ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме: нужно активнее продавать землю,в микрорайоне построят спортивный комплекс...

Активнее продавать землю

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов напомнил, что за текущий год выручка от продажи прав на аренду земли в Бобруйске должна составить 1,2 миллиарда рублей. На сегодняшний день она составляет всего 220 миллионов. Мэр заявил, что доведенное задание должно быть выполнено в полном объеме и распорядился активизировать работу по выставлению на аукционы земельных участков.


Ливни еще будут

Заместитель председателя горисполкома Сергей Волеватый сообщил, что в результате прошедших на минувшей неделе ливневых дождей около ста частных жилых подворий подверглись подтоплению. В тридцати двух случаях вода проникла в дома. Последствия подтопления были ликвидированы в течение двух суток. По словам С. Волеватого, все службы, принимавшие участие в этом процессе, сработали отлично. Заместитель председателя горисполкома особо отметил слаженную работу экипажей МЧС.

В связи с тем, что на этой неделе также ожидаются ливни, С. Волеватый указал на необходимость в течение ближайших двух дней обкосить берега реки Бобруйки. По его словам, именно густая прибрежная растительность стала причиной выхода реки из берегов.


В микрорайоне построят спортивный комплекс

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов еще раз указал на необходимость, как он выразился, «разобраться с культурными объектами» на территории 5-го и 6-го микрорайонов. Мэр уверен, что социальные стандарты в сфере соцкультбыта в этих микрорайонах не выполняются. При населении в 48 тысяч человек микрорайоны имеют всего один зал борьбы. «Пацанам даже в футбол поиграть негде», — заметил Д. Бонохов. По словам начальника отдела образования Людмилы Савотиной, в микрорайонах также ощущается нехватка детских дошкольных учреждений.

Глава администрации Первомайского района Сергей Тепляков сообщил, что силами расположенных на территории района предприятий в микрорайоне строится стадион. Д. Бонохов предложил главному архитектору города Игорю Ахметшину подумать о строительстве современного спортивного объекта на площадке, где ранее предлагалось возвести Ледовый дворец.


Догоним и перегоним

«Надо, чтобы Бобруйск стал столицей драг-рейсинга», — заявил председатель горисполкома Дмитрий Бонохов во время обсуждения мероприятий по проведению упомянутых соревнований на территории Авиагородка.

Мэр указал на необходимость более четкой и продуманной, чем это было в прошлый раз, организации выездной торговли на месте проведения соревнований, а также заметил, что было бы неплохо продумать культурную программу. Заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич сообщил, что на этот раз планируется провести большой спортивный праздник, «гвоздем» которого и станут скоростные заезды на автомобилях.

«Надо развивать и другие технические виды спорта — мотокросс, картинг», — заявил Д. Бонохов. Он отметил тот факт, что в районе нового моста через Березину уже возникла «подпольная», как он выразился, трасса для мотокросса. Это, заявил Д. Бонохов, свидетельствует о том, что у людей есть инициатива и желание развивать любимый вид спорта, но нет необходимого административного ресурса. Таким ресурсом, по его мнению, должен стать отдел физической культуры, спорта и туризма горисполкома. «Надо их узаконить, и пусть развиваются», — заявил мэр.


Задел на будущий год

Проектно-сметная документация на строительство жилых домов в первом квартале будущего года уже готова. Возведение жилья, ввод которого запланирован на 2008 год, начнется в сентябре — октябре текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Сергей Волеватый.

Из общего количества жилья, которое будет построено в будущем году, 90 тысяч квадратных метров придется на долю ЖСК, из них 50 тысяч квадратных метров построит завод КПД. По словам начальника отдела строительства горисполкома Игоря Пташинского, из десяти необходимых для этого проектов готовы уже восемь, и еще два проектировщики передадут строителям в августе.

Сергей ЛАРИН.






03/08/07 | просмотров: 1986 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org