Прошли первый этап отбора. «300 лет на площадке». Мужские забавы в «Олимпии»

Прошли первый этап отбора
15-17 июля в Гомеле проходило первенство Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек. Бобруйские спортсмены были там на высоте и завоевали множество медалей. Александр Леоновский первенствовал в беге на 1500 и 3000 м. Аналогичного успеха на дистанции 3000 м добилась Нина Савина, а вот, на отрезке вдвое короче она была второй. Анастасия Пузакова пришла первой на финиш дистанции 2000 м с препятствиями, а Карине Печенка не было равных в прыжках в длину. Второе место в беге на 60 м с барьерами заняла Анастасия Стошель. Сборная Могилевской области в общекомандном зачете стала третьей. Соревнования стали первым этапом отбора на континентальные Олимпийские дни молодежи.
«300 лет на площадке»
20 февраля в игровом зале бобруйского филиала БГЭУ состоялись соревнования среди ветеранов волейбола под девизом «300 лет на площадке». За победу состязались 4 команды, и суммарный волейбольный стаж ее участников превышал три столетия. Волейбольный марафон длился 5 часов. Его итогом стала победа команды ТЦ «Корона», второе место досталось команде «Коммерсант», третье — БГЭУ. За чертой призеров остался четвертый участник блиц-турнира — «Белшина».
Мужские забавы в «Олимпии»
20 февраля в фитнесс-центре «Олимпия» СРУП БДСК прошли соревнования по жиму лежа среди сотрудников БДСК и клиентов центра профкома предприятия. Эти состязания, посвященные Дню защитника Отечества, уже стали традиционными. Участники соревновались в четырех возрастных категориях, а победители и призеры определялись по формуле Вилкса. Вот имена и результаты победителей соревнований: категория до 18 лет — Тимур Шахтиев выжал 75 кг, до 23 лет — Эрнест Мустафаев (147,5 кг), до 35 лет — Роман Пинчук (140 кг), старше 35 лет — Вадим Дайненко (150кг). Абсолютным победителем соревнований стал Мустафаев. Участники состязаний выражают благодарность профкому и администрации СРУП БДСК за финансовую помощь в организации турнира.