ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Самым деловым подарили бобров. Подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель города».



Индивидуальный предприниматель Светлана Скрипунова получила статуэтку бобра за работу в сфере физкультурно-оздоровительных услуг.




Мэр Дмитрий Бонохов вручает диплом директору «Алмаз» Наталье Тимошенко.


В минувшую субботу впервые в нашем городе состоялось чествование лучших представителей малого и среднего бизнеса. Предприниматели собрались во Дворце искусств, где для них была подготовлена праздничная программа. Выступая перед местными бизнесменами, председатель горисполкома Дмитрий Бонохов тепло поблагодарил людей, которые выбрали нелегкую стезю и вносят вклад в развитие многих отраслей народнохозяйственного комплекса. В сфере предпринимательства занято сегодня более 20 тысяч бобруйчан. На начало этого года в городе было зарегистрировано 566 субъектов хозяйствования и 5.152 индивидуальных предпринимателя, за 2006-й создано более 1.700 новых рабочих мест. Налоговые поступления от предпринимателей в доходную часть бюджета достигли 16 процентов от общего объема, в то время как пять лет назад они составляли 6 процентов. Деловые люди внесли значительный вклад в подготовку города к «Дажынкам». Мэр заверил предпринимателей в дальнейшей поддержке их со стороны исполнительной власти.

Победители в конкурсе на лучшего предпринимателя года определялись в 13 номинациях. В число награжденных вошли 38 представителей различных сфер деятельности, начиная от производства и заканчивая физкультурно- оздоровительными и туристическими услугами. В числе лучших звучали названия таких известных предприятий, как «Сябар», «СВ-класс», «Регион-продукт», «Атланта», «Интерьер», «Визит-тур», «Веста», «Топаз», «Наутилус» и других. Дипломы, статуэтки бобра, цветы победителям конкурса вручали председатель горисполкома Дмитрий Бонохов, заместитель председателя комитета экономики, начальник управления предпринимательства облисполкома Виктор Красовский, заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник,  начальник управления экономики горисполкома Алексей Кириленко, глава администрации Первомайского района Сергей Тепляков, начальник отдела горисполкома по внешнеэкономическим связям, развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Максим Субботкин, своих лучших клиентов поощрил подарками директор филиала АСБ «Беларусбанк» Виктор Ананич.

Процедура награждения сопровождалась концертными номерами. А в заключение все победители конкурса подняли бокалы с шампанским, и прямо на сцене «расцвел» праздничный фейерверк.

Александр УДОДОВ. 

Фото Дмитрия МЯКИНА.

20/03/07 | просмотров: 3478 | Комментировать

ДМИТРИЙ adler7771@yandex.ru

Хватит душить

© 2006-2024, bobruisk.org