям вкладывать понимание того, что у родителей есть столько денег сколько есть.

Irina Dnepr.
15.01.2008, 16:54
Ну, так я и не спорю!!! Касательно трудности жизни, не все же работают на предприятиях, где по миллиону получают. Бюджетникам всегда сложно.

Но я о другом писала... Атмосфера в семье и счастье детей зависит в большей степени от взаимоотношений родителей и детей, а не от достатка. Хотя я и не умаляю важность материального обеспечения...

Зависть - это плохо, даже не с моральной точки зрения, а потому что она оказывает влияние на развитие характера, закладывает определенные комплексы, поэтому я вас понимаю. Мы стараемся своим детям вкладывать понимание того, что у родителей есть столько денег сколько есть.
-Как раз таки атмосфера дома - лучше не бывает. Они видят, что мы их любим, может даже и слишком сильно. Но одной любовью сыт не будешь. Конечно сыт не в смысле поел. Не только дом и наша любовь определяют количество детских капризов, требований и отношения к родителям. Конечно, воспитание родителей - это доминирующий факт, но не всегда определяющий жизненную позицию ребёнка. Остаются ещё друзья, которых подростки не выбирают на семейном совете. А в этом возрасте родительское слово против слова друга не всегда перевешивает. Да ещё от рождения характер, который даже упрямым не назовёшь, слишком мягко. Я прекрасно помню себя подростком. При всей моей любви к маме, которая была для меня всем,я всё равно слушала только себя, набила шишек и осталась при своём мнении. Вот и старший такой же. Его уже ремнём не накажешь, а все беседы мимо ушей. И как с ним разговаривать? Я точно знаю, пока свои родные шишики не набьёт - будет делать по своему. Есть в кого. Только теперь мне понятно, что не только мне болели эти шишки.

Irina Dnepr.
15.01.2008, 17:03
Не сетуйте так на жизнь, Ира, все не так плохо как Вам кажется (правда и не так хорошо как хотелось бы) Медиков я очень уважаю. Вам бы в Швецию, там медсестры получают 50 тыс евро в год и бастуют - тоже не хватает нажизнь:)

И кто ж нам бастовать даст? Сразу же вылетишь. Не за границей живём. Я и не думаю, что всё так плохо. Но у наших людей главная забота - выжить, а не жить в своё удовольствие. Как будто мы люди второго сорта - ничего ж не доступно. В отпуск не выехать, в ресторан не находишься, одежду покупаешь не ту, которая нравится, а ту, которая по деньгам доступна и то не всегда. А квартиры? Молодые женятся - а жить где? За свои деньги не каждый построит, кредит в банке получить - на Луну пешком сходить легче. А если родители не богатые? А образование? Высшее7 Сколько оно стоит? Нет, не о такой жизни для нас мечтали наши родители, когда жили в СССРе. Хотя там были свои преимущества.

zeav1966
15.01.2008, 18:43
И кто ж нам бастовать даст? Сразу же вылетишь. Не за границей живём. Я и не думаю, что всё так плохо. Но у наших людей главная забота - выжить, а не жить в своё удовольствие. Как будто мы люди второго сорта - ничего ж не доступно. В отпуск не выехать, в ресторан не находишься, одежду покупаешь не ту, которая нравится, а ту, которая по деньгам доступна и то не всегда. А квартиры? Молодые женятся - а жить где? За свои деньги не каждый построит, кредит в банке получить - на Луну пешком сходить легче. А если родители не богатые? А образование? Высшее7 Сколько оно стоит? Нет, не о такой жизни для нас мечтали наши родители, когда жили в СССРе. Хотя там были свои преимущества.

Тема начиналась как тема о воспитании детей. Irina Вы же уже переходите на политику. Тем более не стоит переходить на пересортицу людей, люди все одного сорта. Поверьте мне, что все ваши финансовые проблемы решимы, но это не в этой теме. В воспитании детей не стоит делать уклон на шмотки и электронику, ну тем более на массаж мягкого места. Есть много различных форм воспитания, я своих детей не бил ниразу, а они меня уважают и слушаются. Меня в отличии от некоторых, отец в детстве не бил как "сидорову козу" и это не мешает мне уважать его мнение до сих пор. А отцу сегодня больше 70 лет. Да и как можно бить девочку - дочь?
Полистайте литературу, поищите на сайтах в интернете. Всё будет тип-топ.

ygar
15.01.2008, 21:48
незнаю у мня знакомых врачей предостаточно и не один не жаловался мне на свою жизнь особенно на маленькую зарплату учетеля тоже есть знакомые причем те с которыми учился еще в школе мои равестники и они ничего про маленькую зарплату мне не говорили да я и сам бюджетник и не жалуюсь на маленькую зарпау:confused:

Leta
15.01.2008, 22:52
-Как раз таки атмосфера дома - лучше не бывает. Они видят, что мы их любим, может даже и слишком сильно. Но одной любовью сыт не будешь. Конечно сыт не в смысле поел. Не только дом и наша любовь определяют количество детских капризов, требований и отношения к родителям. Конечно, воспитание родителей - это доминирующий факт, но не всегда определяющий жизненную позицию ребёнка. Остаются ещё друзья, которых подростки не выбирают на семейном совете. А в этом возрасте родительское слово против слова друга не всегда перевешивает. Да ещё от рождения характер, который даже упрямым не назовёшь, слишком мягко. Я прекрасно помню себя подростком. При всей моей любви к маме, которая была для меня всем,я всё равно слушала только себя, набила шишек и осталась при своём мнении. Вот и старший такой же. Его уже ремнём не накажешь, а все беседы мимо ушей. И как с ним разговаривать? Я точно знаю, пока свои родные шишики не набьёт - будет делать по своему. Есть в кого. Только теперь мне понятно, что не только мне болели эти шишки.
Если уж говорить о наказании ремнем, то этот способ наказания можно применять, где-то до десяти лет. Дальше уже не действует. Я когда пишу о ремне имею в виду совсем не сидоровокозную сечку.
И все-таки я уверена, что семья оказывает определяющее значение на фомирование ребенка. Просто мы (родители) часто хотим, чтобы наши дети были такими, как мы себе представляем их, а они другие. Они уже в десять лет имеют свое мнение и т.д. Очень важно в воспитательных разговорах не просто доносить свою точку зрения, а общаться. Здесь полезнее даже больше спрашивать и слушать, чем говорить... А говорить... позже и в подходящий момент.

У нас тоже дети упрямые... змагаемся.

zeav1966
15.01.2008, 22:56
Если уж говорить о наказании ремнем, то этот способ наказания можно применять, где-то до десяти лет. Дальше уже не действует. Я когда пишу о ремне имею в виду совсем не сидоровокозную сечку.
И все-таки я уверена, что семья оказывает определяющее значение на фомирование ребенка. Просто мы (родители) часто хотим, чтобы наши дети были такими, как мы себе представляем их, а они другие. Они уже в десять лет имеют свое мнение и т.д. Очень важно в воспитательных разговорах не просто доносить свою точку зрения, а общаться. Здесь полезнее даже больше спрашивать и слушать, чем говорить... А говорить... позже и в подходящий момент.

У нас тоже дети упрямые... змагаемся.

А как же Вы Leta с ними змагаетесь?:confused:

vitja-knd
16.01.2008, 06:43
Если уж говорить о наказании ремнем, то этот способ наказания можно применять, где-то до десяти лет. Дальше уже не действует. Я когда пишу о ремне имею в виду совсем не сидоровокозную сечку.
И все-таки я уверена, что семья оказывает определяющее значение на фомирование ребенка. Просто мы (родители) часто хотим, чтобы наши дети были такими, как мы себе представляем их, а они другие. Они уже в десять лет имеют свое мнение и т.д. Очень важно в воспитательных разговорах не просто доносить свою точку зрения, а общаться. Здесь полезнее даже больше спрашивать и слушать, чем говорить... А говорить... позже и в подходящий момент.

У нас тоже дети упрямые... змагаемся.

Да, Leta, как в саду, когда формируешь крону дерева.

Irina Dnepr.
16.01.2008, 12:38
незнаю у мня знакомых врачей предостаточно и не один не жаловался мне на свою жизнь особенно на маленькую зарплату учетеля тоже есть знакомые причем те с которыми учился еще в школе мои равестники и они ничего про маленькую зарплату мне не говорили да я и сам бюджетник и не жалуюсь на маленькую зарпау:confused:

Да, вы праведник. А бюджетник бюджетнику - рознь.

Irina Dnepr.
16.01.2008, 12:44
Тема начиналась как тема о воспитании детей. Irina Вы же уже переходите на политику. Тем более не стоит переходить на пересортицу людей, люди все одного сорта. Поверьте мне, что все ваши финансовые проблемы решимы, но это не в этой теме. В воспитании детей не стоит делать уклон на шмотки и электронику, ну тем более на массаж мягкого места. Есть много различных форм воспитания, я своих детей не бил ниразу, а они меня уважают и слушаются. Меня в отличии от некоторых, отец в детстве не бил как "сидорову козу" и это не мешает мне уважать его мнение до сих пор. А отцу сегодня больше 70 лет. Да и как можно бить девочку - дочь?
Полистайте литературу, поищите на сайтах в интернете. Всё будет тип-топ.

Ой, не магу. Не разу не бил. Ну расскажите о ваших формах воспитания.
И речь не идёт о битье,а о профилактических мерах с целью повышения самознания. А то вы уже размечтались, что в Беларуси детей ибивают. Между прочим за границей и убивают, не то что избивают. Не раз звучало в прессе. Так что не будем.
А политика в чём? просто вам не понять наших проблем, так, как нам не понять ваших. Вот и всё.
Лучше кто нибудь посоветуйте, как с подростком разговаривать, чтобы он не фыркал. И как учится заставить умного ребёнка, который ленится. Это были бы дельные советы.

Irina Dnepr.
16.01.2008, 13:42
Когда я смотрю «Суперняню», между прочим, программа снималась в различных городах Европы (Германия, Франция, Англия), то понимаю, что у меня дети просто ангелы сахарные по сравнению с теми детишками.
Когда на экране показывают вопящего, извивающегося ребёнка и стоят родители в полной растерянности, но в полной боевой готовности, и всем понятно, что если бы не камера, ребёнок давно бы уже получил свою порцию «удовольствия», то и слушать не хочется о том, что в этих других странах детей не наказывают с помощью ремня. А иногда и показывали, как мамочка подшлёпавает ребёнка, который её уже давно «достал» своими капризами. Хотя давно доказано, что подшлёпывание не даёт никаких результатов. Или вообще не применять ремень, или так один раз (!) дать, чтобы почувствовал. И речь не идёт об избивании, хотя к сожалению, у многих взрослых отсутствуют «тормоза», а об одном чувствительном ударе по мягкому месту. Вреда никакого, а польза бывает. Знаю по себе. Когда в 12 лет меня мама искала в парке в 10 часов вечера, а мы с подружкой всего то ждали очередь на цепочку, и потом вжарила мне дома по з….це, то у меня отпала охота стоять в таких очередях и после этого я всегда говорила маме, во сколько приду домой и приходила вовремя до самого замужества. Очень помогло. А уважение моё к маме от этого нисколько не уменьшилось. Получила «по заслугам», так чего же обижаться
Предлагаю ситуацию банальную и часто встречающуюся. По крайней мере, за свою жизнь я видела её не раз (слава Богу, только видела).
Ребёнок 4-5 лет в детском магазине просит купить ему понравившуюся игрушку. Никакие уговоры, доводы, компромиссы не действуют. Ребёнок бросается на пол в магазине, кричит истерическим плачем и стучит ногами.

yanik
16.01.2008, 15:20
Ой, не магу. Не разу не бил. Ну расскажите о ваших формах воспитания.
И речь не идёт о битье,а о профилактических мерах с целью повышения самознания. А то вы уже размечтались, что в Беларуси детей ибивают. Между прочим за границей и убивают, не то что избивают. Не раз звучало в прессе. Так что не будем.
А политика в чём? просто вам не понять наших проблем, так, как нам не понять ваших. Вот и всё.
Лучше кто нибудь посоветуйте, как с подростком разговаривать, чтобы он не фыркал. И как учится заставить умного ребёнка, который ленится. Это были бы дельные советы.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

История, изложенная в книге "Сожженная заживо", (М.: Рипол классик, 5000 экз.) тоже заканчивается сравнительно благополучно, но сама по себе она так ужасна, что кажется неправдоподобной.

"Я девушка, - начинает Суад свой рассказ, - а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. Глаза ее не должны подниматься, не уходить вправо и влево от дороги, потому что, если вдруг встретятся с глазами мужчины, вся деревня сочтет, что она шармута (гулящая)". Суад жила в глухой деревне на западном берегу Иордана. Семья - отец, мать, брат, три сестры и еще две девочки отца от второй жены - была довольно зажиточной: десятки овец и коз, коровы и лошади, но в этой иерархии животного мира женщины занимали последнее место. Полновластным хозяином в доме был мужчина. Если бен Ладен избивал свою наложницу дважды в неделю, для отца Суад никакого расписания не существовало. Он бил дочерей и жену чем попало - палкой, ремнем, таскал за волосы за малейшую провинность. Привязывал на ночь веревкой к балке на конюшне и затыкал тряпкой рты. Однажды Суад, собирая урожай, по неосторожности сорвала недозрелый помидор. Отец раздавил его о голову дочери, запихал в рот, силой опустил ее лицо в тарелку и заставил все проглотить. День, который обходился без побоев, считался чудом. Дочери не имели права выйти из дома, занимались только тяжелой физической работой, не учились в школе, не знали практически ничего, кроме того, что самый страшный враг - еврей, к нему даже нельзя подойти близко, сам станешь евреем, свиньей.

Мать Суад рано вышла замуж и родила 14 детей. В живых остались четверо. Где остальные? Однажды девочка случайно увидела, как мать ночью рожала на овечьей шкуре. Когда раздался писк младенца, мать накрыла его той же шкурой и стала душить. Ребенок поворочался и затих. Значит, это была еще одна девочка, рождение которых считалось позором, равно как и положение незамужней и бездетной женщины. Суад страстно мечтала о муже, хотя видела, как замужняя сестра возвращалась домой в синяках, а брат побоями довел жену до выкидыша. Стремление Суад освободиться от тирании отца было так сильно, что в 17 лет она уступила притязаниям соседа, якобы имевшим на нее серьезные виды. Девушка забеременела, а соблазнитель исчез, зная отлично, чем это грозит Суад и ее будущему ребенку. "Обесчестившая семью да будет предана самой лютой смерти и забыта всеми".

Суад, как и все женщины в деревне, всегда боялась насильственной смерти: сбросят в колодец, забьют камнями, запрут в чулане со змеями. Ее брат задушил телефонным проводом одну из сестер. Какое преступление несчастная совершила?

Leta
16.01.2008, 15:57
Лучше кто нибудь посоветуйте, как с подростком разговаривать, чтобы он не фыркал. И как учится заставить умного ребёнка, который ленится. Это были бы дельные советы.
Ира, а вы не пробовали интересоваться психологией ребенка/подростка? Я имею в виду литературу... Я сама не много читала по этому поводу, но то, что читала мне помогло понять основыне принципы и дальше уже действовать отталкиваясь от них и индивидуальности ребенка.
Фыркать они будут, потому что максималисты и жизнь воспринимают слишком односторонне. По-моему, уменьшить фыркание может только наше внимание и уважение к тому, что важно для них. Как обратная реакция. И наша твердость и последовательность. Т.е. если уж, что-то утверждаем, то и жить так должны (по возможности).

