ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Найдите меня, родители!

В рамках акции «Теплый дом, цель которой — устройство детей-сирот в семьи граждан нашего города, формирование общественного мнения о недопустимости фактов сиротства, отделом образования администрации Первомайского района организована передвижная выставка «Найдите мне семью», на которой представлены фотографии детей-сирот. Данный стенд уже выставлялся на проходной ОАО «Беларусьрезинотехника» и ОАО «ТДиА». В настоящее время он находится на ОАО «Белшина», где пробудет в течение всего августа.


Эти детки мечтают о семье





Эту девочку зовут Танюша, ей 5 лет. Она очень веселая и говорливая. Любит играть в различные подвижные игры, но любимая игра «Дочки-матери», в которой проявляет заботу к своим любимым куклам. Знает много стихов, очень артистична, музыкальна, красиво танцует. Желает быстрей вырасти и стать актрисой. Часто рисует дом и цветы возле него, мечтая, что такой же будет у нее.



Это Андрей, ему 5 лет. Не по годам серьезный мальчик. Хотя его большие карие глаза полны грусти, все же он веселый и задорный ребенок, любит мечтать, слушать музыку и сказки.

Трудолюбив, ответственен, аккуратен, любит порядок. Он очень любознателен, общителен, имеет  много друзей среди детей и взрослых, но он ждет того взрослого, который будет ему больше, чем друг.    



Его зовут Владик, ему 4 года. Добрый, скромный, серьезный мальчик. С ответственностью относится к любому поручению. Трудолюбив и аккуратен, с интересом познает мир. Много времени проводит, держа в руке карандаши и кисть с акварелью. На картинах маленького художника изображены солнце и цветы, животные и птицы, но в его сердечке живет мечта, что такие же картины он будет рисовать одной единственной и неповторимой маме.


Уважаемые бобруйчане!


Посмотрите на этих детей! Возможно, среди них есть тот ребенок, о котором вы так долго мечтали.

Вы можете:


• пригласить ребенка в свою семью на время каникул;

• стать приемными родителями и получить работу, взяв на воспитание детей-сирот;

• обрести свое счастье, усыновив ребенка;

• оказать материальную помощь, перечислив средства на благотворительный счет: филиал 703 АСБ «Беларусбанк», код 760, УНН 700075530, р/с 3642000000574 (с пометкой: «Для оказания помощи детям-сиротам, детям, находящимся в социально опасном положении, опекунским, приемным семьям, детским домам семейного типа»).

Справки по тел. 44-95-90.



Андрей ВАКУЛЮК, зав. отделом социально-педагогического центра отдела образования администрации Первомайского района.     

 



15/08/07 | просмотров: 3558 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org