ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Губернатор недоволен. Зарплата выплачена не вся. Депутатам вручат удостоверения.

Губернатор недоволен

В минувшую субботу Бобруйск посетил председатель Могилевского облисполкома Борис Батура. По словам председателя горисполкома Дмитрия Бонохова, итогами этого визита Борис Васильевич остался крайне недоволен.

Особое неудовольствие губернатора вызвало положение дел на строительстве терапевтического корпуса городской больницы СМП, срок сдачи которого в эксплуатацию систематически переносится, начиная с ноября прошлого года. В последний раз этот срок был перенесен на 1 февраля, но сегодня и он находится под реальной угрозой срыва. Губернатор отказал в дополнительном финансировании работ по завершению строительства. «Думаю, будут подготовлены соответствующие распоряжения, и виновные понесут наказание», — заявил по этому поводу Д. Бонохов.


Зарплата выплачена не вся

В целом по городу еще не выплачено 6,3 миллиарда рублей заработной платы, что составляет 12% от общей суммы. Трудности с выплатой зарплаты своим работникам испытывают ОАО «ФанДОК» и трикотажная фабрика. По словам заместителя председателя горисполкома Виктора Десятника, фабрика взяла уже два «зарплатных» кредита, сроки погашения которых истекают 10 и 26 февраля. В связи с тем, что в январе реализация продукции и движение финансовых потоков на фабрике фактически отсутствовали, единственным способом выплатить заработную плату на предприятии является взятие еще одного, третьего, целевого кредита. «Отдадим банкам в залог все наши предприятия», — прокомментировал это сообщение председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.


Депутатам вручат удостоверения

О намеченном на вторник вручении удостоверений вновь избранным депутатам городского Совета сообщил заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич. М. Ковалевич сообщил также, что идет подготовка к первой сессии горсовета нового созыва, которая должна состояться не позднее чем через 30 календарных дней со дня проведения выборов.

Сергей ЛАРИН.



01/02/07 | просмотров: 2410 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org