Касательно учебы, это очень сложный вопрос. Наши дети тоже умные, но учиться не хотят по определению, если бы не постоянный контроль и такое же постоянное убеждение, что учеба сейчас это твоя работа, это тебе НАДО и т.д. По крайней мере, общие предметы страшая уже воспринимает как данное и не бунтует (только после каникул бывают всплески упрямства). Вот с музыкой пока еще воюем.

Как я понимаю в этом деле, то самое главное в решении таких проблемм это качесвенные взаимоотношения детей и родителей - дружба, любовь и доверие. Мне в силу моих физ. ограниченностей, невозможно взять силой даже годовалого малыша. Поэтому приходиться брать моральной силой и любовью. Могу вас уверить беруться. Это я к тому, что при всем фырканьи и всех друзьях они в нас нуждаются...

Leta
16.01.2008, 16:08
А как же Вы Leta с ними змагаетесь?:confused:
Безусловно любим, но при этом не позволяем садиться на голову.

ygar
16.01.2008, 16:49
Да, вы праведник. А бюджетник бюджетнику - рознь.
былобы желание а добится любой цели можно всегда не иммея больших возможностей главное знать цель и идти только вперед и ни шагу назад

Leta
16.01.2008, 16:57
былобы желание а добится любой цели можно всегда не иммея больших возможностей главное знать цель и идти только вперед и ни шагу назад
Я не думаю, что все так просто. Нужно еще учитывать разные стартовые возможности...

Irina Dnepr.
16.01.2008, 17:00
Yanik, я не понимаю, к чему эти странные письмена и какое они имеют отношение к теме. Это больше подошло в сценарий для фильма ужасов. Вы, часом не из бабтистов?

А на мой вопрос по ситуации с маленьким ребёнком так никто и не ответил.

yanik
16.01.2008, 18:08
Yanik, я не понимаю, к чему эти странные письмена и какое они имеют отношение к теме. Это больше подошло в сценарий для фильма ужасов. Вы, часом не из бабтистов?

А на мой вопрос по ситуации с маленьким ребёнком так никто и не ответил.

а отношение самое прямое.пример перегибания палки.такие дебилы -воспитатели ,случаются везде,вне зависимости от религии.научи дурака молицца,он и лоб разобьет...поэтому,у нас,у иудеев,есть Закон.как можно такое дело,как воспитание ,пустить на самотек!?так-же у нас есть курсы для родителей,где им все показывают и обьясняют.и так было всегда...у мусульман,такой дебилизм всегда был в моде,и по сей день.недавно,где-то читал,как в израиле,одна арабка,зарезала дочку,по подозрению в бл@дстве,а потом ,так-же зарезала и вторую,замужную,просто,шоб завоевать уважение односельчан,за что ее,потом и поблагодарил муж зарезаной дочьки...как,неплохое воспитание?:D

yanik
16.01.2008, 18:48
http://www.inner.org/pictures/pic1/p10.JPG

yanik
16.01.2008, 18:59
http://www.moreshet.com/Rabbi_teaching_adults.jpg

Зяма
16.01.2008, 19:05
Яник, а чего они на первой картинке все в шапках, а на второй в ермолках?
что с непокрытой головой нельзя?:confused:
P/S: что такие картинки большие вставляешь, форум заворачивает...

yanik
16.01.2008, 19:11
Яник, а чего они на первой картинке все в шапках, а на второй в ермолках?
что с непокрытой головой нельзя?покрытие головы-знак принятия существования Царя,царей,Творца!у всех трех Авраамских религий это есть(посмотри на муллу,на попа и на раввина)http://img.aen.ru/photos/3097.jpg

Зяма
16.01.2008, 19:16
Не все ответил...
Лужков кто:confused:

yanik
16.01.2008, 19:22
Не все ответил...
Лужков кто:ну,он,вроде Попа там.посмотри в теме А ЕТО ИНТЕРЕСНО,там все видно сразу,все они там...:p

zeav1966
16.01.2008, 21:30
Янкеле, ты зачем урок тании в ишиве " Керем бе Явне" сюда засунул?
И что вдруг кипот сругот? Это ведь религиозные сионисты, мафдальники - это ведь не ХАБАД?:confused:

zeav1966
16.01.2008, 22:10
Безусловно любим, но при этом не позволяем садиться на голову.

Ну как и мы тоже. Всё просто, как всё гениальное.:)

yanik
16.01.2008, 22:38
Янкеле, ты зачем урок тании в ишиве " Керем бе Явне" сюда засунул?
И что вдруг кипот сругот? Это ведь религиозные сионисты, мафдальники - это ведь не ХАБАД?:нехай учацца,мот поумнеюць!:D

bobr55
16.01.2008, 22:43
Ирина писал(а):"Ребёнок 4-5 лет в детском магазине просит купить ему понравившуюся игрушку. Никакие уговоры, доводы, компромиссы не действуют. Ребёнок бросается на пол в магазине, кричит истерическим плачем и стучит ногами"
-----------------------------------------------------------------
Извените,Ирина,но после такой истерики моему ребёнку пришлось-бы очень сильно посторатся,что бы получить хотя бы что нибуть в ближайший месяц.
Есть два основных правиа (я так думаю).
1. Ребёнка начинают воспитывать когда он лежит поперёк лавки(когда в доль - опоздали)
2. Прежде чем сказать ребёнку ДА или НЕТ родитель должен ПОДУМАТЬ.Сказав ДА не меняют на НЕТ и на оборот.А если сказали НЕТ,а через 10 минут ДА, тогда и выростают дети с истерическим плачем.(Знаю на собственном опыте).

vitja-knd
16.01.2008, 22:47
Молодец, Бобер, полностью согласен. Ложить поперёк лавки и пороть ремнём. И чем сильнй была истерика, тем сильней пороть - битьё определяет сознание. Гегель.

zeav1966
16.01.2008, 22:47
Ирина писал(а):"Ребёнок 4-5 лет в детском магазине просит купить ему понравившуюся игрушку. Никакие уговоры, доводы, компромиссы не действуют. Ребёнок бросается на пол в магазине, кричит истерическим плачем и стучит ногами"
-----------------------------------------------------------------
Извените,Ирина,но после такой истерики моему ребёнку пришлось-бы очень сильно посторатся,что бы получить хотя бы что нибуть в ближайший месяц.
Есть два основных правиа (я так думаю).
1. Ребёнка начинают воспитывать когда он лежит поперёк лавки(когда в доль - опоздали)
2. Прежде чем сказать ребёнку ДА или НЕТ родитель должен ПОДУМАТЬ.Сказав ДА не меняют на НЕТ и на оборот.А если сказали НЕТ,а через 10 минут ДА, тогда и выростают дети с истерическим плачем.(Знаю на собственном опыте).

Полностью согласен, у меня тот же принцип. Молодец bobr55, коротко и ясно.

zeav1966
16.01.2008, 22:49
Согласен, Бобер. Ложить поперёк лавки и пороть ремнём. И чем сильнй была истерика, тем сильней пороть - битьё определяет сознание. Гегель.

У нас совсем иные принципы и понятия в воспитании детей.:(

Orthodox
17.01.2008, 01:53
У нас совсем иные принципы и понятия в воспитании детей.:(
Потому что дети могут позвонить в полицию и сдать своих родителей? Если я не ошибаюсь, их этому ещё в младших классах науськивают. Да и социальная реклама по "ящику" на эту тему крутится не так редко. Так что особо не размахнёшься.

ygar
17.01.2008, 02:00
Я не думаю, что все так просто. Нужно еще учитывать разные стартовые возможности...
я понял вы реалист а я оптимист две разные вещи у реалистов немного есть такая не то что как бы это сказать но тормоз короче, если они не уверены в своей победе они туда не потянутся, я оптимист, все шансы у меня 50\50, но почемуто все время у меня выподает только лучший полтинник, я живу по принципу "что нам стоитт дом построить нарисуем будем жить" а вот теперь тема ддоходи про разные стартовые возможности.
Возможности, какие они небыли малы, они всеравно существуют, только надо немного смелости решится на что то в чем ты не уверен оконечно, поначалу всегда трудно, но никогда не стоит останавливотся на достигнутом, особенно если работаешь с людьми, когда человек видит в тебе уверенность и решительность он готов на многое.

zeav1966
17.01.2008, 02:02
Потому что дети могут позвонить в полицию и сдать своих родителей? Если я не ошибаюсь, их этому ещё в младших классах науськивают. Да и социальная реклама по "ящику" на эту тему крутится не так редко. Так что особо не размахнёшься.

Я всегда говорил, что ты умница. Мне не очень хотелось всем это объяснять. Многие не поймут этого. Да и зачем их бить, есть много способов иного воздействия. Кстати жену тоже нельзя обижать у нас. У неё права как у ребёнка, а может и больше.
По моему, такие законы более приемлемы в современном обществе.
Хотя Ирина говорит, что у нас всё не так. Типа сытый, голодного не понимает.

ygar
17.01.2008, 02:14
Зачем вооще когото бить. Если человек может приложить руку где можно этого не делать это морально слабый человек. Существует множество других способов воспитания, хотябы показать на собственном примере один из наиболее эфективных. А к дитям дык это вооще недопустимо может произойти страшное, асобенно если это дитя еще морально слабое, тогда в будущем он может начать применять эту же силу совершенно не втом направлении, воспитовать лучше психологическим воздействием но только с умом лучше всего почитать побольше литературы пособие начинающему психологу лучший вариант совету для себя полезно.!!!

zeav1966
17.01.2008, 02:32
Зачем вооще когото бить. Если человек может приложить руку где можно этого не делать это морально слабый человек. Существует множество других способов воспитания, хотябы показать на собственном примере один из наиболее эфективных. А к дитям дык это вооще недопустимо может произойти страшное, асобенно если это дитя еще морально слабое, тогда в будущем он может начать применять эту же силу совершенно не втом направлении, воспитовать лучше психологическим воздействием но только с умом лучше всего почитать побольше литературы пособие начинающему психологу лучший вариант совету для себя полезно.!!!

ygar, ты тоже умница. Я уже это советовал Ирине, а она за своё.

bobr55
17.01.2008, 06:34
Внесу ясность.Оба моих отпрыска родились в Бобруйске 80-ом и92-ом.Уехал в 95-ом.

LIOR
17.01.2008, 14:13
Мы не в Израиле. Посмотрела я бы на вас, когда маленькие деткиставят большие условия, хотя вам этого не понять. Ваши дети имеют намного больше наших. С нашими белорусскими зарплатами иногда новые джинсы и то проблема выкроить. А про другие методы не надо заливать. Ещё ни один ребёнок не вырос без массажа на мягком месте. Все только говорят, а на самом деле воспитывают тоже иногда при помощи ремня.

Вы точно не в Израиле. А профилактические меры с целью повышения самознания, на которые Вы указали причем как мать. Меня лично заставляют задуматься. Про то как у нас могут " пожурить" за такие меры, Вы уже читали выше. А Вас лично били родители в детстве? И последнее, чего такого не имеют ваши детки по отношению к нашим?

СЛАВИК
17.01.2008, 14:48
всем прифет. детки всегда проблемы делают. малые спать не дают, а большие жить. Мама моя так говорила все время.

Leta
17.01.2008, 15:15
я понял вы реалист а я оптимист две разные вещи у реалистов немного есть такая не то что как бы это сказать но тормоз короче, если они не уверены в своей победе они туда не потянутся, я оптимист, все шансы у меня 50\50, но почемуто все время у меня выподает только лучший полтинник, я живу по принципу "что нам стоитт дом построить нарисуем будем жить" а вот теперь тема ддоходи про разные стартовые возможности.
Возможности, какие они небыли малы, они всеравно существуют, только надо немного смелости решится на что то в чем ты не уверен оконечно, поначалу всегда трудно, но никогда не стоит останавливотся на достигнутом, особенно если работаешь с людьми, когда человек видит в тебе уверенность и решительность он готов на многое.
Вы знаете, я не имела в виду материальные возможности, тут я с вами согласна. Но вот характер, настрой, миропонимание, опыт и способности. Это имеет та-а-акое огромное значение в том, как человек относится к жизни, можно даже сказать определяющее.

ygar
17.01.2008, 16:59
Вы знаете, я не имела в виду материальные возможности, тут я с вами согласна. Но вот характер, настрой, миропонимание, опыт и способности. Это имеет та-а-акое огромное значение в том, как человек относится к жизни, можно даже сказать определяющее.
все может быть, но мое мнение остается единым, каждый творец своей судьбы

Orthodox
17.01.2008, 22:02
Зачем вооще когото бить. Если человек может приложить руку где можно этого не делать это морально слабый человек. Существует множество других способов воспитания, хотябы показать на собственном примере один из наиболее эфективных. А к дитям дык это вооще недопустимо может произойти страшное, асобенно если это дитя еще морально слабое, тогда в будущем он может начать применять эту же силу совершенно не втом направлении, воспитовать лучше психологическим воздействием но только с умом лучше всего почитать побольше литературы пособие начинающему психологу лучший вариант совету для себя полезно.!!!
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.

vinp
17.01.2008, 22:27
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.
Отец только один раз легонько хлестанул прутиком. Дело было на улице Ленина, не хотел идти в детский сад.
А вот мать воспитывала конкретно. И говорила: "Если мать бъёт по левой щеке, ты должен подставить правую".
Я её боготворю, воспитала человеком. Также с женой воспитывали уже свою дочь. Так и она своих будет воспитывать.
Мать - это святое, матери позволено и под зад рукой шлёпнуть.

Orthodox
17.01.2008, 22:39
Отец только один раз легонько хлестанул прутиком. Дело было на улице Ленина, не хотел идти в детский сад.
А вот мать воспитывала кокретно. И говорила: "Если мать бъёт по левой щеке, ты должен подставить правую".
Я её боготворю, воспитала человеком. Также с женой воспитывали уже свою дочь. Так и она своих будет воспитывать.
Мать - это святое, матери позволено и под зад рукой шлёпнуть.
А я не был буйнопомешанным, зато любил свободу. Помнишь здоровенную лужу по ул. Ленина, в аккурат на перекрёстке с улицей Советской? Так я не мог мимо неё спокойно пройти. Форсировал, не глядя на обувку. Каждый раз, по всей видимости, надеясь что найду брод. Ещё я любил проводить время на лесокомбинате - там всегда было интересно. Ну и Бобруйская крепость, конечно, как без неё!
Вся моя детская биография написана на филейной части меня. Когда спортом занимался, частенько получал кедом по той же части тела.

vinp
17.01.2008, 22:48
А я не был буйнопомешанным, зато любил свободу. Помнишь здоровенную лужу по ул. Ленина, в аккурат на перекрёстке с улицей Советской? Так я не мог мимо неё спокойно пройти. Форсировал, не глядя на обувку. Каждый раз, по всей видимости, надеясь что найду брод. Ещё я любил проводить время на лесокомбинате - там всегда было интересно. Ну и Бобруйская крепость, конечно, как без неё!
Вся моя детская биография написана на филейной части меня. Когда спортом занимался, частенько получал кедом по той же части тела.
Лужу помню, конечно.
Но как отец в пять лет поставил на коньки, то понеслось.
Летом - футбол, зимой - хоккей. Любили кооперативными домами сражаться. Поэтому шкодничал мало, больше для родителей было ппроблем с синяками и порезами. Одно жалко: был огромный дефицит хороших спортивных товаров. И родители мало мне покупали.
Очень хорошей считаю нашу первую школу, много уделяли воспитанию детей.
Потом шесть лет в военном вузе и на Байконуре, так что и тут родителям повезло, помогали воспитывать.

