ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2009. Вернули лидерство!

«Спартак» Шклов — «Белшина» — 0:2 (0:1)
Не прошло и двух туров, как бобруйская «Белшина» вернула себе лидерство в турнире команд первой лиги. Случилось это 26 сентября после того, как в матчах 21-го тура наша команда одержала победу в гостях над шкловским «Спартаком», а пинская «Волна» проиграла в Барановичах одноименному городу клубу.

Встречу со спартаковцами бобруйская команда провела в следующем составе: Курганский / Протченко, Моложавый (к), Халецкий, Остроух (Цветинский ) / Лисица (Гнедько), Тишкевич (Кунцевич), Михновец, Ярославский (Чернакович) / Усов, Зенько (Каролик).
Экспресс-комментарий к выездному матчу белшиновцев сделал их главный тренер Александр Седнев:
— На протяжении всей встречи мы имели преимущество, хотя соперник оказался весьма неуступчивым. Уже на 1-й минуте мы открыли счет, но судейская бригада гол отменила, зафиксировав положение «вне игры» (о правомерности этого шага говорить не берусь, не посмотрев видеозапись игры). И после этого эпизода у нас было еще три неиспользованных голевых момента: свои шансы упустили Лисица, Усов и Ярославский. Но и хозяева поля имели отличный момент, когда Курганский кончиками пальцев коснулся мяча, и тот угодил в штангу, а не в сетку ворот. Лишь под конец тайма нам удалось, наконец, после розыгрыша «стандарта» взятие спартаковских ворот. Лисица сделал подачу, мяч в сутолоке отскочил за пределы штрафной, и Михновец где-то с 18-ти метров отправил его под перекладину.
С выходом на поле после перерыва Каролика и Чернаковича у нас заметно оживилась игра впереди. Преимущество наше стало еще более очевидным. Правда, забить ребята сумели только один гол, зато — красивый, в результате многоходовой комбинации! Завершал ее Лисица прострелом с правого фланга, а окончательную точку ударом сходу поставил Каролик. Повторюсь, что «Спартак» оказал достойное сопротивление, и победа нам далась очень непросто.
В 22-м туре 3 октября «Белшина» примет на своем поле столичный «Сквич». Начало матча в 16.00.


29/09/09 | просмотров: 2081 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org