PDA

Просмотр полной версии : КНИГИ & ФИЛЬМЫ которые не оставили нас равнодушними.


Страницы : [1] 2 3

Orthodox
01.09.2007, 22:17
- Нашли дураков! - Визгливо кричал Паниковский. - Вы
мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу
конвенцию.
- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. - А не
дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все
соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался
прекрасным, высококультурным местом.

Давайте делится чужой интеллектуальной собственностью!
Что прочитали, перечитали в последнее время и хотели бы рекомендовать.
А можно поставить вопрос по-другому:
1.
Книга(и) перевернувшая, изменившая мою жизнь.
или просто:
Книга(и) не оставившие меня равнодушным(ой).
2.
Фильм(ы)…..

Orthodox
01.09.2007, 22:19
Из последнего.

1.
- Пол Хлебников. Разговор с варваром.
Автор берёт интервью у чеченского авторитета. Если быть кратким Европа + Россия&Чечня + Азия, Христианство&Ислам. Диалог. Поговаривают, что автора убили именно из-за этой книги. Есть в сети.
- Ф. М. Достоевский. Село Степанчиково и его обитатели.
Перечитывал и ржал до слёз. На очереди в перечитку – Игрок. (всем детективам детектив!).
- Генрик Сенкевич. Камо Грядеши.
Давно собирался. Реально до слёз. С историей событий описываемых автором знаком. В книге использованы свидетельства современников Нерона.
- А. И. Куприн. Яма. (прослушано в MP3).
Улица красных фонарей провинциального города. Драма и Трагедия личности. Рекомендую посмотреть одноимённый фильм с О. Меншиковым в главной роли.
2.
Ничего особенного за последнее время не посмотрел.
Хотя всегда неравнодушен к фильмам с участием и режиссурой Мела Гибсона.
Соврал таки, посмотрел!
Кин-Дза-Дза.
- Общество лишённое цветовой дифференциации штанов не имеет цели! А если общество не имеет цели то…. ©

vinp
01.09.2007, 23:00
Из последнего.

На очереди в перечитку – Игрок. (всем детективам детектив!).

Прочитал после посещения одноимённого спектакля театра Ленком.
А вообще тему можно расширить. Театры и музеи - это потрясающе великолепно.
Я безумно благодарен всю жизнь майору Пименову(в 1983 году), работал в военкомате. Он меня надоумил ехать учиться в Питер, а не в какой Ставрополь . Театры и музеи этого города оставить равнодушными не могут.
Театр БДТ имени Товстоногова и все музеи что связаны с декабристами и Пушкиным, любимая тема в истории нашей Отчизны!!!
А что касается кино, то это новое русское. К примеру фильм "Коктебель".
Ну и обычно смотрю фильмы призёры Канского, Венецианского, Берлинского и Московского фестивалей.

rimma
02.09.2007, 04:05
Незадолго до выезда из России (1979) я посмотрела фильм "Бег". Все эти годы я его ищу и не могу найти с английскими субтитрами (муж не говорит по русски, но слышал про этот фильм). Любители и знатоки - подскажите пожалуйста, где я могу его найти.

vinp
02.09.2007, 09:32
Великолепный фильм и тяжёлый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Я попробую скачать в DC++
Напишу.

vinp
02.09.2007, 10:32
Фильм скачал, в отличном качестве, но, к сожалению, без титров.
Надо искать в таком случае только DVD. Закажите кому из Москвы, там есть, скажем, на "Горбушке".

yanik
02.09.2007, 15:58
ХОРОШИй И ПОУЧИТЕЛьНый ФИЛьМ-HENDRIX

vitja-knd
02.09.2007, 22:41
Перечитываю русскую классику; Толстой, Булгаков, Чехов, Достоевский и опять по новой...,
современных авторов читать почему-то не могу. И музыку слушаю только на виниле и только классику, бесконечно могу слушать "времена года" Чайковского или органные концерты, например, Баха. Из кино? Трудно выбрать - из тысячи увиденных фильмов еще раз хочется посмотреть единицы. Из увиденного не так давно понравился штатовских фильм "Хозяин морей" об английсих моряках времен адмирала Нельсона - зацепило...

Orthodox
02.09.2007, 23:11
Перечитываю русскую классику; Толстой, Булгаков, Чехов, Достоевский и опять по новой...,


С Толстым не дружу со школьной скамьи. Сколько не пытался прочитать - не получилось.
Достоевский, Булгаков, В. Гюго ну и Ремарк конечно - честь и слава! Драйзера прочитал достаточно, но не не зацепило.

Из совремненного: Духлесс или Повесть о не настоящем человеке. Сергей Минаев.
Обилие ненормативной лексики, но не для связки слов, а для передачи характерных оборотов речи в характерной среде. А среда та - высший московский свет (светская туса). Мне понравилось. Рекомендую аккуратно, что бы не подумали чего. Скачал в сети и прочёл. Реальная такая жизнь, с вполне реальным финалом. Короче - не в деньгах счастье.

Из музыки... почему то опять понесло на старенькое: Чиж и Ко, Аквариум, Алиса.
Об Алисе особый разговор. Последние три альбом надо послушать. Кинчев завязал с наркотой, подвязывает с алкоголем и идентифицирует себя православным христианином, что не могло не отразиться на его творчестве.
Обычно крутится полтора гига сборки классической музыки, для фона.

vitja-knd
03.09.2007, 00:00
Взял у сына плеер, который он странно-сосредоточенно слушал несколько дней - что интересует подростков? - любопытно. Оказывается рулит юго-восточный Ростовский рэп - "Каста", странная, на первый взгляд примитивная музыка и необычно меткие тексты речитотивом. Но это уже не моё, то есть музыка не моего поколения. А вот Высоцкий,Чиж, Гарик Сукачев их не цепляет. Блин, прям как у Некрасова - "Отцы и дети"...

rimma
03.09.2007, 01:29
vinp, что такое "Горбушка"?

vinp
03.09.2007, 08:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Посмотрите, там много всего.
А кое-что есть здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
На обоих был и покупал, всё без проблем работало и читалось.

ygar
03.09.2007, 18:24
Лукьяненко, этот автор просто поразил меня своим миром, Написать дозоры это большой талант

Алесь
03.09.2007, 21:33
Настольные книги сегодня:
Архимандрит Лазарь. Мучения любви.
Патрик Зюскинд. История господина Зоммера.
Достоевский. Братья Карамазовы.

На вскидку пару любимых фильмов: (старые все, т. е. проверенные временем, то, что я посмотрел раз, потом еще, и потом снова)

Форрест Гамп (США)
Сердца Атлантиды (США, Hearts in Atlantis, 2001 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Зов (The Calling, 2000, США-Германия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Обнаженные (Англия, 1993, другое название "Нагие" - Naked [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Зеркало царя Соломона (Испания-Германия, 2001 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Арарат (Франция-Канада, 2002 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] )
Порок (другое название "Желание", Франция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Вас не догонят (молодежный, 2001, Канада, другое название Потерянная и безумная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Дочери короля (Франция)
Ведьмак (Польша, 2001, НЕ СЕРИАЛ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])

Ставлю ссылки, чтоб не было путаницы с разными фильмами, имеющими одинаковые названия

Алесь
05.09.2007, 15:45
Из планов: Хочу посмотреть фильм "Реквием"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] ищу

vinp
09.09.2007, 11:53
Думаю стоит посмотреть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
20.09.2007, 18:33
AS FAR AS MY FEET WILL CARRY ME-ПРЕКРАСНый ФИЛьМ О ФАШИСТСКИХ ВОЕНАПЛЕННыХ,В ЛАГРяХ СОВ. СИБИРИ!

vinp
20.09.2007, 23:35
На днях был документальный фильм о Юрие Визборе. То-ли возрастное, то-ли недавняя смерть школьноко товарища, но очень задел. Вот сейчас качаю из паутины его песни.

yanik
21.09.2007, 15:55
На днях был документальный фильм о Юрие Визборе. То-ли возрастное, то-ли недавняя смерть школьноко товарища, но очень задел. Вот сейчас качаю из паутины его песни.

vinp,ты не переживай,там лучще,чем тут.!мне не веришь,спроси у батюшки- он подтвердит!

vinp
21.09.2007, 17:03
Только почему богу угодно забирать лучших, ответит ли мне батюшка? Сколько всякой мрази земля на себе носит, сколько детей и стариков мучается?
Да, может там и лучше, но сначала бы и здесь пожить хотелось. Уж, по крайней мере, тем, кто этого достоин.

zeav1966
21.09.2007, 17:40
Только почему богу угодно забирать лучших, ответит ли мне батюшка? Сколько всякой мрази земля на себе носит, сколько детей и стариков мучается?
Да, может там и лучше, но сначала бы и здесь пожить хотелось. Уж, по крайней мере, тем, кто этого достоин.

Отличная самооценка особенно сейчас в предверии КИПУРА.

yanik
21.09.2007, 21:03
Отличная самооценка особенно сейчас в предверии КИПУРА.
потом,после праздника,поговорим на счет жизни и смерти.а сейчас-вот наступает время,когда Царь Царей (благословен Он) Садится на Свой Престол чтобы судить народы земли!даже рыба в воде-и та сейчас боится!помиритесь и не ругайтесь.у нас нет лишнего времени на глупости!

vinp
21.09.2007, 21:58
у нас нет лишнего времени на глупости!

Великолепно!!!

yanik
23.09.2007, 04:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

diks
23.09.2007, 04:45
ГИЛГУ́Л (גִילְגּוּל, буквально `превращение`, `метаморфоза`), душа умершего, переселившаяся в живое тело; в сочетании со словом нешамот (`души`) — переселение, иногда многократное, такой души; перевоплощение; метемпсихоз. Вера в переселение душ, присущая многим религиям и философским системам древнего мира, была, видимо, несвойственна иудаизму вплоть до конца эпохи Талмуда, в котором об этом не упоминается. Ссылку Иосифа Флавия (Война, 2:163; ср. Древности 18:14) на верование фарисеев в то, что «только души благочестивых вселяются в тела других людей», некоторые ученые толкуют как указание на их веру в гилгул. Существует также гипотеза, что идея гилгула проникла во 2 в. н. э. в определенные круги еврейства из философской школы платоников, гностиков и орфиков.

Первым несомненным еврейским приверженцем доктрины гилгула явился основатель вероучения караимов Анан бен Давид. Веры в гилгул придерживались в 8 в. и позже также еврейские сторонники мусульманского религиозно-философского течения мутазилитов. Ведущие средневековые еврейские философы Са‘адия Гаон, Аврахам Ибн Дауд и Иосеф Альбо отвергали доктрину гилгула. В противоположность им каббала, в литературе которой термин «гилгул» встречается впервые («Сефер ха-тмуна», 1270), восприняла идею гилгула как нечто само собой разумеющееся, усматривая во многих библейских и талмудических текстах подтверждение этой доктрины. Например, выражение «Род проходит и род приходит» (Эккл. 1:4) толковалось в смысле «уходящее поколение одновременно является и приходящим», а закон о левиратном браке, согласно которому на вдове бездетного обязан жениться его брат, служил, по мнению каббалистов, для того, чтобы при вторичном гилгуле покойный был благословен детьми. Вера в переселение душ служила ответом и на вековечный вопрос, почему страдают праведники и благоденствуют грешники, давая очевидной несправедливости судьбы рациональное объяснение: праведник несет наказание за грехи, совершенные в прошлом гилгуле. Это мнение, выдвинутое Нахманидом в комментарии к книге Иова, часто встречается в каббалистической литературе последующих веков.
/www.eleven.co.il/index.php?mode=article&id=11170&query=%C3%C8%CB%C3%D3%CB%DC

Это ты о книге или о фильме?

Orthodox
23.09.2007, 17:13
В настоящее время читаю "Колымские рассказы" Варлама Шаламова.
Название уже многое объясняет, добавлю только, что описываемые события (1937-1951) автобиографичные и имеют исповедальный характер.

Читается легко. Книга состоит из небольших рассказов, так что употреблять по одному в день вполне приемлемо. Попробуйте. Я бы назвал эту книгу по-другому, правда пришлось бы украсть уже известное название - "Как закалялась сталь". ГУЛАГ одним словом....

Биография и произведения тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
или тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Приспособление для чтения электронных книг, экономящее время и зрение, забираем тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
24.09.2007, 04:07
[SIZE="5"]ghfghfhhg

Alex Givengot
25.09.2007, 11:44
Очень понравились трилогия Гарри Гаррисона "Эдем", "Запад Эдема" и "Возвращение в Эдем". В серии Гарри Гаррисона «Эдем» изображена альтернативная Земля, где динозавры не вымерли, а человечество — меньшинство угнетенное развитым обществом интеллектуальных рептилий. Культура рептилий основана не на огне, поскольку рептилии хладнокровные, а на генетической обработке и биотехнике. Это очень интересная концепция и Гаррисон разрабатывает ее с экспертным соединением приключений, неопределенности, грамотным научным подходом и большим количеством шуток. Запада Эдема написан с умением и целостностью.

vinp
04.11.2007, 21:37
Только что посмотрели фильм Никиты Михалкова «12».
Великолепно, нет слов!!!

Чёрная Графиня
06.11.2007, 00:40
Неизгладимое впечатление на меня произвела книга Ивана Шамякина "Злая звезда". Это книга о Чернобыльской трагедии. Но эта трагедия описывается не в общих чертах, а на примере одной конкретной семьи. Меня всегда интересовала тема Чернобыля,но после прочтения этой книги особенно пришлось о многом задуматься. Великолепно описывается простая человеческая трагедия. Многие фразы просто вбиваются в сердце и уже никогда не забудутся! В процессе прочтения переживаешь вместе с героями тяжёлые минуты. Вобщем, если кому-то интересна эта тема, то очень советую прочитать! Не пожалеете!

vinp
06.11.2007, 00:50
Неизгладимое впечатление на меня произвела книга Ивана Шамякина "Злая звезда". Это книга о Чернобыльской трагедии. Но эта трагедия описывается не в общих чертах, а на примере одной конкретной семьи. Меня всегда интересовала тема Чернобыля,но после прочтения этой книги особенно пришлось о многом задуматься. Великолепно описывается простая человеческая трагедия. Многие фразы просто вбиваются в сердце и уже никогда не забудутся! В процессе прочтения переживаешь вместе с героями тяжёлые минуты. Вобщем, если кому-то интересна эта тема, то очень советую прочитать! Не пожалеете!
Двадцать лет назад я прочитал его шеститомник. Захватило...

vitja-knd
06.11.2007, 23:31
Извини ЧГ, ничего не могу читать кроме классики. Последнее что одолел "Казаки" Льва Николаича Толстого года три уж прошло. с тех пор не могу ничего читать - не хочется...:)

Чёрная Графиня
07.11.2007, 00:45
А я вот ещё как-то прочитала книгу Коэльё Паоло "Вероника решает умереть". Тож вещь интересная. Ну некоторым может показаться,что там ваще бред полнейший(там про псих-больницу),но на самом деле там есть скрытый смысл! Нет,для людей философствующих и глубоко рассуждающих эта книга интересной покажется! Мне она очень понравилась! особенно конец очень нео***анный и интересный! Книга читается буквально на одном дыхании. Я её бувкально не отрываясь читала. Просто очень интересное развитие событий, и каждый раз перелистывая страницу не можешь отложить книгу в сторону!

vitja-knd
07.11.2007, 06:54
А я вот ещё как-то прочитала книгу Коэльё Паоло "Вероника решает умереть". Тож вещь интересная. Ну некоторым может показаться,что там ваще бред полнейший(там про псих-больницу),но на самом деле там есть скрытый смысл! Нет,для людей философствующих и глубоко рассуждающих эта книга интересной покажется! Мне она очень понравилась! особенно конец очень нео***анный и интересный! Книга читается буквально на одном дыхании. Я её бувкально не отрываясь читала. Просто очень интересное развитие событий, и каждый раз перелистывая страницу не можешь отложить книгу в сторону!

Тебя до такой степени может увлечь книга?

diks
07.11.2007, 07:29
Тебя до такой степени может увлечь книга?

А что с тобою такого никогда не было?Сочувствую.
А насчёт чтения солидарен.В последнее время столько разной литературы-завались.Но совершенно не хочется читать.

Чёрная Графиня
08.11.2007, 00:26
Тебя до такой степени может увлечь книга?

Да,быает и такое! Просто, когда действительно книга интересная и стоящая, то и читается буквально на одном дыхании! Если вы никогда не сталкивались с такими книгами, то жаль. Ну ничего,всё впереди! Возможно ещё когда-нибудь тоже будете писать,как зачитывались какой-нибудь книгой.

vitja-knd
08.11.2007, 23:16
Да,быает и такое! Просто, когда действительно книга интересная и стоящая, то и читается буквально на одном дыхании! Если вы никогда не сталкивались с такими книгами, то жаль. Ну ничего,всё впереди! Возможно ещё когда-нибудь тоже будете писать,как зачитывались какой-нибудь книгой.

