ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

«Олимпийцы» из нашего района

1 апреля в спортивном зале СОШ №31 состоялся спортивный праздник «Малые олимпийские игры». В соревнованиях приняли участие 4 команды со СШ №10, 31, 32 и ДЮСШ №3. Ребята, принимавшие участие в играх, продемонстрировали силу, ловкость, физическую подготовку.
Через какие только испытания не пришлось пройти «олимпийцам»! Они бросали дротики, выполняли бег с препятствием, прыжки в длину, и множество других непростых, (но со стороны смешных и веселых) заданий. Так, мальчишки «возили» на спине девочек, да еще наперегонки, прямо на полу спортивного зала бегали на лыжах! В конкурсе «Многоместная скакалка» ребята должны были всей командой слаженно прыгать через веревку, а в конкурсе «Гусеница», обхватив друг друга руками и ногами, сидя, проползти через зал. Не позабыли организаторы соревнований проверить и интеллектуальный уровень участников; в конкурсе «Эрудит» ребята отвечали на вопросы, связанные с олимпийской тематикой. Ну, и, конечно, какие соревнования обходятся без перетягивания каната?!  Тянули и здесь под свист и  крики разгоряченных болельщиков. К слову, последних собралось немало и все «болели» за свои команды очень громко и эмоционально. Было заметно, что многие болельщики готовились к этому мероприятию не менее серьезно, чем сами игроки — писали плакаты, приобретали забавные шапки и рожки, готовили рифмованные слова поддержки, которые выкрикивали во время игры. Особенно отличились болельщики СШ 31. 
Возможно, именно поэтому победа досталась хозяевам — команде СШ №31. На втором месте — школа №32, за ними следует команды СШ №10 и ДЮСШ 3. Как говорится, «Дома и стены помогают». 
Ирина Рябова
Фото автора


08/04/09 | просмотров: 2010 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org