Позади чемпионат, впереди Кубок. Пока — в пределах области

Позади чемпионат, впереди Кубок
«Бобруйчанка» — «Гомель-СДЮШОР-8» — 5:0 (2:0)
31 октября в заключительном туре чемпионата Беларуси среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на «Спартаке» гомельскую СДЮШОР-8. Преимущество хозяек поля было неоспоримым и вылилось в пять безответных голов — 5:0 (Косарева, Третьякова, Луцкевич, Асташова-2). Как и предполагалось, бобруйчанки остались на третьем месте и завоевали бронзовые награды чемпионата. На их счету 37 набранных очков, а разница забитых и пропущенных мячей — 51:4. Любопытно, что все 4 гола наша команда пропустила в одном матче, в котором потерпела единственное поражение — 2:4 от витебского «Университета», еще в первом круге. Во всех остальных встречах ворота бобруйской команды оставались на замке. Впрочем, для победы в турнире этого оказалось мало… Сезон для «Бобруйчанки» еще не закончен. В ближайшие дни ей предстоит ответный полуфинал Кубка Беларуси с брестской «Викторией» (первый завершился победой наших землячек со счетом 6:2) и, скорее всего, финал.
Пока — в пределах области
«Цементник» Кричев — «Белшина» — 3:7 (1:1)
24 октября в заключительном матче 1/16 финала Кубка Беларуси по мини-футболу «Цементник» из Кричева принимал бобруйскую «Белшину». Счет в этой встрече уже на 6-й минуте открыл бобруйчанин Ивченко. Однако за три минуты до перерыва хозяева площадки сравняли результат, реализовав численное большинство после удаления за вторую желтую карточку Балашова. И все же, после перерыва все стало на свои места, и старшие по рангу за десять с небольшим минут забили 6 безответных голов. Лишь после этого шинники позволили соперникам несколько сократить разрыв в счете, доведя результат до 3:7 (Ивченко, 6, 28; Матвеев, 22; Костюкевич, 24; Середа, 25, 31; Бокач, 30). В 1/8 финала Кубка заводчане встречаются с еще одним представителем Могилевщины, на сей раз, областного центра. 4 ноября белшиновцы принимают на своем поле могилевскую «Спортландию».

03/11/09 | просмотров: 1800 | Комментировать