ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Выборы-2010. На одно место в Советах претендуют по 2-3 человека

Председатель районной избирательной комиссии Святослав Дашковский.T
Председатель районной избирательной комиссии Святослав Дашковский.


С небывалой доселе активностью проходит нынешняя предвыборная кампания в Бобруйском районе. Единичными стали случаи, когда на один депутатский мандат претендует один человек. Вот какую интересную статистику привел председатель районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов 26-го созыва Святослав Павлович Дашковский:

— В районный Совет депутатов должно быть избрано 40 человек. Инициативными группами путем сбора подписей кандидатами были выдвинуты 59 претендентов на депутатские мандаты, а трудовыми коллективами — 26. Все, кроме двух человек, предоставили в комиссию необходимые документы и после проверки их достоверности, анкетных данных и деклараций о доходах и имуществе были зарегистрированы кандидатами в депутаты, получили соответствующие удостоверения. Таким образом, на одно место в райсовете в основном претендуют по два человека, а в Стасевском, Вишневском и Глушанском округах — по три.

В поселковый Совет по 13 округам зарегистрировано 27 кандидатов, а в сельские Советы по 153 округам — 307 человек. Из депутатов прежнего, 25 созыва в районный Совет повторно баллотируются 14 человек из 40. в поселковый — 7 из 27, в сельские Советы решили переизбраться 96 депутатов. В возрасте до 30 лет в райсовет депутатов баллотируются 6 кандидатов, в поселковый Совет — 7 и сельские — 28. Депутатами районного Совета хотят стать 33 женщины, поселкового — 17 и сельских — 183.

Сейчас разворачивается предвыборная агитация. Что касается агитационных листовок, то для каждого кандидата в депутаты районного Совета мы изготовим их централизованно.

Александр УДОДОВ.


Кстати...

В Могилевский областной Совет депутатов от Бобруйского района окружная комиссия зарегистрировала двух кандидатов. Это заместитель председателя облисполкома Леонид Семенович Шкрадюк и управляющий Заречным отделением ОАО «Белагропромбанк» Андрей Леонидович Грищенко.



02/04/10 | просмотров: 1964 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org