Спортивные новости

«Серебро» Новиковой

С 6 по 9 сентября в Минске проходил открытый чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике. Наш город там представляли две бобруйчанки — Оксана Новикова и Алина Сычевская. Оксана отличилась в отдельных видах упражнений — опорном прыжке и брусьях, завоевав здесь серебряные медали. Алина лучшие для себя результаты показала в вольных упражнениях и на бревне, где завоевала четвертые места.

Есть призеры, есть «мастера»

5-7 сентября в Гомеле состоялся второй этап Кубка страны по гребле на байдарках и каноэ. В отсутствие сильнейших бобруйских каноистов, неплохо себя показали другие спортсмены из нашего города. Александр Мокшин и Игорь Ляпко в С-2 на дистанции 5000 м заняли второе место. Аналогичного успеха эти гребцы добились в С-4 на километровой дистанции в компании с Павлом Кришковцом и Семеном Сапоненко. Несколько измененный бобруйский квартет, в котором Кришковца сменил Кирилл Терентьев, был третьим на дистанции вдвое короче. У байдарочников три бронзовые награды завоевал Тарас Валько. Одну — на 200 м в «одиночке» и две — в К-2 на этой же дистанции и на 500 м в дуэте с Андреем Матусевичем. Учащиеся бобруйского УОР — Александр Бондарев и Павел Кришковец — выполнили там норматив мастеров спорта.

В добрый час, «Березина»!

В скором времени в Бобруйске появится еще одна команда, выступающая в игровом виде спорта в национальном чемпионате. Уже приняты соответствующие решения бобруйского горисполкома и могилевского облисполкома о создании женской гандбольной команды «Березина». Сразу после регистрации клуба в управлении юстиции бобруйчанки внесут заявочный взнос (1450 евро) и вольются в стартовавший 9 сентября чемпионат Беларуси. Команда тренируется вместе уже более месяца под руководством тренера Сергея Баркина. В ее состав входят воспитанницы бобруйского гандбола, как новой волны (1986-91 гг. р.), так и ветераны. Дебют «Березины» в первенстве состоится уже на следующей неделе.

22/09/06 | просмотров: 3401 | Комментировать