Новости спорта: помогли родные стены; первый этап отбора; призов стало больше;

Помогли родные стены
24-26 декабря в Минске состоялась республиканская универсиада по настольному теннису. Спортсмены состязались в спортивном зале Белорусского национального технического университета. Победителем турнира в одиночном разряде среди мужчин и в парном разряде стал бобруйчанин Павел Платонов. Хорошо выступить воспитаннику тренера Анатолия Платонова, наверное, помогли родные стены его alma mater, ведь Павел является студентом БНТУ. В эти дни в составе национальной команды Беларуси Павел соперничает с мастерами пинг-понга из сборной Испании.

Первый этап отбора
5-7 января в Новой Гуте (Гомельская область) проходило первенство Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек 1991-92 гг. р. Из бобруйских борцов отличились юные динамовцы — подопечные тренеров Вадима и Нонны Жуковцов. Наибольшего успеха добилась Юлия Леновская, ставшая победительницей в весовой категории до 44 кг. Третье место в весе до 57 кг заняла Кристина Жуковец. Вместе со своими подругами по команде — Анной Максимовой и Еленой Вавиловой — девчата завоевали также в составе сборной Могилевской области «серебро» в общекомандном зачете. Состязания стали первым этапом отбора в сборную страны для участия в юношеском первенстве Европы.

Призов стало больше
29 и 30 декабря в Детско-юношеском клубе физической подготовки прошел традиционный новогодний турнир по настольному теннису. На этот раз в соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из Бобруйска и Кличева в возрасте от 10-ти до 65-ти лет. В отличие от прежних турниров, призами были отмечены не трое, а восемь сильнейших теннисистов. Юные же участники состязаний получили сладкие новогодние подарки. Победителем турнира стал бобруйчанин, учащийся строительного колледжа Юрий Квит, который в финале легко обыграл чемпиона открытого первенства нашего города — Вадима Антонова из Кличева. Третье место занял еще один хозяин турнира — Андрей Найдун (предприятие «Универсал Бобруйск»).

09/01/07 | просмотров: 3297 | Комментировать