ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2009. Победа не ускользнула

«Белшина» — «Сквич» Минск — 2:1 (1:1)
Исход домашнего матча 22-го тура с минским «Сквичем», состоявшегося 3 октября, до последних секунд висел на волоске, но победа от бобруйской «Белшины» все же не ускользнула.
Бобруйская команда предстала в этот день перед своей публикой в следующем составе: Моисеев / Протченко, Абазин, Халецкий (к), Остроух / Лисица (Кунцевич, 90+2), Михновец, Тишкевич (Гнедько, 73), Ярославский (Чернакович, 54) / Усов (Шмигеро, 89), Каролик (Зенько, 79). Довольно быстрый гол выглядел весьма закономерно, став следствием стартового доминирования хозяев. Лисица на 8-й минуте подал угловой, Каролик от ближней штанги головой переправил мяч на дальнюю, Герасимович отбил его, но недалеко — на угол вратарской, где дежуривший там Халецкий без помех бабахнул по воротам. Через десяток минут хороший момент для удара представился Усову, Руслан из пределов штрафной пробил хитро, на точность, но мяч пролетел в полуметре над перекладиной. А на 38-й минуте опасная вылазка удалась единственному чистому форварду минчан Кухаренку. Тот воспользовался несогласованностью белшиновских вратаря и капитана и, получив пас-конфетку от своего капитана — Калечица, головой отправил мяч в сетку. Этот эпизод был первым и последним, несшим угрозу владениям Моисеева, в первом тайме. В то время как рассерженные таким поворотом дел бобруйчане могли еще несколько раз отличиться. Сперва Михновец ударил с линии штрафной, но мяч отрикошетил от ноги защитника и пролетел в опасной близости над перекладиной. Тут же последовавшую подачу с угла поля замыкал Усов, но головой пробил впритирку со штангой. А на последней минуте тайма хорошо приложился к мячу издали Остроух, но вновь последовал рикошет и Герасимович не без труда, но справился с этим ударом.
Сразу после перерыва «Белшина» еще основательнее взялась за дело, но и столичная команда совершенно очевидно не прочь была разжиться в Бобруйске очками. И на 14-й минуте второго тайма Кухаренок упустил прекрасную возможность сделать дубль, не дотянувшись к прострелу с правого фланга. И тут же сработало древнее, как сам футбол, правило: «Не забиваешь ты…» Им забил в ответной же атаке Каролик, причем сделал это в третьем матче кряду. Денис принял точный пас от партнера по линии нападения Усова, ворвался в штрафную и ударил, что есть мочи, голкипер «Сквича» был просто бессилен помочь своей команде. Лишь в заключительной 10-минутке счет мог измениться, но дальние удары Остроуха и Чернаковича пришлись рядом с каркасом ворот, а на очередной выстрел Усова со второго этажа удачно среагировал Герасимович. Когда истекали последние секунды матча, он покинул свои ворота, чтобы помочь партнерам при розыгрыше корнера. И действительно, в нашей штрафной стало жарко, но Остроух разрядил ситуацию, вынеся мяч едва ли не с самой «ленточки». Пронесло!.. После 22-х туров «Белшина» с 52-мя баллами по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата в первой лиге.


06/10/09 | просмотров: 1934 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org