ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2009. Сократили отставание. «Ведрич-97» Речица — «Белшина» — 0:2 (0:1)

В 15-м туре бобруйская «Белшина» играла 15 августа в Речице с местным «Ведрич-97». Наша команда одержала очередную выездную победу и сократила отставание от лидера до одного очка.

Состав бобруйской команды в этом матче вновь был подвергнут ротации: Моисеев / Протченко, Моложавый (к), Халецкий, Цветинский (Остроух, 73) / Лисица (Кунцевич, 70), Михновец (Тишкевич, 32), Гнедько, Ярославский (Чернакович, 57) / Каролик (Рушницкий, 63), Усов. Хотя в первом тайме команды больше осторожничали, но показали весьма резвый футбол. Запевалами выступили гости, с первых минут завладевшие инициативой и не отдававшие ее до финального свистка. Правда, в действиях обеих команд хватало сумбура, так что, до перерыва соперники создали всего лишь по одному опасному моменту. На 19-й минуте Юденков ворвался в штрафную и мощно пробил, мяч угодил в сетку, но с внешней стороны. А на 35-й минуте «пятнистый» уже затрепыхался в сетке, пролетев сквозь створ ворот. Случилось это после розыгрыша штрафного — Лисица навесил, а набежавший на линию вратарской Усов головой отправил мяч в цель.
После антракта «Белшина» включила дополнительные обороты, планомерно вводя в бой свежие силы. И со второй половины тайма остроты у ворот хозяев поля значительно прибавилось. На 70-й минуте автор первого гола «не захотел» сделать дубль в той ситуации, когда, казалось, этому уже ничто не мешает. Тем не менее, удар Руслана сходу из пределов штрафной пришелся мимо. Через 8 минут его партнер по атаке Рушницкий опасно пробивал головой, но мяч оказался в руках у Желудка. Спустя еще 4 минуты другой резервист Чернакович головой замыкал прострел с фланга, бил в упор, но вратарь «Ведрича» вновь поймал мяч. Тут же речичане огрызнулись — это Третьяк с довольно острого угла ударил рядом со штангой. Нервотрепку тренерского штаба Седнева лишь за 4 минуты до окончания матча прекратил «свеженький» Кунцевич, забив при этом роскошный гол и сделав подарок себе и главкому накануне их общего дня рождения – 16 августа. Перехватив мяч у центральной линии на левом фланге, правый хавбек бобруйчан ушел от опекуна, сместился  в центр, оставил позади себя еще двух речицких защитников и разобрался с последней преградой на своем пути — голкипером, послав мимо него предмет игры в правый угол ворот. Тут же после этого начался массовый исход местных болельщиков, а у белшиновских тренеров и группы поддержки отлегло на сердце.
Единственный, кто еще продолжал вялое сопротивление — рефери матча Юрий Фомин Волковыска, отгрузив «шинникам» на ровном месте пятое предупреждение в этой встрече. Только два из них имели под собой веские основания, в остальных же случаях нужно было привлечь богатую фантазию, чтобы доставать из кармана «горчичники». Еще два эпизода скоростных атак приезжей команды были сорваны судейской бригадой в результате ошибочной фиксации офсайда… И в то же время, при всем судейском рвении поединок отнюдь не напоминал балет: сразу три футболиста «Белшины» получили в этой игре травмы, причем, Михновца увезла со стадиона «скорая». В больнице Александру пришлось наложить три шва на рассеченную бровь.
После этой победы бобруйчане набрали 31 очко и вплотную приблизились к лидеру — пинской «Волне», которая в минувшем туре была разгромлена на выезде гомельским ДСК. Одновременно белшиновцы на два балла оторвались от несвижского «Вераса», идущего третьим. 22 августа в 16-м туре бобруйский клуб принимает на «Спартаке» своего обидчика по первому кругу — «Коммунальник» из Слонима.


18/08/09 | просмотров: 1872 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org