Мини-футбол. Поездом — по протектору. «Белшина» — СМП-354 Гомель — 5:12 (4:6)

19 декабря в спорткомплексе «Гелиос» прошел матч 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Бобруйская «Белшина» принимала команду гомельского Строительно-монтажного поезда №354. Начало встречи не предвещало итогового разгрома, во многом — усилиями бобруйчанина Матвеева, оформившего на свой счет хет-трик. За несколько секунд до конца первого тайма гости вели с разницей всего в один гол, однако пропустили «гол в раздевалку». Тем не менее, судьба поединка решилась лишь ближе к середине второго тайма, когда гомельская команда повела с разницей в 4 мяча и хозяева, практически, прекратили сопротивление. Гол Мигаса вновь вдохнул жизнь в атакующие действия бобруйчан, но о спасении даже никто не помышлял. Гомельчане заметно превосходили шинников во всех компонентах игры: тактически, в скорости передвижения по площадке (как мяча, так и самих игроков), сыгранности. И если бы не проблемы с реализацией, то результат мог бы быть намного крупнее, нежели 5:12 (Матвеев, 8, 8, 16; Пирожник, 18; Мигас, 36).
Очередное поражение вынудило заводчан опуститься на 12-ю строку в турнирной таблице. В их активе всего три победы и 5 ничьих. Форвард белшиновцев Алексей Ивченко по-прежнему во главе списка бомбардиров с 21-м голом. Играл он и в этот раз, но, еще не оправившийся от продолжительной болезни, не принес много пользы своей команде. Матвеев же, тем временем, довел свой бомбардирский счет до дюжины.

22/12/09 | просмотров: 1854 | Комментировать