Дочери уже двадцать. Как-то недавно спросил, как, мол, мы тебя воспитывали. Говорит нормально. Всё хорошо? Да говорит, и своих так же воспитывать буду.
Не представляте, как мне было приятно!!!
Одно жалею, что бог дал одного ребёнка. Очень жалею, и чем дальше, тем больше!!!

Так что, Рожайте!!!

ygar
17.01.2008, 23:49
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет

Зяма
18.01.2008, 00:06
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет
Извини, не в обиду спрошу. А почему товарищи такие?:confused:

vitja-knd
18.01.2008, 00:09
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет

Не соглашусь, Угар, іногда і некоторых людей сільнее раніт слово, чем розгі, і что ломает псіхіку - ето как сказать

Зяма
18.01.2008, 00:13
Не соглашусь, Угар, іногда і некоторых людей сільнее раніт слово, чем розгі, і что ломает псіхіку - ето как сказать

Тут я согласен, а если ребенка иногда слегка шлепнуть то это даже на пользу.
А вот психологические экзекуции - страшное дело.:(

bobr55
19.01.2008, 00:07
Как бы там ни было, а под зад дать иногда очень даже кстати. Надо только делать различия между наказанием и истязанием. Драть как козу дяди Сидора не гоже, но иногда уместно. Опять таки, всё ради того, что бы чадо знало за что.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Прит.13:25).
Как вам это? Золотые слова! Если бы меня батя не наказывал (а было за что, ой было!) не знаю, кем бы я был.

------------------------------------------------
Извени Orthodox,но я не могу с тобой согласится.На моей "филейной части"(цитата),вырисовывались такие рисунки,тебе и представить трудно,и по делом мне,я и не обижался.И что получилось? Да ничего.Какой был такой и остался по сей день. Может "порка" каму-то и помогает,но дааалеко не всем. Своих детей я не бил,но иногда достаточно было даже взгляда для взаимопонемания.

vitja-knd
19.01.2008, 00:40
------------------------------------------------
Извени Orthodox,но я не могу с тобой согласится.На моей "филейной части"(цитата),вырисовывались такие рисунки,тебе и представить трудно,и по делом мне,я и не обижался.И что получилось? Да ничего.Какой был такой и остался по сей день. Может "порка" каму-то и помогает,но дааалеко не всем. Своих детей я не бил,но иногда достаточно было даже взгляда для взаимопонемания.

А если грозного взгляда недостаточно?

bobr55
19.01.2008, 10:21
А если грозного взгляда недостаточно?

Не знаю ,поймёш ли ты,но никакого "грозного взгляда",такой взгляд мог быть ТОЛЬКО в шутку. Года 3-и назад я повысил голос на дочь,так она день на меня "дулась".ВОТ ТАК-ТО vitja-knd.
ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ по НАСТОЯЩЕМУ!!! А не деклорировать это.Только тогда всё будет тип-топ.

ygar
19.01.2008, 10:49
Извини, не в обиду спрошу. А почему товарищи такие?
да потому что они товарищи а не друзья:cool:

ygar
19.01.2008, 10:51
Не соглашусь, Угар, іногда і некоторых людей сільнее раніт слово, чем розгі, і что ломает псіхіку - ето как сказать
да сгласен но mjkmrj в том случае если это слова сказано неумело тоесть просто начинают выть и распинаться нудными выражениями легче превратить это в шутку в перемешку с проблемой. А розга в любом случае оставит отпечаток в голове и не только в голове.:D

СЛАВИК
19.01.2008, 13:26
Тут я согласен, а если ребенка иногда слегка шлепнуть то это даже на пользу.
А вот психологические экзекуции - страшное дело.:(

зяма у вас яуреэв разве бьюць дзяцей? думал толькi у нас падонкафф.

Irina Dnepr.
19.01.2008, 20:47
Я всегда говорил, что ты умница. Мне не очень хотелось всем это объяснять. Многие не поймут этого. Да и зачем их бить, есть много способов иного воздействия. Кстати жену тоже нельзя обижать у нас. У неё права как у ребёнка, а может и больше.
По моему, такие законы более приемлемы в современном обществе.
Хотя Ирина говорит, что у нас всё не так. Типа сытый, голодного не понимает.
А что жена - это существо низшее, что ДАЖЕ её нельзя бить? Попробовал бы мой муж хоть руку на меня поднять - ни одна реанимация не помогла бы. И если у вас жёны не котируются, то и современным обществом не называйтесь. А то детей бить нельзя, а вот жену - это мы ещё посмотрим типа.
Из всей дискуссии я поняла только одно, что дети без ремня не растут ни у нас, ни за границей.

Irina Dnepr.
19.01.2008, 20:58
ДАЖЕ ЭТА РОЗГА В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПСИХИКУ РЕБЕНКА а востановить эту психику не так уж и прсто, легче накозать гуманным способом меня не били в детстве тоже вырос человеком только от своих товарищей есть одно отличие невступаю в драку по малейшему поаваду хотя здаровь позволяет
Ага. Розга ранит душу, а жизнь современная тогда сломает совсем. Если у ребёнка от одной розги психика ломается, то что же это за взрослый вырастет. Поэтому дело не в розге, а в том, что матушка-природа заложила, есть у человека стерженёк внутренний или так, верёвочка. А я вот ненавижу, когда мне лекции читают. И словом ранить можно намного больнее, это я точно знаю. Есть дети, которых, хоть убей - им как с гуся вода. У моих знакомых ребёнок такой: даже не посмотрит в твою сторону, если замечание делаешь, а будет планомерно доделывать гадость. И это его до 3 лет вообще не наказывали, разговаривали.Так ему эти разговоры теперь до...сами знаете чего. Пока отец не повысит голос, или по мягкому месту не стукнет - никакого результата. А то ещё и после наказания пойдёт свой "план" выполнять. И что с ним беседовать? И бить - то его бесполезно. Это природное упрямство.
Не всегда "ударить"-значит бить. Не надо путать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ygar
19.01.2008, 20:58
А что жена - это существо низшее, что ДАЖЕ её нельзя бить? Попробовал бы мой муж хоть руку на меня поднять - ни одна реанимация не помогла бы. И если у вас жёны не котируются, то и современным обществом не называйтесь. А то детей бить нельзя, а вот жену - это мы ещё посмотрим типа.
Из всей дискуссии я поняла только одно, что дети без ремня не растут ни у нас, ни за границей.
ирин не надо сгущать краски zeav не сказал что жену бить надо, он просто сказал что есть такой закон что мол нельзя и се а тут сразу в штыки, а на счет роста детей извини но мое мнение остается едыным человек поднявший руку на когото слабея себя слабый человек и с ним лучше не связыватся

zeav1966
19.01.2008, 21:01
А что жена - это существо низшее, что ДАЖЕ её нельзя бить? Попробовал бы мой муж хоть руку на меня поднять - ни одна реанимация не помогла бы. И если у вас жёны не котируются, то и современным обществом не называйтесь. А то детей бить нельзя, а вот жену - это мы ещё посмотрим типа.
Из всей дискуссии я поняла только одно, что дети без ремня не растут ни у нас, ни за границей.

Из всей дискуссии Вы уважаемая ничего не поняли.
1) Дети за границей растут без ремня, да и у вас, у нормальных родителей тоже.
2) Где мною было написано, что у нас жёны не котируются? Я был бы за вас лично рад, если бы Вы котировались у своего мужа. Хотя бы наполовину того, как котируется моя жена у меня.

zeav1966
19.01.2008, 21:04
ирин не надо сгущать краски zeav не сказал что жену бить надо, он просто сказал что есть такой закон что мол нельзя и се а тут сразу в штыки, а на счет роста детей извини но мое мнение остается едыным человек поднявший руку на когото слабея себя слабый человек и с ним лучше не связыватся

ygar, благодарю за понимание. Сегодня люди смотрят на вещи так как они у них обстоят дома. Бьющий своих детей и жену, мужик очень слабая личность.

ygar
19.01.2008, 21:06
Ага. Розга ранит душу, а жизнь современная тогда сломает совсем. Если у ребёнка от одной розги психика ломается, то что же это за взрослый вырастет. Поэтому дело не в розге, а в том, что матушка-природа заложила, есть у человека стерженёк внутренний или так, верёвочка. А я вот ненавижу, когда мне лекции читают. И словом ранить можно намного больнее, это я точно знаю. Есть дети, которых, хоть убей - им как с гуся вода. У моих знакомых ребёнок такой: даже не посмотрит в твою сторону, если замечание делаешь, а будет планомерно доделывать гадость. И это его до 3 лет вообще не наказывали, разговаривали.Так ему эти разговоры теперь до...сами знаете чего. Пока отец не повысит голос, или по мягкому месту не стукнет - никакого результата. А то ещё и после наказания пойдёт свой "план" выполнять. И что с ним беседовать? И бить - то его бесполезно. Это природное упрямство.
Не всегда "ударить"-значит бить. Не надо путать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
родителям раньше надо было смотреть во что их дитя превращается а не после спустя некоторое время " ооооой у меня сын такой плахой" бегать и просить о помощи. Воспитание ребенка начинается с самого рождение и если в доме всегда царит огрессия то и ребенок тоже будет огресивный, ведь дети они как пылесосы в себя только плохое а чтобы заложить туда что хорошее чтоб вырасло нармальное дитя нужно постоянно следить за ним, а если ребенок не реагирует на родителей просто родители опустились уже ниже плинтуса и не имеют в его глазах никакого авторитета

zeav1966
19.01.2008, 21:16
Irina , посмотрите речь героя Гармаша в фильме 12, о том как он воспитывал своего старшего сына. И всё желание о " массаже" у Вас пропадет.
И почему для воспитания нужно побить? Вас саму то били родители?

vitja-knd
19.01.2008, 22:27
Не знаю ,поймёш ли ты,но никакого "грозного взгляда",такой взгляд мог быть ТОЛЬКО в шутку. Года 3-и назад я повысил голос на дочь,так она день на меня "дулась".ВОТ ТАК-ТО vitja-knd.
ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ по НАСТОЯЩЕМУ!!! А не деклорировать это.Только тогда всё будет тип-топ.

Не пойму. У евреев и русских диаметрально разные подходы ко всему в том числе и к вопросам воспитания детей. У русских любимая поговорка - БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ. ВОТ ТАК-ТО, bobr55. А Павлики Морозовы у нас герои нарицательные:D.

Irina Dnepr.
20.01.2008, 12:08
Из всей дискуссии Вы уважаемая ничего не поняли.
1) Дети за границей растут без ремня, да и у вас, у нормальных родителей тоже.
2) Где мною было написано, что у нас жёны не котируются? Я был бы за вас лично рад, если бы Вы котировались у своего мужа. Хотя бы наполовину того, как котируется моя жена у меня.

Это не я ничего не поняла, а вы. И не вам судить об отношении моего мужа ко мне. Я вот уверена, что ваша жена у вас и на грамм не котируется так, как мой муж меня любит. И никогда за 14 лет он не поднял на меня руку, даже и поводов-то не было.
А за границей дети без ремня не растут. Это точно знаю, видела кое-что. И не надо из себя строить таких ангелочков.

Irina Dnepr.
20.01.2008, 12:16
Теперь о другом.
Меня интересует,с какого возраста за границей начинается обязательное образование, сколько уроков в день, сколько уроков задают на дом, Обязятельно ли посещение детского сада? Ещё интересует, какие поощрения за сообщения, научные труды? Как дорого стоит обучение в школе (относительно семейного бюджета)?
Как работает школа с родителями? Или не работает? Ведь школа тоже сильно влияет на детские мозги, хоть основное и даётся родителями.

zeav1966
20.01.2008, 12:22
Теперь о другом.
Меня интересует,с какого возраста за границей начинается обязательное образование, сколько уроков в день, сколько уроков задают на дом, Обязятельно ли посещение детского сада? Ещё интересует, какие поощрения за сообщения, научные труды? Как дорого стоит обучение в школе (относительно семейного бюджета)?
Как работает школа с родителями? Или не работает? Ведь школа тоже сильно влияет на детские мозги, хоть основное и даётся родителями.

А зачем Вам наши проблемы? Ведь голодный, нас сытого не поймёт. Как Вы ничего не поняли, судя по вашей писанине в посту выше.

zeav1966
20.01.2008, 12:25
Это не я ничего не поняла, а вы. И не вам судить об отношении моего мужа ко мне. Я вот уверена, что ваша жена у вас и на грамм не котируется так, как мой муж меня любит. И никогда за 14 лет он не поднял на меня руку, даже и поводов-то не было.
А за границей дети без ремня не растут. Это точно знаю, видела кое-что. И не надо из себя строить таких ангелочков.

Прочтите свой пост внимательно и этот, и тот к которому была моя цитата.
Жаль, что Вы ничего не поняли.:mad:
А жена у меня так котируется, что Вам лично и неснилось в прекрасном сне. Дай Бог Вам лично иметь хоть половину того отношения, любви и внимания, не буду говорить о подарках и т.п.что имеет моя жена.

СЛАВИК
20.01.2008, 14:11
Теперь о другом.
Меня интересует,с какого возраста за границей начинается обязательное образование, сколько уроков в день, сколько уроков задают на дом, Обязятельно ли посещение детского сада? Ещё интересует, какие поощрения за сообщения, научные труды? Как дорого стоит обучение в школе (относительно семейного бюджета)?
Как работает школа с родителями? Или не работает? Ведь школа тоже сильно влияет на детские мозги, хоть основное и даётся родителями.

iра вiця прау. у нас у рускiх свая педагогiка. розгi:D

Irina Dnepr.
20.01.2008, 22:21
А зачем Вам наши проблемы? Ведь голодный, нас сытого не поймёт. Как Вы ничего не поняли, судя по вашей писанине в посту выше.

Значит всё таки у вас есть проблемы? Слава Богу! А то я уж думала проблемы только у нас.
А у меня не писанина, а нормальная речь. Писанина - это у вас, а у нас русский язык.

Irina Dnepr.
20.01.2008, 22:23
Прочтите свой пост внимательно и этот, и тот к которому была моя цитата.
Жаль, что Вы ничего не поняли.:mad:
А жена у меня так котируется, что Вам лично и неснилось в прекрасном сне. Дай Бог Вам лично иметь хоть половину того отношения, любви и внимания, не буду говорить о подарках и т.п.что имеет моя жена.
А мне не надо, чтобы во сне снилось. У меня наяву всё в порядке в этом вопросе. А жена вас за подарки любит?

vitja-knd
20.01.2008, 23:03
А мне не надо, чтобы во сне снилось. У меня наяву всё в порядке в этом вопросе. А жена вас за подарки любит?

Ира не надо его мучить - вы же знаете - никто так больно не ударит как женщина:(

Leta
20.01.2008, 23:42
Народ, мы о воспитании или как? Зачем так горячиться? Давайте вернемся к нашим детям.
Вопрос таков бить или не бить? А может наказывать или не наказывать? Как говорят это две большие разницы...

vitja-knd
20.01.2008, 23:59
Хрен редьки не слаще:(

ygar
21.01.2008, 00:31
отгодайте загадку
на дороге стоят три дамы легкого поведения одна росиянка вторая немка третяя белоруская
как вычислить белорускую:D

artur
21.01.2008, 21:01
отгодайте загадку
на дороге стоят три дамы легкого поведения одна росиянка вторая немка третяя белоруская
как вычислить белорускую:D
лудший пост из всей темы - ответ в студию!

zeav1966
21.01.2008, 21:04
А мне не надо, чтобы во сне снилось. У меня наяву всё в порядке в этом вопросе. А жена вас за подарки любит?

