Дан приказ: «На запад!»

21 марта бобруйская «Белшина» в рамках подготовки к новому сезону выехала на зарубежный учебно-тренировочный сбор, в Польшу. А накануне, в завершение могилевского сбора, бобруйчане провели заключительный спарринг на родной земле. 18 марта белшиновцы встретились с дублирующим составом чемпионов страны — борисовского БАТЭ — и одержали уверенную победу со счетом 5:0 (Халецкий, Денисюк, Ковб, Чернакович, Шмигеро). Уже в первом тайме счет был крупным – 4:0, а гол Шмигеро после перерыва лишь довершил разгром. Вот каким в этом матче был состав победителей: Моисеев / Кунцевич, Моложавый, Халецкий, Цветинский / Лисица, Гнедько, Денисюк, Шмигеро / Ковб, Волков. После перерыва в игру вступили вратарь Лебедев, полевые игроки — Чернакович, Коваленко, Саплин, Градобоев и Прокопенко. Трое последних и Белявский остались дома. На запад же, кроме названных футболистов, отправились Абазин и Каролик, а также новобранцы бобруйского клуба — вратарь Курганский из гродненского «Немана» и полузащитник Тишкевич из новополоцкого «Нафтана».
Тем временем, сверстан календарь чемпионата Беларуси в первой лиге на его стартовом отрезке. Уже первый тур уготовил встречу не скрывающих своих честолюбивых амбиций двух основных конкурентов на единственную путевку в элитный дивизион. 25 апреля «Белшина» сыграет на выезде с гомельским ДСК.

24/03/09 | просмотров: 1982 | Комментировать