ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

И снова в школу!
В феврале по традиции в школах города встречаются выпускники.

Выпускники-2006 СОШ № 8: Дмитрий Лаптев (сейчас учится в Гомельском железнодорожном институте), Катя Усович (в декретном отпуске), Алеся Федорцова (учится в Петербурге), Юля Турянская (студентка педуниверситета), Настя Кулевцова (учится в Могилеве), Таня Мороз (в гродненском медучилище).
Выпускники-2006 СОШ № 8: Дмитрий Лаптев (сейчас учится в Гомельском железнодорожном институте), Катя Усович (в декретном отпуске), Алеся Федорцова (учится в Петербурге), Юля Турянская (студентка педуниверситета), Настя Кулевцова (учится в Могилеве), Таня Мороз (в гродненском медучилище).


В конце прошлого года СОШ № 8 исполнилось 30 лет. И потому нынешний вечер встречи выпускников, по традиции, прошедший в школе 2 февраля, был еще и юбилейным. На нем присутствовали выпускники 1984, 1988, 1994, 1999, 2000-2007 годов... Царила теплая, непринужденная обстановка. Учителя встречали бывших учеников у входа, расспрашивали про успехи, личную жизнь. Море улыбок, цветов, сверкающие от слез глаза... Вспоминали теплыми словами бывших директоров школы: Григория Семеновича Дорошко, Диану Евстигнеевну Наполову, Владимира Федоровича Михайлова, руководившего школой 24 года…

Праздничная программа, подготовленная группой педагогов под руководством завуча Валентины Ивановны Алимбочковой, называлась «Вечер школьных друзей» и участие в ней приняли как нынешние ученики — Оксана Буга, Екатерина Николайчик, Елена Гаспорович, так и выпускницы 2002 и 2005 годов Екатерина Черненко и Юлия Круг. От имени выпускников-2008 выступил 11 «А» класс с классным руководителем Людмилой Викторовной Блажевич.

С приветственным словом к собравшимся обратился нынешний директор СОШ № 8 Игорь Павлович Балыко. Он пожелал выпускникам собираться на такие теплые встречи в стенах родной школы как можно чаще.

Юлия БАЛАКИРЕВА, выпускница 2006 года, студентка факультета журналистики Могилевского государственного университета им. Кулешова.     Фото из архива автора. 


Школа… Сколько воспоминаний! Школа остается для каждого человека единственной ниточкой, которая связывает тебя с детством. Ну где и когда взрослым людям скажут: «Здравствуйте, дети!»?

Хорошо, что есть первая суббота февраля, когда всем можно встретиться в школе, посидеть за партой, вспомнить счастливые мгновения детства. Гимназия № 1 не стала исключением и, как всегда, порадовала своих выпускников. На этот раз в программе значился «круглый стол» с участием выпускников гимназии и старшеклассников, спортивная эстафета, в которой приняли участие не только команды выпускников и сегодняшних гимназистов, но и учителей во главе с учителем физвоспитания В. Аринкиным. К слову, количество баллов у выпускников и учителей оказалось равным, но победили… учителя! Второе место заняли выпускники, 3-е — ученики, которым еще предстоит многому научиться.

А завершила этот праздничный, но немного грустный день встреча выпускников со своими классными руководителями в родных школьных кабинетах, которые так много хранят воспоминаний и тайн… Ах, школьная пора!


Ирина КУЗЬМИЧ, выпускница 2007 года, ныне студентка 1 курса Минского государственного лингвистического университета.



15/02/08 | просмотров: 1785 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org