Футбол-2009
У мемориала — новый победитель

22 марта в игровом зале спорткомплекса «Спартак» завершился 17-й по счету турнир по мини-футболу памяти Александра Прокопенко. Мемориал обрел нового победителя…
Стартовал минифутбольный марафон групповым турниром в Бобруйске еще в феврале. 18 команд были разбиты на две подгруппы: по 9 — в каждой. Победителем группы «А» стала команда «АлСоМебель», а в группе «В» первенствовали футболисты ТДиА. Плей-офф, в который выходило по 4 лучшие команды из группы, уже на стадии четвертьфинала принес неожиданность — с дистанции сошел победитель группы «В».
Следующий сюрприз, в виде упорного сопротивления в первом полуфинальном матче со стороны футболистов БУКДЭП, был подготовлен главному фавориту турнира — «АлСоМебель». Действительно, «мебельщики» по составу выглядели весьма внушительно — Виталий Семериков, Андрей Середа, Михаил Назарович, Руслан Алейников и др. Тем не менее, основное время матча закончилось вничью — 2:2. А в лотерее из пенальти удача улыбнулась их оппонентам, выигравшим серию со счетом 4:3. Решающий точный удар у победителей нанес Сергей Маховик. Второй полуфинал выдался не менее упорным. Лишь в его концовке команда «Стрэйт» вырвала волевую победу у футболистов МЧС — 4:3.
В матче за третье место спасатели ни психологически, ни физически (перерыв между поединками длился около 15-ти минут) не готовы были противостоять опытным и техничным игрокам «АлСоМебель». В итоге, те разгромили своих оппонентов с результатом 8:2, причем, по хет-трику на свой счет записали Середа и Назарович.
В финальной встрече фаворитский статус уже по праву перешел команде БУКДЭП. «Дорожники» подтвердили его с самого начала, поведя в счете — 3:0. При этом перед вторым взятием ворот «Стрэйт» лишился своего вратаря, пошедшего на «фол последней надежды». Казалось бы, исход игры предопределен, но после перерыва проигрывавшая сторона сделала почти невозможное — сравняла результат. Однако концовка все же осталась за БУКДЭПом, забившим еще 3 безответных мяча. Они и принесли впервые команде звание победителя этого популярного турнира.
Все призеры получили награды от организаторов мемориала. Также были учреждены индивидуальные призы. Звание лучшего игрока турнира досталось Евгению Малухе из команды «Стрэйт». Лучшим бомбардиром с 20-тью голами стал Руслан Алейников, а лучшим вратарем признан Сергей Синькевич из команды-победительницы.

24/03/09 | просмотров: 2373 | Комментировать