Лыжин бьет личный рекорд. …И победа «на посошок». Поддержали престиж.

Лыжин бьет личный рекорд
30 января в Могилеве состоялся розыгрыш Кубка Беларуси по легкой атлетике, которым официально открылся зимний сезон. Соревнования в толкании ядра со вторым результатом сезона в мире выиграл бобруйчанин Андрей Михневич, отправивший снаряд на 21 м 30 см. Еще один воспитанник тренера Эдиты Гурской — Павел Лыжин — также преодолел 21-метровый рубеж, установив при этом свой личный рекорд — 21,12. На счету представителей беговых дисциплин из Бобруйска еще 4 награды. На беговых дорожках спорткомплекса «Олимпиец» спринтеры Юрий Богданович (60 м) и Александр Потиенко (400 м) завоевали серебряные медали. Стайеры Ирина Подобед (1500 м) и Ольга Минина (3000 м) отметились «бронзой».
…И победа «на посошок»
30 января футболисты бобруйской «Белшины» завершили учебно-тренировочный сбор, проходивший в Могилеве. 28 января наша команда провела тренировочный матч с дублирующим составом местного «Днепра». Встреча проходила на искусственном поле стадиона СДЮШОР-7 и завершилась минимальной победой бобруйчан — 1:0 (Булыга). Единственный гол забил на 69-й минуте игры нападающий борисовского БАТЭ Виталий Булыга, который в отсутствие своей команды временно готовится к сезону с белшиновцами. Вот каким был стартовый состав в нашей команде: Ковалевский / Шагойко, Белоусов, Чуприна, Еремчук / Лисица, Мисюк, Фурсин, Бровченко / Тишкевич, Римкявичус. После перерыва на поле вышли другие футболисты: Логвинов / Соболь, Абазин, Бранфилов, Былина / Градобоев, Гнедько, Михновец, Чернакович / Каролик, Булыга.
«На посошок» наша команда на том же поле одержала победу над российским клубом «Днепр» Смоленск. Матч вновь завершился минимальным выигрышем бобруйчан — 1:0 (Еремчук). Единственный гол на 16-й минуте встречи после фланговой подачи Александра Шагойко забил Михаил Еремчук. Кстати, незадолго до этого полузащитник подписал с бобруйским клубом соглашение сроком на год. Вот каким был стартовый состав «шинников» в этом спарринге: Логвинов / Белоусов, Соболь, Бранфилов, Былина / Шагойко, Фурсин, Михновец, Еремчук / Мисюк / Римкявичус. После перерыва в рядах белорусов последовали значительные изменения: Ковалевский / Чуприна, Абазин, Бранфилов, Былина / Лисица, Гнедько, Тишкевич, Чернакович / Каролик, Римкявичус (Градобоев).
Теперь в распоряжении белшиновцев два выходных дня, после чего команда вновь соберется в Бобруйске 2 февраля.
Поддержали престиж
«Белшина» — БГУФК — 4:4 (1:0)

30 января в спорткомплексе «Гелиос» состоялся ответный матч ¼ финала Кубка Беларуси по мини-футболу. Бобруйская «Белшина» принимала столичный БГУФК. Вопрос о победителе в этой паре практически решился еще в первой встрече, в которой минчане победили со счетом 10:3. Для прохождения дальше бобруйчанам необходимо было побеждать как минимум с перевесом в 7 мячей, что представлялось делом невероятным. Тем не менее, шинники сыграли вполне достойно и поддержали свой престиж. Счет был открыт непривычно поздно для поединков с участием заводчан — на 17-й минуте. По ходу матча они постоянно вели в счете, студенты отыгрывались, но хозяева вновь выходили вперед. Однако за несколько минут до финального свистка тренер гостей выпустил вместо вратаря «гонялу», с помощью которого они сравняли-таки счет: на 37-й минуте Пирожник срезал мяч в свои ворота. В итоге, приезжей команде удалось удержать ничейный результат — 4:4 (Ивченко, 17; Бокач, 22; Мигас, 29; Матвеев, 34).
Примечательно, что спустя неделю, 6 февраля эти команды встретятся в этом же зале снова, в 16-м туре возобновляющегося первенства страны.

02/02/10 | просмотров: 1878 | Комментировать