ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Дворец искусств — лучший «Клуб-2007 в зеркале прессы»

Награду для бобруйчан принял из рук начальника областного управления культуры Анатолия Синковца начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич.
Награду для бобруйчан принял из рук начальника областного управления культуры Анатолия Синковца начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич.


Подведены итоги 15-го областного смотра-конкурса профессионального мастерства работников учреждений культуры Могилевщины «Клуб-2007 в зеркале прессы». Это совместное мероприятие управления культуры облисполкома и редакции областной газеты «Могилевские ведомости». По единодушному мнению жюри, диплом 1-й степени среди клубных учреждений Могилева и Бобруйска был присужден нашему Дворцу искусств. Вместе с почетным дипломом Дворец искусств получил и денежную премию в размере одного миллиона семисот тысяч рублей.

В концерте по случаю подведения итогов «Клуба года-2007» выступали лучшие солисты и самодеятельные артисты области, семь из них — удостоенные звания «Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь». Выступавшие в своих речах подчеркивали, что Могилевская область славится своей масштабной работой в сфере культуры. По очереди за дипломами и премиями на сцену поднимались руководители учреждений-победителей. Награду для бобруйчан принял из рук начальника областного управления культуры Анатолия Синковца начальник отдела культуры горисполкома Вадим Щербич. Впрочем, как мы выяснили, распоряжаться премиальной суммой будет все-таки сам Дворец искусств, и пойдут заработанные 1,7 миллиона, по словам директора Николая Головкина, скорее всего, на улучшение материально-технической базы Дворца искусств.


Владимир РЕПИК.

Фото Дмитрия МЯКИНА.



30/12/07 | просмотров: 1796 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org