ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

28 декабря в Выставочном зале открылась необычная выставка — работ юных участников студии декоративно-прикладного искусства «Эксперимент».

28 декабря в Выставочном зале открылась необычная выставка — работ юных участников студии декоративно-прикладного искусства «Эксперимент».


28 декабря в Выставочном зале открылась необычная выставка — работ юных участников студии декоративно-прикладного искусства «Эксперимент» Центра внешкольной работы «Росквiт», которой исполнилось 10 лет. В рамках экспозиции пройдет также персональная выставка руководителя студии Аллы Кирилловой. Мы обратились к Алле Васильевне с просьбой рассказать об «Эксперименте»:

— Студия «Эксперимент» была организована в 1997 году. В ней занимаются дети из семейного детского дома бобруйчан Сенцовых в возрасте от 5 до 18 лет. В апреле 2005 года мы удостоились

звания «Народный художественный коллектив». Девиз нашей студии: «Все лучшее — детям!».

— А чему вы обучаете ребят в своей студии?

— Всему: и керамике, и гобеленовой вышивке, и батику, и живописи. Самое главное — хочется научить ребят понимать и видеть вокруг прекрасное и создавать его своими руками. Конечно, всегда хочется, чтобы для кого-то из детей это стало занятием на всю жизнь. И продолжатели моего дела есть — один мальчик, к примеру, учится в художественном училище в Могилеве. Мы участвовали более чем в 60 выставках, в том числе семи международных. В этом году на «Золотой пчелке» взяли 8 дипломов: три — 1-й степени, два — 2-й и один — 3-й.

Работы, представленные на этой выставке, очень жизнерадостные и красочные. Если вам в эти хмурые зимние дни не хватает солнечного света — идите и смотрите! Мир станет ярче.

Выставка продлится до конца января.


Вероника СОЛОВЕЙ, ученица СОШ № 32.

Фото Дмитрия МЯКИНА.



13/01/08 | просмотров: 2990 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org