Наверное с возрастом становится хуже с воображением. Все свои книжки я давно прочитал, сейчас читаю только руководства пользователя если нужно что-то подключить. А писатели которыми "зачитывался" безусловно были - Булгаков, Джек Лондон, С Моэм, Пастернак да и много много других. Сегодня, на пятом десятке лет делаю вывод что жизнь намного интересней любой придуманной истории. Сейчас я жизнью "зачитываюсь".

ВЛАДЫКА
09.11.2007, 15:54
фильм Секрет

очень красиво, очень про жизнь

смотреть всем - думать один раз - делать всегда

Чёрная Графиня
10.11.2007, 00:28
Наверное с возрастом становится хуже с воображением. Все свои книжки я давно прочитал, сейчас читаю только руководства пользователя если нужно что-то подключить. А писатели которыми "зачитывался" безусловно были - Булгаков, Джек Лондон, С Моэм, Пастернак да и много много других. Сегодня, на пятом десятке лет делаю вывод что жизнь намного интересней любой придуманной истории. Сейчас я жизнью "зачитываюсь".

Ну конечно,не могу не согласиться:жизнь намного интереснее. только вот мне пока не пятый десятак лет,так что пока зачитываюсь книгами!Всё ещё впереди!

vitja-knd
10.11.2007, 00:54
Ну конечно,не могу не согласиться:жизнь намного интереснее. только вот мне пока не пятый десятак лет,так что пока зачитываюсь книгами!Всё ещё впереди!

Спешите жить, я тоже совсем недавно думал - всё впереди, но оглянуться не успел, а почти всё хорошее уже позади.:D

Чёрная Графиня
11.11.2007, 01:31
Спешите жить, я тоже совсем недавно думал - всё впереди, но оглянуться не успел, а почти всё хорошее уже позади.:D

Да ну,ничё не позади!Жизнь продолжается!Впереди ждут новые открытия!

vitja-knd
11.11.2007, 11:37
Да ну,ничё не позади!Жизнь продолжается!Впереди ждут новые открытия!

Конечно:)

Beaver
13.11.2007, 16:24
А я вот ещё как-то прочитала книгу Коэльё Паоло "Вероника решает умереть". Тож вещь интересная. Ну некоторым может показаться,что там ваще бред полнейший(там про псих-больницу),но на самом деле там есть скрытый смысл! Нет,для людей философствующих и глубоко рассуждающих эта книга интересной покажется! Мне она очень понравилась! особенно конец очень нео***анный и интересный! Книга читается буквально на одном дыхании. Я её бувкально не отрываясь читала. Просто очень интересное развитие событий, и каждый раз перелистывая страницу не можешь отложить книгу в сторону!

Ну. по поводу Пауло Коэльо-вообще вопрос интересный! Он простой пересказчик, и ничего своего у него нет! Да и сам он "тип" вредный! Приезжал он в наше издательство"София" так чудил по полной! Мессия тоже нашелся!:mad:

yanik
15.11.2007, 15:52
откуда можно скачать фильн СТАРУХИ,или где он есть в Бруклине на прокат?и ещё,откуда можно скачать звуковое сопровождение (на русском)для американских фильмов?заранее благодарю!:confused:

Чёрная Графиня
16.11.2007, 00:49
Ну. по поводу Пауло Коэльо-вообще вопрос интересный! Он простой пересказчик, и ничего своего у него нет! Да и сам он "тип" вредный! Приезжал он в наше издательство"София" так чудил по полной! Мессия тоже нашелся!:mad:

Ну я не вдаюсь в подробности, что и где он там учудил, что пересказал. Но пишет он отлично!А это главное!

Leta
19.11.2007, 22:21
А я вот ещё как-то прочитала книгу Коэльё Паоло "Вероника решает умереть". Тож вещь интересная. Ну некоторым может показаться,что там ваще бред полнейший(там про псих-больницу),но на самом деле там есть скрытый смысл! Нет,для людей философствующих и глубоко рассуждающих эта книга интересной покажется! Мне она очень понравилась! особенно конец очень нео***анный и интересный! Книга читается буквально на одном дыхании. Я её бувкально не отрываясь читала. Просто очень интересное развитие событий, и каждый раз перелистывая страницу не можешь отложить книгу в сторону!
Да-а, необычная книга, во многом не могу согласиться с философией автора, но психология передана на высшем уровне. Читала с компа и не могла оторваться.

Перечитаваю М.И. Цветаеву - поэзию, застряла в 20-х годах, интересно находить в строчках знаки времени, ее отношение к происходящему... захватывает ритм и мелодика стихи.
Читаю В. Быкова, как-то вдруг стала очень любить его прозу.
А вообще в последнее время мало читаю, только, если сосватают знакомые, как Коэльо с его Вероникой.

vinp
25.11.2007, 18:15
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...

Orthodox
25.11.2007, 19:20
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...
Аб чём фильм?

Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.

"1612" - тяжёлый случай, особенно, если учесть, что перед просмотром, случайно или "случайно" пересмотрел "Львиное Сердце" с Мелом Гибсоном в главной роли.
Про историческую достоверность события, костюмов и проч. мелочей фильма "1612" - отдельный разговор, вернее никакого разговора и не надо, ибо клюква она и в Африке клюква. Один существенный плюс.
Фильм был просмотрен в кинотеатре сети "Люксор" с прекрасным звуком, огромным экраном и шикарным по своему удобству креслом. Но не у нас, а в подмосковье.

vinp
25.11.2007, 19:50
Аб чём фильм?

Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.

О чём фильм? лучше конечно здесь, или можешь поиск гуглом задать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Вообще, я всегда смотрю русское кино, которое выдвигается на Канны, Венецию, Берлинский и Московский фестивали. Оскар меня особо не интересует. То же, что выдвигается на Европу - великолепно!!!

"12" - нет слов, полностью согласен.
1612 - лабуда, и времени не нужно.

zeav1966
25.11.2007, 21:55
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...

Володя, посмотри фильм " Глянец", а потом такие высокие читаты произноси.
Можно ещё парочку фильмов современных привести, но думаю не стоит.
Кстати, чтобы не краснеть перед близкими, советую одному посмотреть.
Я думаю, сразу отпадут фразы об русском кинематографе.
Кстати режисёр А. Кончаловский, в главной роли его жена, артисты: Домогаров, Серебряков, Шифрин и др.

vinp
25.11.2007, 22:16
"Изгнание" Андрея Звягинцева
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...

Никогда не откажусь от этих слов. Никогда!!!Я это ещё прочуствовал, когда смотрел в Питере спектакли в БДТ на приставном месте и на ступеньках.
Когда смотрел театр Ленком в Москве.
Когда пять раз прочитал Пушкина "Онегина", когда читал Есенина и Фета.
Никогда и ни за что. И вы все, кто способен понять(перевести) эти слова со мною согласны!!!
Русская культура - это величайшая культура мира. Куда уж там беларусам, израильтянам и прочим грузиям.

zeav1966
25.11.2007, 22:17
Никогда не откажусь от этих слов. Никогда!!!Я это ещё прочуствовал, когда смотрел в Питере спектакли в БДТ на приставном месте и на ступеньках.
Когда смотрел театр Ленком в Москве.
Никогда и ни за что. И вы все, кто способен понять(перевести) эти слова со мною согласны!!!

Я же тебе про кинематограф, причём современный.
Мне моя жена после пары таких фильмов, говорит: " Не качай, больше русское кино, перед детьми стыдно!"

vinp
25.11.2007, 22:23
Вообще, я всегда смотрю русское кино, которое выдвигается на Канны, Венецию, Берлинский и Московский фестивали. Оскар меня особо не интересует. То же, что выдвигается на Европу - великолепно!!!


Это я для уточнения

vinp
25.11.2007, 22:24
Я же тебе про кинематограф, причём современный.
Мне моя жена после пары таких фильмов, говорит: " Не качай, больше русское кино, перед детьми стыдно!"
Качай израильское кино, если вам стыдно...
А "Глянец" уже качаю, посмотрим.
Вроде через час, судя по скорости и наличия источников, должно быть.

zeav1966
25.11.2007, 22:25
Это я для уточнения

Как не странно - этот фильм был выставлен в Европу. На Берлинском кинофестивале.

yanik
25.11.2007, 22:53
Как не странно - этот фильм был выставлен в Европу. На Берлинском кинофестивале.
я могу от всего сердца посоветовать посмотреть комедию" СТАРУХИ"всё,это просто что-то !всё стараюсь её где нибудь найти и купить или скачать.фильм шикарный ,и там прекрасно отоброжается иссконо Русский Человек!ну и посмеятся можно до упаду-КЛАСС!!!:)

Orthodox
25.11.2007, 22:55
.........
Каждый раз, когда посмотрю новый российский фильм, ловлю себя на мысли, что я горжусь, что говорю на этом языке.
Что бы мы делали без русского искуства и кинематографа в частности...

Полностью согласен!
Хороший фильм, хороший русский язык, хорошие актёры, хороший сюжет - всё это субъективно, лично, но немогу не согласиться с тем, что русский кинематограф делает достойные фильмы. Возможно, эти фильмы непонятны на западе. Что мне до этого? Конечно, фильмы могут быть хорошими и плохими, удачными и неудачными, коммерческими и нет... На вкус и на цвет.
Мне нравятся фильмы Михалкова и всё тут! Мне нравятся сериалы "Доктор Живаго", "Идиот", "Мастер и Маргарита", но от "мыла" тошнит, вне зависимости от того, кто в нём снимается.

С другой стороны, Мел Гибсон и "Страсти Христовы", "Апокалипсис". Для кого как, а для меня это однозначно шедевры.

Жерар Депардье и его роли в классических фильмах, в том числе "Отверженные" - нет слов! Старик Виктор Гюго был бы доволен.

П.С. Вчера, на центральном рынке, обратил внимание, на то, что продаются ДВД со старыми советскими фильмами. Во дела! С удовольствием прикуплю что нибудь.

vinp
25.11.2007, 22:55
я могу от всего сердца посоветовать посмотреть комедию" СТАРУХИ"всё,это просто что-то !всё стараюсь её где нибудь найти и купить или скачать.фильм шикарный ,и там прекрасно отоброжается иссконо Русский Человек!ну и посмеятся можно до упаду-КЛАСС!!!:)
Или"Старые клячи"????

vinp
25.11.2007, 22:57
Полностью согласен!
Хороший фильм, хороший русский язык, хорошие актёры, хороший сюжет - всё это субъективно, лично, но немогу не согласиться с тем, что русский кинематограф делает достойные фильмы. Возможно, эти фильмы непонятны на западе. Что мне до этого? Конечно, фильмы могут быть хорошими и плохими, удачными и неудачными, коммерческими и нет... На вкус и на цвет.
Мне нравятся фильмы Михалкова и всё тут! Мне нравятся сериалы "Доктор Живаго", "Идиот", "Мастер и Маргарита", но от "мыла" тошнит, вне зависимости от того, кто в нём снимается.

С другой стороны, Мел Гибсон и "Страсти Христовы", "Апокалипсис". Для кого как, а для меня это однозначно шедевры.

Жерар Депардье и его роли в классических фильмах, в том числе "Отверженные" - нет слов! Старик Виктор Гюго был бы доволен.

П.С. Вчера, на центральном рынке, обратил внимание, на то, что продаются ДВД со старыми советскими фильмами. Во дела! С удовольствием прикуплю что нибудь.

Аналогично!!!!

zeav1966
25.11.2007, 22:59
Или"Старые клячи"????

ВЧЕРА СМОТРЕЛ, ВЕРНЕЕ ПЫТАЛСЯ СМОТРЕТЬ ПО Т.В. " СТАРУХИ", НО ГДЕ ТАМ СМЕЯТЬСЯ?

vinp
25.11.2007, 23:04
А я вот вчера до глубокой ночи в рубрике" Закрытый показ"смотрел по ТВ великолепный фильм "Путешествие с домашними животными"

zeav1966
25.11.2007, 23:07
А я вот вчера до глубокой ночи в рубрике" Закрытый показ"смотрел по ТВ великолепный фильм "Путешествие с домашними животными"

Мне тоже хотелось посмотреть, но смотрел в это время " Бой с тенью 2". И прозевал этот фильм.

zeav1966
25.11.2007, 23:09
А вообщето мне очень понравился фильм или как по телеку шёл так сериал " Смерть шпионам", хотя в DVD версии он называется "СМЕРШ".

vinp
25.11.2007, 23:15
А вообщето мне очень понравился фильм или как по телеку шёл так сериал " Смерть шпионам", хотя в DVD версии он называется "СМЕРШ".

А теперь вспомним год так 93-й и фильмы типа "Гудбай америка".
Я думал, что тот ад не закончится никогда.
Как же мне сейчас хорошо!!!!!!! Я не пишу, я ору!!!!

vinp
25.11.2007, 23:52
Качай израильское кино, если вам стыдно...
А "Глянец" уже качаю, посмотрим.
Вроде через час, судя по скорости и наличия источников, должно быть.
Есть,
но фильм двух часовой.
Посмотрю когда будет время, может в следующие выходные.

diks
26.11.2007, 05:31
Есть,
но фильм двух часовой.
Посмотрю когда будет время, может в следующие выходные.

Я думаю,что ты зря убил время на просмтр.Или нет?

yanik
26.11.2007, 05:34
Или"Старые клячи"????
неееет,имено---" СТАРУХИ"!!!!!!!!!старые клячи у меня есть,так себе,на 3-ку тянут,не более..... видел "СТАРУХИ" по телеку,но запись не получилась.ну,это не фильм,а прикол!!!:)

yanik
26.11.2007, 05:38
ВЧЕРА СМОТРЕЛ, ВЕРНЕЕ ПЫТАЛСЯ СМОТРЕТЬ ПО Т.В. " СТАРУХИ", НО ГДЕ ТАМ СМЕЯТЬСЯ?ну,что тут сказать,жалко,что ты не понял этот шикарный фильм...:o

diks
26.11.2007, 05:45
ну,что тут сказать,жалко,что ты не понял этот шикарный фильм...:o

Это тот фильм,где играют не артисты,а настоящие бабки из деревни и узбеки-беженцы?

yanik
26.11.2007, 05:52
в основном я смотрю комедии по двд типа ,: THE ANIMAL,BORAT,FUN WITH DICK AND JANE,JOHNNY ENGLISH,DUMB AND DUMBER,ACE VENTURA,WHITE CHICKS!от этих фильмов можно реально похудеть или от смеха получить инфаркт!:) в натуре,предупреждаю АХТУНГ!!! если у кого беременая жена или любовница(это про витю),не давать им эти фильмы смотреть!

yanik
26.11.2007, 05:54
Это тот фильм,где играют не артисты,а настоящие бабки из деревни и узбеки-беженцы?ооо,блин,спасибо,в точьку!ну,а как впечатление?!:confused:

vitja-knd
26.11.2007, 23:07
в основном я смотрю комедии по двд типа ,: THE ANIMAL,BORAT,FUN WITH DICK AND JANE,JOHNNY ENGLISH,DUMB AND DUMBER,ACE VENTURA,WHITE CHICKS!от этих фильмов можно реально похудеть или от смеха получить инфаркт!:) в натуре,предупреждаю АХТУНГ!!! если у кого беременая жена или любовница(это про витю),не давать им эти фильмы смотреть!

Почему жена или любовница должны быть беременными, Янкель? Но в чём ты прав это то что беременная женщина всегда потрясающе выглядет, женщины это понять не могут, но это так...

yanik
26.11.2007, 23:17
Почему жена или любовница должны быть беременными, Янкель? Но в чём ты прав это то что беременная женщина всегда потрясающе выглядет, женщины это понять не могут, но это так...

витя,извини,но я именно хотел подчеркнуть про твою любовницу,штоб другим стало завидно!и греха тут на тебе нет,ибо ты человек праведный,работающий по ночам на благо родине,заботишся об увеличении генофонда,чего и другим желаю!:eek:

zeav1966
26.11.2007, 23:22
ооо,блин,спасибо,в точьку!ну,а как впечатление?!:confused:

А где там смеятся? И над кем?
Над таджиками беженцами или над старухами? А может над парнем больным Дауном?

zeav1966
26.11.2007, 23:24
Есть,
но фильм двух часовой.
Посмотрю когда будет время, может в следующие выходные.