Моя жена меня просто любит. А вам бы наверное хотелось занять её место?
Увы Вы не в моём вкусе. Но тема была о воспитании детей, а вы перевели русло реки.
Давайте вернёмся к теме. Воспитание детей, а не битьё и другие истезания.:)

zeav1966
21.01.2008, 21:06
лудший пост из всей темы - ответ в студию!

ygar, он такой! Вот вернётся с пыва и даст ответ.:D

ygar
21.01.2008, 21:51
наша с фликером будет:D

vitja-knd
21.01.2008, 21:54
Респект!:D

artur
21.01.2008, 21:54
Это не я ничего не поняла, а вы. И не вам судить об отношении моего мужа ко мне. Я вот уверена, что ваша жена у вас и на грамм не котируется так, как мой муж меня любит. И никогда за 14 лет он не поднял на меня руку, даже и поводов-то не было.
А за границей дети без ремня не растут. Это точно знаю, видела кое-что. И не надо из себя строить таких ангелочков.

про заграницу и ремень и заодно детей....вы абсолютно правы,именно так и обстоит дело в некоторых государствах центральной Африки,как говорится без пиз..й как без пряников!
а вот в более менее нормальных странах наказание ребёнка физически,не только аморально,но и противозаконно!
нестану ввязыватся в вопрос хорошо это или плохо...у любой медали две стороны!

artur
21.01.2008, 21:55
наша с фликером будет:D

фликер - это бланш?

zeav1966
21.01.2008, 21:56
про заграницу и ремень и заодно детей....вы абсолютно правы,именно так и обстоит дело в некоторых государствах центральной Африки,как говорится без пиз..й как без пряников!
а вот в более менее нормальных странах наказание ребёнка физически,не только аморально,но и противозаконно!
нестану ввязыватся в вопрос хорошо это или плохо...у любой медали две стороны!

Получишь ты от нашей праведницы. У них свой стиль, а у нас и у вас свой.:)

ygar
21.01.2008, 21:56
фликер - это бланш?
фликер это световозращающая полоса а унас закон вышел мол все в ночное время должны их тоскать:D

zeav1966
21.01.2008, 21:58
наша с фликером будет:D

ygar, что есть это слово? Это, что на фене?

ygar
21.01.2008, 22:01
:Dygar, что есть это слово? Это, что на фене?
оооооо мужыки как вы далеки от правды что вооще не слышали слово фликер у нас каждый ребенок знает

zeav1966
21.01.2008, 22:04
:D
оооооо мужыки как вы далеки от правды что вооще не слышали слово фликер у нас каждый ребенок знает

Извини, но мы "за бугром", про это правда не слыхал.

artur
21.01.2008, 22:17
фликер это световозращающая полоса а унас закон вышел мол все в ночное время должны их тоскать:D

аааа,я под столом,точно,мне про эту байду уже прикалывали недавно!!!!
я просто название такое не знал, 5+

кот
22.01.2008, 11:11
Извини, но мы "за бугром", про это правда не слыхал.

По новым правилам Дорожного Движения, пешеходы, идущие по краю проезжей части дороги в тёмное время суток, обязаны обозначить себя световозращающим элементом.
Обращаю внимание: Если идёшь в тёмное время суток по краю проезжей части при отсуствии освещения. В городе в основном улицы освещены. Фликер - это попросту катафот, выполненный в разных вариантах: ленточка на рукав, небольшие полоски, пришитые к школьным ранцам, каклейки на сумочку - мишки, зайчики и прочее сю-сю.
Население настолько запугано, что все бросились покупать катафоты, в тёмное время взрослые люди выглядят довольно забавно, особенно дамы бальзакавского возраста, хоть чем-то стараются выделиться из толпы.

Зяма
22.01.2008, 14:58
Смех - смехом! Но про фликеры, кстати. У нас вроде как за прошедший год получилось минус 200 смертей на дорогах. Достигли уровня 20 летней давности. Но тогда машин было на порядок меньше, если не на 2. Заниматься этой проблемой надо серьезно. Если минус 200 погибших,то сколько же минус с поломанными костями..? :confused:

Irina Dnepr.
22.01.2008, 16:09
Ира не надо его мучить - вы же знаете - никто так больно не ударит как женщина:(

Вообще то я человек довольно мирный. Просто не люблю ненужное умничание. И не люблю, когда из мухи слона раздувают.И ещё я поняла, что у нас очень разные взгляды на одну и ту же проблему. Хотя это нормально. Но этот респондент слишком много о себе возомнил.

Irina Dnepr.
22.01.2008, 16:18
Народ, мы о воспитании или как? Зачем так горячиться? Давайте вернемся к нашим детям.
Вопрос таков бить или не бить? А может наказывать или не наказывать? Как говорят это две большие разницы...

Нет, не бить, но наказывать надо. Но иногда так доведут, что руки не просто чешутся, а горят! И даже счёт до 100 не успокаивает. В этот момент я даже не разговариваю с ними. Бесполезно. Но потом просто чего-нибудь не куплю или программу не разрешу смотреть, или в комп играть и всегда обьясню за что. А когда первый рос, то и ремень на мягком месте у него побывал. Не всегда я такая умная была. Хотя младший ещё не знает, что такое ремень.
Как то с ним проще договориться. Он более послушный, внимательный. А может просто это потому, что второй ребёнок. Всё же кое что уже знаешь.
Но наказывать надо, если за дело. Между прочим, если я не права, то всегда извиняюсь перед детьми. На это тоже надо мужество иметь. Не всякий посчитает нужным извиниться за свою ошибку перед ребёнком.
Лично меня в воспитании волнует другое. У меня старший уже подросток. Во дворе мальчишки есть из неблагополучных семей, состоящие на учёте в комнате для несовершеннолетних. Очень боюсь, что такие "дружки" ( а именно такие заводилы во дворе) научат чему-нибудь "нетакому". Вроде всё обьясняю ему и про наркотики, и про сигареты, про девушек, но ведь это в сущности ребёнок, любопытный, самоуверенный. Я же знаю, как подначивают: А ты так можешь? или не можешь? или слабо? И никуда от этих "ребятишек" не деться. Сын старается уходить, когда такие приходят во двор, но всегда сидеть дома не будешь. Двор большой, играют все вместе.

Irina Dnepr.
22.01.2008, 16:20
Получишь ты от нашей праведницы. У них свой стиль, а у нас и у вас свой.:)

Тоже мне, Сергей Зверев!

Irina Dnepr.
22.01.2008, 16:29
По новым правилам Дорожного Движения, пешеходы, идущие по краю проезжей части дороги в тёмное время суток, обязаны обозначить себя световозращающим элементом.
Обращаю внимание: Если идёшь в тёмное время суток по краю проезжей части при отсуствии освещения. В городе в основном улицы освещены. Фликер - это попросту катафот, выполненный в разных вариантах: ленточка на рукав, небольшие полоски, пришитые к школьным ранцам, каклейки на сумочку - мишки, зайчики и прочее сю-сю.
Население настолько запугано, что все бросились покупать катафоты, в тёмное время взрослые люди выглядят довольно забавно, особенно дамы бальзакавского возраста, хоть чем-то стараются выделиться из толпы.

Ну, насмешил! А ведь всё это правда. Я, например, этот катафот не покупала. Мне он не нужен. А это для воров хорошо, дамы обычно на сумочку цепляют. Это последняя мода. А ещё на рукава, как дежурные в школе. Страна дежурных. Маленькому ребёнку купили, потому что попросил. Ведь уже у всех детей есть, а у него нет. Он ещё в возрасте подражания. А вот старшему в школе в начале года сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО купить. А возле одной из школ города детей останавливал сотрудник ГАИ, у которых не было фликеров, и делал записи в дневнике. Представляете, стоят дети, ревут, а менты им в дневники строчат! Я бы не поверила, но мне рассказал знакомый юрист.

Irina Dnepr.
22.01.2008, 18:21
Моя жена меня просто любит. А вам бы наверное хотелось занять её место?
Увы Вы не в моём вкусе. Но тема была о воспитании детей, а вы перевели русло реки.
Давайте вернёмся к теме. Воспитание детей, а не битьё и другие истезания.:)
А вы разводитесь? Должна тоже вас огорчить. Я очень люблю своего мужа - НАСТОЯЩЕГО мужчину.

vitja-knd
22.01.2008, 20:06
Нет, не бить, но наказывать надо. Но иногда так доведут, что руки не просто чешутся, а горят! И даже счёт до 100 не успокаивает. В этот момент я даже не разговариваю с ними. Бесполезно. Но потом просто чего-нибудь не куплю или программу не разрешу смотреть, или в комп играть и всегда обьясню за что. А когда первый рос, то и ремень на мягком месте у него побывал. Не всегда я такая умная была. Хотя младший ещё не знает, что такое ремень.
Как то с ним проще договориться. Он более послушный, внимательный. А может просто это потому, что второй ребёнок. Всё же кое что уже знаешь.
Но наказывать надо, если за дело. Между прочим, если я не права, то всегда извиняюсь перед детьми. На это тоже надо мужество иметь. Не всякий посчитает нужным извиниться за свою ошибку перед ребёнком.
Лично меня в воспитании волнует другое. У меня старший уже подросток. Во дворе мальчишки есть из неблагополучных семей, состоящие на учёте в комнате для несовершеннолетних. Очень боюсь, что такие "дружки" ( а именно такие заводилы во дворе) научат чему-нибудь "нетакому". Вроде всё обьясняю ему и про наркотики, и про сигареты, про девушек, но ведь это в сущности ребёнок, любопытный, самоуверенный. Я же знаю, как подначивают: А ты так можешь? или не можешь? или слабо? И никуда от этих "ребятишек" не деться. Сын старается уходить, когда такие приходят во двор, но всегда сидеть дома не будешь. Двор большой, играют все вместе.

В нашем дворе жил мальчик из хорошей семьи. Мама - учительница иностранных языков - стильная и ухоженная, папа, врач, известный гениколог - к нему женщины из других городов приезжали рожать. В доме была белая югославская мебель и черная посуда, короче говоря семья не нуждалась. Мама отчаянно воспитывала сына интеллигентным мальчиком, разговаривая с ним от рождения только по французски и принуждая играть на фортепьяно. Конечно между ним и другими детьми была пропасть.
Возненавидели его люто, не играли с ним, тырили, оскорбляли и унижали так как это умеют только дети. Кличка у бедолаги была "француз". То ли в знак протеста, то ли ещё по какой-то причине, но "француз" не поступил в иняз (хотя языки знал в совершенстве), и вообще образование продолжать отказался Папа его отмазал от армии и устроил по блату сначала художником, потом каким-то лаборантом, но француз дико запил, ото всюду его гнали, пробовал он вести "богемную" жизнь свободного художника, связался с каким-то отребьем. Короче случилось то от чего его с раннего детства пытались оградить. Сейчас это жалкий, несчастный человек. Такие метаморфозы воспитания.

Зяма
22.01.2008, 21:53
В нашем дворе жил мальчик из хорошей семьи. Мама - учительница иностранных языков - стильная и ухоженная, папа, врач, известный гениколог - к нему женщины из других городов приезжали рожать. В доме была белая югославская мебель и черная посуда, короче говоря семья не нуждалась. Мама отчаянно воспитывала сына интеллигентным мальчиком, разговаривая с ним от рождения только по французски и принуждая играть на фортепьяно. Конечно между ним и другими детьми была пропасть.
Возненавидели его люто, не играли с ним, тырили, оскорбляли и унижали так как это умеют только дети. Кличка у бедолаги была "француз". То ли в знак протеста, то ли ещё по какой-то причине, но "француз" не поступил в иняз (хотя языки знал в совершенстве), и вообще образование продолжать отказался Папа его отмазал от армии и устроил по блату сначала художником, потом каким-то лаборантом, но француз дико запил, ото всюду его гнали, пробовал он вести "богемную" жизнь свободного художника, связался с каким-то отребьем. Короче случилось то от чего его с раннего детства пытались оградить. Сейчас это жалкий, несчастный человек. Такие метаморфозы воспитания.

Витя, это пример психологического насилия над ребенком, печально, но лучше бы ему
рарешали похулиганить применяя иногда ремень.:eek:

zeav1966
22.01.2008, 22:05
А вы разводитесь? Должна тоже вас огорчить. Я очень люблю своего мужа - НАСТОЯЩЕГО мужчину.

А разве мной было где-то указано про развод?
А, что Ваш муж НАСТОЯЩИЙ мужчина был в Тбилиси или в Баку в 1990 году?
Или воевал как я в Израиле почти 15 лет? НАСТОЯЩИЙ мужчина - это непросто фраза.
Думаю стоит вернуться к теме, мне с Вами делить нечего, да и понятия у нас разные.
И в конце-концов, почему Вы не обсуждаете тему воспитания своих детей, со своим мужем НАСТОЯЩИМ мужчиной, а желаете общаться со мной?:confused:

zeav1966
22.01.2008, 22:13
фликер это световозращающая полоса а унас закон вышел мол все в ночное время должны их тоскать:D

ygar, сегодня утром после планёрки собрал толпу и про фликер рассказал. Сначала никто не понял. Потом бывшим из Союза кое-как объяснил, смеялись где-то полчаса. А рожденные здесь, долго понять не могли. Многие из них наверное и сейчас задают сами себе вопрос, а за чем всё это.
Зато меня попросили задать тебе загадку, правда ты военный, но прошу не обижайся только. Договорились?
Почему у офицеров, жены в основном или учителя, или врачи?

artur
22.01.2008, 22:39
Ну, насмешил! А ведь всё это правда. Я, например, этот катафот не покупала. Мне он не нужен. А это для воров хорошо, дамы обычно на сумочку цепляют. Это последняя мода. А ещё на рукава, как дежурные в школе. Страна дежурных. Маленькому ребёнку купили, потому что попросил. Ведь уже у всех детей есть, а у него нет. Он ещё в возрасте подражания. А вот старшему в школе в начале года сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО купить. А возле одной из школ города детей останавливал сотрудник ГАИ, у которых не было фликеров, и делал записи в дневнике. Представляете, стоят дети, ревут, а менты им в дневники строчат! Я бы не поверила, но мне рассказал знакомый юрист.

а чево неповерить то,вы бобруйчанка?если да то вспомните1998-99 годы и программу по работе с молодёжью....
учеников пту возили на экскурсии в Бобруйскую малолетку....сколько потом заяв в прокуратуру было!?
а тут запись в днивнике..

bobr55
22.01.2008, 23:00
zeav1966 неужели ты никогда не видел ,тут в Израиле,на армейских сумках или рюкзаках, эти самые ФЛИКЕРЫ?

zeav1966
22.01.2008, 23:06
zeav1966 неужели ты никогда не видел ,тут в Израиле,на армейских сумках или рюкзаках, эти самые ФЛИКЕРЫ?

