Футбол-2008
Первое домашнее поражение
В гостях лучше, чем дома

«Белшина» – БТЭУ Гомель – 4:8 (2:2)
6 декабря в спорткомплексе «Гелиос» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу бобруйская «Белшина» принимала одного из лидеров – гомельский БТЭУ. Бобруйчане потерпели первое в турнире поражение в родных стенах со счетом 4:8 (Бокач, 2; Балашов, 17, 28; Ивченко, 35). Еще за 5 минут до конца шинники уступали лишь один мяч, крупной разница в счете стала на последних минутах, когда хозяева площадки ринулись спасать исход встречи. Во многом судьбу ее предопределили реализованные (два из трех) 10-метровые штрафные удары в концовках таймов, назначенные за превышение лимита фолов.
Несмотря на поражение, «Белшина» по-прежнему осталась в турнирной таблице на 7-м месте и самой результативной командой первенства. Лидер списка бомбардиров Алексей Ивченко довел свой лицевой счет до 26 мячей. На 6 голов меньше забито Дмитрием Балашовым, который в снайперском реестре значится на третьем месте.
Как было обещано, приводим статистические показатели футболистов бобруйской «Белшины» по итогам 18-го чемпионата Беларуси.
Обладатели бронзовых медалей в турнире первой лиги в 26-ти матчах набрали 49 очков, выиграв при этом 15 встреч и в семи потерпев поражения. Причем баланс домашних игр белшиновцев намного хуже, чем выездных. Так из семи поражений 5 приходится на поле бобруйского «Спартака». Только 20 очков наши земляки набрали дома и 29 – в гостях. На счету подопечных Эдуарда Градобоева 34 забитых мяча и 21 пропущенный. Меньше (11) пропустил только безоговорочный лидер – «Минск».
В матчах первенства было задействовано 25 бобруйских футболистов – два вратаря и 23 полевых игрока. Оба голкипера в среднем пропускали не больше одного мяча за игру. Илья Моталыго сыграл 21 поединок, пропустив в них 16 мячей и получив две желтые карточки. Аналогичные показатели Сергея Кремня выглядят так: 5 (-5; 0). Из полевых игроков ни одного матча не пропустил Валерий Белявский – 26 (0 забитых голов; 2 предупреждения). За ним следуют: Руслан Шукелович – 24 (12; 3), Вячеслав Палазник – 24 (1; 2), капитан команды Александр Борисик – 24 (1; 3), Дмитрий Турлин – 23 (5; 1), Игорь Квятковский – 23 (3; 8), Дмитрий Мигас – 23 (1; 1), Михаил Чернакович – 23 (1; 2), Александр Устьян – 20 (2; 2), Сергей Мирончик – 19 (0; 1), Максим Суховеев -18 (2; 3), Дмитрий Абазин – 17 (3; 6/2 удаления), Сергей Усеня – 14 (0; 3), Станислав Гнедько – 11 (0; 3/1), Дмитрий Ковб – 10 (3; 1), Виталий Чернов – 9, Дмитрий Градобоев – 9 (0; 1), Алексей Пирожник – 8, Владислав Коваленко – 8 (0; 1), Дмитрий Крук – 8 (0; 1/1), Илья Саплин – 7 (0; 1), Александр Прокопенко – 2, Валерий Винник – 1.

09/12/08 | просмотров: 2187 | Комментировать