Смотри без жены и дочьки. Что бы стыдно не было.

yanik
27.11.2007, 02:29
А где там смеятся? И над кем?
Над таджиками беженцами или над старухами? А может над парнем больным Дауном?
этот фильм я и ищу,уже давно!ну,а если тебе не понравился,так и будет,дело твоё.а тебе вообще комедии нравятся,или ты весь такой серьёзный?http://ruskino.ru/film/133/md_poster.jpg

diks
27.11.2007, 07:45
ооо,блин,спасибо,в точьку!ну,а как впечатление?!:confused:

Полная мура.Как и 99,9% современного кино!
Почему-то ,когда хочется вспомнить самый лучший фильм,то на ум сразу приходит "Однажды в Америке".С тех пор когда я посмотрел его впервые в "Товарище" на каком-то фестивальном показе,прошло уже мого лет.Но я не могу забыть и сейчас то впечатление,которое он на меня произвёл.
Как молоды мы были,как искренне....

zeav1966
27.11.2007, 20:12
этот фильм я и ищу,уже давно!ну,а если тебе не понравился,так и будет,дело твоё.а тебе вообще комедии нравятся,или ты весь такой серьёзный?http://ruskino.ru/film/133/md_poster.jpg

Вопрос стоял о смехе. А о том нравится или не нравится, я не говорил вообще.
Я бываю и серьёзным и весёлым, всё к месту.

vitja-knd
27.11.2007, 20:41
витя,извини,но я именно хотел подчеркнуть про твою любовницу,штоб другим стало завидно!и греха тут на тебе нет,ибо ты человек праведный,работающий по ночам на благо родине,заботишся об увеличении генофонда,чего и другим желаю!:eek:

Заботиться о генофонде нужно не только ночью но и днём, задайте себе простой вопрос: "Если не я, то кто?" Конечно, ответ будет однозначным. Беда наших женщин, а отсюда и наша беда в том что женщины не выполняют своего основного предназначения, отсюда все проблемы и женщин и мужчин и их взаимоотношений.

yanik
27.11.2007, 22:18
Заботиться о генофонде нужно не только ночью но и днём, задайте себе простой вопрос: "Если не я, то кто?" Конечно, ответ будет однозначным. Беда наших женщин, а отсюда и наша беда в том что женщины не выполняют своего основного предназначения, отсюда все проблемы и женщин и мужчин и их взаимоотношений.золотые слова,друг мой!читаю твои посты и понимаю,что в тебе пропадает великий таллант писателя,стихотворца,человека душевного и духовного!к сожелению,атмосфера твоего прозябания(обитания)ещё не на нужном,так сказать, уровне,что действительно вводит в грусть и уныние(так-как нет кому дома тебя оценить).как жаль,что мы не были знакомы ранее.с твоим талантом надо,бы ,писать темы для Винокура,успех гарантирую!!!:)

yanik
27.11.2007, 22:20
Вопрос стоял о смехе. А о том нравится или не нравится, я не говорил вообще.
Я бываю и серьёзным и весёлым, всё к месту.что-то сильно не верится,что тебя может что-то развесилить по настоящему,а жаль!:o

Leta
28.11.2007, 22:18
Посмотрела фильм "Рей" о Рее Чарльзе, слепом чернокожем музыканте... Интересно было, но после этого фильма задумаешься о том, что слушаешь. Бо все свое он под таким кайфом сочинял.

zeav1966
28.11.2007, 22:37
Посмотрела фильм "Рей" о Рее Чарльзе, слепом чернокожем музыканте... Интересно было, но после этого фильма задумаешься о том, что слушаешь. Бо все свое он под таким кайфом сочинял.

Что Вы имеете ввиду под кайфом?

vitja-knd
28.11.2007, 22:54
Что Вы имеете ввиду под кайфом?

Наркоманом он был конченым, на игле сочинял, как и многие музыканты.

zeav1966
28.11.2007, 22:56
Наркоманом он был конченым, на игле сочинял, как и многие музыканты.
А разве наркоман, не может быть композитором или музыкантом при чём хорошим?

yanik
29.11.2007, 04:48
А разве наркоман, не может быть композитором или музыкантом при чём хорошим?а ты попробуй,может у тебя тоже получится?http://photo.net/cr/sj-bum-74.jpg

Б.ИОАНН
29.11.2007, 20:53
а ты попробуй,может у тебя тоже получится?http://photo.net/cr/sj-bum-74.jpgЕТО ХТО,ЗЯВА !?ПОЗВОНИТЕ ЕГО МАМЕ,ЗЯВОЧКА УПАЛА!ИНТЕРЕСНО -БЫ ПОСЛУХАТь КАК ОН СПЕВАЕ?

diks
29.11.2007, 23:01
У нас сейчас показывают сериал "Ликвидация".Этакий фильм а-ля "Место встречи изменить нельзя".Артисты-звёзды(Машков,Маковецкий,Меншов и т.д.),сюжет интересный,время действия-послевоенная Одесса.Хотя славы Жеглова и Шарапова ему,конечно,не снискать,но посмотреть рекомендую.Авторы старались.Первый,кстати,фильм,где веришь что разговаривают одеситы.Почти как у нас в Бобруйске когда-то.

zeav1966
29.11.2007, 23:06
У нас сейчас показывают сериал "Ликвидация".Этакий фильм а-ля "Место встречи изменить нельзя".Артисты-звёзды(Машков,Маковецкий,Меншов и т.д.),сюжет интересный,время действия-послевоенная Одесса.Хотя славы Жеглова и Шарапова ему,конечно,не снискать,но посмотреть рекомендую.Авторы старались.Первый,кстати,фильм,где веришь что разговаривают одеситы.Почти как у нас в Бобруйске когда-то.

Они, что там на вопрос вопросом отвечают?

diks
29.11.2007, 23:16
Не это главное.Все родные с детства выражения:"пошли тудой,дайте мэсэр ,я пущу себе кров,не портите мне нервы",ну и так далее.Главное,что всё к месту и правдоподобно.

zeav1966
29.11.2007, 23:20
Не это главное.Все родные с детства выражения:"пошли тудой,дайте мэсэр ,я пущу себе кров,не портите мне нервы",ну и так далее.Главное,что всё к месту и правдоподобно.

Ну, что попробую скачать. Это фильм или сериал?

diks
29.11.2007, 23:35
У нас пока показали 4 серии по 45 мин.Всех 14.

zeav1966
29.11.2007, 23:56
У нас пока показали 4 серии по 45 мин.Всех 14.

Благодарю, за информацию.

zeav1966
13.12.2007, 20:10
[QUOTE=Orthodox;14270]
Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.
----------------------------------------------------------------------------------------

Вчера попался мне этот фильм, лазил по "обменнику" и попал случайно на "12". Скачал, посмотрел. Ну, что не плохо, не плохо, но не на Канны его выставлять?
Про подобный штатовский фильм не в курсе, может быть и есть.

zeav1966
13.12.2007, 20:12
Есть,
но фильм двух часовой.
Посмотрю когда будет время, может в следующие выходные.

Ну, как тебе "Глянец"? Или не смотрел?

zeav1966
25.12.2007, 22:23
Предлагаю всем посмотреть фильм " Трое и снежинка ".
Современный жизненный фильм, о молодом поколении.
Фильм российский, а вернее настоящий русский.
Побольше таких фильмов.

vinp
25.12.2007, 22:26
Предлагаю всем посмотреть фильм " Трое и снежинка ".
Современный жизненный фильм, о молодом поколении.
Фильм российский, а вернее настоящий русский.
Побольше таких фильмов.
качаю.

zeav1966
25.12.2007, 22:50
качаю.

Непожелеешь.

Leta
26.12.2007, 17:21
Посмторела Элизабеттаун с Орландо Блумом (впервые узнала о таком актере:confused:). Обыкновенный американский фильм (скорее мелодрама), но зацепил та-а-ак, что несколько дней вспоминался.

kang
30.12.2007, 01:23
[QUOTE=Orthodox;14270]
Очень понравился фильм "12" Никиты Михалкова. Жизненно и вообще, хороший подбор актёров. А если порезать фильм на цитаты, то можно баллотироваться в депутаты горсовета. Успех обеспечен - есть чем зажечь толпу! Настолько всё выверено и взвешенно, прям квинтэссенция народного менталитета. Кто-то сказал что это ремейк некого американского фильма. Какого если не секрет? Может быть кто нибудь в курсе? Нет? Вот и я думаю, это завистники слухи распускают.
----------------------------------------------------------------------------------------

Вчера попался мне этот фильм, лазил по "обменнику" и попал случайно на "12". Скачал, посмотрел. Ну, что не плохо, не плохо, но не на Канны его выставлять?
Про подобный штатовский фильм не в курсе, может быть и есть.

Фильм называется "12 разгневанных мужчин", 1957 года.
Его можно найти по этому названию в емульке.
Увы, этот фильм на порядок лучше, чем у Михалкова.
Увы, т.к. старые фильмы Михалкова я очень люблю, а "12" , согласен, - чистая политика. Зачем это такому мастеру?
Что касается подпора актеров, согласен, состав звездный, а вот игра далека от идеала.
Не помню еще такой неудачной игры Петренко, думаю, виноват режиссер.
Увы, американцы в 1957 году играли лучше. Очень жалко.

Orthodox
30.12.2007, 01:38
[QUOTE=zeav1966;15342]

Фильм называется "12 разгневанных мужчин", 1957 года.
Его можно найти по этому названию в емульке.
Увы, этот фильм на порядок лучше, чем у Михалкова.
Увы, т.к. старые фильмы Михалкова я очень люблю, а "12" , согласен, - чистая политика. Зачем это такому мастеру?
Что касается подпора актеров, согласен, состав звездный, а вот игра далека от идеала.
Не помню еще такой неудачной игры Петренко, думаю, виноват режиссер.
Увы, американцы в 1957 году играли лучше. Очень жалко.
Да, действительно, ремейк. Об этом я узнал дней пять назад. А ремейк, по определению, как мне кажется, не может быть лучше оригинала.
В фильме "12 разгневанных мужчин", как мне рассказывали, вершили судьбу негра, пацана, подозреваемого в изнасиловании.
Ну что же. Политика политикой, а мне фильм во всех отношениях понравился. Жизненно.
Да, именно жизненно и при этом не совсем уместно утверждать нравиться-не нравиться. Уместно утверждать - пришёл фильм посмотреть а оказалось что пришёл на людей посмотреть да себя показать. Каждый из нас, в той или иной степени, актёр этого фильма. А режиссёры КТО?

Orthodox
30.12.2007, 01:46
Кстати, подобные чувства испытывал и после просмотра фильма "Глянец".
Как то не думал о том, что игра актёров удачна или не удачна, сюжет завёрнут или напротив - развёрнут. Реальность. Правда в этом фильме она слишком разбавлена.
После прочтения (осторожно! не нормативная лексика!) "Духless или повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева (есть в сетевых библиотеках) фильм смотрел без особого интереса. Мне было всё равно, кто там играл и как он это делал. Если бы не посмотрел, спать бы лучше или хуже не стал бы.

vitja-knd
30.12.2007, 10:58
[QUOTE=zeav1966;15342]

Фильм называется "12 разгневанных мужчин", 1957 года.
Его можно найти по этому названию в емульке.
Увы, этот фильм на порядок лучше, чем у Михалкова.
Увы, т.к. старые фильмы Михалкова я очень люблю, а "12" , согласен, - чистая политика. Зачем это такому мастеру?
Что касается подпора актеров, согласен, состав звездный, а вот игра далека от идеала.
Не помню еще такой неудачной игры Петренко, думаю, виноват режиссер.
Увы, американцы в 1957 году играли лучше. Очень жалко.

Не согласен, считаю лучшие роли у Петренко и Гармаша, более чем убедительная игра, ну и Гафт великолепен. Согласен, фильм коньюктурный, но и в Канны его везти никто не собирается. Когда-то ругали Рязанова за фильм Гараж - сопоставимые по бюджету работы. Нельзя делать шедевры за такие деньги и за 2 месяца.

Orthodox
30.12.2007, 15:19
.....Согласен, фильм коньюктурный, но и в Канны его везти никто не собирается. ......
Фильм "12" Никиты Михалкова получил в Венеции специального "Золотого льва"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Фильм конъюнктурный? Вроде бы так, если конъюнктурой (временная ситуация в какой-либо области общественной жизни) считать чеченский вопрос.
Если передвигаться исключительно при помощи общественного транспорта, то в героях этого фильма вы увидите своих случайных попутчиков.

Leta
30.12.2007, 19:43
Тоже посмотрела "12" - зацепил. Знала, что ремейк, знала, что обыгрывается чеченская ситуация, поэтому не очень "рвалась" смотреть. Теперь не жалею. Фильм до конца держал в напряжении (не скучно), а игра актеров (!), что ни персонаж, то живой характер (!)... правда конец показался не убедительным.

Orthodox
30.12.2007, 21:24
Тоже посмотрела "12" - зацепил. ..... правда конец показался не убедительным.
Да, действительно, финал подкачал.

kang
31.12.2007, 07:29
Фильм "12" Никиты Михалкова получил в Венеции специального "Золотого льва"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Фильм конъюнктурный? Вроде бы так, если конъюнктурой (временная ситуация в какой-либо области общественной жизни) считать чеченский вопрос.
Если передвигаться исключительно при помощи общественного транспорта, то в героях этого фильма вы увидите своих случайных попутчиков.

Увы, Михалков получил в Венеции специальный приз за совокупность работы всей съемочной группы фильма «12».
(См. все призы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Для режиссера такого класса это слабое утешение. Тем более, что когда-то, лет 16 назад, он имел настоящего "Золотого льва", т.е. первый приз, за "Ургу".
Сейчас его наши выдвинули не в Канны, а на Оскар. Самому интересно, дадут ли хотя бы номинацию.
Интересно вот почему: чеченский вопрос для американцев - тоже коньюктура.
Тоже, т.к. "Двенадцать разгневанных мужчин" в 1957 году для Америки был еще как коньюктурен - шла "охота на ведьм". И фильм получил тогда три номинации на Оскара, а настоящего Оскара ему не дали. Коньюктура!
А сейчас они его внесли в Национальный реестр кинокартин, т.е. признали национальным достоянием США.
Посмотрите для интереса, он, действительно, лучше Михалковского и его очень просто скачать.
Что касается обсуждения нравится - не нравится - см. название форума.

yanik
31.12.2007, 16:49
Увы, Михалков получил в Венеции специальный приз за совокупность работы всей съемочной группы фильма «12».
(См. все призы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи])
Для режиссера такого класса это слабое утешение. Тем более, что когда-то, лет 16 назад, он имел настоящего "Золотого льва", т.е. первый приз, за "Ургу".
Сейчас его наши выдвинули не в Канны, а на Оскар. Самому интересно, дадут ли хотя бы номинацию.
Интересно вот почему: чеченский вопрос для американцев - тоже коньюктура.
Тоже, т.к. "Двенадцать разгневанных мужчин" в 1957 году для Америки был еще как коньюктурен - шла "охота на ведьм". И фильм получил тогда три номинации на Оскара, а настоящего Оскара ему не дали. Коньюктура!
А сейчас они его внесли в Национальный реестр кинокартин, т.е. признали национальным достоянием США.
Посмотрите для интереса, он, действительно, лучше Михалковского и его очень просто скачать.
Что касается обсуждения нравится - не нравится - см. название форума.
а где,дядя Конг,можно скачать?или, ето секрет такой:confused:

kang
01.01.2008, 21:35
а где,дядя Конг,можно скачать?или, ето секрет такой:confused:

В емульке наберите "Двенадцать разгневанных мужчин" и качайте, с хорошим русским переводом.

yanik
02.01.2008, 05:36
В емульке наберите "Двенадцать разгневанных мужчин" и качайте, с хорошим русским переводом.в емулька,однако,дядя,КОНГ,пол года качать буду.а чево нибудь побыстрее у вас не будет,дядя KING-KONG...:rolleyes:

diks
18.01.2008, 22:00
Заинтригован статьёй[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Нужно посмотреть.

zeav1966
19.01.2008, 19:26
Заинтригован статьёй[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Нужно посмотреть.

Документ, который вы запросили, не найден на нашем сайте. Если вы уверены, что набрали адрес правильно, обратитесь в службу технической поддержки сайта АиФ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Вот, что пишут diks, а что за статья внатуре?:confused:

diks
19.01.2008, 22:56
Пробуем ещё раз[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
19.01.2008, 23:17
Пробуем ещё раз[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Спасибо. Это совсем иной каленкор.:)

diks
19.01.2008, 23:30
Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно:rolleyes:

vinp
19.01.2008, 23:58
Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно:rolleyes:
Дикс, влюбитесь. Станьте счастливым.
Это не совет, это выход из положения.
И всё тогда будет великолепно...

vinp
27.01.2008, 16:56
Сегодня посмотрел два фильма: "Последний легион" и фильм Бодрова -старшего "Монгол"
Последний рекомендую особенно.
Ещё раз убеждаюсь о полном выздоровлении российского кино.

zeav1966
27.01.2008, 17:57
У нас сейчас показывают сериал "Ликвидация".Этакий фильм а-ля "Место встречи изменить нельзя".Артисты-звёзды(Машков,Маковецкий,Меншов и т.д.),сюжет интересный,время действия-послевоенная Одесса.Хотя славы Жеглова и Шарапова ему,конечно,не снискать,но посмотреть рекомендую.Авторы старались.Первый,кстати,фильм,где веришь что разговаривают одеситы.Почти как у нас в Бобруйске когда-то.

diks, спасибо за подсказку. Вчера и сегодня просмотрел сериал " Ликвидация".
Скажу тебе честно, такого удачного фильма давно не видел. Даже моя жена и тёща, закинули все дела по дому и смотрели этот классный сериал. Я считаю, что со времён сериала " Место встречи изменить нельзя" - это первый классный сериал, а может и лучше чем " Место встречи..." Да ты прав авторы постарались. И почти как у нас в Бобруйске в 60-70-е, на идыш говорят не только евреи, да и сама суть. Это шедевр.
Раньше моим любимым фильмом, был фильм " Однажды в Америке", а теперь этот занял его место. Спасибо тебе diks за подсказку.

