ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Поздравляем с Пасхой!





Христос Воскресе!

Вот уже два тысячелетия мир оглашает это радостное и вечно живое пасхальное приветствие. Святая церковь радостно и торжественно ликует и восхваляет воскресшего из мертвых своего Господа и Спасителя — Христа-Жизнодавца. В событии Воскресения Христова заключены все радости нашей веры и упования. Что для человека всего страшней в его земной жизни? Несомненно — смерть. Всякий раз человек со страхом представляет, как ему придется оставить свой земной удел. А как скорбят люди, когда видят умирающими своих близких и родных... Но теперь не нужно скорбеть чрезмерно и не следует страшиться. Христос-Спаситель Своею смертью победил нашу смерть и Своим Воскресением положил твердое основание нашему воскресению. Ныне смерть не прерывает жизнь бессмертной души, а лишь переносит ее в иную сферу бытия — в бесконечную. Пройдет время, когда всемогущей силой Божией все умершие наши прародители оживут и соединятся своими преображенными телами с неумиравшей душой для жизни вечной с Господом.

А ныне Воскресение Христово возвышает наше человеческое достоинство, побуждает к исполнению заповедей Господних, укрепляет наши духовные и телесные силы в несении жизненного креста и доставляет нам неизреченную радость. А если мы хоть немного приобрели этой небесной радости, то поделимся с ближними. Постараемся, чтобы в каждой семье человеческой воссиял свет от Гроба Господня. Сердечно поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с великим и радостным праздником Светлого Христова Воскресения. Пусть благодатный свет пасхальной ночи всегда озаряет радостью ваши сердца. Пусть Воскресший Христос-Жизнодавец укрепит всех в любви и согласии, дает силы и крепость нести подвиг служения нашей Святой Церкви и земному Отечеству.

Протоиерей Геннадий ВЕЙГО, Благочинный церквей Бобруйского округа, настоятель Свято-Георгиевского храма.


Расписание богослужений в Свято-Георгиевском и в Свято-Иверском храмах


6 апреля, Великая Пятница

17.00 — Вечерня. Вынос плащаницы.

19.00 — Утреня. Чин погребения. Полиелей праздника Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля, Великая Суббота

6.00 — Божественная литургия святителя Василия Великого.

8.30 — Часы. Изобразительны. Вечерня. Божественная литургия святителя Василия Великого.

15.00-20.00 — освящение куличей.

23.00 — Полуношница.

8 апреля. Светлое Христово Воскресение. Пасха

Полночь — Крестный ход. Праздничная Утреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. Освящение куличей до 7.00.

11.00 — Акафист.

15.00 — Пасхальный Крестный ход от Свято-Георгиевского и от Свято-Иверского храмов к часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

16.00 — Пасхальная вечерня возле часовни, с участием духовенства и прихожан бобруйских храмов.

18.00 — Утреня.

9 апреля. Понедельник Светлой седмицы

9.00 — Божественная Литургия.

17.00 — Вечерня. Утреня.

10 апреля. Вторник Светлой седмицы

9.00 — Иверской иконы Божией Матери. Божественная Литургия.


В день Святой Пасхи, в воскресение, 8 апреля, в 15 часов от Свято-Георгиевского храма состоится Пасхальный Крестный ход до часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Возле часовни собором бобруйских священников будет отслужена праздничная Пасхальная вечерня.


 


З Уваскрашэннем Хрыстовым!

Уваскрашэнне Хрыста — гэта пачатак i крынiца нашага будучага з мертвых паўстання. Праз Уваскрашэнне любоў атрымала перамогу над грахом, а жыцце — над смерцю. Дадзеная праз Хрыста перамога становiцца нашым жыццем у той меры, у якой мы гатовыя прымаць плады Яго адкуплення, якiя могуць змянiць нас да жыцця ў шчасцi.

З гэтай радаснай прычыны жадаю ўсім, каб моц Уваскрыслага Хрыста напоўніла сэрцы вераю і надзеяй, а любоў заўсёды жыла ў вашых сем’ях. І тады мы зможам далучыць свае сэрцы да Божай хвалы і спяваць радаснае Алелюя!

Запрашаем усіх на набажэнствы, якія адбудуцца ў нашай святыні ў Трыдыум Пасхальны:

Вялікі Чацвер, 5.04 — Святая Імша Вячэры Панскай, 18.00.

Вялікая Пятніца, 6.04 — Крыжовы шлях Езуса Хрыста, 17.30; набажэнства Мукі Хрыста і адарацыі Крыжа, 18.00.

Вялікая субота, 7.04 — Пасхальная Вігілія, 22.00.

Вялікодная нядзеля, 8.04 — 7.00 і 9.00.

Панядзелак, 9.04 — 8.00 і 18.00.


Юры Быкаў, ксендз магістр, пробашч парафіі Беззаганнага Зачацця Найсвяцейшай Панны Марыі ў Бабруйску.



06/04/07 | просмотров: 5554 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org