ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

В горисполкоме. Сальдо положительное. Недостатки устраняются. Проведены тепловые испытания. Зарплату нужно выплатить до пятницы. Принимаем гостей.

Сальдо положительное

Начальник управления экономики горисполкома Александр Козлов сообщил, что в минувшем месяце сальдо внешнеэкономической деятельности Бобруйска было положительным. Это задание, как и задание по экспорту, город перевыполнил.

Недостатки устраняются

Говоря о ходе подготовки к выборам в местные органы законодательной власти, заместитель председателя горисполкома Михаил Ковалевич упомянул о замечаниях, касающихся технической укрепленности и защищенности выборных участков, а также их транспортной доступности. По словам Михаила Сидоровича, эти недостатки устраняются в рабочем порядке.

Проведены тепловые испытания

Директор БУК «Предприятие теплоэнергетики» Владимир Авдзевич сообщил, что в понедельник проводятся температурные испытания по зоне обслуживания ТЭЦ-1. По зоне ТЭЦ-2 такие испытания были проведены на прошлой неделе, что, по словам В. Авдзевича, помогло выявить «узкие места».

Зарплату нужно выплатить до пятницы

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Наталья Казакова сообщила, что по состоянию дел на понедельник в городе еще не было выплачено 24 миллиарда рублей заработной платы. Заместитель председателя горисполкома Виктор Десятник добавил, что проблемы со своевременной выплатой заработной платы могут возникнуть на всех предприятиях, которые осуществляют ее через кредитные ресурсы.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов напомнил, что последним сроком выплаты заработной платы в этом месяце является пятница, 23 апреля.

Принимаем гостей

В понедельник в Бобруйск для участия в Чемпионате мира по хоккею среди юниоров прибыли национальные сборные Словакии и Латвии. Также продлилось пребывание в нашем городе канадской команды.

Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов, 24 апреля в рамках Чемпионата Республики Беларусь по футболу бобруйская «Белшина» примет «Шахтер» из Солигорска.

 

Сергей ЛАРИН.



20/04/10 | просмотров: 2667 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org