ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Конкурс на лучшую медсестру

Участницы конкурса медсестер.
Участницы конкурса медсестер.


В Центре развития ребенка впервые прошел конкурс на лучшую медицинскую сестру среди дошкольных учреждений отдела образования администрации Первомайского района. Цель мероприятия была — выявить лучшую из лучших в профессиональном плане, поднять престиж медицинского работника в дошкольном учреждении.

Проходил конкурс красочно и интересно. В нем приняли участие четыре дошкольных учреждения Первомайского района — Центр развития «Солнышко», детские сады № 8 и № 69, а также организатор соревнования — Центр развития ребенка, который представила медсестра с 17-летним стажем Наталья Станиславовна Гурлай.

В конкурсе были задействованы и воспитанники, и воспитатели. Кто-то пел, кто-то танцевал и рассказывал стихи, а кто-то, как и мы, являлся зрителем и болельщиком одновременно. Причем болели азартно, не жалея аплодисментов. Было много музыки, разноцветных надувных шаров и слайд-шоу.

— Галина Николаевна, сколько детишек посещает Центр развития ребенка? — интересуюсь у его руководителя Галины Кузьмич.

— 238 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Наш Центр — это, по сути, тот же детский сад, но у нас работают специалисты — дефектолог, хореограф, учитель изобразительных искусств, театрализованной деятельности.

— Давно вы существуете?

— Нам уже 26 лет, столько же и я здесь работаю. В 2007 году нам присвоили статус «Ясли-сад» № 72 с углубленным, художественно-эстетическим, направлением в работе, а в январе текущего года мы стали «Центром развития ребенка». Наши медработники — профессионалы своего дела. Все мероприятия, которые мы проводим, никогда без их участия не обходятся. Мне бы хотелось также поблагодарить за помощь в организации этого конкурса отдел образования Первомайского района во главе с Андреем Николаевичем Болотовым, главного специалиста по дошкольному воспитанию Галину Юрьевну Марус, методиста отдела образования горисполкома Зинаиду Ивановну Барановскую.

Владимир РЕПИК.

Фото Славы КИЧ.



Места в конкурсе медсестер распределились следующим образом:

1-е — старшая медсестра яслей-сада № 69 О. Михайловская 

2-е — медсестра Центра развития ребенка Н. Гурлай

3-е — медсестра ДЦР № 64 С. Логвина.



26/03/10 | просмотров: 2154 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org