Бобр, у них было другое название и предназначение. Они отменены уже 5-6 лет назад и вообще запрещены после второй Ливанской. Т.к. были приманками для снайперов, да и носили их только девчёнки в основном.

vinp
23.01.2008, 10:41
ygar, сегодня утром после планёрки собрал толпу и про фликер рассказал. Сначала никто не понял. Потом бывшим из Союза кое-как объяснил, смеялись где-то полчаса. А рожденные здесь, долго понять не могли. Многие из них наверное и сейчас задают сами себе вопрос, а за чем всё это.
Зато меня попросили задать тебе загадку, правда ты военный, но прошу не обижайся только. Договорились?
Почему у офицеров, жены в основном или учителя, или врачи?
Какое же это дерьмо!!!
Какое счатье, что эта жирная свинья никогда не будет гадить на беларускай земле!!!

zeav1966
23.01.2008, 13:06
Какое же это дерьмо!!!
Какое счатье, что эта жирная свинья нникогда не будет гадить на беларускай земле!!!

Что такое? Наш так называемый космополит с хорошим воспитанием и военным образованием, человек из " свободной Европы", самый-самый. И вдруг такие оскорбления и унижения. А сколько ошибок? И кто это жирная свинья ( фу как не кашерно )? Если я, то вы комрад нацмен ошибаетесь.Я не на много полнее вас. И кто это про беларускую землю ратует? Вы комрад, да из Латвии! Не вам комрад решать, что есть дерьмо, а что обратное. И в заключении вы, vinp - комплексуюший неудачник с несоразмерными к cвоему социальному статусу амбициями, потрудитесь выбирать выражения в теме о воспитании детей. Тема не для вас конечно, но уважать других участников, это ваша обязанность.
Да и сам вопрос не вам задан был, а ещё воспитанным себя представлял.:)

zeav1966
23.01.2008, 13:27
vinp, подправьте ошибки в словах счастье и беларуской, вы не очень внимательны или не очень грамотны? Хотя оригинал останется в моем посту выше.:)

ygar
23.01.2008, 13:29
По новым правилам Дорожного Движения, пешеходы, идущие по краю проезжей части дороги в тёмное время суток, обязаны обозначить себя световозращающим элементом.
Обращаю внимание: Если идёшь в тёмное время суток по краю проезжей части при отсуствии освещения. В городе в основном улицы освещены. Фликер - это попросту катафот, выполненный в разных вариантах: ленточка на рукав, небольшие полоски, пришитые к школьным ранцам, каклейки на сумочку - мишки, зайчики и прочее сю-сю.
Население настолько запугано, что все бросились покупать катафоты, в тёмное время взрослые люди выглядят довольно забавно, особенно дамы бальзакавского возраста, хоть чем-то стараются выделиться из толпы.
прям так население запугано живем под кдом страх:cool:

Leta
23.01.2008, 22:23
Не запугано, а скорее законопослушно, особенно дамы бальзаковского возраста:).

Orthodox
23.01.2008, 22:34
Отчего же никто не жалуется, что дорогу заставляют переходить на нижний свет, да ещё в определённом месте? Не оттого ли, что понимают, что так дольше и здоровее проживёшь?
Для чего же фликер? По всей видимости для того, что бы очередной раз унизить честь и достоинство рядового грамадзянiна РБ!
Ужос!

vitja-knd
23.01.2008, 22:52
Правильное постановление, многие граждане его с удовольствием восприняли, особенно женщины, им понравилось быть заметней.

yanik
23.01.2008, 22:56
Правильное постановление, многие граждане его с удовольствием восприняли, особенно женщины, им понравилось быть заметней.

а вот и идея!ети фанарики,надо-бы на правильное место расположить-шоб заметнее было!:D

vitja-knd
23.01.2008, 23:56
Пониже?

кот
24.01.2008, 11:27
Отчего же никто не жалуется, что дорогу заставляют переходить на нижний свет, да ещё в определённом месте? Не оттого ли, что понимают, что так дольше и здоровее проживёшь?
Для чего же фликер? По всей видимости для того, что бы очередной раз унизить честь и достоинство рядового грамадзянiна РБ!
Ужос!
В городе фликер практически не нужен. Фирмы, приближённые к телу, сделали неплохой бизнес на производстве и реализации фликера. Его себестоимость при массовом производстве около 300 рублей, а розничная - 3000-4500 рублей. Кампания по реализации носила добровольно-принудительный характер, особенно в школах.

Orthodox
24.01.2008, 22:39
В городе фликер практически не нужен.
Вы водитель? Я - нет. Но знакомые автолюбители в восторге.
Фирмы, приближённые к телу, сделали неплохой бизнес на производстве и реализации фликера. Его себестоимость при массовом производстве около 300 рублей, а розничная - 3000-4500 рублей. Кампания по реализации носила добровольно-принудительный характер, особенно в школах.
Если уж говорить о себестоимости, то уместно упомянуть алкогольные напитки. Вот уж где накрутка! Что-то никто не возмущаются. А если убрать эту важную составляющую нашего бытия? А если говорить не о горьких пьяницах, а о тех, кто употребляет горячительные напитки по праздникам? Вы ведь не пьёте водку и не курите сигареты, вам не понять.
Я, например, не вижу в алкоголе ничего плохого, разве что кроме случаев "мордой в салат" да запоев. В меру, к месту и по поводу - полезно!

zeav1966
24.01.2008, 22:43
Вы водитель? Я - нет. Но знакомые автолюбители в восторге.

Если уж говорить о себестоимости, то уместно упомянуть алкогольные напитки. Вот уж где накрутка! Что-то никто не возмущаются. А если убрать эту важную составляющую нашего бытия? А если говорить не о горьких пьяницах, а о тех, кто употребляет горячительные напитки по праздникам? Вы ведь не пьёте водку и не курите сигареты, вам не понять.
Я, например, не вижу в алкоголе ничего плохого, разве что кроме случаев "мордой в салат" да запоев. В меру, к месту и по поводу - полезно!

МУЖИКИ,Вы чего спорите? Тема о воспитании детей.
Хрен с ними с фликерами, из-за них спорить?:confused:

yanik
24.01.2008, 22:45
Пониже?

я-бы издал указ сразу два фонарика носить.один спереди,другой -на заду,шоб сразу видно было,кто как стоит...:D

vitja-knd
24.01.2008, 23:16
я-бы издал указ сразу два фонарика носить.один спереди,другой -на заду,шоб сразу видно было,кто как стоит...:D

Спереди белый катафот, а с заду красный. А кто свободен - зелёный, и с переду и с заду.

кот
25.01.2008, 09:06
Вы водитель? Я - нет. Но знакомые автолюбители в восторге.

Если уж говорить о себестоимости, то уместно упомянуть алкогольные напитки. Вот уж где накрутка! Что-то никто не возмущаются. А если убрать эту важную составляющую нашего бытия? А если говорить не о горьких пьяницах, а о тех, кто употребляет горячительные напитки по праздникам? Вы ведь не пьёте водку и не курите сигареты, вам не понять.
Я, например, не вижу в алкоголе ничего плохого, разве что кроме случаев "мордой в салат" да запоев. В меру, к месту и по поводу - полезно!

Ортодокс! В моём последнем посте смысл заключается в том, что население настолько замордовано, что никакого протеста, даже ропота, не выразило на внедрение фликеров.
Это искусно проведенная кампания. Вы заметили, что о фликерах уже забыли?

В алкоголе я не вижу ничего плохого, если в пределах разумного, в отличие от папирос.

Orthodox
25.01.2008, 20:01
Ортодокс! В моём последнем посте смысл заключается в том, что население настолько замордовано, что никакого протеста, даже ропота, не выразило на внедрение фликеров.
Это искусно проведенная кампания. Вы заметили, что о фликерах уже забыли?
Да, заметил. Но мне кажется, что идея неплохая. Касательно ношения фликеров детьми у меня не возникает никаких вопросов. В восьмидесятых годах, школьные ранцы тоже оборудовались катафотами.
Я понимаю, что искуственная компания и понимаю, что кто то нагрел на этом руки. Но хоть убей меня, не вижу ничего плохого во фликерах. Я бы не сказал, что народ замордован, я бы не стал призывать народ к протесту! Что за методы? Подите в суд и доказывайте. Думаете не получится? Пробовали?
Ропотников не перевариваю! Одни слова. Люди с активной жизненной позицией - настоящие граждане и патриоты своей страны.
В алкоголе я не вижу ничего плохого, если в пределах разумного, в отличие от папирос.
Я имел ввиду разницу между себистоимостью и отпускной ценой на алкоголь. Разница эта огромная. Государственная монополия - с одной стороны, интерес ко спаиванию (бюджетные деньги) и борьба за трезвость с другой. Так что одна мафия! Одна рука даёт, другая - забирает.
А с употреблением, то тут у меня с вами одинаковая позиция - всё хорошо в меру и к месту.
Курение - зло, без меры и повода!

ygar
25.01.2008, 20:44
а все хорошо эти фликеры, но обида берет за другое что если у тебя нет фликера ты имеешь полное право заплатить штраф, причем были зафиксированы случаи что штрафовали даже если человек идет по тротуару, я понимаю по проезжей части но по тротуару, всетаки ето не так уж и приятно мне допусти не сильно вприкол вешать фликер на свой костюм. получается свиду приличный человек но так нелепо выглядит.:cool:

Leta
25.01.2008, 20:54
Люди с активной жизненной позицией - настоящие граждане и патриоты своей страны.
Активная жизненная позиция и патриотизм - это как? Определение пожалуйста.

кот
25.01.2008, 22:01
Идея обозначения себя в тёмное время неплохая. В темноте наибольшее количество наездов на пешеходов. У меня права с 1982 года, поездил, повидал. Но здесь вопрос в методе внедрения фликеров. Как здесь пишут, штрафуют при нахождении на тротуаре. Государство не очень озабочено нами: главное, - пополнение казны. На строительство "Минск-арена" и АЭС надо много денег.
Ув. Ортодокс! Наш Народный Суд не самостоятелен. Иск можете подать, есть шанс выиграть дело, но шанс очень небольшой. Это уж поверте мне на слово.

кот
25.01.2008, 22:24
Активная жизненная позиция и патриотизм - это как? Определение пожалуйста.

Активная жизненная позиция предполагает умение и желание отстоять свои права.
Патриотизм у нас отожествляется в безусловной поддержке всех начинаний государства, в ущерб себе и он всячески приветствуется.
Пример первого - оппозиционное движение.
Пример второго - БРСМ.
Это в Беларуси, в других странах по другому трактуются эти понятия.

Orthodox
25.01.2008, 22:36
Идея обозначения себя в тёмное время неплохая. В темноте наибольшее количество наездов на пешеходов. У меня права с 1982 года, поездил, повидал. Но здесь вопрос в методе внедрения фликеров. Как здесь пишут, штрафуют при нахождении на тротуаре. Государство не очень озабочено нами: главное, - пополнение казны. На строительство "Минск-арена" и АЭС надо много денег.
Ув. Ортодокс! Наш Народный Суд не самостоятелен. Иск можете подать, есть шанс выиграть дело, но шанс очень небольшой. Это уж поверте мне на слово.
Тем не менее, если вас что-то не устраивает, можете опротестовать и таким образом быть честным и искренним хотя бы перед своей совестью и Богом. А там уж как получиться....
Был бы человек, статья найдётся. (с).

Orthodox
25.01.2008, 22:42
Активная жизненная позиция и патриотизм - это как? Определение пожалуйста.
Активная жизненная позиция это когда ропот не ограничивается языковой рефлексией. Более конкретно - когда слова не отделяют от дел.
Патриотизм, патриотизм.... Это когда конкретный индивидум перестаёт ненавидеть свой народ и свою Родину.

ygar
25.01.2008, 23:21
Патриотизм, патриотизм.... Это когда конкретный индивидум перестаёт ненавидеть свой народ и свою Родину.
интерестно с какого перепугу вдруг ненавидеть может наооборот поясни:confused:

SDK
26.01.2008, 00:03
Активная жизненная позиция это когда ропот не ограничивается языковой рефлексией. Более конкретно - когда слова не отделяют от дел.
Патриотизм, патриотизм.... Это когда конкретный индивидум перестаёт ненавидеть свой народ и свою Родину.

Orthodox, не могли бы Вы мне напомнить, кто писал о том, что государство, лишенное справедливости и правосудия, ничем не отличается от шайки разбойников?

Orthodox
26.01.2008, 00:36
Orthodox, не могли бы Вы мне напомнить, кто писал о том, что государство, лишенное справедливости и правосудия, ничем не отличается от шайки разбойников?
Если не ошибаюсь, эта идея популярно изложена у Аристотеля в диалоге "О Государстве".
А-а-а! Ну да, конечно блаженный Августин "О Граде Божием". Не читал Августина, но приведённый вами тезис есть афоризм.

Orthodox
26.01.2008, 00:40
интерестно с какого перепугу вдруг ненавидеть может наооборот поясни:confused:
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения, наши продвинутые оппозиционеры называют не иначе как тупым быдлом или рассказывают анекдоты типа: Идёт беларус. Вдруг сверху на него выливают ведро помоев. Беларус радуется: "Хорошо что на меня попало, а если бы человек шёл". Не читал этот анекдот? Его рассказывали на этом форуме.

SDK
26.01.2008, 01:12
Если не ошибаюсь, эта идея популярно изложена у Аристотеля в диалоге "О Государстве".
А-а-а! Ну да, конечно блаженный Августин "О Граде Божием". Не читал Августина, но приведённый вами тезис есть афоризм.
Да, это действительно Блаженный Августин. Причем Августин говорил не просто о необходимости иметь формальные законы и формальный суд, чтобы считаться "правильным" государством. Правящая элита настоящего государства должна вдохновляться некоей нравственной идеей справедливости и блага, то есть должна иметь идеологию справедливого обустройства мира.

SDK
26.01.2008, 01:16
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения, наши продвинутые оппозиционеры называют не иначе как тупым быдлом или рассказывают анекдоты типа: Идёт беларус. Вдруг сверху на него выливают ведро помоев. Беларус радуется: "Хорошо что на меня попало, а если бы человек шёл". Не читал этот анекдот? Его рассказывали на этом форуме.

Полностью с Вами согласен. Хочу привести цитату для продвинутых: "Все это, конечно, очень интересно, но мир устроен иначе". В.В. Путин.

diks
26.01.2008, 01:54
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения, наши продвинутые оппозиционеры называют не иначе как тупым быдлом или рассказывают анекдоты типа: Идёт беларус. Вдруг сверху на него выливают ведро помоев. Беларус радуется: "Хорошо что на меня попало, а если бы человек шёл". Не читал этот анекдот? Его рассказывали на этом форуме

Ну ты даёшь!Кто это кого называл тупым быдлом?
А анекдот о нас,беларусах-в самую точку!Раз запомнился,значит не пустое!Услышал я его в интервью с нашей старой,времён СССР,беларуской телеведущей.Оппозиционеркой её назвать затруднительно.

diks
26.01.2008, 01:57
Это когда тебя за инакомыслие, за сомнения

Не всё ещё потеряно!!!:)

Orthodox
26.01.2008, 02:06
Ну ты даёшь!Кто это кого называл тупым быдлом?
А анекдот о нас,беларусах-в самую точку!Раз запомнился,значит не пустое!Услышал я его в интервью с нашей старой,времён СССР,беларуской телеведущей.Оппозиционеркой её назвать затруднительно.
Дикс! Ничего личного!
Анекдот на форуме рассказали вы, но авторство принадлежит не вам. Это понятно. Я ещё парочку подобных приколов знаю.
Знаете, Дикс, у вас свой опыт у меня свой. Слово "быдло" слыхал не раз. "Свядомые" считают, что коренные жители Беларуси кроме как язык кнута и пряника ничего не понимают, в отличии от самих себя, любимых. Мне обидно, я возражаю и развивая тему говорю, что носители подобных идей, едва придя к власти, наполнят тюрмы своими же оппонентами. Помните я фантазировал на эту тему: "Цирк уедет, а клоуны останутся". Что делаю я слыша подобное? Ну.... Не так уж трудно обломать человека у которого лишь лозунги в голове.

diks
26.01.2008, 02:14
Не думаю,что нынешняя власть каждый раз упоминая о народе,думает о нём лучше.
Всё же сидит в нас какое-то чувство раболепия.Где ж наш Моисей?

