ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Доминировали минчане


Фрагмент женской гонки-критериума.



27-29 апреля в нашем городе во второй раз состоялись республиканские соревнования по велосипедному спорту памяти Игоря Карпенко. Мемориал значился в программе 3-го этапа Кубка Беларуси и собрал 92-х гонщиков со всей страны.

Как и в прошлом году, хозяев состязаний среди победителей и призеров не оказалось. В первый день состоялся пролог — индивидуальная гонка на время: 15 км у мужчин и 10 км у женщин. В них победили минчанин Евгений Бычковский и Елена Дроздова из Гродно. В субботу прошли групповые гонки с общим стартом. Дистанцию в 150 км первым преодолел еще один столичный спортсмен — Алексей Саковец, которому достался главный приз мемориала — переходящий кубок. У женщин на отрезке в 64 км первенствовала могилевчанка Екатерина Борозна, кстати, начинавшая свой путь в велоспорте в Бобруйске. Венчала программу соревнований воскресная гонка-критериум по улицам города. Победителем, набравшим больше всех бонусных очков на 22-х кругах дистанции, вновь оказался представитель Минска — Алексей Тихонов. На 15-ти кругах у женщин самой быстрой была Анна Суббота из команды Брестской области.
Судейский корпус и организаторы отметили отличную работу в дни состязаний бобруйской Госавтоинспекции. А вот, велогонщики жаловались на то, что критериум оказался гораздо короче заявленных 60 км у мужчин и 40 км у женщин.
Фото Дмитрия МЯКИНА.


03/05/07 | просмотров: 3008 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org