Новости спорта

«Бронза» бобруйских девушек
13-15 октября в Москве проходило первенство мира по борьбе самбо среди юношей и юниоров. В составе юниорской сборной Беларуси 1986-87 гг. р. выступала бобруйчанка Виктория Ништ. Воспитанница тренеров Вадима и Нонны Жуковцов завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.
Другие подопечные этого тренерского дуэта состязались в те же дни в Минске на открытом юниорском (1984-88 гг. р.) первенстве страны по дзюдо. Несмотря на свой юношеский возраст (1989-90 гг. р.), учащиеся бобруйского УОР Снежана Комаровская (до 52 кг) и Дарья Мельниченок (до 70 кг) заняли третьи места.

Отличились у соседей
4-8 октября в соседнем Светлогорске состоялся XVI международный турнир по боксу памяти Петра Мирошниченко. В нем принимали участие юные спортсмены 1991-92 гг. р. из России, Украины, Молдовы и Беларуси. Наш город на мемориале представляли воспитанники тренеров Сергея Куралени и Анатолия Соцукевича. Успешнее других выступил “уоровец” Артем Горбель, ставший победителем в весовой категории до 57 кг. Бронзовыми призерами турнира стали Станислав Бондаренко (до 52 кг), Виталий Токарев (до 75 кг) и Владислав Пшеничных (до 86 кг).

Третья — в стране, лучшая — в области
14 октября в Минске прошел турнир по бодибилдингу и бодифитнессу, посвященный памяти Николая Шило. На мемориал были приглашены по 7 сильнейших атлетов в категориях. В категории “бодифитнесс” третье место заняла бобруйчанка Валентина Козловская. Кроме того, представительница фитнесс-центра “Олимпия” стала лучшей культуристкой Могилевской области. Это определил рейтинг-лист всех атлетов Могилевщины по итогам сезона.

Победы бобруйских шахматистов
С 29 сентября по 3 октября в Могилеве проходила областная спартакиада детских спортивных школ и внешкольных учреждений по шахматам среди ребят 1991 г. р. и младше. И в общекомандном зачете, и в личном первенстве победу одержали бобруйские шахматисты. Командой первенствовали воспитанники шахматно-шашечного клуба “Дебют” и тренера Рафаила Кондрацкого. Три члена команды — Дарья Осюшкина, Екатерина Журавкова и Анастасия Рожкова — стали победителями на своих досках, а Иван Цвирко, Ольга Лукашевич и Лилия Солонович оказались третьими. “Дебют” опередил команды могилевской СДЮШОР и бобруйской ДЮСШ-4, ставших, соответственно, серебряным и бронзовым призерами соревнований. А лучший результат на первой доске показала подопечная тренера Виктора Завгороднего из ДЮСШ-4 — Наталья Кусенкова.

17/10/06 | просмотров: 3452 | Комментировать