Orthodox
26.01.2008, 02:21
Не думаю,что нынешняя власть каждый раз упоминая о народе,думает о нём лучше.
Ясен пень! И тут та же хрень случается! "Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно". (с) Кто сказал?
Всё же сидит в нас какое-то чувство раболепия.Где ж наш Моисей?
Вспомним Чехова: "...по капле выдавливать из себя раба". (с)

vitja-knd
26.01.2008, 02:28
Не думаю,что нынешняя власть каждый раз упоминая о народе,думает о нём лучше.
Всё же сидит в нас какое-то чувство раболепия.Где ж наш Моисей?

Он уже родился.:o

Икру кладу на бутерброд,
А в голове - а как народ?

Зяма
26.01.2008, 02:49
Он уже родился.:

Икру кладу на бутерброд,
А в голове - а как народ?

Витя, +1. Тебе бы в газете рубрику вести про Моисея, а то некому нас по пустыням водить.
Сусанин был - так не тех видно водил...:D

Orthodox
26.01.2008, 12:34
Дети - наше будущее!
Октябрята.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/937/15937067_Obschaya.jpg

Orthodox
26.01.2008, 12:36
Посвящение в октябрята.
Сие деяние осуществилось сегодня, 26 января 2008 года. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/937/15937265_P1263835.jpg

vitja-knd
26.01.2008, 12:51
Октябрята - дружные ребята, тока они уже в пионеры годятся:)

vitja-knd
26.01.2008, 13:06
Мене, сытому и руимяному мальчику, поручили однажды вносить знамя нашей славной пионерской дружины в актовый зал школы. Одели красную пилотку с кисточкой, проинструктировали что после команды ;"Знамя внести!!!!" с горнистом и барабанщиком надо вой ти в заблаговременно открытую дверь, продефилировать торжественным маршем к президиуму и не мигая постоять до конца торжественного мероприятия. Всё вроде просто... И от, под тревожную барабанную дробь и хриплые, натужные позывы горна вламываюся в дверной проём... древко ломается в двух местах, поскольку упирается нижней частью в порог, а верхней в притолоку проема. От волнения вламывался я с нескольких попыток и древко сломалось не сразу... Всю школу было не унять минут тридцать, просто валялись от смеха под стульями... Больше мне поручений не давали:(

кот
26.01.2008, 14:18
Хорошие фото, но уж как-то отречённо выглядят дети, учитель или пионервожатая исскуственно выражает радость на лице.
А всё же, не рано ли мы политизируем детей. В этом возрасте они и понятия не имеют о коммунистической идее. Сегодня пионеры, завтра комсомольцы (БРСМ), а потом коммунисты. В обязательном порядке краткий курс кпсс, что бы поступить в ВУЗ уже сейчас нужна характеристика от брсм.
Весь мир осудил бредовые идеи ленина, но только не наша страна. Посредством пионерии консервируется коммунистический режим в отдельно взятой стране.
Интересно, а почему в раннем возрасте не принимать детей в БНФ или ПТиС? Или в Женскую Партию (закрытую сейчас)? Пока, по конституции, эти партии не запрещены ведь?

Orthodox
26.01.2008, 16:33
Хорошие фото, но уж как-то отречённо выглядят дети, учитель или пионервожатая исскуственно выражает радость на лице.
А всё же, не рано ли мы политизируем детей. В этом возрасте они и понятия не имеют о коммунистической идее. Сегодня пионеры, завтра комсомольцы (БРСМ), а потом коммунисты. В обязательном порядке краткий курс кпсс, что бы поступить в ВУЗ уже сейчас нужна характеристика от брсм.
Весь мир осудил бредовые идеи ленина, но только не наша страна. Посредством пионерии консервируется коммунистический режим в отдельно взятой стране.
Интересно, а почему в раннем возрасте не принимать детей в БНФ или ПТиС? Или в Женскую Партию (закрытую сейчас)? Пока, по конституции, эти партии не запрещены ведь?
Ай да бросьте Кот свои обличения. Ну не знаете же, не были там. Я присутствовал, да снимал всё это. Ничего не поделаешь, качество фоток только такое.

Процедура приёма, весь этот ритуал длился около часа. Класс разбили на три группы и развели по разным кабинетам. Затем, конечно, менялись. Оказывается, стать октябрёнком не так уж просто. Надо было пройти определённые уровни, отгадать загадки, решить пару тройку ребусов и вообще потрудится в команде.

Дети довольны. Правда на вопрос к дочери, после того, как вернулись домой: "А почему это вдруг вас октябрятами зовут, да ещё принимают в январе"? Ответа не получил.

А теперь по поводу, дабы избежать "левых" комментариев.
1. Для вступления в эту общественную организацию необходимо письменное разрешение родителей. Супруга моя была против (это у неё наследственное - тесть и тёща тихие оппы). Я воспользовавшись своим законным правом сказал своё веское слово.
2. На фотографии всего один класс. Но класс этот не полный. Всё таки кто-то отказался.
3. Не было фанфар, была игра.
4. Я был и октябрёнком и пионером и комсомольцем. Ныне, на этом форуме, мне поручено модерировать раздел "Вера и Религия". Не спроста, не правда ли?
Вспомните, устав ВЛКСМ требует бороться с религиозными предрассудками.
Так вот, это одна из важнейших задач христианства.

Orthodox
26.01.2008, 16:46
Кто нибудь, в настоящее время, испытывает страх, стыд, угрызения совести от того, что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
Считает ли кто нибудь, что получил непоправимую психическую травму от того что состоял в рядах пионерии и комсомола?
Помешало ли членство в этих организациях, например, в освоении новых мест проживания, выборе профессии..... (нужное дописать)?

Мене, сытому и руимяному мальчику, поручили однажды вносить знамя нашей славной пионерской дружины в актовый зал школы. Одели красную пилотку с кисточкой, проинструктировали что после команды ;"Знамя внести!!!!" с горнистом и барабанщиком надо вой ти в заблаговременно открытую дверь, продефилировать торжественным маршем к президиуму и не мигая постоять до конца торжественного мероприятия. Всё вроде просто... И от, под тревожную барабанную дробь и хриплые, натужные позывы горна вламываюся в дверной проём... древко ломается в двух местах, поскольку упирается нижней частью в порог, а верхней в притолоку проема. От волнения вламывался я с нескольких попыток и древко сломалось не сразу... Всю школу было не унять минут тридцать, просто валялись от смеха под стульями... Больше мне поручений не давали:(
Витя! Как отобразилась этот инцендент (о ужос!) на вашей биографии?

кот
26.01.2008, 19:37
Ортодокс! А что вы понимаете под религиозными предрассудками? Не могли бы более подробно, не тезисами.

SDK
26.01.2008, 21:20
[QUOTE=Orthodox;18134]Кто нибудь, в настоящее время, испытывает страх, стыд, угрызения совести от того, что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
Считает ли кто нибудь, что получил непоправимую психическую травму от того что состоял в рядах пионерии и комсомола?
Помешало ли членство в этих организациях, например, в освоении новых мест проживания, выборе профессии..... (нужное дописать)?

A kto gorditsya tem, "что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем"? U kogo byl vybor, kto otkazalsya bez posledstvij "v nashej uynoj, sovetskoj strane"? Kak sebya chuvstvuyt nemtsy iz hitlerugenda? Tozhe gordyatsya svoim fashistkim detstvom?

Orthodox
26.01.2008, 21:39
Ортодокс! А что вы понимаете под религиозными предрассудками? Не могли бы более подробно, не тезисами.
Например - суеверие, ересь, язычество.

Orthodox
26.01.2008, 21:45
[QUOTE=Orthodox;18134]
A kto gorditsya tem, "что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем"? U kogo byl vybor, kto otkazalsya bez posledstvij "v nashej uynoj, sovetskoj strane"? Kak sebya chuvstvuyt nemtsy iz hitlerugenda? Tozhe gordyatsya svoim fashistkim detstvom?
Спасибо за ответ. Действительно, Родину не выбирают. Тем не менее, в нас не воспитывали ненависть, нас не учили жить за чужой счёт и брать от жизни всё. Нас не учили жить в кайф. Всё как раз таки наоборот.
Да, я не горжусь тем что состоял в этих рядах, тем не менее, школа - лучшая пора жизни.
Членство в вышеперечисленных организациях нисколько не омрачило моё светлое и чистое детство. За что всегда благодарю своих преподавателей, а ведь частенько начинали свои уроки с пятиминутной политинформацией о "загнивающем западе" и "успехах в деле строительства коммунизма".

vitja-knd
26.01.2008, 23:28
[QUOTE=SDK;18138]
Спасибо за ответ. Действительно, Родину не выбирают. Тем не менее, в нас не воспитывали ненависть, нас не учили жить за чужой счёт и брать от жизни всё. Нас не учили жить в кайф. Всё как раз таки наоборот.
Да, я не горжусь тем что состоял в этих рядах, тем не менее, школа - лучшая пора жизни.
Членство в вышеперечисленных организациях нисколько не омрачило моё светлое и чистое детство. За что всегда благодарю своих преподавателей, а ведь частенько начинали свои уроки с пятиминутной политинформацией о "загнивающем западе" и "успехах в деле строительства коммунизма".

Моя бабушка состояла в бойскаутской организации города Ростова (ето во времена НЭПа) с пионерами они мирно сосуществовали, особой конфронтации не было.

yanik
27.01.2008, 03:33
[QUOTE=Orthodox;18134]Кто нибудь, в настоящее время, испытывает страх, стыд, угрызения совести от того, что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем?
Считает ли кто нибудь, что получил непоправимую психическую травму от того что состоял в рядах пионерии и комсомола?
Помешало ли членство в этих организациях, например, в освоении новых мест проживания, выборе профессии..... (нужное дописать)?

A kto gorditsya tem, "что в детстве был октябрёнком, пионером, комсомольцем"? U kogo byl vybor, kto otkazalsya bez posledstvij "v nashej uynoj, sovetskoj strane"? Kak sebya chuvstvuyt nemtsy iz hitlerugenda? Tozhe gordyatsya svoim fashistkim detstvom?

я горжусь,шо я октябренок!был пионером,но меня оттуда с позором выгнали,дык шо теперь делать?и не надо сравнивать с фашистами нас...:o

yanik
27.01.2008, 03:39
[QUOTE=Orthodox;18140]

Моя бабушка состояла в бойскаутской организации города Ростова (ето во времена НЭПа) с пионерами они мирно сосуществовали, особой конфронтации не было.

витя,а пионеры в бобруйске есть?

diks
27.01.2008, 06:51
Я был и октябрёнком и пионером и комсомольцем. Ныне, на этом форуме, мне поручено модерировать раздел "Вера и Религия". Не спроста, не правда ли?
Вспомните, устав ВЛКСМ требует бороться с религиозными предрассудками.
Так вот, это одна из важнейших задач христианства.

Цирк!!!!Это ж надо-одни задачи у христианства и комсомола!:confused:Наверное,когда коммунисты и комсомольцы жгли церкви и иконы, думали,что укрепляют православие!
В ту же тему:«Ленин» вернется
Возле здания администрации Ленинского района, что на углу улиц Советской и Интернациональной, долгие годы стоял памятник В.И.Ленину. В период подготовки к «Дажынкам-2006» его снесли, поскольку выяснилось, что «Ленин» требовал капитального ремонта и, соответственно, больших денежных затрат. Но к идее увековечить историческую личность, чье имя до сих пор носит один из районов города, недавно вернулись. Администрация Ленинского района ходатайствовала перед горисполкомом о выделении денежных средств на изготовление и установку барельефа В.И.Ленину на фасаде того самого здания администрации. И горисполком из бюджета города выделил на эти цели 1,3 миллиона рублей.
Обеспечить изготовление и установку барельефа поручено предприятию по обслуживанию жилого фонда Ленинского района. Как пояснил его директор Валерий Каменко, предполагается установить барельеф ко дню рождения Ленина, т.е. к 22 апреля нынешнего года.

Александр КОРНЕЕВ.

Orthodox
27.01.2008, 10:26
Цирк!!!!Это ж надо-одни задачи у христианства и комсомола!:confused:Наверное,когда коммунисты и комсомольцы жгли церкви и иконы, думали,что укрепляют православие!
Задачи, конечно, разные. Я привёл лишь один пункт, да и то хохмы ради. Скажем так, смех сквозь слёзы. Историю XX века знаю неплохо, учителя были хорошие.

Я не сомневался, что по этому вопросу будут комментарии с политической окраской. Расслабьтесь господа! Тема о детях.

zeav1966
27.01.2008, 10:27
Начали тему заздравие, а окончили заупокой.
Какие пионэры, какие октябряты?
Cаня, ты мне совсем недавно писал, что Совдепии нет. А это, что?:confused:

zeav1966
27.01.2008, 10:30
Неужели, всё по-старому? Второй раз на теже грабли?:confused:

zeav1966
27.01.2008, 10:37
Цирк!!!!Это ж надо-одни задачи у христианства и комсомола!:confused:Наверное,когда коммунисты и комсомольцы жгли церкви и иконы, думали,что укрепляют православие!
В ту же тему:«Ленин» вернется
Возле здания администрации Ленинского района, что на углу улиц Советской и Интернациональной, долгие годы стоял памятник В.И.Ленину. В период подготовки к «Дажынкам-2006» его снесли, поскольку выяснилось, что «Ленин» требовал капитального ремонта и, соответственно, больших денежных затрат. Но к идее увековечить историческую личность, чье имя до сих пор носит один из районов города, недавно вернулись. Администрация Ленинского района ходатайствовала перед горисполкомом о выделении денежных средств на изготовление и установку барельефа В.И.Ленину на фасаде того самого здания администрации. И горисполком из бюджета города выделил на эти цели 1,3 миллиона рублей.
Обеспечить изготовление и установку барельефа поручено предприятию по обслуживанию жилого фонда Ленинского района. Как пояснил его директор Валерий Каменко, предполагается установить барельеф ко дню рождения Ленина, т.е. к 22 апреля нынешнего года.

Александр КОРНЕЕВ.

diks, надеюсь, что это шутка?

Orthodox
27.01.2008, 10:40
Неужели, всё по-старому? Второй раз на теже грабли?:confused:

Налицо предвзятое отношение! Перечитай тему начиная с комментариев к фотографиям. Там всё написано, специально пояснял что, где и как.
Ну нет пионеров и октябрят в том смысле что было раньше. Нет дедушки Ленина. Умер!
Что плохого в слове пионер?
Где совдепия? Да с таким же успехом назову совдепией и Израиль! Давай позовём только: "Я-н-и-К"!

zeav1966
27.01.2008, 10:47
Налицо предвзятое отношение! Перечитай тему начиная с комментариев к фотографиям. Там всё написано, специально пояснял что, где и как.
Ну нет пионеров и октябрят в том смысле что было раньше. Нет дедушки Ленина. Умер!
Что плохого в слове пионер?
Где совдепия? Да с таким же успехом назову совдепией и Израиль! Давай позовём только: "Я-н-и-К"!