Leta
27.01.2008, 18:58
Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют:confused:...

vinp
27.01.2008, 19:13
Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют

А вы наши смотрите. Цеплянут...:)

Leta
27.01.2008, 19:53
А вы наши смотрите. Цеплянут...
Смотрю и наши, тоже есть разные. Последнее смотрела "Суженый-ряженный" реж. Дм. Иосифов (тот, что Буратино играл в известном фильме) - сказка с участием ангелов хранителей слегка бомжеватого вида:D ...

vitja-knd
27.01.2008, 22:56
Посмотрела фильм Отпуск по обмену с Камерон Диас. Пустой, не натуральный, скучный. Зачем, спрашивается, смотрела??? Чей-то, с годами мелодрамы все меньше цепляют:confused:...

Да, есть немного, теряется новизна восприятия. Тогда надо классику смотреть... "Они сражались за Родину", "9 с половиной недель"

Leta
01.02.2008, 22:14
Да, есть немного, теряется новизна восприятия. Тогда надо классику смотреть... "Они сражались за Родину", "9 с половиной недель"
Тогда уж лучше "Девять дней одного года", "Телохранитель"...

vinp
02.02.2008, 01:30
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" 2007 года. Посмотрите фильм "Русалка"
Какая Камерон Диас? Она и рядом там не валялась.

Orthodox
02.02.2008, 23:48
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" .....
Жене очень понравилось, я же не досмотрел, так как вынужден был уходить. Замечательные актёры, замечательная игра, замечательный сюжет.

vitja-knd
03.02.2008, 15:32
Тогда уж лучше "Девять дней одного года", "Телохранитель"...

Всё субъективно и неоднозначно. В своё время (очень давно) мою юную душу потряс замечательный фильм Ташкова "Уроки французского"1978г., снятый по одноименной повести Валентина Распутина. Посмотрев кино очень захотелось прочитать повесть, которая, впрочем, так не "зацепила".
И совершенно противоположная история. В 1981-м году 29 летний Карен Шахназаров опубликовал в журнале "Юность" свою прекрасную повесть "Курьер", которой мы подростки зачитывались в то время, она стала едва ли не знаменем пох..стов-неформалов начала 80-х. Спустя пять лет он же снял по собственной повести фильм, к сожалению, неудачный... Актерский состав - бесподобный, бюджет - не вопрос - он один из ведущих кинорежиссеров Мосфильма. В чём тут дело? - Мистика. Почему одни фильмы получаются, а другие нет - необъяснимая загадка.

yanik
03.02.2008, 16:40
Всё субъективно и неоднозначно. В своё время (очень давно) мою юную душу потряс замечательный фильм Ташкова "Уроки французского"1978г., снятый по одноименной повести Валентина Распутина. Посмотрев кино очень захотелось прочитать повесть, которая, впрочем, так не "зацепила".
И совершенно противоположная история. В 1981-м году 29 летний Карен Шахназаров опубликовал в журнале "Юность" свою прекрасную повесть "Курьер", которой мы подростки зачитывались в то время, она стала едва ли не знаменем пох..стов-неформалов начала 80-х. Спустя пять лет он же снял по собственной повести фильм, к сожалению, неудачный... Актерский состав - бесподобный, бюджет - не вопрос - он один из ведущих кинорежиссеров Мосфильма. В чём тут дело? - Мистика. Почему одни фильмы получаются, а другие нет - необъяснимая загадка.
сравни-ка винни -пуха и незнайку-мистика!

vitja-knd
03.02.2008, 22:57
сравни-ка винни -пуха и незнайку-мистика!

Нет, для меня мистика - "Ежик в тумане":D

zeav1966
03.02.2008, 23:34
Заранее уверен,что это не шедевр,но всё же любопытно:rolleyes:

Фильмец прикольный. По выражениям " Глянец" рядом не стоял. Такого "кина", смелого и открытого я лично не видел. Правда название не подходит.

Leta
06.02.2008, 18:35
Посмотрите фильм где одну из последних ролей сыграл Абдулов.
"Артистка" 2007 года. Посмотрите фильм "Русалка"
Какая Камерон Диас? Она и рядом там не валялась.
При возможности обязательно посмотрю.

zeav1966
06.02.2008, 22:57
Предлагаю посмотреть " Кровая свадьба" или " Ночные сёстры".
Первый Штаты, а второй Россия. Оба фильма жизненные и без пошлятины.

zeav1966
20.02.2008, 21:22
Фильмец прикольный. По выражениям " Глянец" рядом не стоял. Такого "кина", смелого и открытого я лично не видел. Правда название не подходит.

Вся жизненная правда в фильме " Ликвидация "

Владимир Машков в сериале «Ликвидация» сыграл оперативника Давида Гоцмана, вдохновившись судьбой Давида Курлянда, который был грозой одесских бандитов.

Журналисты «Жизни» нашли личный дневник легендарного сыщика.

Именно из него взяты многие факты для фильма и детали образа главного героя. Машков очень верно поймал суть характера сыщика: Давид был очень скромным, но безумно смелым человеком. И абсолютно лишенным корысти — Курлянд за свою жизнь ничего не накопил. Единственная ценность, которая осталась после него, – двухкомнатная квартирка в 34 квадратных метра. Родившись в 1913 году в Одессе, бывший детдомовец Давид Михайлович Курлянд всю жизнь прожил в этом городе. Оперативником в угро служил с 18 лет.

Давид в своем дневнике на 200 страницах рассказал о наиболее ярких моментах в его работе. Писал для молодых коллег. А на усмешки — мол, в СССР уже ликвидирована организованная преступность, отвечал:

— Подождите, наш опыт пригодится!

Курлянд в дневнике написал о самом жестоком и хитром преступнике, с которым ему доводилось встречаться, — некоем Шевцове. Его банда убивала кассиров, грабила магазины и склады. Задержать Шевцова удалось в результате огромной оперативной работы. При поимке главаря погибли двое сотрудников угро и почти все члены банды. Сам Шевцов был ранен, но его взяли живым.

В мемуарах также вспоминается и некий аферист Шариков, ставший прототипом образа фальшивомонетчика в фильме «Ликвидация». Этот преступник умело подделывал документы, билеты и накладные. Он был настолько умелым, что специалисты считали, что все подделки выполняет подпольная типография. Курлянду удалось задержать Шарикова — тогда-то и выяснилось, что любую «липу» преступник мог сотворить один!

Есть в мемуарах и фрагмент о нападении на квартиру Курлянда. Правда, в отличие от сюжета сериала, нападение оказалось ошибкой какого-то пьяницы. Но в тот момент был поднят в ружье чуть ли не весь состав угро.

Курлянд действительно был награжден за борьбу с бандитизмом орденом Красной Звезды, который в сериале «Ликвидация» носил Давид Гоцман.




vazhno.ru

yanik
21.02.2008, 06:37
Нет, для меня мистика - "Ежик в тумане"слухай,витя,посмотрел я етот фильм,про ежика,спасибо,особо хорошо глядеть,на бухую башку-фантастика!!!до сих пор,страшно...я,в компе,звук сломался,дык я включил рок радио,и под DEEP PURPLE,MACHINE HEAD:cool:,косой,посмотрел-советую всем...

diks
21.02.2008, 06:41
diks, спасибо за подсказку. Вчера и сегодня просмотрел сериал " Ликвидация".
Скажу тебе честно, такого удачного фильма давно не видел. Даже моя жена и тёща, закинули все дела по дому и смотрели этот классный сериал. Я считаю, что со времён сериала " Место встречи изменить нельзя" - это первый классный сериал, а может и лучше чем " Место встречи..." Да ты прав авторы постарались. И почти как у нас в Бобруйске в 60-70-е, на идыш говорят не только евреи, да и сама суть. Это шедевр.
Раньше моим любимым фильмом, был фильм " Однажды в Америке", а теперь этот занял его место. Спасибо тебе diks за подсказку.
Хоть,Володя,у нас ,судя по всему,вкусы похожи,смею утверждать что "Однажды в Америке" всё-таки будет покруче!

diks
21.02.2008, 06:45
слухай,витя,посмотрел я етот фильм,про ежика,спасибо,особо хорошо глядеть,на бухую башку-фантастика!!!до сих пор,страшно...я,в компе,звук сломался,дык я включил рок радио,и под DEEP PURPLE,MACHINE HEAD,косой,посмотрел-советую всем...

Блин,Янкеле!Там же весь кайф в:"Ёжииик!...Ёжииик!":p

Yelena
21.02.2008, 09:09
Ну наконец-то и я добралась до этой темы. Очень люблю фильмы- так что есть что написать. Неизгладимое впечатление произвела картина " Лиля навсегда". Я несколько дней ходила в очумелом состоянии, и первую ночь после просмотра- не смогла заснуть. Это настоящая драма. Переведённый на русский язык сценарий, немного расстраивает своей наигранностью, но в целом- фильм замечательный.Из российских- очень нравятся последние мини-сериалы. Актёры- супер все играют. Очень понравились " доктор Живаго", " Казус Кукоцкого", "Гибель Российской Империи", "Московская сага", " Идиот" и т.д. Нравятся фильмы Альмадовара "Bad education","Talk to her"-простите не знаю как они были переведены на русский. Из голливудских понравились"The Pursuit of Happyness", " Elizabeth I- the golden age", " Japanese Story","Babel" etc. На самом деле список можно продолжать очень и очень долго. Мы скачиваем очень много фильмов, берем у друзей, ходим в кино, берем в прокате- так что я ещё неоднократно пополню эту тему названиями. :)

yanik
21.02.2008, 16:18
Ну наконец-то и я добралась до этой темы. Очень люблю фильмы- так что есть что написать. Неизгладимое впечатление произвела картина " Лиля навсегда". Я несколько дней ходила в очумелом состоянии, и первую ночь после просмотра- не смогла заснуть. Это настоящая драма. Переведённый на русский язык сценарий, немного расстраивает своей наигранностью, но в целом- фильм замечательный.Из российских- очень нравятся последние мини-сериалы. Актёры- супер все играют. Очень понравились " доктор Живаго", " Казус Кукоцкого", "Гибель Российской Империи", "Московская сага", " Идиот" и т.д. Нравятся фильмы Альмадовара "Bad education","Talk to her"-простите не знаю как они были переведены на русский. Из голливудских понравились"The Pursuit of Happyness", " Elizabeth I- the golden age", " Japanese Story","Babel" etc. На самом деле список можно продолжать очень и очень долго. Мы скачиваем очень много фильмов, берем у друзей, ходим в кино, берем в прокате- так что я ещё неоднократно пополню эту тему названиями. елена,это правда,что до австралии доходят фильмы от нас,с большим опозданием?(в кинотеатрах)

zeav1966
21.02.2008, 21:12
Хоть,Володя,у нас ,судя по всему,вкусы похожи,смею утверждать что "Однажды в Америке" всё-таки будет покруче!

diks, только не обижайся, но " Ликвидация" не хуже, получил массу удовольствия. Точно вернулся в Бобруйск, середины 70-х. Просмотрел все 14 серий за полтора дня. Дом вымер, жена с тёщей смотрели вместе со мной, забыв обо всём.

Yelena
22.02.2008, 01:24
елена,это правда,что до австралии доходят фильмы от нас,с большим опозданием?(в кинотеатрах)

Смотря о каких фильмах вы говорите. Русские тут не показывают,только иногда когда русский фестиваль проводиться. Что касается всех остальных- нет, идут одновременно. Хотя нет, в Америке они раньше немного начинаются. Только иностранных тут почти не найдешь, и поэтому с этим тяжелее.Есть кинотеатры где показывают не голливудские фильмы, но их не много- от того мы больше и скачиваем. А то что я написала фильмы которым не один год, так я их давно смотрела-просто мне нравятся они очень.

yanik
22.02.2008, 02:30
Смотря о каких фильмах вы говорите. Русские тут не показывают,только иногда когда русский фестиваль проводиться. Что касается всех остальных- нет, идут одновременно. Хотя нет, в Америке они раньше немного начинаются. Только иностранных тут почти не найдешь, и поэтому с этим тяжелее.Есть кинотеатры где показывают не голливудские фильмы, но их не много- от того мы больше и скачиваем. А то что я написала фильмы которым не один год, так я их давно смотрела-просто мне нравятся они очень.я вижу,что в америке,русские фильмы(хоть мне и очень по сердцу и по душе)но местному населению и на хрен,даром не нужны,ибо оно тупо как валенок.проходят у нас в городе,тамгде небоскрЁбы,русские фестивали,но ходят туда какието избранные русоведы,будущие амер. кгб-шники и церушники.простым-так вообсше не ясно,о чем фильм.а как у австралитян с общим интелектом и кругозором?и вы замужем за кем?насколько я слышал,-у вас,довольно скучно(правда,в новой заландии,совсе плохо)и еще-у вас лето,вроде ?а зимой,тоже тепло? :confused:

Yelena
22.02.2008, 04:58
я вижу,что в америке,русские фильмы(хоть мне и очень по сердцу и по душе)но местному населению и на хрен,даром не нужны,ибо оно тупо как валенок.проходят у нас в городе,тамгде небоскрЁбы,русские фестивали,но ходят туда какието избранные русоведы,будущие амер. кгб-шники и церушники.простым-так вообсше не ясно,о чем фильм.а как у австралитян с общим интелектом и кругозором?и вы замужем за кем?насколько я слышал,-у вас,довольно скучно(правда,в новой заландии,совсе плохо)и еще-у вас лето,вроде ?а зимой,тоже тепло? :confused:

Ну тут местному населению тоже не особо по душе, т.к. ментальность-то совсем другая. Но, к счастью, есть и люди интересующиеся не только "голливудской попсой". Когда у нас показывали "Russian ark" с английскими субтитрами в одном из маленьких альтернативных кинотеатров- было очень много австралов. Но большинство было в возрасте. Я лично знаю несколько людей которые учили в университете русский язык , и потом ездили в России учить язык и окунуться в культуру.Но таким меньшинство. Что касается скукоты, то по сравнению с Америкой- да, скучно.Мы-то далеко и к нам не особо любят приезжать кто-то из звёзд, будь то кино, музыка, или театр.Своего хватает, но после жизни в Беларусь- хочется больше.Ну а с кругозором, рада сообщить что получше чем у Американцев, хотя и далеко до Европейцев. И да, сейчас у нас лето, но мы по-моему слишком далеко ушли от темы топика...

diks
22.02.2008, 06:56
diks, только не обижайся, но " Ликвидация" не хуже, получил массу удовольствия. Точно вернулся в Бобруйск, середины 70-х. Просмотрел все 14 серий за полтора дня. Дом вымер, жена с тёщей смотрели вместе со мной, забыв обо всём.

Это ностальгия.....:o

yanik
22.02.2008, 07:32
Ну тут местному населению тоже не особо по душе, т.к. ментальность-то совсем другая. Но, к счастью, есть и люди интересующиеся не только "голливудской попсой". Когда у нас показывали "Russian ark" с английскими субтитрами в одном из маленьких альтернативных кинотеатров- было очень много австралов. Но большинство было в возрасте. Я лично знаю несколько людей которые учили в университете русский язык , и потом ездили в России учить язык и окунуться в культуру.Но таким меньшинство. Что касается скукоты, то по сравнению с Америкой- да, скучно.Мы-то далеко и к нам не особо любят приезжать кто-то из звёзд, будь то кино, музыка, или театр.Своего хватает, но после жизни в Беларусь- хочется больше.Ну а с кругозором, рада сообщить что получше чем у Американцев, хотя и далеко до Европейцев. И да, сейчас у нас лето, но мы по-моему слишком далеко ушли от темы топика...ЕЛЕНА,не бойтесь открыть мне правду!как там ваш великий рок ансамбль-АС/DC,вроде,шо-то по радио стали о них говорить,о воссоединении и о гастролях.а русское телевидение у вас есть,по кабелю или через спутник?и еще,как там поживает ОЛИВИЯ НьЮТОН ДЖОН?:rolleyes:

zeav1966
22.02.2008, 11:23
Это ностальгия.....:o

Не думаю, что ностальгия. Я такой вещью не страдаю, а моя жена вообще не из Бобруйска. Но фильм классный.

