Новости спорта
Вернулись с медалями
Высокие результаты самбисток
Победили хозяева

12-14 декабря в Житомире проходил Открытые чемпионат и первенство Украины по спортивному каратэ-до (версия WKF). К нашим южным соседям отправились бобруйские спартаковцы и вернулись домой с медалями. В копилке Алексея Бегунова аж две награды. Золотую он завоевал в кумитэ в весовой категории свыше 78 кг среди 18-20-летних каратэков. «Бронза» досталась Алексею в ката в возрастной группе 16-20 лет. Еще две бронзовых медали привезла Виктория Гербоносенко. Она заняла третьи места в кумитэ: среди 16-17-летних спортсменок в весе свыше 59 кг, а также в возрастной группе 18-20 лет в категории свыше 60 кг.
13-14 декабря в Минске прошли соревнования на Кубок Беларуси по борьбе самбо. Высокие результаты показали в столице подопечные тренеров Вадима и Нонны Жуковцов — учащиеся бобруйского УОР. В весовой категории до 80 кг финал был чисто бобруйским: в нем Снежана Кушнерова одолела Юлию Длусскую. Серебряные награды также на счету Екатерины Крук (до 60 кг) и Натальи Санько (до 64 кг). Третье место в весе до 56 кг заняла Елена Судникович. Россыпь медалей бобруйчан в индивидуальных состязаниях позволили сборной Могилевской области занять второе место в общекомандном зачете.
С 10 по 13 декабря в спортзале Бобруйского автотранспортного колледжа состоялся финал соревнований по волейболу в программе областной круглогодичной спартакиады учащихся ССУЗов. В состязаниях юношей и девушек участвовало по 6 сильнейших команд области. У парней победу одержали хозяева площадки (тренер — Сергей Михалков), выигравшие все 5 матчей с сухим счетом 2:0. Второе место заняли волейболисты архитектурно-строительного колледжа, третье — еще одного колледжа из областного центра — политехнического. Среди девчат также первенствовала бобруйская команда — лесотехнического техникума (тренер — Александр Лепестов). Вторыми финишировали студентки Жиличского сельскохозяйственного колледжа, третьими — Могилевского технологического колледжа. Победители финального турнира будут представлять Могилевщину на республиканских соревнованиях.

16/12/08 | просмотров: 2595 | Комментировать