ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2009
Поражение в День Победы
Первый «сухарь»

Поражение в День Победы
«Коммунальник» Слоним — «Белшина» — 2:1 (0:0)
В выездном матче третьего тура 9 мая бобруйская «Белшина» потерпела первое поражение в чемпионате. «Шинники» уступили в Слониме местному «Коммунальнику».
Уже в трех первых турах футболисты «Белшины» испытали всю гамму чувств: разочарование от ничьей (при хорошей игре), радость победы и горечь поражения. В День Победы наша команда играла на стадионе «Юность» в следующем составе: Моисеев / Шмигеро, Абазин (Моложавый, 73), Халецкий, Остроух / Лисица, Денисюк (к) (Тишкевич, 64), Гнедько, Чернакович (Кунцевич, 69) / Волков (Горнак, 55), Ковб. Экспресс-комментарий к проигранному матчу сделал главный тренер белшиновцев Александр Седнев:
— По окончании первого тайма я испытывал чувство сожаления оттого, что не реализовали несколько хороших моментов. Тогда подумалось, что если сыграем вничью, это будет несправедливый исход. По истечении же всего игрового времени я понимаю, что и ничейный результат нас бы устроил… По мячам, влетевшим в наши ворота, не могу сказать, что они явились следствием каких-то командных действий, скорее, речь можно вести о невнятной игре нашей обороны. Два удара хозяев поля в створ ворот — два гола! Первый «неголевой» удар в створ соперник нанес уже в последние 10 минут, когда наши футболисты полетели отыгрываться и оголили тылы… Первый гол пропустили после подачи углового: наш вратарь неоправданно стал играть на выходе, до мяча не дотянулся, тот застрял в частоколе ног и Куцко первым протолкнул его в сетку. Второй гол был еще менее обязательным, он возник после ввода мяча из аута в тот момент, когда соотношение защищающихся к атакующим в нашей штрафной было 7х2. Последовал прострел от лицевой, его на ближней штанге замыкал Наркович, и от ноги последнего мяч киксанул в ворота. Ответный гол мы забили после того, как Тишкевич разыграл на фланге с кем-то из партнеров «стеночку» и с линии штрафной неотразимо пробил слету.
Игра была контактной и состояла из сплошных стыков, впрочем, как и оба других стартовых поединка. Конечно, очень сложно играть с командами, которые выставляют оборонительную стену из 11-ти игроков, но порой это неизбежно, так что, будем тренироваться и работать над своими ошибками.
После трех туров «Белшина» с четырьмя набранными очками занимает 6-е место в турнирной таблице первенства. 15 мая в 4-м туре бобруйчане принимают ФК «Лида».
Первый «сухарь»
БТЭУ Гомель — «Белшина» — 5:0 (2:0)
9 мая в 28-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу бобруйская «Белшина» играла в Гомеле с местным БТЭУ. Впервые в этом турнире шинники потерпели «сухое» поражение со счетом 0:5. Впрочем, проигрыш не повлиял серьезным образом на турнирное положение бобруйчан. Закрепиться на седьмом месте белшиновцы смогут в случае победы в последнем домашнем матче, который пройдет 16 мая в спорткомплексе «Гелиос». Заводчане примут на своей площадке географических соседей из клуба «Жлобин».


13/05/09 | просмотров: 1952 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org