Футбол-2008
Отмучились
«Белшина» — ПМЦ Поставы — 1:0

18 октября в матче 24-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге бобруйская «Белшина» принимала на своем поле поставский ПМЦ. Победа над записным аутсайдером турнира получилась минимальной и натужной.
Это сдается странным, тем более что почти все больные и дисквалифицированные вернулись в строй, и состав был почти оптимальным: Моталыго / Палазник, Абазин, Белявский, Усеня (Чернов) / Турлин, Квятковский (69. Мигас), Гнедько, Борисик (к) (87. Мирончик) / Ковб (76. Чернакович), Шукелович (67. Суховеев). Тем не менее, ближе к середине первого тайма в двух контрвыпадах Плечистик и Татарников реально угрожали воротам хозяев. А последний на 36-й минуте не воспользовался «подарком» Белявского и из убойной позиции пробил совсем слабо. И все это при полном отсутствии опасных моментов у ворот поставчан. Единственная до перерыва возможность открыть счет представилась Борисику, брошенному без присмотра в момент навеса Шукеловича с фланга. Капитан «Белшины» с благодарностью воспользовался ею, и на 30-й минуте головой направил мяч в сетку.
После антракта преимущество бобруйчан стало более ощутимым, но стройной игры все равно наладить не удавалось. Могли забивать Ковб, когда спустя 10 минут после возобновления игры послал мяч выше ворот, замыкая фланговый прострел, а также Суховеев, который вскоре после выхода на поле обыграл голкипера ПМЦ Заровского, однако направил мяч с острого угла не в пустую рамку, а под удар партнеру, но неточно. Опасные моменты на этом у белшиновцев закончились, а мучения в поисках своей игры продолжались вплоть до финального свистка. Тщетно!..
На следующий день на подпорченном после отчетной игры поле встретились  команды высшей лиги — жодинское «Торпедо» и «Неман» из Гродно. Победу одержали номинальные хозяева со счетом 2:1 (0:0).