ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Новости горисполкома

Назначен начальник управления экономики

Распоряжением председателя Бобруйского горисполкома по согласованию с Могилевским областным исполнительным комитетом начальником управления экономики горисполкома назначен Сергей Константинович Панасюк. Об этом сообщил председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

С. Панасюк родился в 1972 году в Магдебурге. Окончил с отличием Московский военный университет и БГЭУ. Владеет английским и персидским языками, имеет специальности переводчика-референта, специалиста в области международного права и экономиста. До своего нынешнего назначения С. Панасюк работал на ОАО «Бобруйский машиностроительный завод».


Перспективный участок

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов назвал зону бывшего военного городка с крепостными сооружениями и прилегающие к ней территории «перспективным участком» в плане жилищного строительства. По мнению мэра, на этом участке, расположенном вблизи центра исторической застройки Бобруйска, нет смысла возводить многоэтажные дома. Речь, по его словам, должна идти о малоэтажной застройке в стиле XVIII — XIX веков, производимой по современным технологиям. «Конечно, это перспектива не одного года, — признал Д. Бонохов, — но реанимировать тот уголок надо. Получится красивый, зеленый микрорайон».


Пора экзаменов

В понедельник начались экзамены в общеобразовательных школах города — выпускники одиннадцатых классов сдавали русский и белорусский языки. Начальник отдела образования Людмила Савотина сообщила, что в этом году экзамены в школах продлятся с 28 мая по 9 июня, а 12 июня начнется централизованное тестирование.


Продолжается ремонт теплотрасс

Директор предприятия теплоэнергетики Владимир Авдзевич сообщил, что проверка и ремонт теплотрасс в 5-м и 6-м микрорайонах завершены. Горячую воду в квартиры жильцов этих микрорайонов теплоэнергетики намеревались подать уже во вторник.

В. Авдзевич сообщил также, что к 1 июня по городу будет заменено около 1 километра теплотрасс. По его словам, основная работа по замене трубопроводов начнется после этой даты, и к началу нового отопительного сезона в целом по городу будет заново уложено 11 километров труб.


Играй — не хочу

Игровой городок, полученный из московского района Сокольники, установлен во дворе дома № 103 по улице Советской и, по словам генерального директора УКПП «Бобруйскжилкомхоз» Олега Барбаса, пользуется популярностью.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов поручил О. Барбасу определить места для установки баскетбольных щитов, а при возможности и устройства баскетбольных площадок во дворах жилых домов по всему городу.

Сергей ЛАРИН.



31/05/07 | просмотров: 1855 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org