Yelena
25.02.2008, 01:42
ЕЛЕНА,не бойтесь открыть мне правду!как там ваш великий рок ансамбль-АС/DC,вроде,шо-то по радио стали о них говорить,о воссоединении и о гастролях.а русское телевидение у вас есть,по кабелю или через спутник?и еще,как там поживает ОЛИВИЯ НьЮТОН ДЖОН?


позвольте узнать о какой правде вы говорите? :cool:Не про AC/DC не про Оливию ничего не знаю- т.к.абсолютно равнодушна к обоим.Русское телевидень есть- детали мне не известны.

zeav1966
25.02.2008, 10:57
Главного «Оскара» получили братья Коэны

На завершившейся в Лос-Анджелесе юбилейной 80 церемонии вручения призов киноакадемии США США «Оскар» триумф одержали братья Джоэл и Этан Коэны. Их черный вестерн «No Country for Old Men» (в русском прокате «Старикам здесь не место») завоевал сразу четыре золотые статуэтки, и три из них — за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий — получили братья Коэны.

Еще одного «Оскара» фильму «Старикам здесь не место» за лучшую мужскую роль второго плана принес испанский актер Хавьер Бардем. Кинокритики отмечают, что второй раз за 80-летнюю историю «Оскара» все четыре главные актерские награды получили европейские актеры. Приз за лучшую мужскую роль получил британец Дэниел Дей-Льюис (фильм «Будет кровь»), лучшей актрисой года признана француженка Марион Кортияр, исполнившая роль Эдит Пиаф в фильме «La Vie En Rose». Приз за лучшую женскую роль второго плана получила англичанка Тильда Суинтон («Майкл Клейтон»).

Второе место по числу завоеванных призов заняла лента «Ультиматум Борна», получившая золотые статуэтки за лучший монтаж, лучший звуковой монтаж и лучшее микширование звука.

Приз за лучший фильм на иностранном языке получила австрийская лента «Фальшивомонетчики» Штефана Рузовицки. На приз в этой номинации претендовали также фильм Анджея Вайды «Катынь», «12» Никиты Михалкова и «Монгол» Сергея Бодрова, номинированный от Казахстана.

yanik
26.02.2008, 07:12
позвольте узнать о какой правде вы говорите? Не про AC/DC не про Оливию ничего не знаю- т.к.абсолютно равнодушна к обоим.Русское телевидень есть- детали мне не известны.
извините,я не знал,что вам они не интересны.нащет правды-думал что вам,известно ,как они там употребляют наркоту.тут,в основном,ето -умалчивается,или преподносится намеками.а,что нибудь интересное,австралийское,из фильмов,имеется?:confused:

bobr55
26.02.2008, 08:09
yanik ты давно "американцем" стал? Уж больно с высока ты на нас смотреть стал.

yanik
26.02.2008, 15:58
yanik ты давно "американцем" стал? Уж больно с высока ты на нас смотреть стал.

бобрик,как там фабрика,по упаковке спичек?платят тебе регулярно,или,как всем?

zeav1966
26.02.2008, 17:50
Сегодня ночью, смотрел " Рембо-4", фильм неудался ( лично моё мнение ). Практически нет того азарта, который присутствовал в первых фильмах. Очень много крови и оторванных человеческих органов. Временами казалось, что это просто садисткий фильм. Что сказать, даже у самой великой киноиндустрии мира ( Голливуд ), бывают " проколы".:(

Yelena
27.02.2008, 01:25
извините,я не знал,что вам они не интересны.нащет правды-думал что вам,известно ,как они там употребляют наркоту.тут,в основном,ето -умалчивается,или преподносится намеками.а,что нибудь интересное,австралийское,из фильмов,имеется?:confused:

Может и употребляют-чего не знаю, того не знаю. Не слежу за такими новостями. А что касается фильмов Австралийских- вот ссылка, в ней вы можете найти абсолютно все фильмы когда-либо сделанные в Австралии, в том числе и телевизионные сериалы. Для упрощения поиска, там всё разложено в алфавитном порядке- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Не могу вспомнить названия фильмов других что мне понравились, но Little Fish очень хорошая драма. Фильм 2005 года.

zeav1966
21.03.2008, 15:53
На днях посмотрел сериал "Апостол" 12 серий. Практически не уступает " Ликвидации", правда на тему ВОВ. Артисты Е. Миронов, Фоменко и Малеваная в главных ролях, сумели передать всю правду той эпохи.
Из Штатовского "каленкора", понравился фильм " Карточный долг" со Стивеном Сигалом в главной роли. Фильмы с этим артистом, просто не могут ненравиться.

Зяма
24.03.2008, 12:20
Дух Времени / Zeitgeist Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
03.05.2008, 01:50
http://img.xz.org.ua/69fafdf42d610b800143cd6f1ebf327a.jpg

Тайны семи пирамид.
В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией,
которая достигла очень высокого уровня развития.

Вечный ремонт.
Многочисленные факты указывают на то, что египтяне зачастую не строили заново пирамиды и храмы, а лишь использовали для этого остатки гораздо более древних сооружений. Фараоны только проводили их реконструкцию и ремонт, следы которого можно найти практически по всему Египту. Причем строительные технологии времен фараонов так и не смогли подняться до уровня их великих
предшественников.

Технологии богов.
В Египте сохранилось очень много артефактов, которые указывают на реальность существования здесь за тысячи лет до первых фараонов совершенно другой цивилизации. На этих артефактах остались следы таких инструментов и методов обработки, которые во многом превосходили возможности не только примитивного общества времен фараонов, но и современной цивилизации. Даже самых передовых наших технологий порой недостаточно для того, чтобы оставить подобные следы.

Поиск знаний богов.
Фараоны знали о существовании задолго до них очень высоко развитой цивилизации богов и стремились овладеть ее знаниями. Они проводили археологические работы, создавали коллекции и даже целые музеи. Часть таких собраний дошла и до наших дней. Многие предметы из этих коллекций мы не можем повторить даже с помощью самых современных технологий. Однако как во времена фараонов, так и ныне знание богов тщательно скрывается от широкой аудитории.

Логика наоборот.
Анализ реальных фактов позволяет восстановить некоторые приемы и методы, которые использовала древняя цивилизация египетских богов. И как выясняется, они весьма сильно отличаются от привычных нам по самой своей логике и использованным подходам. Но даже это не дает однозначного ответа на вопрос о происхождении этой цивилизации. Были это инопланетяне или жители легендарной Атлантиды – так и остается загадкой.

Великий трансформатор.
Пытаясь понять цель строительства Великой пирамиды, мы оказываемся в роли неандертальца перед гудящим трансформатором. Новейшие исследования показывают, что пирамида имела техническое назначение и использовала энергию планеты. Целый ряд странных свойств пирамид и детали их внутренней конструкции оказываются далеко не случайными и имеют связь с неизвестной технологией работы этих гигантских «установок».

Жанр: Документальный фильм
Год выхода: 2006, Россия
Продолжительность: 6 серий по 26 минут

Зяма
03.05.2008, 02:06
http://img.xz.org.ua/030b0d18115ce8b74310e8e6ed947a13.jpg

vitja-knd
31.05.2008, 08:43
Гагарин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
31.05.2008, 09:06
Тож неплохое кино; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] :D

yanik
01.06.2008, 06:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
01.06.2008, 06:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
01.06.2008, 11:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Да, Яша, сильное и страшное кино. Пророчество.:( Давай лучше мультики смотреть. Не так жутко.

vinp
30.06.2008, 22:50
Чтобы не пересказывать, посмотрите здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
01.07.2008, 13:53
Чтобы не пересказывать, посмотрите здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Если нефть подорожает до 200$ за бочку, то мы такова наворотим - с Марса будут смотреть и удивляться.

Orthodox
23.09.2008, 23:05
Жанр: Фантастика / Триллер
Режиссер: Майкл Бэй / Michael Bay

О Фильме: Середина 21-го века. Люди живут в идеальном утопичном обществе, мечтая быть избранными и отправленными на мифический «Остров» - рай на земле, самое прекрасное место в знаетедье. Линкольн (Эван МакГрегор) – не исключение и мечтает, чтобы именно его имя прозвучало в числе счастливчиков. Однако вскоре он узнает, что то, чем казалась его жизнь – ложь и на самом деле он и все окружающие его люди являются клонами, «выращиваемыми» в закрытом обществе и отправляемыми не на «Остров», а на верную гибель - в знаетедь живых людей, когда у тех возникает потребность в «запасных частях». Понимая, что рано или поздно настанет и его черед стать донором для своего «оригинала», Линкольн решает совершить побег, захватив с собой очаровательную спутницу – Джордан (Скарлетт Йоханссон).
http://onby.info/uploads/posts/2008-08/1219147563_9b5a8ebe5c5e.jpg
Резюме: Утопия. Не Оруэл, но смотреть можно.
Троечка по пятибальной системе.

yanik
25.09.2008, 23:33
http://www.geocities.com/writtenexp/webfic3.jpg

Сфинкс
26.09.2008, 20:26
Сценарист Рустам Ибрагимбеков написавший сценарий продолжения российского культового фильма режиссера Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни", сообщил, что съемки приквела начнутся зимой 2009 года.

Имя режиссера не разглашается, но говорят, что к концу 2009 года "Белое солнце пустыни. Начало" должно будет полностью готово.

По словам сценариста, в фильме будут рассказаны истории о молодости красноармейца Сухова, Катерины Матвеевны, Абдуллы, Саида и других персонажей. Естественно, всех персонажей сыграют другие актеры, вероятнее всего пока мало известные и не примелькавшиеся зрителю.

yanik
29.09.2008, 01:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
29.09.2008, 18:27
Из книги А. И. Солженицына «200 лет вместе»:

Суть проблемы (голод в конце XVII в.) Державин видел так:
«Многочисленность же их [евреев] в Белоруссии... по единой только уже несоразмерности с хлебопашцами совершенно для страны сей тягостна... она есть единственно из главнейших, которая производит в сем краю недостаток в хлебе и в прочих съестных припасах». «Никогда никто не был из них хлебопашцем, а всякий имел и переводил более хлеба, нежели семьянистый крестьянин, в поте лица своего достающий оный». «Всего же более упражняются в деревнях... в раздаче в долги всего нужного крестьянам, с приобретением чрезвычайного росту; и потому, попав крестьянин единожды в их обязанность, не может уже выпутаться из долгу». А ещё ж — «легковерные помещики, предавшие в руки ***овские не токмо временно, но и безсрочно деревни свои...». А помещики — и рады валить всё на евреев: «единственною причиною истощения их крестьян по своим оборотам признают они Жидов», и редкий помещик признается, «что ежели их выслать из его владений, то он понесёт немалый убыток, по той причине, что получает с них знатные за аренды доходы»145.

Общее же решение Державин искал: как «без нанесения кому-либо вреда в интересах... уменьшить [число евреев в белорусских деревнях] и облегчить тем продовольствие коренных её обитателей, а оставшимся из них дать лучшие и безобиднейшие для других способы к их содержанию». А кроме того: «ослабить их фанатизм и нечувствительным образом приближить к прямому просвещению, не отступая однако ни в чём от правил терпимости различных вер; вообще, истребив в них ненависть к иноверным народам, уничтожить коварные вымыслы к похищению чужого добра»153. Таким образом, отделить свободу религиозной совести от «безнаказанности злодейств».

Державин считал одним из проявлений того (противодействие кагалов его выводам и предложениям) скорую жалобу на государево имя одной еврейки из Лиозно, что, якобы, на тамошнем винокуренном заводе он «смертельно бил её палкою, от чего она, будучи чревата, выкинула мёртвого младенца». И о том — началось расследование через Сенат. Державин же отвечал: «быв на том заводе с четверть часа, не токмо никакой ***овки не бил, но ниже в глаза не видал», — и дорывался быть принятым самим императором: «Пусть меня посадят в крепость, а я докажу глупость объявителя таких указов... Как вы могли... поверить такой сумасбродной и неистовой жалобе?» (Еврея, писавшего за женщину ту ложную жалобу, приговорили на год в смирительный дом, но через 2-3 месяца, уже при Александре, Державин, как он пишет, «исходатайствовал ему свободу из оного».)15

Вся книга здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
01.10.2008, 14:58
Дух Времени / Zeitgeist Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?


Кстати, интересное обсуждение этого фильма здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


"Дух времени" скрыто призывает нас к объединению, а значит, к упразднению всех церквей. Этот фильм прививает новый тип мышления, реально подготавливает нас к приходу Антихриста, который будет выдавать себя за Бога - для буддистов он будет Буддой, для христиан - Христом, для индуистов - новым воплощением Брахмы, для иудеев - Мессией...
Чтобы люди приняли Антихриста, нужно сначала изменить их мышление, дескать, все мы одинаковые, а религии, языки, государственные границы только разъединяют людей. Зачем нам это? Давайте сделаем одну страну, одну религию, выберем одного правителя, который будет мудро нами "княжить" и забудем про религиозные и коммерческие войны, давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд. А религии разобщают человечество - это выдумка "мирового правительства", закулисы, которая всем якобы правит.
Конечно, еще апостол говорил, что тайна беззакония уже в действии, но Церковь Христову не одолеют врата ада, она будет до скончания века. Почитайте, Апокалипсис. Почитайте книги отца Андрея, например, "О нашем поражении" и др. И Вы поймете, что в этом фильме действительно есть "ложка дегтя".

Анти "Zeitgeist"/"Дух Времени" — критика фильма (1 части), комментарии, опровержения, разъяснения, разоблачения

Страница уже в сети – [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
На сайте собрана критика первой части фильма Zeitgeist/Дух Времени которая называется Part One:The Greatest Story Ever Told.


Тяжёлый фильм. Особенно первая часть, и особенно для верующего. Лутше собраться кучкой и смотреть вместе
Но давайте посмотрим для чего снят этот фильм и в чём его суть. Суть заключаеться в том что человечество находиться в рабстве, что нами манипулируют. И под горячую руку попали католики. Да, да, именно католики. Католическая церковь больше похожа не на духовное учреждение, а на коммерческое предприятие. Если бы авторы имели представление об истинном христианстве - православии, я думаю они пришли бы к иному выводу.
Уже с самого начала идёт опровержение католической веры. Для нас Бог - это любовь. И в рай можно попасть только осознав что без Бога мы ничто, что без Бога мы не можем сделать ничего доброго, мы умеем только грешить. Только смирясь с собственной беспомощностью, в собственном же спасении, человек осознает необходимость Божией помощи. А у католиков не так, у них главное не нарушить закон. Особый акцент делается именно на внешнем исполнении заповедей. Это конечно тоже необходимо, но суть веры не в этом, а в духовном развитии личности.
Почему и всю первую часть осуждаеться не сама суть веры, а её похожесть на другие языческие учения. И какая похожесть! Опять таки во внешних проявлениях. Даты, числа, происхождение богов, их матери. По аналогии можно произвести сравнение близнецов - рост, вес, глаза, рот, уши, внешность, всё одинаково. Можно ли основываясь на этом убеждать что и мыслят они одинаково? Нет. Каждый из них индивидуальность, а ни не есть копии. Так и религиях.
Пусть даже всё что они сказали правда, они не удосужились обратить внимание на самое главное - вероучение. Наверно решив что раз всё это было раньше значит и сдесь тоже самое. А христианство кардинально отличаеться от язычества. Язычники верят в некие могучие силы, которые могут помочь чселовеку, а могут и наказать. И для этого их надо задабривать, всякими подачками. Для православного понятно что это за силы - демоны. Мы не отрицаем их существование, мы лишь утверждаем что это не те существа которые достойны поклонения. Они лишь твари созданные Творцом. Язычество обращенно на внешнюю обрядовость, а православие указывает внутрь человека.

vitja-knd
01.10.2008, 18:40
Зяма, вместо замечательного дукументального фильма откривается банальный порносайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] :eek:, непонятно чего там обсуждать???

Orthodox
01.10.2008, 19:06
Сообщение от Зяма Посмотреть сообщение
Дух Времени / Zeitgeist Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Я смотрел этот фильм. Он из трилогии где в первой части доказывается причастность правительства США и Дж.Буша в частности, к событиям 11 сентября 2001 года. Доказательная база "выше" всяких похвал. По сравнению с более чем убедительным, на мой взгляд, фильмом Майкла Мура Fahrenheit 9/11 жалкая и дешёвая киношка.

diks
01.10.2008, 20:36
Борис Ефимов: Своим сам озадачен долголетьем...
Сегодня умер легендарный карикатурист. Всего три дня назад он отметил свое 108-летие
Легендарный художник-карикатурист скончался через три дня после своего дня рождения - 108-летия
Легендарный художник-карикатурист скончался через три дня после своего дня рождения - 108-летия
Саша ПЯТНИЦКАЯ, Анна ЧЕРНОДУБРОВСКАЯ — 01.10.2008 11:55

Умерла легенда. В столице на 109 году жизни жизни скончался великий художник-карикатурист (смотри фотогалерею) и писатель, академик Российской академии художеств, Герой Социалистического труда, лауреат Государственных премий Борис Ефимов.

