«Золотая середина». «Бобруйчанка» – «Университет» Витебск – 0:2

С мячом «бобруйская витебчанка» Зоя Малиновская.

«Бобруйчанка» – «Университет» Витебск – 0:2
В последний день лета «Бобруйчанка», наряду с другими клубами, принимающими участие  в чемпионате Беларуси по футболу, завершила круговой турнир. В последнем туре бобруйские футболистки принимали на стадионе «Спартак» чемпиона страны – витебский «Университет». Победа оставляла хозяйкам поля шанс на выход в финальную четверку команд, которые поведут борьбу за медали первенства.
Однако матч прошел с преимуществом витебчанок, которое выразилось в двух забитых голах. Первый был забит в начале встречи в результате розыгрыша стандарта. Его удачно завершила ударом головой Коношонок. Второе взятие ворот незадолго до перерыва также случилось со «второго этажа». На сей раз, отличилась многолетний капитан «Бобруйчанки», а ныне игрок, на которого возложены аналогичные функции в составе чемпионок – Рыжевич. Наталья пробивала в упор, поэтому вратарь бобруйчанок Ольга Савостьян не смогла отвести угрозу, хотя и коснулась мяча. Во втором тайме рисунок игры не изменился, но счет на табло остался неизменным – 0:2.
По итогам кругового турнира «Бобруйчанка» с 29-ю очками заняла место в «золотой середине» таблицы – пятое. 9 раз наши футболистки побеждали, разница забитых и пропущенных голов – 54:19. А победу на промежуточном финише одержала минская «Зорка-БДУ». Теперь бобруйский клуб ожидает участие в двухкруговом турнире команд, оспаривающих места с 5-го по 9-е. Первая игра состоялась уже 3 сентября. На своем поле наши девчата принимали команду «Гомель» и одержали победу со счетом