Давай, давай позови, давно ждёмс.
Ленин умер? Саня, ты же умный пацан. Я может в глубине души понимаю тебя...
Но пост diksа, говорит сам за себя.
На счет пионэров, скажу фразой Гармаша из фильма "12": " Евреев наполовину не бывает!" Тоже про пионэров и прочих. Они либо есть, либо их нет.
У Вас - СОВДЕПИЯ или просто СОВОК!
Да совсем забыл, комсомольцы плюс KGB. Про членов партии коммунистов промолчу, вообщем СОВОК!
Или у Вас, вся жизнь - игра?

ygar
27.01.2008, 10:53
[quote=vitja-knd;18141]

витя,а пионеры в бобруйске есть?
один точно есть это я:D

zeav1966
27.01.2008, 11:10
Ай да бросьте Кот свои обличения. Ну не знаете же, не были там. Я присутствовал, да снимал всё это. Ничего не поделаешь, качество фоток только такое.

Процедура приёма, весь этот ритуал длился около часа. Класс разбили на три группы и развели по разным кабинетам. Затем, конечно, менялись. Оказывается, стать октябрёнком не так уж просто. Надо было пройти определённые уровни, отгадать загадки, решить пару тройку ребусов и вообще потрудится в команде.

Дети довольны. Правда на вопрос к дочери, после того, как вернулись домой: "А почему это вдруг вас октябрятами зовут, да ещё принимают в январе"? Ответа не получил.

А теперь по поводу, дабы избежать "левых" комментариев.
1. Для вступления в эту общественную организацию необходимо письменное разрешение родителей. Супруга моя была против (это у неё наследственное - тесть и тёща тихие оппы). Я воспользовавшись своим законным правом сказал своё веское слово.
2. На фотографии всего один класс. Но класс этот не полный. Всё таки кто-то отказался.
3. Не было фанфар, была игра.
4. Я был и октябрёнком и пионером и комсомольцем. Ныне, на этом форуме, мне поручено модерировать раздел "Вера и Религия". Не спроста, не правда ли?
Вспомните, устав ВЛКСМ требует бороться с религиозными предрассудками.
Так вот, это одна из важнейших задач христианства.

В каждой игре, как и в шутке есть доля правды. Нет дыма без огня. И где были родители, которые согласились на это, последние двадцать лет?
А БРСМ - это тоже шутка?

zeav1966
27.01.2008, 11:12
[quote=yanik;18147]
один точно есть это я:D

ygar, ты пионэр или Pioneer?

кот
27.01.2008, 11:46
Zeav, у нас НЭП заканчивается. Наступаем второй раз на те же грабли. Под улыбками, ребусами скрываются более серьёзные процессы. Коммунистический режим не терпит тех, кто имеет своё мнение. Народ мордуют с детства, приучают бездумно выполнять все установки вышестоящих, подавляют всякую инициативу. Вспомните из детства:
Я маленькая девочка, я в школу не хожу.
Я ленина не видела, но я его люблю. (Как можно поддерживать то, чего не знаешь?).
Или ещё основополагающий тезис-образчик: За дело коммунистической партии - Будь готов! И бездумный ответ: Всегда готов!
И это в раннем детском возрасте, когда происходит становление личности, когда формируются общественные устои у ребёнка. Будующее сегодняшних пионеров - это настоящее наше. Духовная и моральная нищета, бесправие, рабская покорность от недалёкого. Как в анекдоте:
-Завтра вас будем вешать,
-а верёвки с собой брать или на казённых повесите?
А сколько бед принесли миру повзрослевшие пионеры? Война а Афганистане, Лаосе, Камбоджии, Египте, Конго, оккупация Восточной Европы в 1945 году и ещё где. Я не имею ввиду только исполнителей, но и организаторов. Это не полный список преступлений режима. Возьмём предпоследнюю войну. В Афган шли выполнять интернациональный долг. Кто-нибудь может объяснить, что это за долг и перед кем и в каком качестве? Объясняю: установить такой же преступный строй, как в империи, прикрываясь интересами необразованных и неотёсаных люмпенов и пролетариата. А сколько погибло народа, а материальный ценностей с двух сторон? И в конце концов население двух сторон сделали врагами на многие поколения вперёд.
А всё от того, что у населения в голове ничего не было, боялись рот открыть. Как в детстве: Будь готов!
-Всегда готов!
Может сейчас религиозное воспитание что-то поменяет в молодёжи, будем надеятся на лучшее.
Вот так господа, смотрите глубже. Дети - это наше будующее, берегите их.
P.S. При поступлении в ВУЗ потребовали характеристику от школьной организации ВЛКСМ. Пришлось срочно вступить. От комсомола запомнилось то, что платил взносы - несколько копеек в месяц. Остальное - пустота.

Orthodox
27.01.2008, 12:59
Давай, давай позови, давно ждёмс.
Ленин умер? Саня, ты же умный пацан. Я может в глубине души понимаю тебя...
Но пост diksа, говорит сам за себя.
На счет пионэров, скажу фразой Гармаша из фильма "12": " Евреев наполовину не бывает!" Тоже про пионэров и прочих. Они либо есть, либо их нет.
У Вас - СОВДЕПИЯ или просто СОВОК!
Да совсем забыл, комсомольцы плюс KGB. Про членов партии коммунистов промолчу, вообщем СОВОК!
Или у Вас, вся жизнь - игра?

Грустно, Вова! Грустно! Любишь ты по-максимуму накручивать, ой любишь. Дикс и Кот стараются убедить тебя, что всё плохо, что с каждым годом всё хуже и хуже, а ты и рад. Могу лишь посоветовать приехать и увидать всё своими глазами. Очевидно, что наследство нам осталось не лёгкое. Что и расхлебываем, пускай не совсем быстро и удачно. Помнишь я писал неоднократно: "Цирк уехал - клоуны остались".

Только не надо биться в истерике, Вова. Прости, делю выводы читая твои вдохновенные сообщения, комментарии. Лучше бы ты увидал сам как здесь ходят строем, боятся рассказывать анекдоты и мочат штаны при виде милиционера.
Посмотрел бы как здесь плохо живётся, авось вспомнишь из какой страны уезжал.

Скажу больше, нет могу только предполагать. Уезжал ты отседова не от хорошой жизни, вот и не можешь никак упокоится и принять тот факт, что страна уже другая, хотя, как я говорил выше, люди, те самые бывшие красные до сих пор имеют влияние на сферы общественной жизни. Ничего не поделаешь, всех к стенке не поставишь, всех не перевоспитаешь.

Время, дорогой Вова, время идёт на пользу. Бобруйчане привыкают к порядку и любят свой город. Бобруйск уже не засранное местечко, а вполне солидный городок, в который не стыдно пригласить друзей из близкого и дальнего зарубежья. Более того, люди работают и хотят работать, молодёжь учиться. Замечу тебе, вполне достойное будущее подрастает. Толковые и продвинутые ребята.

Так что не спеши сокрушаться, не спеши. Время, повторюсь, работает на нас. Мы не шутим, ой не шутим. Делу время, потехе - час. Для кого то жизнь игра, например для детей, пусть играют, что здесь такого? "Не надо нас лечить". (с)

Вова, скажи, таки членство в октябрятах, пионерах и комсомоле даёт о себе знать? Может быть тебя не покидает чувство об украденном детстве и юности, может быть тебя мучают угрызения советсти? Это я спрашиваю тебя, как человека живущего в демократическом государстве.

кот
27.01.2008, 14:52
Zeav, совершенно точно: нельзя быть наполовину беременной. Или беременна, или девственница. Третьего не дано.
Ортодокс! Ко мне из Балтимора приезжала двоюродная сестра с дочерью. Приехали на месяц, а как посмотрели наш быт, то уехали досрочно отдохнуть на Кипр, а потом уже домой. На Новый год приезжали родственники из Латвии. Тоже отзывы не лестные от нашего строя. Заслуги в одном. Город очистили от грязи, метут не покладая рук. Но это ширма, за которой скрываются все старые беды и наслаиваются новые. Дети после выпуска со школы остаются не у дел. Пьянка, воровство, разврат разъедают наше общество. Дошло до того, что государство объединилось с церковью. Цекровь была последней отдушиной у народа.
Ортодокс! Страна ничуть не изменилась в положительном плане. Никого к стенке ставить не надо. Все мы продукт прошлого воспитания, в том числе и я. Но детям и молодёжи нужно открыть глаза и показать, что дальше так жить нельзя. Что бы не росли рабы и приспособленцы, такие же нищие во всех отношениях, как мы. Обработка населения идёт даже дома: телевидение и радио на стенке своей ложью и маразмом убивает всё человеческое. Кстати: радио на стенке, как реликт прошлого агитпрома, осталось только у нас.
И практически. Если бы у нас было бы всё хорошо, никто не уехал бы, и целые страны бы не отделились от империи, где есть газ, нефть, металл и пр. В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.

Orthodox
27.01.2008, 15:38
[Zeav, совершенно точно: нельзя быть наполовину беременной. Или беременна, или девственница. Третьего не дано.
Бывает ложная беременность.
Ортодокс! Ко мне из Балтимора приезжала двоюродная сестра с дочерью. Приехали на месяц, а как посмотрели наш быт, то уехали досрочно отдохнуть на Кипр, а потом уже домой. На Новый год приезжали родственники из Латвии. Тоже отзывы не лестные от нашего строя.
Вы бы побывали в Израиле да пообщались с местными жителями, нашими бывшими.
Заслуги в одном. Город очистили от грязи, метут не покладая рук. Но это ширма, за которой скрываются все старые беды и наслаиваются новые. Дети после выпуска со школы остаются не у дел. Пьянка, воровство, разврат разъедают наше общество.
Ну это не только наши проблемы. Возьмём, например, Голландию.
Дошло до того, что государство объединилось с церковью. Цекровь была последней отдушиной у народа.
Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Ко всему прочему, спрошу, хорошо это или плохо.
Ортодокс! Страна ничуть не изменилась в положительном плане.
Это ваш личный опыт.
Никого к стенке ставить не надо. Все мы продукт прошлого воспитания, в том числе и я.
Вот и я об этом. Вова то приехал в совсем другую страну. У них не было 70 лет строительства коммунизма.
Но детям и молодёжи нужно открыть глаза и показать, что дальше так жить нельзя. Что бы не росли рабы и приспособленцы, такие же нищие во всех отношениях, как мы.
Всё зависит от нас самих.
Обработка населения идёт даже дома: телевидение и радио на стенке своей ложью и маразмом убивает всё человеческое.
Свои методы пропаганды есть в любой стране. Вас реклама женских гигиенических средств не смущает? А социальная реклама вас напрягает?
Кстати: радио на стенке, как реликт прошлого агитпрома, осталось только у нас.
Я его давно убрал. А вам зачем?
И практически. Если бы у нас было бы всё хорошо, никто не уехал бы, и целые страны бы не отделились от империи, где есть газ, нефть, металл и пр.
Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку.
В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.

Зато какие! Китай например.
Что Беларусь тоже коммунистическая страна?

zeav1966
27.01.2008, 16:04
Грустно, Вова! Грустно! Любишь ты по-максимуму накручивать, ой любишь. Дикс и Кот стараются убедить тебя, что всё плохо, что с каждым годом всё хуже и хуже, а ты и рад. Могу лишь посоветовать приехать и увидать всё своими глазами. Очевидно, что наследство нам осталось не лёгкое. Что и расхлебываем, пускай не совсем быстро и удачно. Помнишь я писал неоднократно: "Цирк уехал - клоуны остались".

Время, дорогой Вова, время идёт на пользу. Бобруйчане привыкают к порядку и любят свой город. Бобруйск уже не засранное местечко, а вполне солидный городок, в который не стыдно пригласить друзей из близкого и дальнего зарубежья. Более того, люди работают и хотят работать, молодёжь учиться. Замечу тебе, вполне достойное будущее подрастает. Толковые и продвинутые ребята.

Вова, скажи, таки членство в октябрятах, пионерах и комсомоле даёт о себе знать? Может быть тебя не покидает чувство об украденном детстве и юности, может быть тебя мучают угрызения советсти? Это я спрашиваю тебя, как человека живущего в демократическом государстве.

Я, лично никого не накручиваю. Кроме форума, имею отдельную и правдивую информацию о жизни в городе и в Беларуси.
Бобруйск для меня и моего поколения, тех кто уехал. Не был никогда " засранным местечком", а насчет пригласить друзей, то это хорошо в посту Кота выражено.
Про молодёжь, мной ничего плохого не было сказано. Дай Бог, дай Бог, пусть растут толковыми и продвинутыми, но без всей этой гнилой наследственности. Без всех тупых союзов.
Саня про октябрят и пионэров, не могу ничего сказать, т.к. не помню как это было. Стандартно и ширпотребно, в памяти об этом вторичеливая пустота, не более.
А вот членство в ВЛКСМ, скорее всего заставляет часто задуматься об чувстве, об украденой юности, хотя как таковых угрезений совести не имею. Свою учётную карточку члена ВЛКСМ, я выкинул в 1987 году, в поезде Тюмень - Москва. В ней было два строгих выговора с занесением. Первый за недостойное поведение подобающее комсомольцу, при разборе книг Л.И.Брежнева " Малая земля" и "Возрождение". А второе - за недостойное поведение подобающее комсомольцу, за рекламу и пропоганду антисоветского образа жизни. Это за прокрутку на дискотеке в технаре, тем групп "AS- DS", " Дюран-дюран" и т.п. И плюс за джинсы и джинсовую рубаху, да в кармане пачку " Мальборо" нашли. Нормально, как ты Саня считаешь? У тебя бы какое чувство осталось? Не два раза, на теже грабли, извольте - это не для меня!

Зяма
27.01.2008, 16:04
Во блин, понаписывали ерунды!!!
В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.
Чудаки, очнитесь - эти коммунисты уже давно сионистами зовутся, а самых ярых что у нас были еще Сталин передавил. От этих кровопийц до сих пор кровавый след тянется - еще с 1917 года. :mad:

zeav1966
27.01.2008, 16:10
Во блин, понаписывали ерунды!!!

Чудаки, очнитесь - эти коммунисты уже давно сионистами зовутся, а самых ярых что у нас были еще Сталин передавил. От этих кровопийц до сих пор кровавый след тянется - еще с 1917 года. :mad:

Юродивый, читай посты за номерами 73 и 76 в теме " Ах как это интересно". А лучше сделай как я тебе жмурику сказал.
Сионистами зовутся, чертилка ты убогая. Ты, что ли сионист? Ты хорошо знаешь кто ты такой, но нет опять сюда лезит!

Зяма
27.01.2008, 16:17
Юродивый, читай посты за номерами 73 и 76 в теме " Ах как это интересно". А лучше сделай как я тебе жмурику сказал.
Сионистами зовутся, чертилка ты убогая. Ты, что ли сионист? Ты хорошо знаешь кто ты такой, но нет опять сюда лезит!