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня отправил родным телеграмму с соболезнованиями по поводу кончины большого художника, человека с большой буквы:
«Ушел из жизни яркий и одаренный человек, замечательный художник, внесший огромный вклад в развитие отечественного искусства. Ровесник XX века - Борис Ефимович Ефимов по праву считался классиком карикатуры. Светлая память о Борисе Ефимовиче навсегда останется в наших сердцах», - цитирует телеграмму президента пресс-служба Кремля.

А ведь всего три дня назад, глава государства поздравлял его с потрясающей датой: художник отметил свой 108-й день рождения. В телеграмме говорилось:

- Ваш уникальный талант художника и писателя вызывает истинное восхищение. Острому перу признанного мастера покорялись и дружественный шарж, и книжная иллюстрация, и юмористический рисунок. А для написанных Вами книг характерно глубокое понимание сатирического искусства. Вы не просто отражали, но и формировали историю XX века. Всегда честно и преданно защищали интересы нашей страны и ее граждан. И миллионы людей отвечают Вам искренней благодарностью за радость встреч с Вашим замечательным творчеством.

В свой 107-й день рождения, 28 сентября 2007 года, Борис Ефимов был назначен на должность главного художника газеты «Известия»

ДОСЬЕ KP.RU

Борис Ефимович Ефимов (Фридлянд) – ровесник 20-го века. Он родился 28 сентября (15 сентября по старому стилю) 1900 года в Киеве. Рисовать он начал с самого раннего детства, уже в пять лет радовал папу Ефима Моисеевича Фридлянда и маму Рахиль Савельевну не по годам талантливыми рисунками. Вместе со старшим братом Мишей (будущим публицистом и фельетонистом Михаилом Кольцовым, репрессированным Сталиным) издавал рукописный школьный журнал, когда учился в реальном училище.

30 лет Борис Ефимов возглавлял Творческо-производственное объединение «Агитплакат» при Союзе художников СССР, будучи при этом не просто главным редактором, но и одним из самых активных его авторов. Вместе с Дени, Моором, Бродаты, Черемных, Кукрыниксами создал уникальный феномен в мировой культуре - «положительная сатира».

Несмотря на свой более чем почтенный возраст, Борис Ефимов по-прежнему принимал активное участие в общественной жизни. В августе 2002 года 102-летний художник возглавил отделение искусства карикатуры Российской академии художеств. Своё 105-летие, например, карикатурист отметил в Российской академии художеств в кругу друзей, а потом сразу отправился в Чехию на открытие своей персональной выставки. Он выступал на всевозможных памятных и юбилейных встречах, рассказывал о войне на вечерах памяти, давал интервью по телевидению.

Одна из работа мастера. Кликните и смотрите фотогалерею.

За долгие годы творческой деятельности Борис Ефимов создал десятки тысяч политических карикатур, юмористических рисунков, иллюстраций, шаржей и агитационных плакатов. Он выпустил десятки сатирических альбомов и книг - мемуары, рассказы, очерки, исследования по истории и теории искусства карикатуры. Среди его книг «Невыдуманные истории», «Школьникам о карикатуре и карикатуристах», «Рассказы старого москвича», «Ровесник века», «Мой век», «Вехи победы», «40 лет. Записки художника-сатирика», «Рассказы о художниках-сатириках», «Основы понимания карикатуры» и многие другие.

Биография Бориса Ефимовича Ефимова представлена в разделе «200 выдающихся деятелей современности – участники Великой Отечественной войны» первого тома издания «Солдаты ХХ века».

diks
01.10.2008, 20:39
Эти шутливые строки Борис Ефимов написал в канун своего 100-летнего юбилея:

Не мыслил я на свете столько лет прожить,
Своим сам озадачен долголетьем.
Не ведаю, кого мне за него благодарить.
Но факт таков, что, в девятнадцатом родившись веке
И девяносто пять (подсчитано и точно, как в аптеке)
Проживши в этом веке дней
(и столько же, конечно, и ночей),
С двадцатым ныне расстаюсь столетьем.
С его тревогами и бедами,
И радостями, и победами,
Удачами и поражениями,
Провалами и достижениями,
И страхами, и ликованиями,
Надеждами и разочарованиями,
Короче – всем, что принимал стоически
И, как умел, философически,
А главное – оптимистически.
И часто повторял при этом,
Что мудро сказано поэтом
Слова высокие и гордые, слова простые:
«Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые».

Интересные факты из жизни классика



На 109-м году жизни скончался выдающийся художник-карикатурист Борис Ефимов. Сегодня мы вспомнили несколько интересных фактов из жизни человека-легенды.



1. За свою жизнь Борис Ефимов создал десятки тысяч политических карикатур, агитационных плакатов, юмористических рисунков, иллюстраций, шаржей.



2. Каждое утро он делал 450 приседаний. Просыпался около шести утра. Еще в постели делал «велосипед» - 12 раз по шесть оборотов.



3. 11-летний Борис Ефимов видел живого Николая II. И очень удивился вместо короны и горностаевой мантии скромный военный китель.



4. Еще до войны от его карикатур Гитлер скрежетал зубами.



5. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса как старейшего карикатуриста в мире.



5. Поэтесса Агния Барто и актриса Рина Зеленая обиделись на Ефимова за шаржи и так его и не простили.



6. Художник всегда обладал отличной памятью – на своем 105-летии зачитал наизусть огромную балладу Твардовского, а потом ещё и свои куплеты.



7. Способности к рисованию обнаружились у него рано, с 5-6 лет.



8. Его старший брат, публицист и редактор Михаил Кольцов*, стал классиком советской журналистики. Кольцов прожил всего 42 года - его расстреляли по ложному обвинению в шпионаже.



*Оба брата взяли себе псевдонимы, впоследствии ставшие их фамилиями. В СССР у Фридляндов шансов на выживание было очень немного.
Все помнят его карикатуры в"Известиях"-Капиталист в цилиндре с сигарой в зубах и т. п.

Зяма
01.10.2008, 22:39
Зяма, вместо замечательного дукументального фильма откривается банальный порносайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] :eek:, непонятно чего там обсуждать???

Витя, я эту ссылку убрал, наверное, устарела....
Я сам качал с УВАГИ по гостю.

Кстати, интересное обсуждение этого фильма здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
01.10.2008, 22:42
Я смотрел этот фильм. Он из трилогии где в первой части доказывается причастность правительства США и Дж.Буша в частности, к событиям 11 сентября 2001 года. Доказательная база "выше" всяких похвал. По сравнению с более чем убедительным, на мой взгляд, фильмом Майкла Мура Fahrenheit 9/11 жалкая и дешёвая киношка.

Ортодокс, на сайте Кураева многие примерно тоже самое говорят...
Но фильм весьма популярен и обсуждаем в интернете.
Смотреть нужно, однозначно!:rolleyes:

Orthodox
01.10.2008, 22:53
Ортодокс, на сайте Кураева многие примерно тоже самое говорят...
Но фильм весьма популярен и обсуждаем в интернете.
Смотреть нужно, однозначно!:rolleyes:
Да, смотрите на здоровье. Многим Ден Браун со своим "Кодом да Винчи" открыл глаза.
Кто же будет заниматься самоцензурой? Подобные мнения всегда в почёте поскольку пипл склонен хавать но не склонен думать.

Процитирую мнение участника (в вероисповедании указано: атеист) которое, по моему мнению трезво оценивает ситуацию.

Моё мнение о фильме очень простое: фильм делали больные люди. Это параноидальная пропаганда, которая паразитирует на хорошо известном свойстве человеческой психики — радостно принимать любую теорию заговора.
.........
Делать из этого фильма какие-то выводы (кроме выводов о психическом здоровье авторов) категорически противопоказано, поскольку в фильме огромное количество утверждений, не подкрепленных источниками должным образом.

И

Что конкретно в фразе "в фильме огромное количество утверждений, не подкрепленных источниками должным образом" вам непонятно? Любой дурак может наделать тонну заявлений вроде "американцы не были на Луне" и "у египетского Хора было 12 апостолов". Опровергнуть такие заявления может быть крайне сложно, например в случае с египтом потребовалось перерыть кучу литературы. Но ничего, опровергли: ***ссылка удалена модератором***Не было у Хора 12 апостолов!

В общем, я не собираюсь вам давать список ложных высказываний, потому что вы потребуете доказывать, что ЦРУ не закладывало взрывчатку в башни-близнецы и т.п.. Я только призываю вас понять, что люди, выдвигающие теорию заговора, должны представить очень, очень веские доказательства. В фильме этого сделано не было — зато была сделана огромная куча голословных заявлений, опровергать которые крайне сложно.

Зяма
01.10.2008, 23:04
Ортодокс, насчет 11 сентября - очень тёмная история! об этом много фактов, которые никто не опроверг!
Кто выиграл от этой ситуации??? США и многие "демократические" государства стали полицейскими-население под полным контролем, видеонаблюдение (можешь смеяться) даже в сортирах.
На УРА прошли бомбёжки некоторых государств лишь только ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в терроризме.
В тоже время другие занимаются терроризмом на государственном уровне, им можно якобы.
И где Бен Ладен, агент ЦРУ и друг семьи Буша, которым так долго пугают???:eek:

Orthodox
01.10.2008, 23:33
Ортодокс, насчет 11 сентября - очень тёмная история! об этом много фактов, которые никто не опроверг!
Кто выиграл от этой ситуации??? США и многие "демократические" государства стали полицейскими-население под полным контролем, видеонаблюдение (можешь смеяться) даже в сортирах.
На УРА прошли бомбёжки некоторых государств лишь только ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в терроризме.
В тоже время другие занимаются терроризмом на государственном уровне, им можно якобы.
И где Бен Ладен, агент ЦРУ и друг семьи Буша, которым так долго пугают???:eek:
Зяма! Я понимаю и вижу логику в ваших рассуждениях. Мнение не ново. Только вот в этом случае как то не стыкуется бомбардировка Югославии. Она ведь раньше была.

Таким же макаром доказывают что угодно. Принцип один - определённые аналогии, следствия и последствия. Рассуждая подобным образом утверждают и то, что вторая мировая война была развязана исключительно для стимуляции переселения евреев во вновь образовавшееся государство. Вы тоже придерживаетесь подобной теории? Я - НЕТ.

Зяма
02.10.2008, 00:11
Зяма! Я понимаю и вижу логику в ваших рассуждениях. Мнение не ново. Только вот в этом случае как то не стыкуется бомбардировка Югославии. Она ведь раньше была.

Таким же макаром доказывают что угодно. Принцип один - определённые аналогии, следствия и последствия. Рассуждая подобным образом утверждают и то, что вторая мировая война была развязана исключительно для стимуляции переселения евреев во вновь образовавшееся государство. Вы тоже придерживаетесь подобной теории? Я - НЕТ.

При чём тут Югославия и терроризм? там другие причины и я не про неё писал...
Почитайте кем, где и сколько раз устраивалась бомбёжка, о которой мало пишут, и вы удивитесь!!!
Таким же макаром доказывают что угодно.
А этой избитой фразой легче всего изображать из себя страуса, прячущего голову в песок!
только вот однажды вместо песочка может оказаться бетонный пол...
Приводятся установленные ФАКТЫ, а не религиозные книжки из которых можно вывести любой бред!!!

Orthodox
02.10.2008, 00:25
При чём тут Югославия и терроризм? там другие причины и я не про неё писал...
Почитайте кем, где и сколько раз устраивалась бомбёжка, о которой мало пишут, и вы удивитесь!!!

А этой избитой фразой легче всего изображать из себя страуса, прячущего голову в песок!
только вот однажды вместо песочка может оказаться бетонный пол...
Приводятся установленные ФАКТЫ, а не религиозные книжки из которых можно вывести любой бред!!!
Обидно слышать речи ваши! (С)
Сами же писали: "Ортодокс, насчет 11 сентября - очень тёмная история! об этом много фактов, которые никто не опроверг"!
Это утверждение?
Во-первых, с ваших же слов: "..очень тёмная история".
Во-вторых, с ваших же слов: "об этом много фактов, которые никто не опроверг".

Очень тёмная история и очень много фактов которые, с одной стороны никто не опроверг, с другой - никто не доказал - критерий научного подхода, критерий истины? Мне просто интересно как вы будете доказывать свою точку зрения случись нарваться на зануду.

Зяма! Не трогайте религиозные книжки, там поработали археологи и востоковеды вполне научными способом - откопали и расшифровали. Прежде, чем с обвинениями лезть по поводу бреда из религиозных книжек, потрудитесь заняться мотивировочной частью и честным сбором доказательной базы. Для себя, естественно.

Зяма
02.10.2008, 00:40
Обидно слышать речи ваши! (С)
Сами же писали: "Ортодокс, насчет 11 сентября - очень тёмная история! об этом много фактов, которые никто не опроверг"!
Это утверждение?
Во-первых, с ваших же слов: "..очень тёмная история".
Во-вторых, с ваших же слов: "об этом много фактов, которые никто не опроверг".

Очень тёмная история и очень много фактов которые, с одной стороны никто не опроверг, с другой - никто не доказал - критерий научного подхода, критерий истины? Мне просто интересно как вы будете доказывать свою точку зрения случись нарваться на зануду.

Зяма! Не трогайте религиозные книжки, там поработали археологи и востоковеды вполне научными способом - откопали и расшифровали. Прежде, чем с обвинениями лезть по поводу бреда из религиозных книжек, потрудитесь заняться мотивировочной частью и честным сбором доказательной базы. Для себя, естественно.

1. Не принимайте лично на себя, многие так думают.
2. Вашего мнения здесь не видно никак, кроме как умных слов о поиске научного подхода - т.е. обычная демагогия.
Так что доказывать ничего не нужно поскольку нету самой дискуссии.
3. Для вас это может и священная корова раз там "поработали" востоковеды, а для меня нет.
Знаю что при определенном финансировании они откопают что 2*2=5.
4. Мне не надо искать мотивировочную базу на каждый бред - т. е. на ваш бред мы ответим своим ещё более "научным".

Зяма
02.10.2008, 00:54
Для начала почитайте это:

Как успешно анализировать информацию?


Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.

Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя - то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.

Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.

Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.

Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.

Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?

При анализе аргументации партнеров всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку "кому это выгодно", по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к обсуждению самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.

При обсуждении частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к обсуждению более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.

В процессе дискуссии рефлексируйте свое отношение к процессу. Избегайте идентификации своей аргументации и своей личности. Избегайте фиксаций на отстаиваемых позициях. Все время старайтесь уловить грань, за которой позиция превращается в idee fix, а ее отстаивание начинает восприниматься как самоутверждение. Старайтесь не переходить эту грань.

Не верьте, что в спорах рождается истина. В спорах рождается только неприязнь друг к другу. Избегайте перехода дискуссии в спор.

Дискуссия и спор различаются по характеру целей сторон. Цель спора - защита своих интересов и получение максимальной выгоды. Цель дискуссии - прояснение позиций. Спор ведут противники, дискуссию - партнеры.

Абсолютной истины не существует. В дискуссии мы не ищем истину, а проясняем позиции - как свою, так и партнеров. Такое прояснение полезно для целей выработки адекватных стратегий поведения и повышения адаптивности к окружающей информационной среде.

Orthodox
02.10.2008, 00:56
1. Не принимайте лично на себя, многие так думают.
2. Вашего мнения здесь не видно никак, кроме как умных слов о поиске научного подхода - т.е. обычная демагогия.
Так что доказывать ничего не нужно поскольку нету самой дискуссии.
3. Для вас это может и священная корова раз там "поработали" востоковеды, а для меня нет.
Знаю что при определенном финансировании они откопают что 2*2=5.
4. Мне не надо искать мотивировочную базу на каждый бред - т. е. на ваш бред мы ответим своим ещё более "научным".
Это ваше лично дело - верить не верить и решать что бред, а что не очень. Доказать вы ничего не сможете, поскольку мне известно чем вы меня к стене припрёте. Что у вас против меня? Разве только подобные фильмы да передачи по каналам Discovery и National Geographic? Египтологи да прочие востоковеды не обязательно люди религиозные, к вашему сведению. Если вам угодно порезвиться попробуйте доказать что Библию время от времени редактировали.

Я знаю о мнениях по поводу катастрофы 11 сентября 2001 года, а также знаю о прекрасном методе пропаганды предложенном И. Геббельсом: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". Мне ничего доказывать по этому поводу не надо. Позаботьтесь о себе.

Orthodox
02.10.2008, 01:09
Для начала почитайте это:
Я как раз таки знаю об этом и советую вам обратить на это внимание.
Видите ли, Зяма, я пытаюсь взвешивать PRO & CONTRA. Цитат из газетных статей, для полноты картины, как раз таки недостаточно. Поэтому выносить своё мнение по ситуации с 11 сентября не собираюсь сколь бы несимпатичны были бы мне правители тамошней страны.

