ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

А у нас… «Еще не вечер»: жизнь с огоньком. Для молодых семей.

Члены клуба пенсионеров
Члены клуба пенсионеров "Еще не вечер" и воспитанницы школы восточного танца "Халиджи".


«Еще не вечер»: жизнь с огоньком

Члены клуба «Еще не вечер» сами не скучают и не дают скучать одиноким пенсионерам из отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Первомайского района. На минувшей неделе в этом отделении прошло яркое развлекательное мероприятие. На суд публики были представлены инсценировки «Новые белорусские бабки в новом жанре», «Доктор», «Земфира и Будулай».

Членом клуба является и поэтесса Лидия Николаевна Михайлова. В этот день она прочла стихотворение «Еще зовут меня луга…», которое навеяло всем присутствующим весеннее настроение. Танцевальные номера подготовила школа восточного танца «Халиджи». В завершении мероприятия все выступающие дружно исполнили задорную народную песню «Ажаніўся стары дзед».

20 марта всех желающих клуб «Еще не вечер» приглашает на поэтический вечер, посвященный празднику Бобра — символа нашего города, — который пройдет в актовом зале Центра социального обслуживания населения Первомайского района. Те, кого заинтересовала работа клуба пенсионеров «Еще не вечер», могут обращаться в отделение социальной адаптации и реабилитации по телефону 44-18-48.


Для молодых семей

Клуб «Семь Я» создан при Территориальном Центре социального обслуживания населения  с целью пропаганды семейных ценностей и повышения престижа семьи.

В начале марта в музыкальной школе №2 прошла концертно-развлекательная программа для молодых семей Первомайского района, приуроченная к Дню женщин. Педагоги школы дали прекрасный концерт живой инструментальной музыки. Народно-вокальная группа «Гармония» исполнила песню «Весна», которая подняла настроение всем присутствующим и помогла, несмотря на снежные дни, по-настоящему прочувствовать приход весны. Маленьким гостям очень понравилось выступление клоунессы Танюши, которая подготовила для детей не только загадки и сладкие призы, но и цветы из воздушных шариков. Самым активным молодым семьям  были вручены дипломы от администрации Первомайского района и Территориального Центра социального обслуживания населения. Так, по итогам минувшего года диплом «Образцовая семья» получили Наталья и Александр Сакун, «Активная семья» —  Татьяна и Семен Янушевские, «Музыкальная семья» —  Елена и Игорь Яковлевы, «Театральная семья» — Елена и Александр Володькины, «Творческая семья» —  Ольга и Вячеслав Болтушкины.

Алена СТРИГУНОВА, специалист по социальной работе ТЦСОН Первомайского района.

Фото автора.



18/03/10 | просмотров: 2099 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org