Не выдержали темпа

«Белшина» — «Медпрепараты-Верас» Несвиж — 4:5 (2:1)
20 марта в спорткомплексе «Гелиос» состоялся матч 22-го тура первенства страны по мини-футболу с участием бобруйской «Белшины». Хозяева с первых секунд предложили сопернику ураганный темп и прессинг по всей площадке. Несвижцы не просто приняли предложенные условия, но и первыми оказались близки к успеху. Однако голкипер Кремень на второй минуте спас свои ворота, став на пути мяча, посланного Лазюком с 6-метровой отметки. И дальше скорости оставались высокими, хотя соперникам далеко не всегда удавалось с ними совладать, а отсюда — большое количество сумбура как в атакующих, так и защитных действиях. Но все же на 5-й минуте в стремительной атаке шинник Соловянчик сумел открыть счет. Белшиновцы продолжали доминировать, но спустя 6 минут Ольшевский в контратаке сравнял результат. Бобруйчан с их темповым натиском хватило лишь на 15 минут. Дальше скорости упали, но опасные моменты у ворот гостей не переставали возникать, главным образом, в ходе «стандартов». И гол бомбардира хозяев Ивченко на 18-й минуте случился после розыгрыша одного из них (впрочем, как и два следующих взятия ворот — уже после перерыва). А вот, Тихончик за минуту до конца первого тайма своим шансом не воспользовался и не реализовал 10-метровый штрафной удар (мяч пролетел мимо рамки).
Дебют второго тайма лишь подтвердил увиденное в концовке первой половины встречи: шинники «подсели», пропустив в течение минуты два гола. И хоть Ивченко довольно быстро на дубль Ольшевского ответил своим, уверенно реализовав пенальти, все же гости и двигались, и дышали легче. Так что, два красивейших гола Козловского и Размысловича с непосредственным участием ветерана Тихончика стали закономерным итогом, в целом, равной игры. За две минуты до финального свистка тренер заводчан выпустил «гонялу» в лице Ивченко, но ни одному из лучших бомбардиров чемпионата, ни его партнерам так и не удалось вырвать вожделенную ничью. Итоговый результат поединка — 4:5 (Соловянчик, 5; Ивченко, 18, 25, с пенальти; Бокач, 21).
Поражение оставило «Белшину» на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата. А вот, «дуплет» Алексея Ивченко позволил ему догнать Вадима Бондарука в споре снайперов. У обоих теперь — по 32 забитых мяча.

23/03/10 | просмотров: 2136 | Комментировать