Футбол-2008
Вновь — с двузначным счетом
«Неман» Березовка — «Белшина» — 2:11 (2:4)

29 ноября бобруйская «Белшина» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу играла в Лиде с «Неманом» из Березовки. Лишь в первом тайме хозяева площадки смогли оказать шинникам достойное сопротивление. После перерыва, как уже становится привычным, бобруйчане не оставили камня на камне от обороны соперника и вновь одержали победу с двузначным счетом — 11:2 (Ивченко, 4, 16, 38; Балашов, 6; Соловянчик, 13, 35, 36, 38; Костюкевич, 22; Бузак, 33; Матвеев, 34).
Вторая подряд победа с крупным счетом позволила белшиновцам в турнирной таблице остаться на 7-м месте и самой результативной командой первенства. После 11-ти игр у бобруйской команды 18 очков, а разница забитых и пропущенных мячей составляет: 86 —68. По-прежнему снайперский реестр с 25-ю голами возглавляет Алексей Ивченко, опережающий на 4 мяча одного из лидеров национальной сборной Беларуси Владимира Левуса из МАПИДа, кстати, некогда бывшего на просмотре в «Белшине» из большого футбола. На третьем месте в списке бомбардиров еще один бывший представитель «старшего брата мини-футбола» Дмитрий Балашов, на счету которого 18 забитых голов. К ним подбирается еще один заводчанин Валерий Соловянчик, во второй игре кряду разразившийся «покером».
6 декабря в очередной встрече чемпионата страны наша команда в спорткомплексе «Гелиос» принимает БТЭУ.

02/12/08 | просмотров: 2239 | Комментировать