ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

С новым 2007 годом!



27 декабря XIX сессия городского Совета депутатов 24 созыва утвердила в должности председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Михайловича Бонохова. Губернатор поблагодарил Михаила Григорьевича Бондаренко за 18 лет, отданные им работе в органах исполнительной власти. «События развивались по-разному, но это честный и преданный делу человек», — заявил Борис Батура.


Дорогие бобруйчане!

Приближается праздник, который мы помним и любим с детства, объединяющий нас вокруг наших главных ценностей — любви к детям и родителям, к своему дому и своей стране. В предновогодние дни все мы вспоминаем о том, что считаем для себя самым важным. Так или иначе — подводим символический итог прожитого.

Оценивая события уходящего года, с уверенностью можно сказать: нам есть что вспомнить и есть чем гордиться. 2006 год — исторически значимый для города и его жителей. Бобруйск принимал юбилейный десятый республиканский фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкi-2006». Это почетное и исключительно ответственное право жители города и всей Могилевщины заслужили своим многолетним напряженным трудом. Подготовка и проведение фестиваля прошли на высоком уровне, что получило соответствующую оценку Президента и Правительства Республики Беларусь.

Благодаря совместным усилиям бобруйчан, предприятий, строительных организаций области и других регионов нашей республики современный облик Бобруйска преобразился, сохранив при этом свою самобытность и особый колорит. Обновлены фасады жилых домов и административных зданий, благоустроены улицы и дворовые территории, яркими красками газонов и цветников заиграли многочисленные парки и скверы. В новом облике встречает бобруйчан и гостей города площадь Ленина. Гостеприимно распахнула свои двери построенная в короткий срок гостиница «Турист». Знаменательным событием уходящего года стало начало строительства в нашем городе Ледового дворца на семь тысяч мест. Город заметно помолодел, стал ярче, краше, приветливее, получил мощный импульс для дальнейшего развития. Изменилось и отношение бобруйчан к тому, что сделано, их души наполнены чувством гордости и ответственности за родной Бобруйск.

Во многом этому способствовало поступательное развитие промышленного потенциала города. Были сложности и ошибки, осталось много нерешенных проблем. Однако мы вместе искали и находили нужное решение. А все, чего мы добились — это не просто подарок судьбы, это результат нашего упорного и напряженного труда. Мы трудились для себя, для благополучия наших семей. Все это послужило нашему общему успеху, прибавило авторитета городу и стране в целом.

Продукция бобруйских предприятий широко известна как в Беларуси, так и за пределами страны, ее качество неоднократно отмечено наградами на различных республиканских и международных выставках. Об этом свидетельствуют оценки деятельности трудовых коллективов ОАО «Белшина» и СЗАО  «Пивоваренная компания «Сябар», данные главой республики.

Бобруйск славен главным своим богатством — людьми. Во весь голос на престижных международных соревнованиях и конкурсах заявили о себе бобруйские спортсмены, музыканты, артисты. Мы с честью называем имена Андрея и Александра Богдановичей, Александра Курляндчика, Александра Жуковского, Николая Черняка, Олега Лобана, Андрея Казусенка, Юлии Борисик, Андрея Шичко, Вероники Хведук и других наших земляков, которые вносят весомый вклад в укрепление имиджа нашей страны — современного процветающего государства.

Важным политическим событием 2006 года стали выборы Президента Республики Беларусь. Бобруйчане сделали свой выбор, проголосовав за сильную и процветающую Беларусь, поддержали курс Президента и Правительства Республики Беларусь на социально-политическую стабильность в нашей Отчизне.

Сегодня мы вступили в завершающую стадию кампании по выборам депутатов в местные Советы депутатов двадцать пятого созыва. Выражаем уверенность, что 14 января 2007 года бобруйчане изберут наиболее достойных представителей, которые внесут весомый вклад в развитие города Бобруйска и Могилевской области.

У нашего города, а значит, у всех нас, есть прекрасные перспективы развития. Бобруйчане с уверенностью смотрят в будущее и сделают все, что еще не успели или пока не смогли.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Новым 2007 годом! Тех, кто встречает его с семьей и друзьями. Тех, кто находится вдали от родного дома. Пусть в Новом году каждый будет успешным в делах, ведь именно из них складывается наша общая жизнь. Пусть то доброе, что было в нынешнем году, приумножится в наступающем.

Желаем вам, чтобы все намеченное получилось, а задуманное — сбылось. Пусть будут наполнены уютом ваши дома. Пусть душевный покой, тепло и достаток сопутствуют вам не только в новогоднюю ночь, но и всю жизнь. Крепкого здоровья вам и вашим родным и близким, счастья, мира и процветания!

С Новым годом!

Бобруйский городской исполнительный комитет.

Бобруйский городской совет депутатов.

29/12/06 | просмотров: 3154 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org