Зява, я ж тебя-идиота знаю как облупленного сиониста, у тебя расизм пещерный лезет
из усех твоих дырок, тебе ли тут учить воспитанию, потц-аид недовоспитанный.:(

zeav1966
27.01.2008, 16:21
Зява, я ж тебя-идиота знаю как облупленного сиониста, у тебя расизм пещерный лезет
из усех твоих дырок, тебе ли тут учить воспитанию, потц-аид недовоспитанный.:(

Посты прикрепи к верхнему углу монитора свего. И примечания к ним тоже.
Да и в ликбез сходи, ошибки подправь, сегодня воскресенье. Воскресные школы работают, иди подучись малость.

Orthodox
27.01.2008, 17:00
Весело!
Тема о детях?
Шо скажут бедные бобруйские дети прочитав ваши месаги?
Хотите фотку скину? Березину во льду сфотографировал.
Представляете, кругом весна, соловьи поют, а Березина во льду ( или во льде?).

кот
27.01.2008, 17:02
Зява, я ж тебя-идиота знаю как облупленного сиониста, у тебя расизм пещерный лезет
из усех твоих дырок, тебе ли тут учить воспитанию, потц-аид недовоспитанный.:(

Зяма, вы переходите все грани допустимого. Читая ваши посты, создаётся впечатление о вашей невоспитанности. Я думаю, вам бы стоило извиниться перед Zeav-ом.

vinp
27.01.2008, 17:06
Весело!
Тема о детях?
Шо скажут бедные бобруйские дети прочитав ваши месаги?
Хотите фотку скину? Березину во льду сфотографировал.
Представляете, кругом весна, соловьи поют, а Березина во льду ( или во льде?).
Скинь

Зяма
27.01.2008, 17:09
Весело!
Тема о детях?
Шо скажут бедные бобруйские дети прочитав ваши месаги?
Хотите фотку скину? Березину во льду сфотографировал.
Представляете, кругом весна, соловьи поют, а Березина во льду ( или во льде?).

Ортодокс, ну так кто перевел эту изначально спокойную тему в такой вид, как не zeav1966, начав грызню еще с Irina Dnepr на 8-9-10 страницах.:eek:

Зяма
27.01.2008, 17:24
Зяма, вы переходите все грани допустимого. Читая ваши посты, создаётся впечатление о вашей невоспитанности. Я думаю, вам бы стоило извиниться перед Zeav-ом.

КОТ, вы извините, но у меня складывается впечатление, что не все прочитали в теме,
прежде чем давать советы прочтите это:

Чудаки, очнитесь - эти коммунисты уже давно сионистами зовутся, а самых ярых что у нас были еще Сталин передавил. От этих кровопийц до сих пор кровавый след тянется - еще с 1917 года.
Где здесь упоминается Zeav ?
А вот ответ Zeav :
Юродивый, читай посты за номерами 73 и 76 в теме " Ах как это интересно". А лучше сделай как я тебе жмурику сказал.
Сионистами зовутся, чертилка ты убогая. Ты, что ли сионист? Ты хорошо знаешь кто ты такой, но нет опять сюда лезит!

Вам не кажется, КОТ, что ваши советы не по адресу?:eek:

zeav1966
27.01.2008, 17:33
Zeav, совершенно точно: нельзя быть наполовину беременной. Или беременна, или девственница. Третьего не дано.
Ортодокс! Ко мне из Балтимора приезжала двоюродная сестра с дочерью. Приехали на месяц, а как посмотрели наш быт, то уехали досрочно отдохнуть на Кипр, а потом уже домой. На Новый год приезжали родственники из Латвии. Тоже отзывы не лестные от нашего строя. Заслуги в одном. Город очистили от грязи, метут не покладая рук. Но это ширма, за которой скрываются все старые беды и наслаиваются новые. Дети после выпуска со школы остаются не у дел. Пьянка, воровство, разврат разъедают наше общество. Дошло до того, что государство объединилось с церковью. Цекровь была последней отдушиной у народа.
Ортодокс! Страна ничуть не изменилась в положительном плане. Никого к стенке ставить не надо. Все мы продукт прошлого воспитания, в том числе и я. Но детям и молодёжи нужно открыть глаза и показать, что дальше так жить нельзя. Что бы не росли рабы и приспособленцы, такие же нищие во всех отношениях, как мы. Обработка населения идёт даже дома: телевидение и радио на стенке своей ложью и маразмом убивает всё человеческое. Кстати: радио на стенке, как реликт прошлого агитпрома, осталось только у нас.
И практически. Если бы у нас было бы всё хорошо, никто не уехал бы, и целые страны бы не отделились от империи, где есть газ, нефть, металл и пр. В мире осталось только несколько государств, исповедующих коммунизм. Все эти государства - изгои.

Нельзя Кот тут Вы правы. Как и во всём в том, что написали. Дело в том, что почти все мои друзья и знакомые говорят одно и тоже, не может быть, что мои знакомые и друзья, Вы, Дикс и ещё несколько человек на форуме ошибались. Мне особенно непонятна линия Ортодокса в данном вопросе. Хотя может он умный и ему не нужны неприятности с органами.Хотя опять это личное его дело. Но дома воспитывать детей в старом духе - это просто ошибка.

Orthodox
27.01.2008, 17:42
Скинь
Вечером, чуть позже. В теме где обычно все фотки.

zeav1966
27.01.2008, 17:43
Ортодокс, а теперь ты мне скажи как на духу. Вместо "игры" как ты это представил в октябрят, не лучше было провести игру в знание Закона Божьего? Неужели православное воспитание хуже сокового? Может быть изучение своих истоков, принесёт большую пользу для твоих детей? Твои племянники изучали ТОРУ и ТАНАХ, вместо совковых понятий о величестве партии Ленина и, что это пагубно отразилось на них? Или принятие присяги на Библии, хуже принятия присяги по-советски?
Дети они и сами всё потом поймут, но не будет тебе как и всем остальным ( живущим по старым понятиям ) стыдно перед ними?

Leta
27.01.2008, 17:59
Если в теме никто не ругается, тема умирает:(...

У меня племянница спросила, что за праздник такой день 7-го ноября. В школе говорили, выходной, по ТВ праздничный концерт и т.п. Рассказала ей о событиях отября 17-го года, о Ленине, убийстве царской семьи, войне гражданской, Сталине и т.п. и о том, чем все это закончилось при Горабчеве... Она послушала и удивилась, чего ж празнуют-то?
А я удивляюсь, зачем детскую организацию называть именем той, которая была изначально подчинена одной идее - коммунистической? Единственное, что приходит в голову, это желание дать продолжение этой идее. В слегка видоизмененном виде, прибавив религиозного воспитания, но суть остается...

Этим летом прочла повесть Быкова "Облава", там речь идет о том, как из выселения в Сибирь сбежал белорусский мужик, не сумевший пережить разлуку с родной землей. Книга без пафоса, человек всю повесть ходит по лесу вокруг родной деревни и вспоминает, размышляет, недоумевает... кончается тем, что загнанный он тонет в трясине... Эта програмная повесть, не знаю в каком классе, но ее проходили в школе. В этом году ее убрали из школьной программы, поставив что-то про войну тоже Быкова.
Это я к тому, что октябрята, пионеры и т.п. это своеобразный back to the USSR... тут даже спорить нечего!!!

кот
27.01.2008, 18:01
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.

zeav1966
27.01.2008, 18:14
Если в теме никто не ругается, тема умирает:(...

У меня племянница спросила, что за праздник такой день 7-го ноября. В школе говорили, выходной, по ТВ праздничный концерт и т.п. Рассказала ей о событиях отября 17-го года, о Ленине, убийстве царской семьи, войне гражданской, Сталине и т.п. и о том, чем все это закончилось при Горабчеве... Она послушала и удивилась, чего ж празнуют-то?
А я удивляюсь, зачем детскую организацию называть именем той, которая была изначально подчинена одной идее - коммунистической? Единственное, что приходит в голову, это желание дать продолжение этой идее. В слегка видоизмененном виде, прибавив религиозного воспитания, но суть остается...

Этим летом прочла повесть Быкова "Облава", там речь идет о том, как из выселения в Сибирь сбежал белорусский мужик, не сумевший пережить разлуку с родной землей. Книга без пафоса, человек всю повесть ходит по лесу вокруг родной деревни и вспоминает, размышляет, недоумевает... кончается тем, что загнанный он тонет в трясине... Эта програмная повесть, не знаю в каком классе, но ее проходили в школе. В этом году ее убрали из школьной программы, поставив что-то про войну тоже Быкова.
Это я к тому, что октябрята, пионеры и т.п. это своеобразный back to the USSR... тут даже спорить нечего!!!

Полностью с Вами Leta, согласен по всем пунктам. Кроме одного. Вместо back to the USSR... было уместно сказать Welсomе to the USSR...

zeav1966
27.01.2008, 18:19
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.

Уважаемый Кот, Вас не поймут. У некоторых пострадавших при родах, защита интересов моей страны ИЗРАИЛЯ, вызывает нервную депрессию. Переходящую в открытый антисемитизм или шизофрению. Так, что советую не вступать с ними в конфронтацию. Особенно так открыто. В противном случае куча грязи Вам уважаемый обеспечена. Ортодокс не из этой команды, он хорошо знает какие у нас дела, но держит фасон или " мазу" за свой строй.
Предлагаю вернуться к теме о детях.

yanik
27.01.2008, 18:26
Уважаемый Ортодокс! Насчёт беременности - это небольшая преамбула, ни к чему не обязывающая.
В Израиле не был. У меня были прекрасные отношения с ребятами, которые уехали. Некоторые приезжали в отпуск. У них на работе надо работать, тяжелее, чем у нас. Но руки и ум достойно оплачиваются. То есть - люди ценятся.
В Голандии пьют и колятся. Но там есть возможность не пить и не колоться. Жить нормально, цивилизовано. У нас - очень затруднительно встать на ноги молодому человеку. Если вы своей дочери не поможете материально, то останется она со средним образованием и без своего жилья.
Объединение церкви с государством считаю что плохо. Но это отдельная, большая тема.
"Всё зависит от нас самих". Так и надо воспитывать достойную смену, не цепляться за старое, отвергнутое всем прогрессивным миром.
"Свои методы пропаганды есть в любой стране". Но в нашей стране тоталитарный режим и соотвествующая методика пропаганды. Самовосхваление и ложь. Все независимые издания закрыти. Реклама прокладок и пр. смущают.
Мне приятно, что вы убрали радио со стены. У вас свой дом, а у меня квартира. Сказали, что отключать нельзя, а вдруг бомбёжка. Надо вас прдупредить. Заботятся.
"Скажу я вам что не все горят желанием жить в Израиле. Многие, при первой же возможности сваливают. Уезжают из Голландии фермеры, их вместе со скотом принимает Австралия. Думаю сеять коноплю выгоднее чем свеколку". Про коноплю вы сгущаете краски. Скажу так. Израиль ведёт войну за свою свободу, и ведёт не один год. А война экономически очень тяжёлое бремя. К тому же Израиль молодое государство. И вообще, я восхищён ими. Они сумели во времена лихолетья сохранить свой язык и культуру. Они сражаются за своё, и победа будет за ними! А русские отдают "интернациональные долги". Согласитесь, это большая разница.
В Китае государственный капитализм, хотя называется Китайская Народная Республика.
А в Белоруси огодтелый коммунизм. Соседи начали перестройку и пошли вперёд, а мы назад, в "светлое будующее".
Уважаемый Ортодокс и все собеседники. Вопрос сложный, злободневный и каждый имеет свою точку зрения без всяких обид на оппонента.
ТЫ,КОТ В израиле не бывал,а все ответы у тебя в кормане.там идет просто контроль над нефтяными полями.израиль,на сегодня-шестерка америки,марионетка.государство-пугало.там где задействована нефть-уже дальше некуда-страна дураков и блефа!

zeav1966
27.01.2008, 18:31
ТЫ,КОТ В израиле не бывал,а все ответы у тебя в кормане.там идет просто контроль над нефтяными полями.израиль,на сегодня-шестерка америки,марионетка.государство-пугало.там где задействована нефть-уже дальше некуда-страна дураков и блефа!

Яник, так как над тобой у нас надругались? Можно - это твоё писание твоему раву переслать? Или как?
А вообщето читай мои посты прежде чем писать. Да и тема о детях, хабадный ты наш.

кот
27.01.2008, 18:32
Вам не кажется, КОТ, что ваши советы не по адресу?
Ув. Зяма! Прошу прощения, погорячился, может и не по адресу.
Господа! Каждый имеет право высказать своё видение проблемы. Единогласие было только в Верховном совете СССР и ещё есть на кладбищах.

кот
27.01.2008, 18:41
Уважаемый Кот, Вас не поймут. У некоторых пострадавших при родах, защита интересов моей страны ИЗРАИЛЯ, вызывает нервную депрессию. Переходящую в открытый антисемитизм или шизофрению. Так, что советую не вступать с ними в конфронтацию. Особенно так открыто. В противном случае куча грязи Вам уважаемый обеспечена. Ортодокс не из этой команды, он хорошо знает какие у нас дела, но держит фасон или " мазу" за свой строй.
Предлагаю вернуться к теме о детях.
Уважаемый господин Zeav! Мы находимся в теме. Воспитание детей - это наиболее важный вопрос сохранения нации. В частности - политизация и обработка детского сознания. А привитие этических правил - это произвольное. Хотя и не лишнее.
Ортодокса иногда заносит, но видно, что порядочный.

кот
27.01.2008, 18:52
ТЫ,КОТ В израиле не бывал,а все ответы у тебя в кормане.там идет просто контроль над нефтяными полями.израиль,на сегодня-шестерка америки,марионетка.государство-пугало.там где задействована нефть-уже дальше некуда-страна дураков и блефа!
Гн. Яник! В Израиле я не был. Приезжают ребята в отпуск и общаемся. К тому же из интера можно почерпнуть многое. Каждое суверенное государство должно что-то иметь (нефтяные поля). Израиль так же имеет договора с другими государствами, в частности с США. А вот лексикон у вас какой-то... зоной отдаёт.

yanik
27.01.2008, 19:02
Гн. Яник! В Израиле я не был. Приезжают ребята в отпуск и общаемся. К тому же из интера можно почерпнуть многое. Каждое суверенное государство должно что-то иметь (нефтяные поля). Израиль так же имеет договора с другими государствами, в частности с США. А вот лексикон у вас какой-то... зоной отдаёт.
лексикон-какой есть.а полей у израиля нефтяных нет и никогда,с таким правительством не будет.страна нужна америке,как пугало,как полисмен,шоб арабов держать под контролем,не более.америка бурно перестраевается на другие источники топлива.ну и там уж необходимость в израеле у них автоматически отпадет..вот тут и вся правда...:o

zeav1966
27.01.2008, 19:10
Уважаемый господин Zeav! Мы находимся в теме. Воспитание детей - это наиболее важный вопрос сохранения нации. В частности - политизация и обработка детского сознания. А привитие этических правил - это произвольное. Хотя и не лишнее.
Ортодокса иногда заносит, но видно, что порядочный.

Я с Вами полностью согласен, но не всем дано такое привитие этических правил. Вот допустим, зачем Вам споры с Яником? Мне так сам Бог велел, а Вам это поверьте мне не нужно. Пока он один и вся его команда в засаде сидит, но скоро подтянутся. Хотя и моих сторонников здесь не мало. А правила этического поведения - этой команде чужды. Всем и так видно, что умного Яша и компани, ничего не напишут.
А Саня, мужик порядочный, а заносит всех по тиху.