Новости спорта. Лучший на мемориале — Потиенко. Среди лауреатов — семь бобруйчан. Жуковцы наступают!

Лучший на мемориале — Потиенко

Недавно в Бресте прошел 49-й международный турнир по легкой атлетике (в закрытых помещениях) памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. На этот раз в город-герой съехалось около 600 спортсменов из шести стран — Польши, Литвы, России, Украины, Молдовы и Беларуси. Юные атлеты состязались в двух возрастных группах — 1990-91 и 1992-93 гг. р. В старшей возрастной группе блистал бобруйчанин Александр Потиенко (тренер — Светлана Шатохина), ставший победителем в беге на 60 и 300 м. Другие представители нашего Училища олимпийского резерва окзаались здесь бронзовыми призерами: Сергей Нагребецкий — в коротком спринте, а Александр Стагурский — на более длинной дистанции. Среди младших у бобруйчан также есть победители — Кристина Гусева и Ксения Мурог. Девчата в составе сборной Могилевской области первенствовали в эстафете 4х200. Их землячка Ольга Курильчик финишировала второй в беге на 1000 м. Потиенко же, был признан лучшим спортсменом мемориала и получил в подарок телевизор “Витязь”.

Среди лауреатов — семь бобруйчан

16 декабря в Витебске состоялся открытый республиканский турнир по каратэ-до среди юношей и юниоров. Наш город там представляли каратэки из двух клубов “Хейан” (руководитель — Олег Понтус) и “Лотос” (руководитель — Сергей Новиков). Воспитанник “Хейан” Илья Андреев первенствовал среди 6-9-летних спортсменов в ката, а победителем в кумитэ в абсолютной весовой категории стал Евгений Бодров (14-15 лет). Второе место в этом разделе каратэ-до занял Сергей Селивончик (16-17 лет). А на счету Виталия Кечкина (16-17 лет) здесь две “бронзы” — в весе свыше 67 кг и в абсолютной весовой категории. Первое место в кумитэ в абсолютном весе заняла Виктория Гербоносенко (15-17 лет) из “Лотоса”. Ее одноклубница Дарья Шейпак в возрастной группе 15-17 лет в кумитэ завоевала два “серебра” — в весе свыше 55 кг и в абсолютной категории. Александр Савков (12-13 лет) в этом же разделе был третьим в “абсолютке”.

Жуковцы наступают!

21-23 декабря в Барановичах проходило открытое республиканское первенство БФСО “Динамо” по дзюдо среди спортсменов 1993-94 гг. р. Двое бобруйчан стали победителями соревнований: Ангелина Пульянович — в весовой категории до 44 кг, а Кристина Жуковец — в весе до 57 кг. Сестра последней — 7-летняя (!) Диана — заняла второе место в категории до 27 кг. Аналогичного успеха добился Сергей Крук — в весе до 38 кг. Трое воспитанников тренеров Вадима и Нонны Жуковцов завоевали “бронзу” — Анатолий Длусский (до 60 кг), Анна Максимова (до 36 кг) и Татьяна Толок (до 52 кг).

26/12/06 | просмотров: 3756 | Комментировать