ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Водитель автобуса теперь под контролем

Заместитель директора автопарка по перевозкам Татьяна Ищенко и диспетчеры Вера Осипенко, Нина Негребо, Лариса Вежновец.
Заместитель директора автопарка по перевозкам Татьяна Ищенко и диспетчеры Вера Осипенко, Нина Негребо, Лариса Вежновец.

Водитель автобуса «МАЗ-103» Владимир Федорович Замулин.
Водитель автобуса «МАЗ-103» Владимир Федорович Замулин.


Главным своим достижением текущего года на предприятии «Автобусный парк № 2» считают внедрение автоматизированного пункта диспетчерского контроля «Азимут-2». По словам заместителя директора автопарка по перевозкам Татьяны Ищенко, новая система уже не раз облегчала жизнь и диспетчерам, и водителям предприятия.




— Так, например, когда нам надо было разработать автобусный маршрут «Бобруйск-Гомель», мы при помощи данной системы рассчитали километраж и сообщили его водителям, — рассказывает Татьяна Владимировна. — После этого водители начали жаловаться, что им не хватает километров. Мы сели, проследили их маршрут, сравнили с нашим, и выяснилось, что в некоторых местах по Гомелю они ездили окружными путями. Вопрос был решен.

Теперь все данные об автомобиле и маршруте, информация о времени выхода, количестве рейсов и времени возврата в парк находятся в компьютере.

— В системе есть такая интересная вещь, как сводный журнал движения, — объясняет Т. Ищенко. — Мы набираем гаражный номер машины и можем проследить все ее передвижения с интервалом в 2 минуты. Но главное, что в любой момент можно связаться с водителем. И шоферам это нравится. Раньше им приходилось, если что, со своего мобильного телефона звонить нам на стационарный. А сейчас нет проблем. Бывают даже случаи, когда водителю на нашу СИМ-карту звонит жена. Правда, только в том случае, если он не отвечает на звонок своего телефона.

— А такого не бывает, что водитель отключит систему у себя в машине?

— Было такое, если водителю хочется куда-нибудь проехать... Но мы сразу видим, кто отключил прибор. В этом случае сразу звоним на личный номер водителя. 


Премии и грамоты лучшим работникам

Как рассказал директор автобусного парка № 2 Владимир Стельмак, к Дню автомобилиста все работники, которые не имеют «финансовых нарушений», получили денежную премию в размере 120 тысяч рублей.

В честь праздника также награждены 34 ветерана труда, отработавшие на предприятии по 20, 25, 30, 35 и 40 лет.

Отдельные водители получили денежные премии и грамоты:

Иван Федорович Прачкин — премию в размере среднемесячного заработка от Могилевского автотранспортного предприятия «Облавтотранс»;

Сергей Евгеньевич Шороп, слесарь по ремонту автомобилей — благодарность;

Петр Николаевич Черепко — грамоту от Могилевского облисполкома;

водитель Сергей Александрович Кучинский и кондуктор Ирина Павловна Никора — грамоты от горисполкома;

водитель Виктор Павлович Козлов и кондуктор Раиса Михайловна Павлович — благодарности от райисполкома;

водитель Алексей Иванович Хурсанов и кондуктор Екатерина Сергеевна Ступень — грамоты от администрации Первомайского района.


Подготовил Вадим РОЩИН.

Фото Дмитрия МЯКИНА.



30/10/07 | просмотров: 3841 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org