ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Как воспитать настоящего гражданина



В нелегкой борьбе в конкурсе «Журналистская империя» победила команда выпускников СОШ № 16 «Maximum».




Редактор газеты «Взгляд» 10-классница Юлия Крук: «Нам по плечу стать лучшим школьным молодежным изданием!»


В среду, 31 января, в СОШ № 16 собрались директора всех среднеобразовательных школ нашего города, чтобы обсудить проблемы воспитания настоящего гражданина Республики Беларусь.

Именно эта задача стала основой проходившего здесь семинара-практикума «Идеологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса».

Программа семинара была насыщенной и разнообразной: преподавательский состав и ученики 16-й школы продемонстрировали перед гостями свои лучшие достижения и умения. Первые — в разработке новых методик учебно-воспитательного процесса, вторые — в правильных ответах на нелегкие вопросы учителей на показательно-демонстрационных уроках, в прикладном, хореографическом, художественном и даже в фотомастерстве. Высоким гостям предъявили «визитку» школы, провели экскурсию в школьном этнографическом музее «Беларуская хатка». С большим вниманием участники семинара выслушали выступления своих коллег: директора СОШ № 16 Владимира Беляцкого, его заместителей Раисы Пехтеревой и Светланы Семениковой, педагога-психолога Елены Бондарь.

Завершающим аккордом семинара стала конкурсная программа «Журналистская империя», подготовленная педагогом-организатором Майей Кузнецовой. 10-й и 11-й классы сражались за право быть названными лучшими журналистами школы. В нелегкой борьбе с перевесом всего в 4 балла победила команда выпускников «Maximum».

Анна МИЩИХИНА.

Фото Дмитрия МЯКИНА.

06/02/07 | просмотров: 2634 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org