ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Новости спорта
Казусенок – чемпион мира...
…Коваленко – серебряный призер

Казусенок – чемпион мира...
14-16 ноября в российском городе Видное проходил чемпионат мира по борьбе самбо. Эти соревнования были посвящены 70-летию основания российской самообороны без оружия. В весовой категории до 90 кг чемпионом стал бобруйчанин Андрей Казусенок. Наш земляк уверенно дошел до полуфинала, где он выиграл у россиянина Эдуарда Кургиняна. В решающей схватке белорусу предстояло сразиться с Мунхбайсгаланом Дорждермено из Монголии. Воспитанник тренера Виктора Назарова не оставил никаких шансов азиату, одержав в финале убедительную победу.

…Коваленко – серебряный призер
В эти же сроки в другом российском городе – Смоленске – прошел чемпионат мира по гиревому спорту, который собрал сильнейших спортсменов из 8-ми стран. В составе сборной Беларуси был единственный представитель Бобруйска – Дмитрий Коваленко. Гиревики состязались в двух дисциплинах: длинном цикле и двоеборье. Дмитрий успешно выступил в длинном цикле, завоевав серебряную медаль в весовой категории до 63 кг. На следующий день бобруйчанин в интересах сборной вынужден был соревноваться с личным весом 62 кг в категории до 68 кг в двоеборье. Тем не менее, сотрудник Бобруйского горрайотдела по ЧС и там не потерялся, заняв пятое место.
В этот уикенд Д. Коваленко отложит гири в сторону, засев за компьютер. Он выступит в роли главного секретаря турнира «Юный силач», который пройдет в СК «Славянка».


19/11/08 | просмотров: 2149 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org