ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Школе № 20 — 35 лет!


Педколлектив «двадцатки» на День учителя. 2006 г.


Школа № 20 сегодня — это:

— 1.081 учащийся.

— 95 учителей, из них 78 с высшим и 19 со средним специальным образованием, 16 имеют высшую категорию.

— два спортзала, большой актовый зал, тир, столовая, медицинский и стоматологический кабинеты, музей.


Учитель — эта рука, на которую опирается каждый маленький человечек, готовящийся стать человеком. Учитель — это катализатор всего, что эти малыши скрывают в себе. Именно от учителей зависит, кем станет этот испуганный малыш на первой парте: будет ли он строить империи или на всю жизнь останется на втором плане.

«От ученика — к личности, от школы учебы — к школе жизни. Системность, стабильность, надежность», — так звучит девиз школы № 20, которая в этом году празднует свое 35-летие. 

С 1972 года началась история одной из самых больших школ города. За это время школа выпустила более 100 медалистов, более 120 обладателей свидетельств особого образца.

Именно в 20-й школе делали свои первые шаги на преподавательской ниве молодые учителя, а ныне — умудренные большим опытом педагоги: Валентина Вячеславовна Ясюнас, Лидия Ивановна Лицкевич, Клавдия Гавриловна Новик, Любовь Владимировна Циркунова, Нина Ивановна Шпилевская, Римма Павловна Корнеева, Нина Федоровна Зубрякова, Станислав Андреевич и Таисия Григорьевна Харлановичи, Валентина Ивановна Стоян, Вера Евгеньевна Дыба, Ольга Николаевна Петруша, Татьяна Борисовна Ткаченко, Валентина Ивановна Потапенко, Елена Владимировна Линникова...

За свою историю школа сменила шесть директоров: Михаил Яковлевич Новик, Валерий  Александрович Гулевич, Борис Николаевич Сиденко, Сергей Сергеевич Шутиков, Галина Григорьевна Лямина. Восемь последних лет руководит школой Марина Николаевна Хабибулина.

Кто-то из бывших директоров и учителей школы уже ушел из жизни, кто-то уехал за пределы республики, но каждый из них сыграл свою положительную роль в ее истории.

— Марина Николаевна, как юбилей отметите? — спрашиваю у директора школы М. Хабибулиной.

— Большого праздника не будет. Ограничимся поздравлением, окажем особое внимание нашим 48-ми ветеранам, которые уже на пенсии. Все-таки дата не круглая. Вот дождемся сорокалетия, тогда...


Пару слов о родной школе

Виктория Баханович, ученица 11 «Б» класса:

— Для меня школьные годы останутся в памяти благодаря учителям, среди которых я нашла для себя настоящих друзей, людей, которые для меня очень важны.

Вероника Хведук, ученица 7 «А» класса, стипендиат президентского фонда по поддержке талантливой молодежи:

— Мне очень нравится отношение к нам педагогов. Мы для них — настоящие личности. Если бы я могла выбрать для себя школу, это все равно была бы моя школа.

Виктор Васильевич Подобед, учитель истории и ЧОГ:

— Работы хватает, скучать не приходится, дети попадаются разные. Самое ценное в профессии учителя — это ученики, с которыми интересно поговорить, которые знают больше, чем сам учитель, ведь задача педагога — чтобы ребенок вырос хотя бы чуть-чуть умнее своего учителя.


Иоланта ПРОКОПЕНКО, ученица СОШ № 20.

Фото из архива школы.



12/10/07 | просмотров: 3434 | Комментировать

Лена Кустанович boriskustanovich@yahoo.com

Без комментариев... Давай рванём в Бобруйск, Ароша*,- Спонтанно так, на вираже!.. Воскреснет Память пусть о прошлом, Чуть позабытая уже!.. Орджоникидзе и Лынькова Нас снова к школе проведут, В детей мы превратимся снова, И будет прежним всё вокруг!.. Мы за вторую сядем парту На среднем памятном ряду. Ты сядешь справа, как когда-то, Налево я к себе пройду... Что будет дальше - я не знаю, Не всё возможно предсказать... Мы, побывав в родимом крае, Вернёмся в США опять!.. Ароша в Даллас возвратится, Крутить свой бизнес продолжать, А мне ' двадцатка' будет снится, Такая близкая опять! *Ароша - одноклассник, Олег Аронин

BOBIK bobik007-21@mail.ru

Самая весёлая и озорная школа в мире! В ней учатся самые креативные и позиFFные ученики! 20 школа рулит!

Наташа Назарова

Это моя любимая школа!! (1987-1995 г.) Поздравляю!! Большой привет всем учителям, особенно Яковлевой Лилии Александровне, учительнице по Беларусскому языку! :)

Синицкая Наталья natalys74@012.net.il

Поздравляю с юбилеем школу и наших дорогих учителей!

Александр Кухто и Светлана Иванова ivanovsa@yahoo.com

Поздравляем родную школу и учителей с юбилеем! Александр Кухто и Светлана Иванова. г. Буффало, СшА ( 9б класс , кл рук. Любовь Владимировна Циркунова, 1982г

КиРиЛл

Это моя школа!!!!!))))))

soloha

Поздравляю!!!!!! Родная школа!))))))

© 2006-2024, bobruisk.org