Хоккей-2009. Два гола Макрицкого. Стартует хоккейный марафон

Два гола Макрицкого.
Несмотря на поражение со счетом 1:4 в своем первом матче против «Динамо-Юниорс», молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси стала победителем международного турнира памяти Сергея Жолтока. Этот традиционный турнир проходил 27-29 августа в Риге. Одержать «сухую» победу на старте фарм-клубу рижского «Динамо» не удалось: на последней минуте матча отличился единственный представитель бобруйского «Шинника» в нашей сборной Вячеслав Макрицкий, установивший окончательный счет в игре. Вячеслав стал также автором победной шайбы белорусской «молодежки» в следующем поединке со сверстниками из Дании. Наш форвард отличился на 29-й минуте, а итоговый результат встречи — 2:0.  Решающим в борьбе за золотые медали стал матч белорусов и латвийской молодежки. Настоящей борьбы в этой встрече не получилось. Белорусы одержали победу со счетом 3:1. Нападающий белорусской сборной Никита Ремезов, в конце прошлого сезона выступавший за бобруйский «Шинник», был признан организаторами соревнований лучшим форвардом турнира.
Завтра, 3 сентября стартует Открытый чемпионат Беларуси. Свой второй регулярный сезон в Экстралиге бобруйский «Шинник» начинает матчем в Бресте с одноименным городу клубом. А вот календарь всех матчей первенства с участием бобруйчан до конца текущего года.