ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Межкруговая пауза началась для «Белшины» под знаком перемен. Они — следствие обещанных главным тренером команды Александром Седневым корректив.

12 июля в матче 1/32 финала Кубка Беларуси бобруйская «Белшина» выиграла на выезде у «Клеческа» из Клецка со счетом 2:0. Бобруйчане вышли на встречу с представителями второго белорусского дивизиона в значительно обновленном составе: Курганский / Крук (Кунцевич), Моложавый (к) (Гречихо), Халецкий, Цветинский (Остроух) / Каролик, Михновец, Гнедько (Лисица), Чернакович / Усов, Рушницкий (Тишкевич). Оба гола забил Руслан Усов (на 33-й и 61-й минутах) в результате своевременных пасов партнеров, отправлявших его на рандеву с голкипером из Клецка.
Новоявленный бомбардир на минувшей неделе заключил контракт с нашим клубом сроком на полтора года. Местом последней прописки форварда значился новополоцкий «Нафтан». Кроме Усова в кубковой игре дебютировал еще один нападающий — Виталий Рушницкий из самарских «Крыльев Советов». Он приобретен в аренду до конца текущего сезона. Такой же срок аренды имеется у полузащитника «Минска» Александра Михновца. Четвертый дебютант в составе «шинников» — это воспитанник бобруйского футбола, защитник Евгений Гречихо. Впрочем, на этом белшиновский список пополнений отнюдь не исчерпан. Возможно, до начала второго круга в бобруйских рядах появятся и другие футболисты.
Но вектор приобретений — не единственный по окончании первого круга чемпионата, есть и центробежное движение. Так, вернулся в новополоцкий «Нафтан» форвард Роман Волков. По-видимому покинет «Белшину» и ее капитан Дмитрий Денисюк. Два игрока — Дмитрий Крук и Владислав Коваленко — будут отданы в аренду. Маршрут первого лежит в «Полоцк». В самые ближайшие дни в Минске по поводу мениска будет прооперирован нападающий Дмитрий Ковб. При благоприятном исходе его ждет 4-5 недельное восстановление...
Перемены коснулись и тренерского штаба... На капитанский мостик в роли старшего тренера взошел неувядающий Олег Волох. Вместо Эдуарда Градобоева, написавшего заявление на отпуск. После его окончания срок действия контракта подойдет к концу и дальнейшая судьба специалиста еще не определена. По аналогичной причине уже вне команды тренер-массажист Николай Николаев...


15/07/09 | просмотров: 1992 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org