Для того чтобы делать выводы необходимо знать, как минимум, базу. Чтобы что то опровергать надо иметь представление о предмете. В противном случае добавляют заветное слово ИМХО (IMHO).
Я не считаю зазорным смотреть подобные фильмы. Только в большинстве своём это убитое время. Вот Форенгейт 911 был интересен хотя бы предосталенными видеоматериалами в виде интервью и хроник. А этот фильм - так, напыщенная пустышка.

Зяма
02.10.2008, 01:26
Это ваше лично дело - верить не верить и решать что бред, а что не очень. Доказать вы ничего не сможете, поскольку мне известно чем вы меня к стене припрёте. Что у вас против меня? Разве только подобные фильмы да передачи по каналам Discovery и National Geographic? Египтологи да прочие востоковеды не обязательно люди религиозные, к вашему сведению. Если вам угодно порезвиться попробуйте доказать что Библию время от времени редактировали.

Я знаю о мнениях по поводу катастрофы 11 сентября 2001 года, а также знаю о прекрасном методе пропаганды предложенном И. Геббельсом: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". Мне ничего доказывать по этому поводу не надо. Позаботьтесь о себе.

Здесь не тема для религиозных диспутов, тем более что я в них на этом форуме практически не участвую.
"Порезвиться" на тему "ВЕРА И РЕЛИГИЯ" вам здесь на форуме есть с кем, кроме меня.
У вас что-то портиться характер начал от споров???
как же вы кого-то убеждать собираетесь с кафедры?, разве что угрозами и репрессиями...
К этому всегда приходят все религии и это ФАКТ.
И что это за намёки? вы что уже вжились в роль вершителя судеб???:eek:

Египтологи да прочие востоковеды не обязательно люди религиозные, к вашему сведению.
Я про их религиозность не знаю, но знаю совершенно точно что баснями сыт не будешь.
Кушать все хотят.

Я не считаю зазорным смотреть подобные фильмы. Только в большинстве своём это убитое время. Вот Форенгейт 911 был интересен хотя бы предосталенными видеоматериалами в виде интервью и хроник. А этот фильм - так, напыщенная пустышка.
Это вы пишете лишь потому, что фильм из трех частей и одна из них вам не по нутру! ИМХО.

Зяма
02.10.2008, 01:46
Кому интересно, по 11 сентября, здесь куча фактов и аналитики:

11 сентября, Пентагон
Александр Дегтярёв | 11.12.2007
Идет ли Америка к фашизму?
06.06.2007
Путь Америки к фашизму
Наоми Вулф (Naomi Wolf) | 05.06.2007
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -9
Т. Мейсан | 03.11.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -8
Т. Мейсан | 27.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -7
Т. Мейсан | 20.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -6
Т. Мейсан | 13.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -5
Т. Мейсан | 06.10.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -4
Т. Мейсан | 29.09.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -3
Т. Мейсан | 22.09.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -2
Т. Мейсан | 15.09.2005
Т.Мейсан - 11 сентября 2001 года - Чудовищная Махинация -1
Т. Мейсан | 08.09.2005
Великий обман
Тьерри Мейссан | 15.05.2004
Версия Кондолизы
09.04.2004
Буш располагал детальной информацией об исполнителях и заказчиках атак 11 сентября
Василий Сергеев | 02.04.2004
Буш знал об атаках 11 сентября
25.03.2004
Кому нужны кризисы?
к.ф.н. Матвейчев О. А. | 16.03.2004
Что случилось 11 сентября?
МАТЕРИАЛЫ К ДИСКУССИИ | 11.03.2004
Как нажиться на кризисе
к.ф.н. Матвейчев О. А. | 11.03.2004


Ф. Аль-К.: Вы назвали книгу "Великий обман". В ней вы утверждаете, что информационное освещение событий 11-го сентября американцами представляет собой лживые хитросплетения. Свое внимание вы сосредотачиваете в первую очередь на нападении на Пентагон, министерство обороны США. Как вы пришли к заключению о том, что официальная версия происшествия у Пентагона не соответствует истине?

Т. М.: Я занимался изучением не только операции нападения на Пентагон. Однако так вышло, что мы имели возможность воочию наблюдать это происшествие. Мы обнаружили много неправды в информационном освещении тех событий. Действительно, любой, кто внимательно проанализирует сложившуюся ситуацию, сможет обнаружить явную ложь в представленном официальными властями объяснении. Нам не составляет труда разобраться в данной операции американцев, поэтому мне было интересно расследовать именно это происшествие у Пентагона, ведь каждый из нас мог воочию видеть все, что там произошло.


Ф. Аль-К.: В то же время, господин Мисан, вы говорите, что были люди, заблаговременно знавшие о том, что произойдет. В своей книге вы написали, что некоторые люди знали об этом за два часа до того, как это произошло. Как вы пришли к подобному заключению?

Тьери Мисан: Эти сведения предоставила израильская газета "Гааретц", их обнародовал также телеканал "Аль-Джазира". За два часа до осуществления этих операций о нападениях было известно израильской компании "Оджо" - мы совершенно не знаем, как это произошло - и в это же самое время они пытались отправить своих служащих вниз из зданий ВТЦ. Они обращались к американскому правительству, по-видимому, без всякого результата. Эта компания специализируется в рассылке электронной почте. Они попытались послать предупреждающие электронные письма всем находившимся в небоскребах. Совершенно очевидно, что эта компания не стала поступать дискриминационно - предупреждать одних и пренебрегать другими. Израильская компания сделала все, что было в ее технических возможностях, послав предупреждающие сообщения по всем работавшим мобильным телефонам. Как нам стало известно, некоторые из этих людей, получив сообщения, покинули небоскребы, другие пренебрегли ими и остались. Складывается впечатление, что нападавшие стремились к тому, чтобы подобным образом произошло незаметное оповещение, поскольку они не желали огромного числа жертв. Конечно, они намеревались убить определенное количество людей, однако они не желали гибели от 40 до 60 тысяч человек. Если мы произведем арифметическую операцию, мы получим, что в то время в зданиях по обыкновению находились от тридцати до сорока тысяч человек. Таким образом, мы можем подсчитать среднее число находившихся на каждом этаже. Когда произошло первое столкновение самолета с небоскребом, у людей, находившихся на верхних этажах, уже не было никаких путей для того, чтобы покинуть здание. Мы видели, как люди в страхе кричали из окон, сообщая о себе. Тем не менее, в конечном итоге данной операции среднее число тех, кто находился на верхних этажах, оказалось явно ниже предполагаемого. Были жертвы и среди тех, кто находился на нижних этажах второго небоскреба. Как вы можете видеть, предупреждение о тревоге оказалось очень важным, в противном случае количество погибших оказалось бы гораздо большим.

Зяма
02.10.2008, 02:11
Правда о борьбе в США между течениями умеренных и экстремистов

Ф. Аль-К.: Вы также говорите в своей книге, что то, что произошло является со всей очевидностью военным путчем, который произошел в высших эшелонах американской власти, в ходе которого президенту Бушу были навязаны определенные условия и требования. Этот переворот был совершен людьми из высшего военного командования в американской администрации - людьми, обладающими огромной властью и могуществом. Они руководят высшими государственными учреждениями, и ответственны за принятие всех стратегических решений США. Вы сказали также, что на высшем уровне руководства мировой сверхдержавы идет борьба - борьба в высших эшелонах власти США между течением умеренных и течением военных экстремистов, стремящихся к полному мировому господству.

Вы не думаете, что бросаете слова на ветер? Это очень серьезное обвинение.

Т. М.: То, что вы сказали, не есть чем-то новым для США. Президент Эйзенхауер, известный правым направлением в своей политике, в конце своего правления произнес знаменитую речь. Вместо того, чтобы быть довольным проделанной работой на посту президента, он обратился к своим гражданам с предостережением, что оставляет после себя в наследство могущественное военно-промышленное лобби, способное в любое время свергнуть американскую демократию. В продолжение он сказал, что если на это не будет обращено самое серьезное внимание, то так и случится. К несчастью, я говорю, это случилось сейчас. Со временем военно-промышленное лобби США становилось все сильнее и могущественнее и достигло гораздо большего могущества и власти, нежели во времена Эйзенхауэра. Сейчас устремления военно-промышленного лобби США охватывают весь земной шар. Необходимо при этом учитывать, что Советский Союз после прекращения своего существования более не играет для США роли противовеса. Более нет противовеса страху. Отныне и впредь руки у военно-промышленного лобби полностью развязаны, поскольку они обладают полной властью над США.

Ф. Аль-К.: Г-н Мисан, согласно вашей теории эта операция была полностью срежиссированным представлением - тщательно спланированным, сложным и организованным. Посмотрите, что произошло в США после этого - вся страна находится в состоянии напряженности и изнурения от огромных финансовых потерь, зачем американцы направили всю свою военную мощь в Афганистан, заставили все страны мира смириться с вторжением в Афганистан в преследовании за теми, кого они обвиняют в организации взрывов в Нью-Йорке. Тем не менее, все это не убеждает вас в том, что это и есть подлинные причины кампании США, и вы считаете, что эта операция является полностью срежиссированным представлением?

Т. М.: Все считают, что США отправили войска в Афганистан, согласно официальной версии, для поимки Бин Ладена. Тем не менее, они никого там не арестовывали, более того, совершенно противоположно этому, они бомбили страну, они свергли ее правительство, место которого занял Хамид Карзай, у которого американские гражданство и паспорт. Он также является служащим в нефтяной компании "Минокал", намеревавшейся протянуть нефтепровод через Афганистан для того, чтобы связать с Индийским океаном богатства Средней Азии и Каспийского моря. Кампания США в Афганистане служит интересам нефтяных компаний, а борьба с террором есть не более чем прикрытием и оправданием того, что называется колонизацией. Борьба с террором стала оправданием и для многих других вещей. США объявило нам посредством известной речи президента Буша о существовании оси зла, тогда как сами они по их выражению олицетворяют, естественно, добро. И это, таким образом, предоставляет им право, по-видимому, на нападение на Ирак, Иран и другие, не только упомянутые, государства. Однако президент Буш до того, как ЦРУ предоставило ему подобную программу, назвал его планом мирового наступления, об этом сообщила газета "Вашингтон Пост". Согласно этому плану ЦРУ предоставляется право на убийства, подкуп и свержения правительств в 80 государствах мира - таким вот образом США намереваются распорядиться своей властью и могуществом.

Orthodox
02.10.2008, 06:55
Здесь не тема для религиозных диспутов, тем более что я в них на этом форуме практически не участвую.
"Порезвиться" на тему "ВЕРА И РЕЛИГИЯ" вам здесь на форуме есть с кем, кроме меня.
У вас что-то портиться характер начал от споров???
как же вы кого-то убеждать собираетесь с кафедры?, разве что угрозами и репрессиями...
К этому всегда приходят все религии и это ФАКТ.
И что это за намёки? вы что уже вжились в роль вершителя судеб???:eek:


Я про их религиозность не знаю, но знаю совершенно точно что баснями сыт не будешь.
Кушать все хотят.


Это вы пишете лишь потому, что фильм из трех частей и одна из них вам не по нутру! ИМХО.
Который раз повторяю: "Верить не верить - личное право каждого". Разве я кого либо убеждаю? Это у вас ФАКТЫ, а не у меня. В этом как раз таки и не сомневаюсь поскольку принцип верифицируемости у вас свой. Я, например, позволяю себе усомниться памятую высказывание Геббельса: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". А то что религиозная сторона трилогии блеф вы и сами прочитали в обсуждении на форуме Кураева.
Впрочем, чуть не забыл, у вас свой взгляд на этот вопрос.

Одного не пойму. Неужели вы считаете что вывешивая большие цитаты вы становитесь более убедительным? Как же быть со свидетелями НЛО в таком случае? Там тоже только ФАКТЫ!

Зяма
02.10.2008, 09:56
Который раз повторяю: "Верить не верить - личное право каждого". Разве я кого либо убеждаю? Это у вас ФАКТЫ, а не у меня. В этом как раз таки и не сомневаюсь поскольку принцип верифицируемости у вас свой. Я, например, позволяю себе усомниться памятую высказывание Геббельса: "Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит". А то что религиозная сторона трилогии блеф вы и сами прочитали в обсуждении на форуме Кураева.
Впрочем, чуть не забыл, у вас свой взгляд на этот вопрос.

Одного не пойму. Неужели вы считаете что вывешивая большие цитаты вы становитесь более убедительным? Как же быть со свидетелями НЛО в таком случае? Там тоже только ФАКТЫ!

Ну просто - нет слов!!!
Для вас почему-то высказывания Геббельса, профессионального лжеца и преступника, являются истиной не требующей доказательств:eek:,
а приведенные мной цитаты и список литературы вызывают у вас ещё большее сомнение, но непонятно в чём - об этом вы умалчиваете, предпочитая опять уклониться в сторону религии.
Пожалуй вам интереснее будет почитать диспуты церковников о том сколько чертей умещается на кончике иглы - там установленных фактов гораздо больше, чем по древнейшей теме 11 сентября 2001 года ещё не раскопанной археологами и востоковедами.

zeav1966
02.10.2008, 10:45
Я про их религиозность не знаю, но знаю совершенно точно что баснями сыт не будешь.
Кушать все хотят.


Особенно если рассмотреть религиозность, известнейшего востоковеда ещё с Совковых времён Примакова. Не будем упоминать его хорошо скрытое иудейство, но пляски перед диктаторами востока на лицо. Баснями сыт не будешь Зяма, тут ты прав на все 100%, а вот подарками типа от Хусейна и т.п. - ДА! Причем даже примаковские внуки сыты будут!

Orthodox
02.10.2008, 16:59
Ну просто - нет слов!!!
Для вас почему-то высказывания Геббельса, профессионального лжеца и преступника, являются истиной не требующей доказательств:eek:,
а приведенные мной цитаты и список литературы вызывают у вас ещё большее сомнение, но непонятно в чём - об этом вы умалчиваете, предпочитая опять уклониться в сторону религии.

Во первых, я всего лишь сомневаюсь и никоим образом не пытаюсь опровергнуть вашу веру в причастность американского правительства к трагедии 11 сентября. Во-вторых принцип озвученный Геббельсом был есть и будет.

Пожалуй вам интереснее будет почитать диспуты церковников о том сколько чертей умещается на кончике иглы - там установленных фактов гораздо больше, чем по древнейшей теме 11 сентября 2001 года ещё не раскопанной археологами и востоковедами.
Совершенно не к месту. Сами ведь предоставили ссылку на форум где фильм опровергают. Зачем? Вам есть что сказать против кроме того, что он вам понравился?

Выше вы мне советовали взвешенно подходить к информации. Так вот, моё сомнение и есть то самое взвешенное мнение по этому вопросу катастрофы 11 сентября посколько уверен, что вашу позицию опровергнут сами граждане многострадальной страны.

Зяма
02.10.2008, 18:17
Во первых, я всего лишь сомневаюсь и никоим образом не пытаюсь опровергнуть вашу веру в причастность американского правительства к трагедии 11 сентября. Во-вторых принцип озвученный Геббельсом был есть и будет.


Совершенно не к месту. Сами ведь предоставили ссылку на форум где фильм опровергают. Зачем? Вам есть что сказать против кроме того, что он вам понравился?

Выше вы мне советовали взвешенно подходить к информации. Так вот, моё сомнение и есть то самое взвешенное мнение по этому вопросу катастрофы 11 сентября посколько уверен, что вашу позицию опровергнут сами граждане многострадальной страны.

Я вот читаю уже не первое ваше сообщение и не могу понять в чём конкретно по теме вы сомневаетесь?
Вы какой точки зрения придерживаетесь? это тоже я не понял пока, может будете так любезны, сообщите кратенько вашу версию событий 11 сентября 2001 года, без ссылок.
К тому же я тоже люблю сомневаться, но нельзя же это доводить до абсурда - как говорится, сомневался Данила пока дочь не родила.

Ну из этой многострадальной страны на форуме только пару человек участвует в дебатах на форуме и то они не так уж и долго там страдают.:D

Orthodox
02.10.2008, 19:01
Я вот читаю уже не первое ваше сообщение и не могу понять в чём конкретно по теме вы сомневаетесь?
Вы какой точки зрения придерживаетесь? это тоже я не понял пока, может будете так любезны, сообщите кратенько вашу версию событий 11 сентября 2001 года, без ссылок.
К тому же я тоже люблю сомневаться, но нельзя же это доводить до абсурда - как говорится, сомневался Данила пока дочь не родила.

Ну из этой многострадальной страны на форуме только пару человек участвует в дебатах на форуме и то они не так уж и долго там страдают.:D

Я считаю события 11 сентября 2001 года катастрофой организованной террористами. Причастность американского правительства или ЦРУ считаю надуманными. Доказывать не буду и не собираюсь, поскольку это потребует определённого времени. Более того, без знания английского языка я не смогу изучить более менее серьёзные источники и документы.

Версию о том, что это к этому чудовищное преступлению причастны спецслужбы Америки и иже с ними, вплоть до подготовки и осуществления, считаю лживой. Я уже говорил о том, сколь важна чудовищная ложь и теория заговоров для воздействия на убеждения масс.

