ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Новости спорта
Бобруйские гребцы — вновь лучшие!
Командное «серебро» бобруйчанок
Синяков опередил «олимпийцев»
Победа в канун Дня Победы
Гандбол-2009

Бобруйские гребцы — вновь лучшие!
Трое бобруйских каноистов в составе сборной страны выступали в минувший уикенд в Чехии на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Александр Жуковский, Александр и Андрей Богдановичи первенствовали в составе каноэ-четверки на дистанции 1000 м. Компанию им в экипаже С-4 составил мозырянин Денис Гаража. Другой бобруйчанин Антон Аврамов выступал во второй белорусской команде, занявшей здесь четвертое место. «Братский дуэт» Богдановичей завоевал еще две медали в каноэ-двойке, став вторым на километровой дистанции и третьим — на отрезке вдвое короче. Выступление Жуковского в «одиночке» на дистанции 1000 м выдалось неудачным — лишь 9-е место.
Командное «серебро» бобруйчанок
Бобруйские дзюдоистки вернулись из России с юношеского турнира, посвященного Дню Победы. Воспитанницы тренеров Вадима и Нонны Жуковцов в Поворино (Воронежская губерния) в состязаниях 17-ти команд заняли второе место в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам татами. Командное «серебро» сложилось из индивидуальных побед Ангелины Пульянович (до 48 кг), Карины Богдановой (до 57 кг), Яны Ренейской (до 70 кг), выступавших в возрастной группе 1994-95 гг. р. Аналогичного успеха среди спортсменок 1999-2000 гг. р. в весовой категории до 36 кг добилась Диана Жуковец. Она также первенствовала в возрастной группе 1997-98 гг. р. в весе до 40 кг. В этой же возрастной категории победила Ангелина Старолавникова (до 25 кг). Две бобруйчанки удостоились персональных призов: Пульянович — «За лучшую технику», Жуковец — «За самую быструю победу».
Синяков опередил «олимпийцев»
25-26 апреля в Бресте состоялся юбилейный международный легкоатлетический турнир метателей на призы Евгения Шукевича. Уже в 25-й раз в городе над Бугом собрались сильнейшие метатели, в том числе — спортсмены из Бобруйска. Наши земляки в очередной раз попали в число победителей и призеров соревнований. Так, в толкании ядра сенсационно выиграл Андрей Синяков с результатом 19 м 34 см. Воспитанник тренера Эдиты Гурской опередил двух признанных лидеров белорусской сборной — могилевчанина Юрия Белова и еще одного представителя нашего города Павла Лыжина, ставшего третьим. Серебряная медаль в метании диска досталась Сергею Рогонову. В лучшей своей попытке он послал снаряд на 57 м 7 см.
Победа в канун Дня Победы
8 мая в Бобруйске завершился минифутбольный турнир на призы ОАО «Белшина», посвященный Дню Победы. Он проходил на искусственном покрытии вблизи «Бобруйск-Арены» и был организован футбольным клубом «Белшина». В соревнованиях участвовали команды 22-х школ города, в которых были собраны юные спортсмены 1997 г. р. Одной из главных целей турнира являлся набор в специализированный футбольный класс. Победу в состязаниях, которые длились на протяжении трех дней, одержала команда СОШ №16. В финальном матче она только в серии пенальти вырвала победу у футболистов СОШ №1 со счетом 2:1 (основное время — 1:1). Во встрече за третье место дружина гимназии №1 разгромила команду СОШ №32 — 4:0.
Лучшие футболисты были отмечены персональными призами и званиями. Лучшим вратарем стал Кирилл Екимовец (гимназия №1), лучшим защитником — Вадим Варушенко (СОШ №16), лучшим полузащитником — Артем Бобков (СОШ №1) и лучшим нападающим — Влад Тарасевич (гимназия №1). Звание лучшего бомбардира досталось Никите Кравцову из команды-победительницы.
Гандбол-2009
«Городничанка» Гродно — «Березина» — 33:21 (15:11)
2 мая бобруйская «Березина» провела свой очередной матч в финальной стадии чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. В Гродно бобруйчанки встречались с местной «Городничанкой» и крупно проиграли со счетом 21:33. Самыми результативными в нашей команде были Мария Шамко и Илона Курляндчик, забросившие по 4 мяча. До финиша турнира бобруйскому клубу осталось провести две игры. В случае успеха в них, «Березина» может поправить свое турнирное положение и подняться с шестой строки таблицы на пятую.


13/05/09 | просмотров: 2411 | Комментировать

Юлиана uliana2007-91@mail.ru

Наши гребцы самые лучшие!!!! Обожаю этих замечательных мальчиков!!!!

© 2006-2024, bobruisk.org