Полку «мастеров» прибыло

28 ноября в игровом зале физкультурно-спортивного комплекса «Спартак» состоялся 21-й открытый республиканский турнир по борьбе самбо памяти воинов-интернационалистов А. С. и С. А. Ферко. В состязаниях, которые проходили на двух коврах, приняли участие 157 самбистов из всех областей и столицы Беларуси.
Нынешний мемориал сложился весьма успешно для бобруйских борцов. Сразу в трех весовых категориях из 9-ти хозяева ковра праздновали победу. Спартаковец Александр Азаров (тренер — Валерий Матюшенок) первенствовал в весе до 52 кг, а его одноклубник Роман Кулаженок (тренеры — Виктор Назаров и Сергей Горбаченко) был сильнейшим в категории до 82 кг. В весовой категории до 68 кг победил подопечный тренеров Вадима и Нонны Жуковцов — динамовец Евгений Максимов. Его одноклубник Александр Ляссо стал серебряным призером в весе до 62 кг.
Все победители борцовского турнира памяти отца и сына Ферко завоевали звание «Мастер спорта». Так что, полку «мастеров» в бобруйском самбо прибыло, причем, сразу на три пункта.

01/12/09 | просмотров: 2024 | Комментировать