То что с этой катастрофы, в последствии, были получены приличные дивиденды в виде полицейской акции против мирового терроризма у меня не вызывает сомнения.

Зяма
02.10.2008, 19:10
Я считаю события 11 сентября 2001 года катастрофой организованной террористами. Причастность американского правительства или ЦРУ считаю надуманными. Доказывать не буду и не собираюсь, поскольку это потребует определённого времени. Более того, без знания английского языка я не смогу изучить более менее серьёзные источники и документы.

Версию о том, что это к этому чудовищное преступлению причастны спецслужбы Америки и иже с ними, вплоть до подготовки и осуществления, считаю лживой. Я уже говорил о том, сколь важна чудовищная ложь и теория заговоров для воздействия на убеждения масс.

То что с этой катастрофы, в последствии, были получены приличные дивиденды в виде полицейской акции против мирового терроризма у меня не вызывает сомнения.

Вот теперь я вас начинаю понимать! благодарю за искренность.
Но вот у меня к вам вопросик возник, поскольку вы тут не раз Геббельса поминали,
так может и свою точку зрения на то кто поджёг рейхстаг выскажите.:confused:
Напомню, что цитируемый вами Геббельс считал что коммунисты, т. е. это была официальная точка зрения и, как ни странно, повод для той власти тоже бороться с террористами. Только в отличие от властей США они террористов нашли, победили и был суд.

Orthodox
02.10.2008, 19:18
Вот теперь я вас начинаю понимать! благодарю за искренность.
Но вот у меня к вам вопросик возник, поскольку вы тут не раз Геббельса поминали,
так может и свою точку зрения на то кто поджёг рейхстаг выскажите.:confused:
Напомню, что цитируемый вами Геббельс считал что коммунисты.
Геббельс и поджёг. Ведь не Геббельс же придумал принцип о том, что "Держи вора" громче всех кричит сам вор.
Ночной сторож видел в здании Рейхстага бедного Йозефа в ночной рубахе и с факелом в руках. "Сезонное обострение" - констатировал лечащий врач.

Зяма
02.10.2008, 19:26
А вот как ищут террориста №1 власти США рассказывает французский журналист Тьери Мисан
Я спрашиваю о том, стремятся ли США поймать Бин Ладена, однако мы знаем из сообщений французской газеты "Фигаро", что в прошлом июле Бин Ладен находился на лечении в американском госпитале в Дубае в то время, когда туда прибыл директор ЦРУ. Тогда существовал международный ордер на его арест и вознаграждение за помощь в его поимке в размере пяти миллионов долларов США. Но мы знаем из сообщений CBS, что Бин Ладен поступил 10-го сентября в госпиталь Равир Абанди, находящийся под полной защитой пакистанской армии, которая не предприняла никаких мер для его ареста. Наш коллега Мишель Берар из журнала "Пари Матч", которому случалось встречаться с участниками движения Талибан во время войны в Афганистане, видел, как Бин Ладен и его окружение живут обычной жизнью в Джалалабаде, и никто не пытался арестовывать их. В конце концов Бин Ладен покинул Джалалабад во главе каравана из 150 машин - весь город наблюдал это и видел его. Американские спутники могли отследить его перемещения. В это же время сумма вознаграждения за его поимку возросла до пятнадцати миллионов долларов, а Афганистан продолжали подвергать бомбардировкам, однако никто не попытался арестовать его, как будто Усама Бин Ладен был не врагом США, а их союзником.
Т. М.: Мы тщательно изучили взрывы посольств в Найроби и Дар-эс-Саламе. Мы помним, что реакцией США на эти нападения была бомбардировка завода по производству медикаментов и лекарственных препаратов в Судане. Этот завод находился в совместной собственности Усамы Бин Ладена и его партнера, о котором было объявлено, что он является финансистом международного терроризма. Был составлен список разыскиваемых и подлежащих аресту лиц.

Этот господин продолжает осуществлять свои международные финансовые операции. Он владеет двумя компаниями. Первая занимается в нынешнее время обеспечением видеонаблюдения за парламентом и правительством Великобритании. Вторая компания обеспечивает полное наблюдение за британскими ядерными объектами. Можно ли серьезно утверждать, что главный финансист международного терроризма, ответственный за взрывы американских посольств в Найроби и Дар-эс-Саламе, одновременно обеспечивает безопасность важнейших объектов Великобритании?

Зяма
02.10.2008, 19:30
Геббельс и поджёг. Ведь не Геббельс же придумал принцип о том, что "Держи вора" громче всех кричит сам вор.
Ночной сторож видел в здании Рейхстага бедного Йозефа в ночной рубахе и с факелом в руках. "Сезонное обострение" - констатировал лечащий врач.

Во как! здесь вы не сомневаетесь.
Так его всё же осудили, хоть и тайно, а потом все годы за него работал специально обученный двойник...:D
Круто закрутили археологи...

zeav1966
02.10.2008, 19:39
А вот как ищут террориста №1 власти США рассказывает французский журналист Тьери Мисан

В тему:


- Папа, - спросила маленькая Сарочка - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку другой религии?
-Думаю, да - ответил папа, средних лет еврей по имени Лейзер - а кому бы ты хотела послать валентинку?
-Усаму Бин Ладену
-Бин Ладену??? Но почему???
-Ну, представь: Бин Ладен получает валентинку от маленькой еврейской девочки, он начнет думать, что не все в мире такие плохие и станет любить мир немного больше. А потом, когда он получит еще валентинки, он поймет, что мир, в самом деле, прекрасен, и он, наконец, прекратит скрываться и публично признает свои ошибки.
-Сарочка - сказал глубоко расстроганный Лейзер, это самое прекрасное, что я когда-либо слышал.
- Я знаю, папочка, и когда он перестанет прятаться по разным пещерам, наш Мосад, наконец, пристрелит его на х#й.

Orthodox
02.10.2008, 20:49
Во как! здесь вы не сомневаетесь.
Так его всё же осудили, хоть и тайно, а потом все годы за него работал специально обученный двойник...:D
Круто закрутили археологи...
Ну а что здесь такого?
Как ни как Гитлер 13 марта 1933 назначил Геббельса рейхсминистром народного просвещения и пропаганды.
Всё бы ничего, только поджог Рейхстага произошёл 27 февраля 1933 года.
Свой славный путь сей перец закончил совместным с женой самоубийством при этом не приминув умертвить шестерых ни в чём не повинных родных дитятей. Случай медицинский. Чем вам не угодили археологи? В конце концов в Нюренберге осудили вождей фашизма и Геббельса в том числе.

Расскажите, что означает подрыв жилых домов в в Буйнакске, Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года раз уж вы начали распутывать паутину мирового заговора. В результате этих взрывов погибло 300 человек. Давайте догадаюсь. ФСБ продвигало Путина. Не так ли?

Зяма
02.10.2008, 21:15
Ну а что здесь такого?
Как ни как Гитлер 13 марта 1933 назначил Геббельса рейхсминистром народного просвещения и пропаганды.
Всё бы ничего, только поджог Рейхстага произошёл 27 февраля 1933 года.
Свой славный путь сей перец закончил совместным с женой самоубийством при этом не приминув умертвить шестерых ни в чём не повинных родных дитятей. Случай медицинский. Чем вам не угодили археологи? В конце концов в Нюренберге осудили вождей фашизма и Геббельса в том числе.

Расскажите, что означает подрыв жилых домов в в Буйнакске, Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года раз уж вы начали распутывать паутину мирового заговора. В результате этих взрывов погибло 300 человек. Давайте догадаюсь. ФСБ продвигало Путина. Не так ли?

Ну-ну, если навалить в кучу побольше так и до подсчёта чертей на кончике иглы можно дойти.:D
И что этому и правда нужно долго учиться???

Orthodox
02.10.2008, 21:24
Ну-ну, если навалить в кучу побольше так и до подсчёта чертей на кончике иглы можно дойти.:D
И что этому и правда нужно долго учиться???

На самом деле речь шла об ангелах на кончике иглы но не как не о чертях. Могли бы и уточнить пока Гугль не отменили.
Тем не менее, ответ известен:
"С физической точки зрения ангелы не имеют величины и потому нельзя говорить о месте, которое они могут занимать в пространстве".
Метафизика вас не интересует, по всей видимости. Так не лезьте туда, о чём вы имеете смутное представление. Это я на всякий случай советую, а то не ровен час начнёте размахивать бритвой Оккама.

Так что означают взрывы домов в сентябре 1999 года?

Зяма
02.10.2008, 21:36
На самом деле речь шла об ангелах на кончике иглы но не как не о чертях. Могли бы и уточнить пока Гугль не отменили.
Тем не менее, ответ известен:
"С физической точки зрения ангелы не имеют величины и потому нельзя говорить о месте, которое они могут занимать в пространстве".
Метафизика вас не интересует, по всей видимости. Так не лезьте туда, о чём вы имеете смутное представление. Это я на всякий случай советую, а то не ровен час начнёте размахивать бритвой Оккама.

Так что означают взрывы домов в сентябре 1999 года?

Ну вот и до фактов добрались! кто бы тут сомневался???
Я, кстати, и без гугля кое что еще помню. Вы видимо научный атеизм только в качестве критики изучали.
В метафизику и не лез, не знал даже что это так научно называется...

Так что означают взрывы домов в сентябре 1999 года?
Почитайте ответ в теме О СПРАВЕДЛИВОСТИ, только вот не знаю, опять сомневаться будете или у вас своя версия имеется???

zeav1966
02.10.2008, 21:59
"С физической точки зрения ангелы не имеют величины и потому нельзя говорить о месте, которое они могут занимать в пространстве".

Ничто так, не было плохо - если б не являлось таким ужасным! (папаша Аристотель, один из отцов так называемой метафизики)
Ангелы и физическая точка зрения - УЖОС!!! Однако...

vinp
18.10.2008, 23:22
Адмиралъ !!!
Только что посмотрел. Великолепный фильм о Кочаке.

vinp
23.10.2008, 21:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Уже несколько дней читаю о красном и белом терроре в Российской империии сразу после большевистского переворота.

Зяма
23.10.2008, 22:20
Адмиралъ !!!
Только что посмотрел. Великолепный фильм о КоЛчаке.

Что же прислушаюсь к твоему совету, нашел в сети и попробую скачать...:)

vinp
23.10.2008, 22:46
Что же прислушаюсь к твоему совету, нашел в сети и попробую скачать...

Я и не заметил, что пропустил букву. :)
Только хочу сразу предупредить. Я качал версию якобы приближённую к качеству ДВД. 1.37 гига. Но это всё же не ДВД. Реально ДВД ещё не вышел, вот и в инете гуляет всё-таки не рипнутая версия. Будем ждать выхода ДВД.

На днях дочка собирается посмотреть. Придётся многое объяснять. Посмотрю на её реакцию.

кот
24.10.2008, 08:35
Что же прислушаюсь к твоему совету, нашел в сети и попробую скачать...:)
В Бобруйске начинается показ этого фильма - Адмирал.

Зяма
24.10.2008, 18:03
Я и не заметил, что пропустил букву. :)
Только хочу сразу предупредить. Я качал версию якобы приближённую к качеству ДВД. 1.37 гига. Но это всё же не ДВД. Реально ДВД ещё не вышел, вот и в инете гуляет всё-таки не рипнутая версия. Будем ждать выхода ДВД.

На днях дочка собирается посмотреть. Придётся многое объяснять. Посмотрю на её реакцию.

Ну так у тебя версия получше. Я скачал 700 Мб версию, качество сам понимаешь, но смотреть можно-через телевизор нормально будет.
Пока не посмотрел, начал смотреть "Короли улиц" и увлекся - неплохой фильм, в глвной роли актёр из "Матрицы", вот забыл его имя...

vinp
24.10.2008, 22:52
Ну так у тебя версия получше. Я скачал 700 Мб версию, качество сам понимаешь, но смотреть можно-через телевизор нормально будет.
Пока не посмотрел, начал смотреть "Короли улиц" и увлекся - неплохой фильм, в глвной роли актёр из "Матрицы", вот забыл его имя...
Киану Ривз.

А вот по поводу Адмирала. Я тут на продолжении "С лёгким паром..." видел рекламный ролик Адмирала.
Да, смотреть надо либо ДВД либо рипнутый ДВД(кинотеатр вне конкуренции). И то что я скачал, хоть и написано, что неплохого качества, но это не рипнутый ДВД фильм.
Как посмотришь, пиши, обсудим всем миром.

yanik
30.12.2008, 06:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
30.12.2008, 07:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
05.01.2009, 00:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Александр Ломм

yanik
24.02.2009, 18:56
Грозовые ворота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
06.03.2009, 06:02
Ace Ventura- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
09.03.2009, 06:03
Дух времени (Zeitgeist) Тот самый нашумевший фильм целиком, с переводом и одним файлом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
11.03.2009, 18:23
Дух Времени 2: Приложение. (Zeitgeist: Addendum) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
13.03.2009, 20:36
Информация для размышления. ВСПР-43 (AUDIO) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
13.03.2009, 22:42
ВВОДНАЯ Ч.1. КОБ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
15.03.2009, 23:15
Вот хожу под впечатлением фильма "Юленька" - не могу понять каким уродом нужно быть, чтоб такой фильм сварганить, ну даже на йоту не могу. Кроме как плеваться, ничего не хочется...
:(

Orthodox
15.03.2009, 23:55
А мне понравился "Стиляги" и "Обитаемый Остров".
Первый фильм глупый по смыслу, но достаточно зрелищный. Здорово, по-новому перепеты песни Кино, Браво, Чайф. Особенно впечатлила песня группы Ноль "Человек и Кошка" в исполнении Гормаша. Второй фильм - по одноимённому роману братьев Стругатских (Стругацких?). Этим всё и сказано.
Это отечественные.
Из вражеского синематографа - Престиж.

yanik
12.04.2009, 22:35
Про хрен моржовый

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] :D:D:D

yanik
13.04.2009, 16:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] :eek:

Тася
14.04.2009, 13:56
очень понравился фильм "Остров" - Павла Лунгина....впечетляет и приводит мысли в порядок, советую всем смотреть в трудные минуты жизни или при трудном выборе....

yanik
28.04.2009, 03:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
03.05.2009, 22:58
Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300
ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

кот
04.05.2009, 14:42
Концерта группы "Ляпис Трубецкой" в Бобруйске не будет. Организатор группы Ирина Мордич объясняет это тем, что в Бобруйске слабо продаются билеты, это и стало основной причиной отмены концертов.
Те, кто уже купил билеты, могут сдать их в кассе "Бобруйск-Арена".

Orthodox
04.05.2009, 17:00
Концерта группы "Ляпис Трубецкой" в Бобруйске не будет. Организатор группы Ирина Мордич объясняет это тем, что в Бобруйске слабо продаются билеты, это и стало основной причиной отмены концертов.
Те, кто уже купил билеты, могут сдать их в кассе "Бобруйск-Арена".
Не в почёте нынче ска-панк, да и нефиг им тут ловить после выступления Ромы Билык и Зверей.

yanik
08.05.2009, 18:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
08.05.2009, 18:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
10.05.2009, 17:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
16.05.2009, 00:04
Обман Обамы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
16.05.2009, 00:28
Эндшпиль: Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
23.05.2009, 01:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
23.05.2009, 01:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
25.05.2009, 19:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Orthodox
31.05.2009, 12:31
Антиглобалистам посвящается!
99 франков (99 francs) по одноимённому роману Фредерика Бегбедера.
Посмотрел с удовольствием. Осталось ждать экранизации русского аналога - книги Сергея Минаева "Духless. Повесть о ненастоящем человеке".

Сегодня предоставилась возможность пересмотреть и вспомнить замечательный фильм: Шоу Трумена (Truman Show).

yanik
01.06.2009, 00:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
06.06.2009, 01:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Orthodox
17.06.2009, 00:31
Не могу вспомнить когда меня в последний раз так зацепило.

Встречайте:
"Загадочная история Бенджамина Баттона" / The Curious Case of Benjamin Button/ (2008)
http://www.film.ru/img/afisha/BBUTN/posters/poster16.jpg

yanik
18.07.2009, 01:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Дорогие евреи! Эти тезисы написаны для вас, с большой любовью ко всем нашим братьям и сёстрам. Мы не ставили своей целью оскорбить чувства людей, обратившихся к христианству. Нами руководило желание дать объективную информацию, пищу для размышления тем евреям, которые начали свои духовные поиски с христианства, и на этом остановились. Таким евреям мы хотим помочь вернуться к себе, к еврейству, к своему народу.

yanik
18.07.2009, 01:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
18.07.2009, 01:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
19.07.2009, 16:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
28.07.2009, 06:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
02.08.2009, 06:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
02.08.2009, 22:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
14.08.2009, 01:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
16.08.2009, 15:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
22.08.2009, 23:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
22.08.2009, 23:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
:D