ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В Бобруйске новый мэр



27 декабря XIX сессия городского Совета депутатов 24 созыва утвердила в должности председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Михайловича Бонохова. Губернатор поблагодарил Михаила Григорьевича Бондаренко за 18 лет, отданные им работе в органах исполнительной власти. «События развивались по-разному, но это честный и преданный делу человек», — заявил Борис Батура.




Знакомьтесь: председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.




Борис Батура поблагодарил Михаила Бондаренко за 18 лет, отданных им исполнительной власти.




Нового мэра приветствовали депутаты парламента Юрий Кулаковский и Татьяна Артюшина.


В среду, 27 декабря, состоялась очередная, XIX сессия городского Совета депутатов 24 созыва. На сессии были рассмотрены вопросы об утверждении прогнозных показателей социально-экономического развития и городского бюджета Бобруйска на 2007 год.

Сессия также утвердила в должности председателя Бобруйского городского исполнительного комитета Дмитрия Михайловича Бонохова. Д. Бонохов был назначен на эту должность председателем Могилевского облисполкома Борисом Батурой с согласия Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Родился новый мэр в 1972 году в деревне Пячковичи Мстиславского района. Окончил Гомельский кооперативный институт, работал в потребительской кооперации. С 2000 по 2003 год являлся заместителем председателем Осиповичского райпо, с 2003 по 2005 годы — первым заместителем председателя Осиповичского райисполкома по вопросам экономики. Выпускник Академии управления; в течение последних полутора лет возглавлял Климовичский ликероводочный завод. Женат, имеет сына 10 лет.

Представляя Д. Бонохова депутатам, губернатор Могилевской области Б. Батура охарактеризовал его как молодого, талантливого руководителя, под управлением которого, в частности, Климовичский ЛВЗ встал на ноги, вдвое увеличив объемы выпускаемой продукции и утроив платежи в бюджет. С назначением молодого руководителя на должность председателя Бобруйского горисполкома областное руководство, по словам губернатора, связывает надежды на значительное ускорение темпов развития города. «Мы ждем от Бобруйска больших успехов», — заявил он, добавив, что Бобруйск, являющийся вторым по населению городом в области и шестым — в республике, имеет все шансы стать «серьезным конкурентом» областным центрам, чему немало поспособствуют предусмотренные на 2007 год крупные инвестиции.

Губернатор поблагодарил Михаила Григорьевича Бондаренко за 18 лет, отданные им работе в органах исполнительной власти. «События развивались по-разному, но это честный и преданный делу человек», — заявил Б. Батура. Губернатор сообщил, что на время кампании по выборам депутатов местных советов М. Бондаренко будет работать заместителем председателя горисполкома. «Я надеюсь, что жители Бобруйска в благодарность за все, что сделано в городе, выразят ему доверие и изберут депутатом, а депутатский корпус, надеюсь, изберет его председателем городского Совета», — сказал Борис Васильевич. Он выразил надежду на то, что огромный опыт М. Бондаренко поможет новому председателю горисполкома в его работе.

Депутаты горсовета, в свою очередь, искренними аплодисментами выразили свою признательность бывшему мэру за все то хорошее, что он сделал для города и для бобруйчан. 



Сергей ЛАРИН.


28/12/06 | просмотров: 4027 | Комментировать

Отец Сергий iersergii@yandex.ru

Приветствую и поздравляю нового нашего мэра! С Дмитрием Боноховым мы хорошо знакомы по работе взаимодействия Православной Церкви и Осиповичского Исполкома в 2003-2005 годах, где я нёс священническое послушание. В данный момент, являясь организатором нового прихода в Бобруйске в честь Сретения Господня, будучи коренным бобруйчанином, я надеюсь на взаимопонимание и долговременное сотрудничество с Дмитрием Михайловичем по вопросам духовно-нравственного становления народа нашего, а также строительства нового храма, который давно ждут бобруйчане. Молитвенно желаю господину мэру мудрости божественной, как царю Соломону, помощи Свыше для управления городом и населением, здоровья крепкого, укрепления в вере Првославной! Настоятель Свято-Никольского храма д.Телуша, и.о. настоятеля строящегося прихода в честь Сретения Господня в г.Бобруйске, иерей Сергий Иванов, грешный. Настоятель Свято-Никольского храма Д.Телуша Бобруйского района Возглавляет организацию и строительство Прихода храма Сретения Господня в г.Бобруйске

© 2006-2024, bobruisk.org